Предисловие
30 января 2021 г., 10:09
Даже не знаю,с чего мне начать эту историю.То-ли с доблестных героев,то-ли с прекрасной принцессы(да куда уж без нее) или может быть с простого слуги?Да наверное, я с него и начну.
Жил-был на свете....нет,не так,слишком заезжено звучит,правда?Нет, лучше я начну так....
Темная,темная ночь.Ни звука не слышно,а нет громкие песни цикад,звучат из-за розового цветущего куста.Вот растрещались.
Запах дождя стоит в воздухе,наверняка будет дождь.И правда,через несколько ничтожных минут замолчали цикады и на землю,упали первые грубые капли дождя.В воздухе стояла тяжелая,но приятная сырость.
Идет дождь.Маленькая полевка пробежала по луже и укрылась в своей норке.Все живое попряталось в свои домики и наверное,мы больше никого не увидим.Но нет, на спокойную рябь озера,опустились они ,прекрасные и величавые лебеди.Не бояться они дождя и беспечно плавают на поверхности,ловля и съедая маленьких розовых рачков.Но вдруг,какой-то шорох в кустах,испортил прекрасную и безмятежную картинку и прекрасные лебеди стаей взлетели в небо,оставляя беспокойные волны на озере.
Дождь прекратился.Могучий ветер,разогнал тучи и на небе появилась она,кроваво-красная луна.Под светом луны все казалось каким-то сказочным,волшебным,все как-будто оживало, под мягким лунным светом.Кучерявые березы,склоняя свои ветви,красиво покачивались на ветру, могучие дубы ,казались опасными гигантами и даже крохотные и незаметные цветы и травы,весело и озорно выглядывали из-за кустов.Лужи и лужицы после дождя,казались бездонными океанами.
Но всему приходит конец и величавая луна скрываясь за тенями деревьев,в последний раз одаривала сад своим мягким светом и все это тихое и безмолвное царство, медленно поглощала тяжелая и темная ночь.....