Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 28: я понимаю тебя

Настройки
-Почему именно я? – вдруг поинтересовалась у парня, когда мы уже стояли возле моего дома. -А почему не ты? – ответил Чоноп и вошел в квартиру, побрезговал даже снять свою чистую обувь, видя как грязь слоем лежит на полу и на плинтусах. -Да, не снимай. – с улыбкой произнесла я и заржала, прошла в пустой зал, занятый лишь некоторыми объектами тогдашней роскоши, и сняла с себя пиджак, бросила его на пол. -Ты что… спишь на полу?! – воскликнул парень и многозначительно посмотрел на подушку, а затем на меня, потом снова на подушку и покачал головой, ясно дав понять, что ему не нравится все то, что он увидел сейчас. -Да. А что? Тебе что-то не нравится? – нахмурилась я и подошла к нему, заглянула прямо в глаза. Я была готова закричать, затопать ногами, потому что мой дом был для меня священным местом, хоть он и не отличался особой святостью. -Но тут же так грязно. -И что. Временами тут бывает очень даже ничего. -А где она сейчас? – поинтересовался парень, подойдя к деревянной полке, на которой стояла фотография семьи, но не моей и даже не Сухека. -Ты про аджуму? -Кто? – переспросил Чоноп и показал мне фотографию. -Да. Аджума. – безразлично ответила я и засучила рукава, расстегнула пару пуговиц на рубашке. – она поехала к своей сестре. Кстати. -А где твоя мама? -Я же сказала, у меня ее нет. – я выдохнула и пнула ногой близлежащую бутылку, которая с шумом покатилась по полу и, двигаясь по спиралеобразной траектории, завернула к шкафу. -Как такое возможно? – Чоноп замотал головой и поставил рамку на место. – ты шутишь? -Зачем мне лгать? Я ненавижу ложь… - спокойно ответила я и подошла ближе. Я заметила, что это чрезвычайно заинтересовало парня. – она умерла. Давно. -Прости. Я не знал.. – он смущенно посмотрел на меня и отвернулся. -Ты не знал… - повторила я и улыбнулась, попыталась спрятать грузное выражение лица, которое возникало, когда перед глазами вставали картины из прошлого. -А твой отец? -Отец? Хм… - я поджала губы до образования одной сплошной розоватой линии и подняла подушку с пола, подошла к деревянному шкафчику и швырнула ее на полку. – он в тюрьме. -Серьезно?! – рот парня приоткрылся, а глаза забегали по моему лицу. – ты совсем одна? -Ну, не совсем. У меня есть Сухёк. – я оскалилась и снова улыбнулась, представив выражение лица моего знакомого, когда он узнает все подробности о жизни на социальном дне. -Это твой оппа? -Можно и так сказать… И оппа, и хён, и отец, и мать… - я развернулась на пол оборота и вздохнула, вспомнила о Сухёке, которого давно не видела, с которым говорила не так часто и в последний раз даже не совсем удачно. -Он заботится о тебе? -Да, пожалуй, – я хихикнула и уставилась на пол. – что дальше? Спрашивай, не стесняйся. Тебе ведь интересно, как живут такие, как я? -Почему ты все время говоришь «Такие, как я», «социальное дно»? -А я разве не права? Ты ведь думаешь об этом, когда говоришь со мной. -Ты не права. Я вообще о другом думаю… - парень покраснел от злости или от смущения. -О чем? Ах… - я рассмеялась и подмигнула. – кажется, я знаю о чем ты… -О чем? Я лишь продолжала смеяться и подошла к парню ближе, положила свои холодные руки ему на грудь, отчего сразу же почувствовала ими горячее и молодое тело, в котором учащенно забилось сердце. Облизнувшись, я приблизилась своими губами к его, но парень тотчас отстранился от меня, покачал головой. -Что? Разве я не права? -Ты не права. Почему ты считаешь, что парни только об этом и думают?! -А что, нет? -Нет! Я смотрю на тебя, но вижу одинокую девушку, которая нуждается в заботе. – Чоноп отвернулся и собрал в мешок все бутылки. -Заткнись! – рявкнула я, отчего парень тотчас обернулся и с непониманием уставился на мое искаженное гневной гримасой лицо. – не смей меня жалеть! -Я и не планировал делать этого… - оправдывался он и почесал затылок. – просто ты вызываешь у меня такие чувства… -Мне не нравится это. – уже спокойным тоном высказала я и смотрела на Чонопа, который продолжил убирать мусор в комнате. Было непривычно видеть, что кто-то помогает мне просто так, а не из-за успеваемости класса и тому подобного. -Я уйду, если ты продолжишь так стоять. -А что я должна делать? Мне лечь? -Я думаю нужно помыть их… - со вздохом проговорил Оп и поставил мешок с мусором возле двери. -Кого, их? Слушай.. может хватит? Я устала. – пробормотала я и нашла точку опоры в стене. -Ты легко сдаешься. -Что?! Что ты сказал?! Я?! – мне ужасно не нравилось, когда меня попрекали слабостью или трусостью. -Ты. Даже не можешь полы в своем доме помыть. – спокойно ответил Чоноп, взял мешок в руки и направился к двери. – я сейчас. -Я не могу?! – взорвалась я и уже начала полыхать огнем. – я ему сейчас покажу, как я могу! – я рванула к ванной, за тряпкой и стала усиленно намывать полы, пыхтя и фыркая, повторяя вновь и вновь обидные слова парня, по пути пиная прочие атрибуты интерьера. -О, ты уже почти все? – через 10 минут парень появился в комнате. Я кинула тряпку на пол и поднялась с коленок. -Все еще не могу?! -Ты обиделась что ли? -Ненавижу, когда мне говорят, что я не могу и что я боюсь чего-либо… - процедила я и отвернулась, продолжила водить тряпкой по полу. -Это такой психологический прием, но зато мы теперь знаем, что ты можешь. – Чоноп улыбнулся и продолжал смотреть на меня. -Прием? Ах ты… твоя очередь! – заорала я и кинула к его ногам тряпку. – раз ты такой умный, натирай полы! -Но ты ведь уже закончила. -Тебе просто повезло… - фыркнув, произнесла я и нахмурилась, засунула руки в карманы и вышла из комнаты, пошла к кухне, чтобы немного успокоиться и вытащила сигарету по привычке. Пристально всматриваясь в тонкие и белые пальцы, я отложила сигарету на подоконник и перевела свой взгляд на небольшое окно, вернее на то, что было за стеклом. Асфальт был мокрым из-за дождя, который внезапно настиг наш город, который также внезапно закончится и уйдет дальше. Я прикрыла глаза и медленно вдохнула в себя воздух, который мне показался таким же свежим и прохладным, как на улице сейчас. Перед глазами встали образы, превратившиеся через секунду в живые, реальные и почти осязаемые. Моя последняя встреча с отцом… Я помню ее до мелочей, до покалывания в солнечном сплетении. Не хватает воздуха и становится душно… Вдох. -Я буду скучать по тебе, Рёми-я. – ласково говорил мужчина и улыбнулся, его глаза обрамляли маленькие морщинки, которые я так до сих пор не забыла. -Но ты ведь вернешься, папочка? – наивная я обращалась к отцу и, хихикая, обняла его шею. От него пахло лапшой и водорослями. -Конечно, не переживай, хорошо? Я скоро вернусь. Обещаю. – теплые руки оказались на моих щеках и поглаживали, успокаивали меня. Тогда я не знала, что он попал в хорошую заварушку, где запятнали его имя, повесили на его плечи преступление. Это я узнала от моего так называемого опекуна, который раз в месяц пытается поймать меня в школе, чтобы отдать долг стране. Слезы сами потекли по моим щекам, а я резко открыла глаза, очутившись в той же кухне, только передо мной уже был не отец, а Чоноп. Он протянул ко мне свои руки и обеспокоенно вглядывался в мои глаза. -Ты плачешь? – спросил он, после чего я ударила его по руке. -Отстань! – заявила я, почувствовав себя уязвленной, рванула из кухни и сильно хлопнула дверью в ванной. -Открой дверь… - попросил парень и тихонько постучался. Я предпочла промолчать и уставилась на себя в зеркало. -Пожалуйста, дай мне поговорить с тобой. -Говори оттуда. -Я хочу помочь тебе… -А я не хочу. -Открой. Обещаю, что если тебе не понравится, я уйду. -Обещаешь? – я обернулась и не спеша подошла к двери, остановилась. -Да. Я открыла дверь и позволила Чонопу войти в маленькое помещение ванной, а сама включила кран. -Я слушаю. Но парень ничего не сказал, а подошел ко мне и обнял. -Ты же хотел поговорить? – недоумевала я и развернулась к нему лицом, на удивление Оп крепче прижал меня к своему горячему телу. -Если хочешь плакать, то плачь. Если хочется кричать - кричи, но только когда я буду рядом с тобой. -С хера ли… - прошептала я и отвела взгляд в сторону. – я буду плакать перед тобой? Проявление слабости… -Но если ты плачешь, то это еще не значит, что ты слабая. – начал уверять меня Чоноп. -Чушь какая-то… -Ты портишь всю романтику. – со смешком заявил парень. -Романтику? Ты это называешь романтикой?! – я рассмеялась, запрокинув голову, а потом серьезно посмотрела на его лицо. – я тебе покажу сейчас, что такое романтика. С этими словами я впилась в его губы и обвила руками шею, но парень не торопился отвечать, что естественно, снова остановило меня. Я вопросительно уставилась на Опа. -Что не так? -Это для тебя романтика? -А что? Для тебя нет? Ты, может, гей? – я хлопнула себя по бедрам и отодвинулась от парня. – так и знала. Слушай, у вас там сборище ЭТИХ, да? -У тебя странные понятия романтики, – заявил он и засмеялся. – если парень не отвечает на поцелуй, то он – гей. Так что ли? Я ничего не ответила, просто не хотела дальше слышать нравоучения этого ненормального. Мне казалось, что если он и открывает рот, то только для того, чтобы сказать что-то новое, относящееся к разделу «советы на все случаи жизни». Все стало бесить и раздражать… -Откуда ты взялся такой правильный? – со вздохом спросила я и прикрыла глаза ладонью. -Я… Я тотчас шикнула и приложила указательный палец к губам. -Не отвечай. -Что? -Я говорю не отвечай! – закричала я и надавила на плечи парня, вперила свой взгляд в переносицу Опа. Я стала задыхаться, разглядывать побеленные стены ванной, хлопать ресницами. -Я сойду сума… - прошептала я. – ты постоянно говоришь мне, как делать, как правильно… Это убивает меня, прекрати это делать… Это не для меня, не мое. Просто помолчи. Я не понимаю твоих слов… -А что тогда делать? Какими словами мне говорить тебе? Что ты поймешь? -Не знаю… Не знаю… - я закрыла глаза. -Кажется, я понял. – вдруг сказал он и улыбнулся. – я понял тебя, наконец-то…
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)