Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 27: тот, кто нужен.

Настройки
Не знаю, что именно на меня так подействовало, но крепко поспать мне не удалось. Я долго каталась по полу, подминая под собой неудобные бутылки, окурки, еще что-то, что я не могла разглядеть под покровом ночи. То мне снилось какое-нибудь кошмарное видение, то я просыпалась, а потом шла на кухню, чтобы покурить, но тотчас бросала сигарету на подоконник, вспоминая сегодняшний вечер, то заходила в ванную, чтобы умыться, согнать с себя черные мысли, снова ложилась подле подушки и погружалась в сон. Так продолжалась вся ночь. А после тяжелой ночи наступило тяжелое утро. Я натянула на свои плечи пиджак и в очередной раз зашла на кухню, надеясь увидеть там своего Сухека, который если и пропадал на ночь, то обязательно возвращался под утро. Его там не было, как и аджумы. Но, как мне известно, тетушка уехала в Ансан к своей престарелой сестре на неделю, а может и больше. Тоска… Не съев ничего на завтрак, я налила себе полный стакан воды из-под крана и залпом осушила его, выкинула в раковину, не заботясь о том, что взрослые люди называют чистотой и порядком. А зайдя в ванную, переборов вселенскую лень, все-таки умылась и почистила зубы. На глазах привычный килограмм подводки, которая неровными линиями легла на нижнее и внешний уголок верхнего века. Выйдя из дома, я втянула в себя свежий утренний воздух, который уже через час или может даже раньше испортится выхлопными газами от автомобилей. Несмотря на свое черное и запятнанное Я, мне нравилось миленькое утречко, мне нравилось слышать, как поют эти мелкие проказники, которые собираются на ночь на ветках, чтобы под утро стащить какой-нибудь кусок хлеба или семечки, которые случайно выронит на асфальте бабка со второго этажа. Я не знала, куда идти, с кем говорить, о чем подумать, поэтому просто пошла вперед, шаркая по ровному асфальту, пиная встречные камешки в сторону, засунув руки в карманы для пущей уверенности, так как собственно, они бы просто болтались по швам, как у девчонки, а это стремно. Нет, я не отрицала в себе женского начала, не стремилась стать пацанкой, как это случается с такими девушками, которые проживает в нашем скудном районе, просто я не хотела стать такой же, как девушка, которая только что прошла мимо меня, светя своими огромными накладными ногтями и такой же сумочкой со стразами. Это не для меня все. Мои ноги сами поволокли меня в сторону агентства, где оставалось отработать еще неделю, но чем ближе я приближалась к этому зданию, тем сильнее мне захотелось идти в любое другое место, да хоть в школу. Я знаю, что если зайду туда сейчас, то обязательно встречу и Ёнгука и Чонопа. Да я бы согласилась просто поболтать с Хичаном, нежели встретиться взглядами с ними. Все же чувство самосохранения взяло верх, и я разрулила к школе, на нудные и скучные уроки, которые мне в жизни то особо не пригодятся. В особенности эта математика, логарифмы или как там их еще, по что они мне? Трехэтажное здание было у так близко, а меня обгоняли торопящиеся школьники, тряся своими рюкзаками и пакетами со второй обувью. Они спешили на урок, а я даже не подумала прибавить шагу. Подумаешь, немного опоздаю. Не в первый раз. Поднявшись по лестнице до своего кабинета, я не торопясь надавила на дверную ручку и прошла внутрь. Все мои одноклассники и даже учитель обернулись и взглядом проводили меня до моей парты. «Какая честь… - подумала я про себя и равнодушно плюхнулась на стул, вытянула ноги и спокойно уставилась на доску, на которой уже были написаны цифры и какие-то буквы.» -Доброе утро, Рёми. – заголосил учитель корейского языка и постучал указкой по своему столу. – я рад вас видеть, моя дорогая. «Отвали, извращенец, - все также подумала я, глядя в его глаза-улыбки, которые смотрели на меня поверх своих очков. – а я не рада тебя видеть. Вообще бы не пришла сюда, если бы придумала занятие получше.» -Вы не хотите разговаривать с нами? – все также не унимался учитель. Я все также смотрела на него и упорно молчала, сложила руки на груди. Такая тишина продолжалась около минуты, пока учитель не вздохнул и не повернулся к доске, ученики перестали сверлить нас обоих взглядами и принялись что-то чиркать в своих тетрадях. -Давно пора, – едва слышно прошептала я и прикрыла глаза, попыталась восполнить те часы сна, которых я лишилась по неизвестной мне причине. – достал уже. А дальше полилась эта ученая хрень, от которой уже увяли уши и не только они. Мозг начал постепенно опухать, не хватало воздуха, я вымаливала у несуществующих божеств быстрого окончания урока. Уснуть так и не удалось. -Эй… - шикнул на меня одноклассник, сидевший впереди меня. -Че тебе надо? – со злостью произнесла я и приподнялась с парты, посмотрела на него гневным взглядом, отчего тот тотчас же пискнул и повернулся обратно. Наконец в этих стенах раздался самый любимый для меня звук, звук окончания пытки в виде урока корейского языка. Я первая вырвалась на свободу и спешно направилась к лестнице, ведущей на крышу, чтобы расчистить голову от мыслей, расслабиться, а может, уснуть, если получится. Мое лицо встретило сильный порыв утреннего ветра, отчего я улыбнулась и прикрыла глаза, дошла до самого края крыши и облокотилась на небольшое бетонное ограждение. Солнечные лучи еще не такие теплые, но приятные лезли на мое лицо. -Как здесь тихо… - прошептала я и выдохнула. – никаких пристающих мудаков на горизонте… Так не хочется возвращаться туда, вниз. Пока я тут философствовала, в кармане задребезжал мобильник от внезапной смс-ки. Я нахмурилась и готова была разорвать того, кто нарушил мою идиллию, вытащила из кармана источник всех головных болей и нажала на нужную кнопку, после чего я узрела текст сообщения. «Через час в агентстве. И не говори, что у тебя школа. Я знаю, как ты туда ходишь. У нас будет первое свидание. Чоноп.» -Чоноп… - с диким возмущением произнесла я вслух и оглянулась по сторонам. – что с тобой случилось такое? – тут же засунула мобильник на месте и нахмурилась. – с чего ты взял, что я подойду? Я готова была разворчаться на весь белый свет, но прекрасно понимала, что он был прав. Я не собиралась торчать в этом душном помещении еще часов 5. Я была готова свалить отсюда хоть сейчас, что и сделаю. Теперь у меня хоть есть веский повод. -Свидание у меня. Первое. – с усмешкой прошептала я и, спустившись с лестницы, подошла к зеркалу, убедилась в том, что поблизости никого нет и всмотрелась в свое отражение. Запутанные и грязные волосы сосульками висели на моих плечах, а вместе с этим пиджак казался еще грязнее. Я равнодушно вздохнула, как это бывает обычно, и направилась к выходу из школы, которая должна была стать моим вторым домом еще пять лет назад, но не стала. Далее мой путь пролегал к агентству. Мне действительно стало интересно, что же придумает этот ненормальный. Я еле сдерживала улыбку и прибавила шаг, чтобы подойти через час к назначенному месту. Мне не хотелось приходить вовремя, дабы он случайно не подумал о том, что меня заинтересовало это. Ему не нужно знать, что на самом деле творится у меня в душе. Пока не стоит. А может, вообще… Возле здания никого не было, абсолютно. Я подошла к дверям и там никого не увидела, зашла внутрь, осматривая помещение. Ни Чонопа, ни другой души. Это было странно… «Он решил подшутить надо мной?! – подумала я и нахмурилась. Хорошее расположение духа тут же испарилось. – да пошел он… - я зашагала к привычной маленькой комнатке со швабрами и чистящими средствами.» Когда я вошла туда, то увидела на столике какую-то записку. Не раздумывая долго, я развернула ее и обнаружила, что она принадлежит мне. «Не забудь вымыть пол в тренировочном зале.» -Что?! Это и есть твое свидание?! – моей злости не было границ. Я схватила ведро и швабру, зашагала прямиком к тому самому залу, резко открыв дверь, огляделась. Там была пустота и тишина, темнота. Пришлось нашарить рукой выключатель, который тотчас проявил свет на обстановку, вернее на то, что находилось в зале. В самой середине бы ужасный беспорядок из каких-то бумажек и дополнительного мусора. Я подошла к нему и распинала весь хлам в разные стороны, с психом взяла в руки бутылку из-под газировки и закинула ее куда-то вперед, после чего раздался характерный грохот. -Что за черт… - прошипела я и стала кидать в свое ведро этот же мусор, который раскидала по всем углам, как вдруг чья-то рука оказалась рядом и закинула в ведро ту самую бутылку. -У тебя плохое настроение? – Чоноп улыбнулся и проделал тоже самое с ближайшим мусором. -Откуда хорошему взяться? Я пришла сюда убирать этот хлам… - прошипела я, глядя в глаза парню, который почему-то упорно прятал их. -Но ведь это твоя работа. Тебе не нравится порядок? Ты любишь жить в грязи? -Ты шутишь что ли? – съязвила я и фыркнула. – ты не видел мой дом? Я живу в грязи. -А ты не думала о том, что если там прибраться, то не будет больше грязи? – не унимался Чоноп и снова улыбнулся. -Че ты приперся сюда? Нотации мне читать? – я топнула ногой и отошла от парня на метр. – вообще, ты написал, что у нас первое свидание. -Но ты опоздала на полчаса и пришла в таком виде, в котором только мусор и разгребать. – спокойно раскритиковал меня он и сложил руки на груди. -Я умылась. – с чувством собственного достоинства ответила я и фыркнула еще раз. – тебя что-то не устраивает? -Да. В следующий раз помой голову. -С чего ты взял, что я стану это делать?! Ради чего? -Ради себя. Ты обещала, что будешь слушать меня. – Чоноп рассмеялся и взял у меня из рук ведро. – для того, чтобы мыслить чище, нужно очиститься самой и вычистить всю ту грязь, что окружает тебя. -Ты хоть сам веришь в то, что сейчас сказал? -Да. -Хочешь убраться в моей квартире? -Ты должна сама это сделать. Я могу лишь помочь тебе. -Я уже задолбалась убираться тут, убираться там! Хватит с меня. – произнесла я и бросила на пол швабру, направилась в сторону выхода. Мне было наплевать на свою работу и на то, что осталось всего ничего. -Если ты сейчас уйдешь, то никогда не узнаешь… - вслед проговорил Чоноп. -Что я не узнаю? – я остановилась в дверях. -Сможешь ли быть другой, сможешь ли вырваться из той грязи,в которой ты сейчас. -Я итак знаю, что это невозможно. -Ты просто не хочешь попытаться, но ты ведь хочешь узнать. Он был прав. Боже, как он был прав. Я действительно хотела узнать это, узнать, каково это… жить, как обычная девушка. Иметь своих родителей, квартиру, деньги, на которые можно сходить с друзьями в кафе и попить кофе, а не есть дешевый рамен в одиночестве. Мне хотелось ходить со своим парнем в кино, а не трахаться в каком-то засранном месте или в тесной ванной. -Так что ты будешь делать? -А что ты предлагаешь? - я обернулась и сделала шаг к нему. – ты обещаешь, что у меня получится? -Если ты позволишь, то получится. Я подошла к нему и смело заглянула в глаза, не зная, что ожидаю увидеть в них. Я почувствовала себя такой мягкой, такой податливой. Вейте из меня веревку… -Говори, что мне делать. – теперь уже спокойно и тихо ответила я. Настолько мне хотелось выбраться, как никогда… Чоноп вытаращил глаза и выглядел весьма удивленным, минуту молчал, а затем опустил последнюю жестяную бутылку в ведро. -Так и будешь молчать? – я прищурилась и следила за действиями парня, которые казались мне сейчас неестественными. -Я просто подумал, что ты шутишь. Это… непривычно для меня. Ты так легко согласилась. -Мне повредничать? -Нет-нет. – он замотал головой и улыбнулся. – так лучше. -Так что? Мы идем ко мне? -Зачем? -Как зачем? Ты сам сказал, что поможешь «вычистить» всю грязь, что окружает меня. Забыл? Или ты тоже не следишь за своими словами? -Я уже забыл просто, – виновато хихикнув, ответил парень. – да, пойдем. Через полчаса мы уже вышли из агентства, в котором я так и не попалась на глаза тому надоедливому аджосси, а Чоноп снова натянул на лицо шарф донельзя, что всегда смешило меня. -Ты так становишься более заметным, Чоноп. – со смехом произнесла я и схватила шарф, потянула на себя, открывая лицо Чонопа миру. -Но не таким заметным, как без него. – с улыбкой произнес он и замотался им обратно. На этом наш диалог закончился, и мы продолжили путь в молчании. Так ли проходят первые свидания у обычных парочек? Тогда это скучно и странно. Я снова посмотрела на лицо парня, который о чем-то задумался и шел вперед, не замечая на себе моего тяжелого взгляда, я рассматривала его профиль, который почему-то казался мне более привлекательным, чем то, что обычно оголяют его стилисты. -Все-таки ты странный… - прошептала я и улыбнулась. – но именно такой мне нужен. – что-то в груди кольнуло, и я отвернулась, испугавшись, что он мог заметить. – такой нужен, чтобы позволить себе жить по-другому.
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)