In the dark [Во тьме] +18

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 591 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог. Сонный Уилсонвилл

Настройки
      Остроконечные верхушки леса тонули в молочном тумане.       Погода Уилсонвилла за последние дни значительно испортилась. Городок и так утопал в превышающей норму осадках, но теперь точно напоминал губку. Дождь пропитывал собой всё - от трассы среди густого леса до выцветавших крыш домов Уилсонвилла. Местные жители, закаленные погодными условиями, давно привыкли к капризам Природы в этом местечке. Но тем, кто прибыл сюда впервые, приходится тяжко адаптироваться к городу без солнца.       Знаете, мне тоже было сложно прожить в Уилсонвилле первую неделю, среди тяжелого сырого воздуха и блеклого солнца, еле проглядывающего через низкое небо. Являясь рожденным ребенком солнечной Атланты, я испытала весь спектр нехватки тепла и света. Мне даже представлялось, как моя загорелая кожа с россыпью веснушек на лице и плечах приобретает серый, чуть ли не земельный оттенок. Будто выцветаешь, становишься такой же неприметной, как большинство горожан.       Я приехала в сонный Уилсонвилл с одной целью — убежать от прошлой жизни как можно дальше, держать на расстоянии всё пройденное и тех, кто с этим связан. Когда пришло время осуществить задуманное, мне показалось, что для этого должен быть городок, абсолютно противоположный по всем параметрам жаркой Атланты. Мысленно я воображала себе полное уединение с собой, без сторонних вмешательств. Делиться и уж тем более, как возлагать свои личные проблемы на других, я не собиралась. Прошлая жизнь в Атланте научила этого не делать. И такой ошибки, связывая ближайшие годы жизни с Уилсонвиллом, я не допущу.       Туман влёк за собой спокойствие. И опасность.       В непроходимом лесу Уилсонвилла всегда было сыро. От этого мох разрастался во всю свою силу и становился своеобразной спасательной подушкой для вековых деревьев. Лесной ландшафт, формирующийся длинною не в один год, превращался в сплошную, не теряющую своей зелени, занавесу. Бескрайние коридоры между сосен постепенно теряли свои очертания, уходя то влево, то вправо. Заводили в непролазную глушь, топили в вязких болотах неопытных исследователей неизвестного.       Уилсонвиллский лес останется для меня дикой загадкой, союзником густых туманов и нескончаемого дождя. Атланта же никогда не скрывала секретов и постоянно была простой для своих горожан; не имела туманов, нависающих как купол. Этот сочный, с запахом моря и цитрусов, город наполнялся с рассветом бурной жизнью, цветастым потоком людей. Я чувствовала себя маленькой рыбешкой в большом косяке других рыб. Ощущение легкой беззаботности присутствовало всегда, но никак не решало исход не совсем хороших обстоятельств. И это тоже одна из причин, где я предпочла выбрать смену своего местоположения.       Оставаясь другой для здешних мест, я постепенно становлюсь важной деталью в механизме Уилсонвилла. И чтобы не утратить свою важность, я обязана принять все условия, что предложил мне этот сырой город. Ставя последнюю галочку на условном контракте, я понимаю, что дороги из сонного места больше не существует. Уилсонвилл забрал то, что ему принадлежит, даруя взамен свой край под пасмурным небосводом.       Просыпаясь от долгой тьмы с каждым звонком будильника в домах, Уилсонвилл пробуждается не только сам — есть те, чьё существование трудно объяснить.       Скрываясь днём в лесах и заброшенных фермах на самом краю городка, Они выжидают своего часа. Терпеливо и медленно, чтобы потом в полной мере утолить свою жажду. Возможно, Уилсонвилл является не единственным пристанищем и покровителем этих созданий Темноты. Об этом я могу сказать точно. Теперь без всяких сомнений.       Встретившись с ними однажды, я не смогу вернуться к прежнему укладу. К тому спокойствию, что присутствовало рядом со мной на протяжении первого времени проживания в Уилсонвилле. Словно мне дали поиграть в забавную игрушку, а потом отняли, обещая вернуть. И я даже поверила, изможденная далеко не радостными впечатлениями и эмоциями от текущей жизни. Я была готова пойти на многое, лишь бы обрести свою точку спокойствия. Совершенно того не желая, я оказываюсь внутри эпицентра хладнокровия и бесчисленных убийств.       И порой мне кажется, что финала не будет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник