завершение подготовки
16 февраля 2021 г., 21:07
они спустились на первый этаж, после чего вышли на улицу.
***
- дим, ты свободен в воскресенье? — с милой улыбкой поинтересовалась рыжеволосая у одного из водителей скорой помощи в их лечебнице.
- яна алексеевна, у меня же выходной! — слегка возмущённо и торопливо воскликнул высокий, светловолосый мужчина, с горбатым носом, но видя, как глаза начальницы опустились и она печально начала смотреть куда-то в пол, тут же продолжил:
- вам нужна какая-то помощь? — не в силах отказать он грустно перевёл взгляд на яну.
- да! очень нужна! — радостно сказала женщина и посмотрела на брюнетку, которая всё это время молча стояла рядом с подругой:
- знакомься, это моя давняя приятельница- лаура альбертовна лукина. – блондин нежно пожал руку новой знакомой и вопросительно посмотрел на яну, ожидая пока та расскажет, что ему потребуется сделать.
спустя какое-то время обсуждений деталей плана, лукина убедившись, что завтра за ней приедет именно эта "бутофорская" скорая, и всё должно пойти как надо, тепло обняв подругу, и попрощавшись с дмитрием, садится в свою чёрную как ночь машину и на всех скоростях едет домой.
- чёрт! — брбнетка выругалась и не слишком сильно ударила по кожанному рулю: она вспомнила, что буквально через час к ней на встречу приедет актёр из московского театра - артём. ещё больше надавив на педаль газа, лаура погрузилась в мысли о своём ангелочке, о той, что заставляла её сердце биться быстрее, ладошки потеть, а губы расплываться в самой искренней улыбке. лукина и сама не до конца понимала, как эта белокурая красавица так легко забрала сердце "железной леди".
остальная часть дороги понеслась незаметно. автомобиль уже припарковался у дома и из него шикарной походкой выплыла высокая, темноволосая дама. достав ключи, она уже не столь элегантно ввалилась в квартиру, мечтая до приезда гостя, успеть выпить свой любимый, горячий кофе. лаура направилась на просторную, светлую кухню, как вдруг раздаётся звонок в дверь. брюнетка была готова послать всех и всё, что в данный момент посмело её потревожить, но она догадывалась, что за дверью стоит артём, который так необходим ей, для возвращения любимой. тяжело и достаточно громко выдыхнув, женщина в строгом костюме открыла дверь.
- добрый вечер! — торопливо поздоровался запыхавшийся, как будто после пробежки парень со светлыми, почти белыми волосами.
- добрый, проходите. — сухо бросила лаура и жестом пригласила его в гостиную. объяснив теорию, артём провёл мини тест на знания техники безопасности. выпив по чашке чёрного чая, и опустошив коробку конфет, они отправились на второй этож, в одну из спален....
то что происходило дальше в пределах этой комнаты, походило на палату псих-больницы, пациенты которой прибывали в неадекватном состоянии: женщина и молодой парень поочерёдно подали в нелепых позах на мягкий ковёр, который всё равно не делал приземления безболезненными. у брюнетки не оставалось сомнений в том, что завтра её тело покроется множеством синяков. но это её не останавливало и с каждой новой попыткой лукина падала всё более удачно. когда артём удостоверился в том, что его "ученица" безошибочно выполняет этот далеко не самый простой элемент, он попрощался с хозяйкой белого здания, после чего сел в такси с яркими фарами и скрылся из виду.
лукина обессилено упала на кровать и тут же завыла: всё тело жутко болело. ей совершенно не хотелось спать. на завтра у неё были грандиозные планы, от мыслей об этом женщину пробивала лёгкая дрожь, кисти рук предательски тряслись. "а если это не поможет? если она меня не простит?" — пронеслось в голове у женщины, от чего стало ещё более некомфортно.
взяв телефон, она зашла в инстаграм, и в компании бессонницы, за просмотром совершенно не интересующих её фотографий и видео, она провела около четырёх часов. 4:42. брюнетка всё-таки смогла уснуть. хотя есть ли в этом смысл: ведь уже через два часа прозвенит будильник и наврядли лаура успеет выспаться.....
Примечания:
так, меня здесь не было миллион лет..... но писать без вдохновения мне кажется неправильным, поэтому я ждала его, ждала и дождалась!)) если этот фанфик вообще ещё кому-то нужен.... ну моё дело написать, "читать или нет?" выбор за вами. глава маленькая (как обычно, хахах) по-другому я не умею, извините) очень надеюсь на отзывы, всех люблю ❤