Спаси меня, если сможешь.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 46 332 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник

Глава 29: вот так, сразу.

Настройки
Разглядывая витрины и людей, которые находились внутри самих магазинов, я раскрыла рот и, словно находясь в прострации, в своем особенном измерении, проходила мимо, иногда наклонялась, чтобы рассмотреть нечто поближе, а потом ловила себя на этом же и дулась, отворачиваясь, спешила дальше. Таким образом, я свернула в неизвестный мне уголок города. -Что за черт… - прошептала я и, озираясь по сторонам, глазея на красно-кирпичные дома, шла вдоль улочки. – занесло же меня… Если я опоздаю, то он снова возьмется за свое… Нет! Ради всего святого и бесплатного обеда... НЕТ! Я старалась как-то успокоить себя и, теребя пуговицы на пиджаке, топала в сторону сейчас казавшейся мне узкой светлой щелке между двумя соседними домами. Меня обдало каким-то странным и непонятным ощущением опасности, будто кто идет за мной, и я моментально обернулась, приготовив кулаки, но увидела перед собой лишь бездомное животное, которое испугалось моего действия и со звуком скрылось за мусорными баками. -Отлично… Просто прекрасно! – успокаивала себя я и плюнула на асфальт, достала из кармашка пачку и продолжила свой путь, на ходу прикурив и пустив пару дымных облачков. Прошло не так много времени, когда я очутилась возле нужного места, но опоздав на минут 15, состряпала серьезную мину и подошла к ожидавшему меня парню, засунула руки в карманы, пряча пальцы, источавшие не совсем приятный запах табака. -Ты опоздала… - начал Чоноп, но я не дала ему договорить, начала свой монолог. -Да, я опоздала. У меня были на это причины. Почему ты не можешь просто сказать «пошли», «вперед»? Почему ты начинаешь учить меня?! Неужели это так важно? Приходить вовремя… Издержки чеболей! – разразилась я и с каждым словосочетанием становилась ближе к режиму активации гнева, который просто в огромных количествах покоился в моем теле и мог сравниться с запасами газа в России. -Пунктуальность. -Что? Пункту… чего? -Пунктуальность, - медленнее произнес парень и улыбнулся. – это называется так. Вовсе не издержки богатейших людей (чеболей), а просто как дань уважение тому, кто тебя ждет. -То есть? Другими словами… - я напряглась и с ожиданием уставилась на Опа. -Другими словами, своим опозданием ты показываешь, что не уважаешь меня. -Ммм… - только и произнесла я, так до конца и не поняв, что он имел ввиду. И вообще, в последние наши с ним встречи я стала чувствовать себя ущербной, потому и злилась чаще. -Если ты не поняла, то я могу объяснить по-другому. -Я не настолько тупа! Все понятно. Что тут непонятного… - фыркнула я и зашагала по тротуару. -Я не говорил этого, просто, если тебе сложно… - Чоноп, как бы извиняясь, побежал за мной следом, надвинул кепку на глаза. -Еще одно слово в этом духе, и я сбегу. – сердито ответила я и посмотрела на парня, который тотчас насупился. Послышался вздох. -А куда мы спешим? – вдруг поинтересовался он, когда я свернула за угол и, не сбавляя набранной скорости, двигалась вперед. Я резко затормозила и с непониманием уставилась на улыбающегося ангела, глаза которого казались еще меньше в этот момент. Он стал похож на героя из мультиков. -Мы? Ну… стоп. Ты сказал, что хочешь сходить со мной в одно место. -Да. – он кивнул и продолжал улыбаться. -Так. Мы идем туда! – с уверенностью ответила я и нахмурила брови. -Хорошо, пошли дальше. – Чоноп явно забавлялся, глядя на мое теперь уже растерянное лицо. -Веди! Ты же меня позвал! – я попыталась избавиться от странного чувства неловкости, которое возникло у меня, которое уже хотело залить румянцем мои щеки. Парень продолжал посмеиваться, глядя на мое разгневанное лицо, прошел вперед и унес за собой всю мою самоуверенность. Я поплелась за ним следом, фыркнув, засунула руки в карманы по привычке, и даже не подумала о том, чтобы спросить путь, куда мы направляемся. Мне было все равно. Я была уязвлена. -Почему ты даже не спросишь, куда мы идем? – Чоноп словно прочитал мои мысли и резко остановился, улыбнувшись, повернул голову в мою сторону. -А зачем меня это должно волновать? Идем и идем… - равнодушно произнесла я и прошла дальше, игнорируя поставленный вопрос. -Обычно, девушки спрашивают об этом. Им любопытно. -Девушки? Может, я не девушка, а может, у меня нет любопытства. – задумчиво произнесла я и шаркнула ногой по асфальту, прокашлялась и со вздохом продолжила идти, но теперь уже рядом с парнем, который все еще уставился на меня, но не отставал от меня. -Тогда ты могла бы просто спросить ради приличия. -Ради приличия? То есть, ты хочешь сказать, что ложь – дело приличное? -Я не это имел ввиду… -Нет! Это. Я все правильно поняла. – резко и отрывисто произнесла я и усмехнулась. -Но… -И… - вставила свое слово я и убрала с лица случайно упавший на губы волос. – значит, в твоем мире ложь есть. И ее очень много. Настолько много, что люди не могут избавиться от нее. А некоторые уже родились с нею… -Ты снова начинаешь мыслить пессимистично. Такого не может быть. Кроме лжи, также есть правда. И ты знаешь об этом, - Чоноп покачал головой и вдруг повернул налево. – пожалуйста, не начинай. Мы можем поговорить о чем-нибудь другом. -О чем? О сумочках или о косметике? А может об одежде? – начала я и сморщилась, следуя по улице за Чонопом, как вдруг он остановился возле общественного туалета. - или о твоих новых белый кроссовках? -О музыке, о фильмах, об искусстве, о кулинарии в конце концов! – Оп начал размахивать пакетом передо мной, а через мгновение, успокоившись, протянул мне его. – надень это. -Что? Это? – я опустила взгляд вниз и открыла пакет, в котором увидела какие-то тряпки. -Тебе понравится. Иди уже. – с улыбкой на губах произнес парень и подтолкнул меня в сторону двери, которая вела в помещение крайней нужды. Я злобно покосилась на него и вошла внутрь, сжав в руке пакет, заглянула в свободную кабинку и вытащила содержимое дара от Опа. Сначала это было что-то длинное и ярко-зеленое, а затем неожиданно кончилось, а на его смену пришли черные туфли на среднем каблуке. Я не стала разбираться во всем этом и запихала обратно, не удосужившись сложить все, как надо, вышла на улицу, где меня ждал Чоноп. Как только я ступила на асфальт и послышались мои шаги, Чоноп развернулся и с готовностью раскрыть рот посмотрел на меня, но, поняв, что ничего в принципе не изменилось, заметно осунулся, отчего нахмурилась еще сильнее и резко всучила ему пакет, сложила руки на груди. -Что это за херня? – спросила я у него. -Тебе не понравилось? -Я даже смотреть не стала! – закричала я, наплевав на то, что из двери появлялись все новые люди. – тряпка какая-то… -Почему? -Не хочу! -Но почему? – возмутился Оп и снова протянул мне тот самый пакет. – иди. -Нет! -Да. -Нет! Отстань! - я проигнорировала парня и развернулась, зашагала подальше от этого места, оставив его одного. -Послушай, - произнес Чоноп и остановил меня, дернув к себе за край пиджака, обхватил за талию и, не отрываясь от моих глаз, всучил мне пакет и прошептал: - просто прими это. Мой подарок. Ты обещала, что будешь прислушиваться ко мне, Рёми-я. -Но я не обещала натягивать на себя какие-то странные тряпки! – возмутилась я, но не оттолкнула от себя этого человека. -Я не буду настаивать, тогда просто оставь себе. Хорошо? -Ладно. Это и есть то место, в которое ты хотел привести меня?! -Нет, нет… - он неожиданно заулыбался и отпустил меня, засмеялся и спрятал руки в карманы худи. -А че нет то? – я усмехнулась и подошла к нему ближе. – ты удивляешь меня… -Пошли. – неожиданно произнес он и покраснел, взял меня за руку и потащил вперед, так и не дав мне сказать что-либо против. Мы быстро покинули это место и очутились в тихом переулке, в котором не было ни души, тут он остановился и стал озираться по сторонам. -Что такое? -Мне показалось, что там были фанатки. – со вздохом ответил Оп и разжал мою кисть. -Правда, что ли? Ты боишься этих сумасшедших девушек? – я заржала и стала хлопать себя по бедрам, отчаянно сотрясая при этом бумажный пакет. -Нет. Я не боюсь их, просто, если меня увидят… -А.. так ты опять сбежал из общежития? -Да, нет же… - Чоноп посмеялся за мной вслед. – если нас увидят вместе, то начнутся скандалы, которые навредят нам обоим. Меня больше это беспокоит. -О… так вот в чем дело, - я не переставала улыбаться, как идиотка. – поэтому мы будем встречаться возле сортиров? -Это не смешно, а очень серьезно. -Правда? А как же запреты отношений? – я облокотилась на стену и с иронией смотрела на парня, который продолжал стоять на своем месте. -Какие запреты? А… Ты об этом, - Чоноп расплылся в улыбке. – это все выдумано для фанатов. На самом деле все намного проще. -То есть? – я прищурилась и едва сдерживала смех, но теперь я стала более серьезной и внимательно слушала парня. -То есть, никаких запретов нет, а это все придумывается с целью безопасности и привлечения фанатов. Какой фанатке понравится певец, у которого уже есть любимая? Для любого парня-айдола девушкой и самой любимой является фанатка. Мы должны говорить им, что хотим жениться на них, и что они самые красивые. Чем дальше говорил Оп, тем сильнее мне это не нравилось. Нет, это была не злость, которая могла быть вызвана ложью, а ревность. Я поняла, что меня раздражает лишь одно упоминание, что это странный парень улыбается и говорит, как сильно любит каких-то ненормальных и нервных девок, которые бегают на каждый их концерт и спят возле агентства во время камбэка. -А ты действительно любишь их? – спросила я, изогнув бровь. -Я благодарен им за то, что они поддерживают нас, но любви нет. Я могу любить только одну девушку. -Меня? – оборвала я его на половине предложения и с интересом уставилась на его побледневшее лицо. Мне казалось, что вдруг становится жарко и сердце готово выпрыгнуть из груди. Я стала нервной. -Что? -Ничего. – я с силой сжала ручку пакета и, смущаясь, вперила взгляд в угол дома. -Прости, просто… Я не ожидал. Вот так просто? Сразу? -А че нет то? – сухо произнесла я и замотала головой. – нет. Не говори больше. Не хочу слушать. Я моментально прикрыла уши ладонями и зажмурилась. В душе я паниковала, потому что все было непривычно для меня, все мои действия противоречили моей же натуре, моим принципам. -Да. – вдруг произнес Чоноп и дотронулся моих ушей своими холодными пальцами, опустил мои руки вниз. -Что да? – я нахмурилась и оттолкнула от себя парня. -Я люблю тебя. Я с испугом уставилась на покрасневшее лицо парня и, неожиданно для самой себя, заржала, вытирая слезы, которые появились на глазах. -Ты это, что, серьезно? Чоноп, с отчаянием смотря мне в глаза и не зная, что делать, отошел назад, развернулся ко мне спиной и тяжело вздохнул так, что я услышала, но продолжала смеяться, морщась от боли в животе. -Нет. Я не верю тебе. – вдруг стала серьезнее, чем раньше, прекратила смех. – Может ли быть, что ты сейчас говоришь мне то, что обычным фанаткам, которые слепо верят каждому вашему слову? Оп не отвечал мне и по-прежнему стоял спиной. Я видела лишь как резко расширялась спина и сжатые до побеления кулаки. -Чоноп, - я сделала пару шагов к нему и остановилась. – ты это серьезно что ли? – мне стало как-то не по себе, и я достала из кармана сигарету. Я подошла еще на пару шагов и развернулась так, чтобы опереться на его спину, сделала затяжку. -Ты ведь слышишь меня. Почему молчишь? Где твои правила приличия, а? -Что я должен сказать? – наконец произнес парень и вздохнул, отчего моя спина слегка подалась вперед. -Правду. Что же еще мне нужно по-твоему? -Хорошо. Да, это так. Можешь смеяться надо мной сколько хочешь. Я не буду обижаться, на таких, как ты, не обижаются. Я понимаю твою реакцию, - его голос был твердым и уверенным, словно он заранее продумал все до мелочей. – и я не требую взаимности, так как понимаю, что это трудно. Вот так, сразу. -Хм... А как же фанатки? -Какие фанатки? -Ну, которые, как ты сказал, были возле сортиров. -Я это выдумал, чтобы ты перестала нервничать, и мы бы смогли поговорить там, где нет чужих глаз.
26 Нравится 25 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)