От любви до ненависти один шаг

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 631 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

«Тебе слабо?»

Настройки
       Обычный школьный день, ничего нового. Мия села с Ксюшей за вторую парту третьего ряда. Перед ними сели Даши и Тая, за ними Алина и Гоша, остальные сели на последние парты. Уроки начались, там тоже не происходило ничего интересного. Учитель объяснял новый материал, а пацаны пытались сорвать урок, всё как обычно. Мия сама изучала эту тему дома и поэтому ей было скучно, она смотрела в окно, рисовала что-то в тетради, говорила с Ксюшей, в общем делала всё что угодно, только не слушала учителя. Вот этот скучный урок прошёл и все отправились на следующий, такой же скучный урок. – Ребят, а давайте к нам после школы?– сказал Гоша. – Ну я не против всё равно родители в командировке – Сказала Даша. Все дали своё согласие, кроме тебя. – Отличино, Мия а ты придёшь? – спросила Ксюша. – Даже не знаю, у меня планы были на этот день, хотя… Ладно, я приду.– Мия улыбнулась девушка, а та обняла её. Они отправились дальше на уроки. Все уроки прошли и вся компания пошла у Кириленко. Они особо ничего не планировали, поэтому когда они пришли им было довольно скучно. – Ну так что делать будем? – слегка раздражённо спросила Тая. – Мы можем в «правду или действие» сыграть. – весело сказала Ксюша. – Мы что дети малые? – С недоумение спросил Вова. – Ну почему же? Вопросы и задания могут быть и не детскими – Ухмыльнувшись сказала Даша и посмотрела на Вову. – Ну так что, играем? Все согласились и игра началась. – Гоша, правда или действие? – Допустим правда. – Если бы тебе предложили 1 млн ₽ ты бы поцеловал Максима? – Нет конечно, но за 1 млн € возможно и поцеловал. Шучу. – За такие шутки, в зубах бывают промежутки. – сказал Максим. – Ладно Макс не кипятить. Так, значит я следующий спрашиваю? – Вопросительно сказал Гоша, но не дождавшись ответа задал вопрос. – Влад, правда или действие? – Действие. Гоша немного задумался и начал осматривать комнату. – Сходи в магазин и купи чего-нибудь попить. – На полном серьёзе сказал Гоша – Есть много хороших действий, а ты решил задать именно это, не идиот ли? – негодовал Влад. – Да, всё иди, иди. – Ладно ок, пусть тогда вместо меня пока Тая спрашивает. – сказал Влад выходя из квартиры. Смотря на Мию, Тая начала улыбаться. – Мия, правда или действие? – уже ожидаемо спросила Тая. – Хм… Действие. – уверенно ответила девушка. – Окей, сейчас что-нибудь придумаю. – она бегала глазами по комнате, придумывая задание. – Придумала. Предложи Владу встречаться. – Ты серьёзно? – Серьёзнее не бывает. Тебе просто слабо, не так ли? – Мне не слабо. – Слабо слабо, я вижу по твоим глазам. – Всё хватит, не слабо мне. – Окей, давай, у тебя есть время до 1 июля, если не выполнить, то получишь наказание. – Ладно, поехали дальше. Ксюша, правда или действие? – спросила Мия. – Правда. – Есть ли человек в этом кругу к которому ты испытываешь чувства? – Да… – И кто же он? – Ми, прости, но это уже другой вопрос. Они ещё немного поиграли и пришёл Влад с соком, газировкой и разными вкусняшками. Ребята продолжили игру. – Так, я свою очередь пропустил, значит буду востонавливаться. Макс, правда или действие? – Спросил Влад – Действие. – Обнимай Ксюшу в течении 5-ти кругов. Ксюша заметно покраснела. Максим сел к ней и прообнял. Мия сразу поняла про кого говорила её подруга пару минут назад. Игра закончилась через час, потому как стало очень уже не интересно. Ребята сделали д/з и решили идти по домам. – Ми, нам с Дашей надо забрать посылку с вайтберис, иди без нас. – сказала Тая. – Блин, мне что одной идти? – спросила Мия. – Ну получается так. – сказала Даша. – Блин… – с грустью проговорила Мия. – Хочешь я тебе провожу? – смотря девушке в глаза, сказал Влад. Тая незаметно для него кивнула. Мия поняла намёк подруги и сказала: – Да, конечно пошли. Все оделись и разошлись по домам. Мия шла с Владом. Он шутил, а она смеялась. Им было весело, в каком-то смысле даже веселее чем в компании. Через 6 минут они уже были у подъезда девушки. Эти двое ещё долго стояли просто смотря друг другу в глаза. – Эм… Ну ладно, я пойду. – неуверенно проговорила Мия. –Да, я тоже пойду. – растерянно сказал парень. Он обнял её и ушёл, а она зашла в свой подъезд, а затем и в квартиру. День был очень насыщенный и необычный и это задание… Девушке было страшновато, ведь это её друг и она не знала как он на это отреагирует. Время было 19:06, Мия уже хотела спать, но воздержалась от этой идеи, т.к. ей позвонила Тая. – Привет. Ну как всё прошло? – спросила подруга девушки. – Привет, да так, ничего особенного не произошло. Просто проводил, поговорили и всё. – М-да, так ты точно проиграешь. – Ну проиграю, тебе это только на руку. – Да нет… – с печалью в голосе сказала Тая. – я наоборот поставила на то что ты сможешь. – Поставила? – Ну да, ребята спорили сможешь ты или нет, я сказала что сможешь. – Ок, ладно. Мия и Тая говорили около 2-ух с половиной часов. Ты решила лечь спать, потому как очень устала.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник