Личное солнышко одного особо умного рокера

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 18 006 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
«…Странно, безгранично нелепо и удивительно когда за каких-то пускай и два месяца, но ты обретаешь себе семью, истинную и любящую, обретаешь пару-тройку свежих нервных срывов, и, наконец-то, отпускаешь свои детские травмы. Звучит чрезвычайно пафосно и напыщенно даже когда размышляешь об этом, но наше существование это абсолютный пафос и стечение обстоятельств. Как часто вы слышите и произносите фразы: «Мы повстречались случайно», или «Я случайно отыскал сею книгу». Не задавались ли вы вопросом: насколько случайности не случайны? Как и эту проблему мы будем анализировать Веллер опасливо причисляется к суждению о том, что фортуна в жизни зависит от случая. Напротив этакому взгляду он определяет суждение древних воинов, какие ни на что не рассчитывали, а полностью полагались на особенности своего характера. К тому же рассказывая об открытии Ньютоном закона тяготения, писатель настаивает на том, что не яблоко, которое свалилось на голову Исааку, а усилия стали основой открытия. Как-никак не удастся шедевра, ежели с перевязанными глазами пачкать красками по холсту. Так и Ньютон трудился над законом движения, выдвигал предположения о существовании силы, способной притягивать тела. Яблоко стало «катализатором»; , собравшим все мысли вместе Автор считает, что удачи познает тот, кто прикладывает для этого все необходимые усилия. Впору сделать вывод, что люди ошибаются, думая, что счастье отыскивается под властью судьбы. Всё в жизни предопределено, но только тем «сценарием», который мы продумываем в мозгу. Надо руководствоваться к своей цели, орудовать не упуская шансов. Да, вновь надменные заявления на тему «счастья» и «жизнь», но только испытав все красоты жизни, миновав курс от и до, освобождаясь от психологических травм — начинаешь жить для себя. Каждый из нас хоть раз задавался вопросом, что такое жизнь, какой ее смысл, и какую значимость в ней занимает сам человек. Это неудивительно, как-никак время, отмеренное нам на этой планете ограничено, и не охота израсходовать его впустую. В большинстве случаев о своем существования люди думают уже на заходе жизни, оценивают проведенный период, памятуя ошибки, сожалея об упущенных возможностях. Но что этакое житие? Никто однако так и не пришёл к конкретному ответу, у всех свои предложения в мерку имеющийся познаний и пройденного пути. Так что сидя в личном доме, на собственной террасе, я могу с уверенностью декларировать что я счастлива. Я сделала свой выбор, прошла свой путь, ощутила не одну угрозу своей жизни и справлюсь со всем что будет дальше. Мама и папа, можете не волноваться, у меня и вправду всё прекрасно, Олег обо мне заботится, его друзья тоже, работа у меня замечательная… Да, точно я начала с этих слов своё письмо. Тогда получается что я всё сказала))) Я правда не в обиде на Вас, осознание что вы пытались сделать мне лучшую жизнь пришло само собой со временем… И да Олег принимал в этом участие. Он — моя опора и я рада что отказала вам тогда, поэтому надеюсь и вы не в обиде и живёте счастливо. К слову, поздравляю Вас с открытием нового лейбла в Китае, вы та долго к этому шли… С любовью, Анэль.»

***

В очередной раз перечитывая письмо написанное своим родителям я в который раз улыбаюсь нахлынувшим воспоминаниям. Теперь уже не кажется таким ужасным всё что было — я это пережила, я больше не одна. В клубе ведь, Даниила и вправду унизили. Сильно при чём. Никто не знал что он может обозлится настолько, что бы сотворить такие ужасы. Я отчётливо помню как в ещё юнышеском возрасте у него были проблемы с агрессией, он выкидывал это на меня, реже на Артура. Даниил был любимый ребёнком, его считали единственным и это послужило большей ответственностью для него. Оценки, домашние обязательства, секции и стальное — всё должно было быть безупречно. Да, его можно понять, наказания от его матери сломали ему психику…

***

В долю секунды всё закончилось. Буд-то бы и не было последних минут откровенного насилия. Простое ничего. Насилу раскрыв глаза я увидела скорчившегося от боли Даниила и стоящего рядом Олега. Вместе с увиденным начало приходить осознание. По прежнему не будет. Теперь он не сможет так легко подойти ко мне, не говоря о том, что бы ударить. Теперь всё будет хорошо. Теперь я не одна. Теперь у меня есть что-то более чем простые друзья… Это семья. Да, за такой короткий период, да возможно это и глупо, но правда. Олег откинул, буквально откинул, от меня Даниила. И весьма спокойным тоном объяснил ему что случится если тот ещё хоть раз подойдёт ко мне. За считанные секунды пришла охрана и вынесла, опять-таки — буквально вынесла, его из здания.

***

Яркое воспоминание снова загнало меня в рассдумия. Да, на долю секунды я пожалела о том что не улетела с родителями. Но только на долю секунды. Всё что случилось потом ещё хуже, но всё закончилось лучше чем могло бы быть в оприоре. Опять таки, каждый из эпизодов привёл меня к моему личному счастю.

***

-Утро… Анэль, солнышко рокерское… Нам точно нужно в универ? — Олег Геннадьевич, я даже и предположить не могла что вы у нас такой непослушный профессор.

***

Утро тогда было в правду замечательное… А по пути в универ нас настиг Даниил. С ножом. Безумным взглядом. Он кинулся на меня. Олег прикрыл собой пытаясь отбить удар. Всё вроде бы сложилось хорошо. Олег сильнее. Даниил не ходит один, разве что. Никогда. Всё случилось быстро. Один выстрел. Дорога до больницы была мучительно долгой. Время ожидания — ещё хуже. Ребята пришли настолько быстро как смогли. Говорили не винить себя. Но ведь это не их полоумный братец подстрелил любимого. Оказывается всё было лучше чем все думали. Выстрел был в руку, жизненно важные органы не задеты. Потеря сознания была от болевого шока и удара по голове. Он выжил. И закончилось всё отлично.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник