«Тебе слабо?»
2 февраля 2021 г., 23:34
Обычный школьный день, ничего нового. Мия села с Ксюшей за вторую парту третьего ряда. Перед ними сели Даши и Тая, за ними Алина и Гоша, остальные сели на последние парты.
Уроки начались, там тоже не происходило ничего интересного. Учитель объяснял новый материал, а пацаны пытались сорвать урок, всё как обычно. Мия сама изучала эту тему дома и поэтому ей было скучно, она смотрела в окно, рисовала что-то в тетради, говорила с Ксюшей, в общем делала всё что угодно, только не слушала учителя.
Вот этот скучный урок прошёл и все отправились на следующий, такой же скучный урок.
– Ребят, а давайте к нам после школы?– сказал Гоша.
– Ну я не против всё равно родители в командировке – Сказала Даша.
Все дали своё согласие, кроме тебя.
– Отличино, Мия а ты придёшь? – спросила Ксюша.
– Даже не знаю, у меня планы были на этот день, хотя… Ладно, я приду.– Мия улыбнулась девушка, а та обняла её.
Они отправились дальше на уроки.
Все уроки прошли и вся компания пошла у Кириленко. Они особо ничего не планировали, поэтому когда они пришли им было довольно скучно.
– Ну так что делать будем? – слегка раздражённо спросила Тая.
– Мы можем в «правду или действие» сыграть. – весело сказала Ксюша.
– Мы что дети малые? – С недоумение спросил Вова.
– Ну почему же? Вопросы и задания могут быть и не детскими – Ухмыльнувшись сказала Даша и посмотрела на Вову.
– Ну так что, играем?
Все согласились и игра началась.
– Гоша, правда или действие?
– Допустим правда.
– Если бы тебе предложили 1 млн ₽ ты бы поцеловал Максима?
– Нет конечно, но за 1 млн € возможно и поцеловал. Шучу.
– За такие шутки, в зубах бывают промежутки. – сказал Максим.
– Ладно Макс не кипятить. Так, значит я следующий спрашиваю? – Вопросительно сказал Гоша, но не дождавшись ответа задал вопрос. – Влад, правда или действие?
– Действие.
Гоша немного задумался и начал осматривать комнату.
– Сходи в магазин и купи чего-нибудь попить. – На полном серьёзе сказал Гоша
– Есть много хороших действий, а ты решил задать именно это, не идиот ли? – негодовал Влад.
– Да, всё иди, иди.
– Ладно ок, пусть тогда вместо меня пока Тая спрашивает. – сказал Влад выходя из квартиры.
Смотря на Мию, Тая начала улыбаться.
– Мия, правда или действие? – уже ожидаемо спросила Тая.
– Хм… Действие. – уверенно ответила девушка.
– Окей, сейчас что-нибудь придумаю. – она бегала глазами по комнате, придумывая задание. – Придумала. Предложи Владу встречаться.
– Ты серьёзно?
– Серьёзнее не бывает. Тебе просто слабо, не так ли?
– Мне не слабо.
– Слабо слабо, я вижу по твоим глазам.
– Всё хватит, не слабо мне.
– Окей, давай, у тебя есть время до 1 июля, если не выполнить, то получишь наказание.
– Ладно, поехали дальше. Ксюша, правда или действие? – спросила Мия.
– Правда.
– Есть ли человек в этом кругу к которому ты испытываешь чувства?
– Да…
– И кто же он?
– Ми, прости, но это уже другой вопрос.
Они ещё немного поиграли и пришёл Влад с соком, газировкой и разными вкусняшками. Ребята продолжили игру.
– Так, я свою очередь пропустил, значит буду востонавливаться. Макс, правда или действие? – Спросил Влад
– Действие.
– Обнимай Ксюшу в течении 5-ти кругов.
Ксюша заметно покраснела. Максим сел к ней и прообнял. Мия сразу поняла про кого говорила её подруга пару минут назад.
Игра закончилась через час, потому как стало очень уже не интересно. Ребята сделали д/з и решили идти по домам.
– Ми, нам с Дашей надо забрать посылку с вайтберис, иди без нас. – сказала Тая.
– Блин, мне что одной идти? – спросила Мия.
– Ну получается так. – сказала Даша.
– Блин… – с грустью проговорила Мия.
– Хочешь я тебе провожу? – смотря девушке в глаза, сказал Влад.
Тая незаметно для него кивнула. Мия поняла намёк подруги и сказала:
– Да, конечно пошли.
Все оделись и разошлись по домам.
Мия шла с Владом. Он шутил, а она смеялась. Им было весело, в каком-то смысле даже веселее чем в компании.
Через 6 минут они уже были у подъезда девушки. Эти двое ещё долго стояли просто смотря друг другу в глаза.
– Эм… Ну ладно, я пойду. – неуверенно проговорила Мия.
–Да, я тоже пойду. – растерянно сказал парень.
Он обнял её и ушёл, а она зашла в свой подъезд, а затем и в квартиру.
День был очень насыщенный и необычный и это задание… Девушке было страшновато, ведь это её друг и она не знала как он на это отреагирует.
Время было 19:06, Мия уже хотела спать, но воздержалась от этой идеи, т.к. ей позвонила Тая.
– Привет. Ну как всё прошло? – спросила подруга девушки.
– Привет, да так, ничего особенного не произошло. Просто проводил, поговорили и всё.
– М-да, так ты точно проиграешь.
– Ну проиграю, тебе это только на руку.
– Да нет… – с печалью в голосе сказала Тая. – я наоборот поставила на то что ты сможешь.
– Поставила?
– Ну да, ребята спорили сможешь ты или нет, я сказала что сможешь.
– Ок, ладно.
Мия и Тая говорили около 2-ух с половиной часов. Ты решила лечь спать, потому как очень устала.
Примечания:
Ребят, могут быть какие-то погрешности или опечатки текста (не всегда могу проверить). Люблю целую обнимаю