Мистика, страхи и безумие

PG-13
Завершён
15
автор
Molie соавтор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 9 247 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Безумие

Настройки
Примечания:
      Закончилась осень, прошла леденящая зима и весна уже блистала своими первыми холодными дождями. Компьютер давно стоял на своём месте, но последний месяц его хозяин и пальцем не притрагивался к успевшей запылиться клавиатуре. Он усердно учился, но был тих и молчалив. Артём весело хихикал, сидя на праздниках с родственниками, но не выходил на улицу, без нужды. Парень не соблюдал режим, от чего под глазами залегли заметные тени. Клинок часами мог слушать музыку. Он сидел на кровати, до боли в костяшках, сжимая в руках подушку, а из его глаз тихо катились крупные жемчужные слезы. Данкуд жил почти как раньше. Днём снимал видеоролики, искал мистику, смеялся над шутками. Но ночью. Ночью воспоминания снова захлёстывали Даниила с головой. Вся боль вырвалась наружу в криках и беспомощных слезах, скрываемых подушкой, в попытках хоть как-то навредить себе. Он устал. Устал жить без Артема. Без его подколов и смеха, без совместных выживаний. Он все также продолжал винить себя, винить за то, что не удержал свои чувства. -Я слаб, я не достоин. Я идиот - тихо шептал себе Даня, снова без сил падая на кровать, смотря в потолок и чувствуя, как предательские слезы начинают стекать по щекам - я и поверить не мог, что можно так скучать по человеку. Ещё минут десять Данкуд молча лежал, урывками вдыхая. Сдавленное горло мешало дышать, а слезы текли, оставляя следы, приносящие неприятные ощущения. Но усталость взяла верх и отяжелевшие веки наконец закрылись, погружая Даню в полный мрак. На следующий день ничего не изменилось. Все та же боль, все также смеха маска. Лишь вечер приносит утешенье. Даня откинулся на спинку стула, продолжая сидеть в своих любимых наушниках и подпевая уже знакомой песне, которая так напоминала его жизнь. -Я видел тех, кто падал и тех, кто полетели. А жизнь, она ведь правда, похожа на качели, Где мы сидели парой, молчали и смотрели. Даниил продолжал тихо петь, прикрыв глаза и совсем не слышал щелкнувший дверной замок: Я помню эти взгляды, твои глаза блестели.Я уже теряю под ногами почву, -Ведь любовь нас окрыляет - это точно! - вдруг раздался знакомый голос со стороны входа в комнату. Даня обернулся. И тут же его лицо озарила радостная, настоящая, впервые за столько дней, не фальшивая, не прикрывающая боль улыбка. - Даня вскочил и со всех ног бросился к Артёму, стоящему у входа, но уже рядом замер. Внутри все бушевало. Хотелось сейчас же схватить Клинка, крепко прижимая к себе и больше не отпускать. Но он же сказал нет. Он же не такой. Даня смотрел прямо Артемке в глаза. Уставшие, слегка покрасневшие от слез и недосыпа и такие печальные. -Прости, я соврал тогда. Клинок сделал пару шагов, оказавшись прямо рядом с Данкудом - я тоже тебя люблю - парень продолжал смотреть старшему в глаза. -Ну и где твои чувства - грустно ответил Даня фразой из песни. -Ты ушёл по английски - попел Артём, медленно, скользя по плечам Данкуда и наконец кладя руки тому за шею, нежно поглаживал тёплую кожу. -И ты меня прости - уже совсем тихо сказал Данкуд, аккуратно обнимая Клинка за спину и притягивая к себе ещё ближе. Теперь их лица невероятно близко. Но в это раз все будет иначе. Артём решился. Он закрыл глаза и рывком коснулся губами потрескавшихся Даниных. И так же быстро отстранился, зажмурившись и слегка хаотично попытался закрыть лицо ладонями, чувствуя как горят щеки. Но Даниил нежно коснулся своими костяшками розоватой тёплой кожи его правой щеки, проводя костяшками вниз, а потом вновь переноси их наверх. Кожа только слегка соприкасалась, слегка щекоча и расслабляя. Тогда Клинок, часто моргая от беспокойства открыл глаза, снова встретившись с улыбающимся Даней. Его глаза лучились счастьем. И как только старший заметил, что Артём смотрит на него он слегка наклонился, наклоняя голову и накрыл своими губами сладкие губки Клика. Тогда румянец залил все его лицо и парень прикрыл глаза, крепче прижимаясь к теплому телу Данкуда. Тогда Даня проник языком в рот Артема. Языки соприкоснулись, а по спине побежали обжигающие мурашки. Клинок отвечал на поцелуй неумело, но всё же отвечал. Сердца парней радостно билось, как птица о клетку, будто стараясь выбраться за её пределы. Но тут вдруг Артем почувствовал жжение и не сильную боль в лёгких. Тогда парень открыл глаза и медленно отстранился борясь с отдышкой. Сердце ударами отдавалось в ушах, шумно отсчитывая время. -Поцелуй, твой французский - в такт шумящему сердцу протянул Даня, как только дыхание вернулось в свой ритм. -Валит с ног, словно выстрел - ответил Артём, снова обнимая Данкуда и кладя голову ему на плечо. -Я напишу тебе песню - Даня легко толкнул Артема на кровать позади и лёг рядом, продолжая обнимать его за талию -Спою под гитару - Клинок закинул ногу через бедро старшего, перебирая пальцами его волосы. -Ты же знаешь - я здесь - Одной рукой Даниил потрепал волосы младшего, а потом сместил её ниже и просто поглаживал его спину. -И всегда буду рядом -Остальное не важно -Остальное пустое. -Все мечты запускаем -В это небо ночное. -Может это дежавю - Может быть я просто сплю. -Растворяются в тумане все мои слова “Люблю”. Но отмотав время назад – Я бы снова сделал этот шаг. -Твоё “Навсегда” слишком быстро закончилось. -И будто целый мир вдруг настроили против нас -Кажется, теперь между нами не стоит стена. -Кто же я без тебя? -Кто же я без тебя? - Артём уткнулся носом в ключицу Данкуда и тихонько засопел носом. Даня ещё полюбовался сонным личиком восемьсотдевяностого, но вскоре усталость взяла своё и он, облокотив подбородок на макушку свернувшегося Артемки, тоже отдался я сну, чувствуя биение сердца ещё одного человека рядом. Оба они крепко спали, ведь так устали жить друг без друга.
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)