Лед и изумруд

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 25 254 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 10. Два кристаллика на счастье.

Настройки
-Яр. , нужно поговорить!-в тот же день утащив девушку в тихое место где их никто не услышит Джон пытался найти слова, чтобы расстаться, не обидев ее при этом. После того поцелуя он не мог спокойно продолжать свою игру с Ярой. Ощущение того что он поступает как последний козел, все не отступало и в итоге мальчишка решил что лучше будет прекратить это пока еще не слишком поздно. Тело все еще ощущало на себе фантомные прикосновения холодных пальцев, взгляд двух льдинок каждый раз представал в воображении стояло Джону хоть на мгновение прикрыть глаза, а то из-за чего мальчишка окончательно признал себя ненормальным — это осознание того что ему все понравилось и намного больше чем с Ярославой. Тот трепет, что ощущал блондин внизу живота вспоминая каждую мелочь произошедшего никогда не ощущался с девчонкой. Наверное ему не изменить этого и остается только принять реальность. -Что-то случилось?-обеспокоенная девушка осматривала друга пытаясь понять что не так. -Не совсем... Прости я скажу как есть! Нам нужно расстаться!-мальчишка стыдливо смотрел в пол понимая свою вину перед подругой.-Мне нравиться кое-кто другой, прости! -Я знаю.-грустно улыбнувшись девушка продолжила: видимо заметив удивление в изумрудных глазах.-Ну ты постоянно увиливал от поцелуев и совсем не хотел переходить грань объятий так что я подозревала что ты уже в кого-то влюблен. -Так ты не злишься?-Джон тут-же посветлел. -Разве что капельку. За это угостишь меня пирогом и чаем после уроков!-подмигнув и обняв одноклассника успокоила его Яра. -Хорошо!-обнимая девушку в ответ Джон думал о том что теперь будет немного проще. -Расскажешь кто это? -Может когда-то! Когда ребята рассказали друзьям о расставании — те были очень разочарованы и огорчены, но все же приняли эту новость как то что они не в силах изменить. Так день и прошел. Все готовились к предстоящему празднику, снег заметал улицы и морозил прохожих, а Джон с одноклассниками пошли в свое кафе. -А вы кстати знали что у нашего, десятого и одиннадцатого классов будет зимний бал?-допивая уже вторую чашку горячего шоколада ошарашил всех Дэн. -Ты сейчас серьезно?-округлила голубые глазки Ярослава. -Да. С масками костюмами и конкурсом лучшего танца.-как ни в чем не бывало добавил парень. -У меня нет платья!-отбросив в сторону надкушенный кусочек вишневого пирога воскликнула Рина. -У меня тоже нет денег на что-то подобное.-погрустнела Яра. -Так, а я вообще идти не хочу!-Дэн, как всегда, против таких мероприятий. -А как потом будешь оправдываться перед учителем?-Джон молча слушал разговор одноклассников понимая что скорее всего Крис тоже там будет. -Да я пойду! Хоть и не хочу... -Девчонки, хотите я куплю вам платья?-неожиданно даже для себя предложил блондин. -Правда? А у тебя что много лишних денег?-подозрительно прищурив темные глаза спросила Рина не веря другу. -Завтра отец перешлет мне за то что не берет с собой и Лисой на каникулы в Японию так что да! -Спасибочки тогда!-Яра полезла обниматься потянув с собой подругу. -Тогда завтра идем в торговый центр! -О тебе Дэн речь не шла!-заявили девчонки отлипнув от Джона. -Да как так? Я же ваш друг, помогу с выбором платьев!-удивленно округлив глаза заявил рыжик. -В таком случае завтра в 8:30 возле торгового центра!-сказал блондин.

***

С вчерашнего дня снег так и не переставал сыпать, рабочие не успевают очищать улицы и дороги, деревья покрыты инеем, с крыш зданий свисают сосульки, а Джон стоит под торговым центром и уже битый час ждет не особо пунктуальных друзей. Скоро уже уши отмерзнут и ноги отвалятся, а их все нет. -Прости за опоздание!-наконец-то появилась Ярослава натягивая шапку ушанку посильнее на уши.-А остальных еще нет? -Еще нет... -Мы здесь!-не спеша попивая горячий кофе Дэн и Рина приближались размеренным шагом. -Мы во сколько договорились встретиться?-раздраженно спрашивает Джон перешагивая с ноги на ногу. -Не злись! Мы и вам купили кофе.-протянул друзьям пакетик со стаканами Дэн вместо извинений. -Ладно. Идемте уже внутрь! Приняв напиток блондин первым вошел в здание, где было тепло и приятно пахло дорогими духами и новыми покупками. Одно за другим девчонки примеряли платья. От короткого красного и до пышного белого — они перемеряли все. Выбор наряда длился больше трех часов. Пока девушки любовались своими отражениями в дорогих платьях мальчишки изрядно заскучали и даже успели трижды перекусить. Группы школьников того же возраста перебегали с бутика в бутик выбирая наряды к праздникам и подарки друзьям, угрюмые продавщицы недовольно бурчали в ответ покупателям, но все же делали свою роботу, переполненные одеждой вешалки казалось вот-вот сломаются и разбросают весь товар по полу. Все это напоминало Джону о прошлом когда они с родителями приходили сюда перед новым годом, ели пиццу, играли в боулинг и были счастливы. Тогда его мама влюблено смотрела на отца и смеялась над его глупыми шутками, а отец целовал ее в щеки и прижимал к себе... Они правда любили друг друга. Так почему же все закончилось? Наконец выбор Рины остановился на блестящем золотистом платье чуть ниже колена и облегающем стройную фигуру. Яра же предпочла приталенное, но довольно свободное нежно-розовое платье той же длины и с довольно немаленьким вырезом. -Отлично! Теперь твой костюм.-обращается Ярослава к Джону заговорщицки улыбаясь. -Ну я так то уже знаю что хочу.-мальчишка проигнорировал последующие вопросы и просто направился к мужским костюмам. Возле витрины расположился манекен с красивой шелковой, белой рубашкой и белыми брюками. У воротника рубашки небольшая прозрачная вставка, а рукава слегка надуты. Сверху красивый серый пиджак и белая маскарадная маска. -Красиво!-вынесла вердикт Рина. -Да, я думаю что тебе пойдет!-поддержала Яра.-Тогда остались только маски для нас. Заходя в лавку с карнавальными масками и всякой праздничной дребеденью по своей невнимательности Джон столкнулся с выходящим человеком. -Прости.-извинившись мальчишка поднял глаза на парня с которым они не разминулись и увидел никого иного как Кристиана. -Какая встреча!-парень осмотрел компанию предельно холодным взглядом.-Готовитесь к балу? -Именно. А вы?-настороженно ответил Дэн брюнету и его спутникам: двум парням близняшкам с русыми волосами и темно серыми глазами. -Мы тоже. Поговорим?-это уже было адресовано лично Джону. -Дж. , если не хочеш говорить с ним то пошли быстрее пока не закрылась лавка!-заволновалась Ярослава. -Да нет, все хорошо! Подождите меня здесь, ладно? -Вы тоже!-обратился старшеклассник к друзьям. Удостоверившись что они одни в уборной Кристиан оперся на умывальник и перешел к делу: -Как твои дела с той блондинкой? -А как у меня с ней дела?-глядя в голубые глаза отвечает мальчишка вопросом на вопрос. -Не беси! Ты же знаешь о чем я!-на шее парня за пульсировала жилка свидетельствуя о том что терпения у него не особо много. -Напомни!-блондин и сам не понимал откуда у него столько смелости чтобы играть на нервах Криса, но это приносило какое-то особенное удовольствие, будто стоишь над краем пропасти в которую вот-вот сиганешь без страховки. -Не советую меня злить!-подойдя к Джону парень заставил того сделать пару шагов назад и наткнуться на холодную стену.-Ты бросил ее? -Не потому что ты так сказал!-стук сердца в ушах заглушил мысли мальчишки. -Да мне все равно из-за чего лишь бы было по моему!-Крис скользнул взглядом голубых глаз по губам мальчишки сжав в кулак руку у его головы. -Ты знаешь что у тебя ужасные манеры?-понизив голос спросил Джон преодолевая желание поцеловать собеседника или хотя бы прикоснуться к нему. -Ты так думаешь?- ухмыляясь Кристиан нагло рассматривал лицо мальчишки. Немного помолчав блондин все-же решил задать интересующий его вопрос. -Ты идешь на бал? -А ты хочешь чтобы я пошел?-увиливает тот от вопроса. -Да мне плевать!-мальчишка пытался сказать это как можно более равнодушно. -Ты так и не научился врать, малыш!-все так же самодовольно улыбается старшеклассник. -С чего это мне врать? И не называй меня так!-раздраженно свел светлые брови Джон. -Я пойду на бал!-неожиданно заявляет брюнет отходя от младшего и направляясь к выходу.-Так что ты тоже приходи! -Ну и зачем мне тебя слушаться?-кричит вдогонку Джон, но Криса уже и след простыл. А в душе мальчишки чуть ли не цветы расцвели: он будет там! Джон знал что ничем хорошим это не закончиться, но этот парень действовал на него как наркотик или даже хуже. И с каждой встречей желание быть рядом с ним только росло. -Ты в порядке?-налетели с вопросами друзья как только блондин вернулся к ним. -Да я в порядке. А где те парни? -Крис увел их куда-то перед тем как ты пришел.-ответила другу Рина. -О чем он хотел поговорить?-не прекращала допрос Яра. -О том что произошло тогда в библиотеке. Он извинился.-нагло врет мальчишка наблюдая за изменениями в выражениях лиц друзей. -Серьезно?-не верила Ярослава. -Угу. Забудьте и давайте купим уже эти маски!-прекращая этот разговор Джон вошел в лавку. На полках лежало много красивых украшений в виде брошек, подвесок, браслетов, корон, сережек и наконец таки маски. Маски были самыми красочными и разнообразными во всем этом и Яра выбрала такую же безумную, как и она сама. Розовая с перьями и блестками она прекрасно сидела на девушке, Рина взяла черную с кружевами по бокам и темно коричневым камушком посередине, Дэну присмотрелась темно оранжевая с принтом огня, а Джон блуждая взглядом по украшениям заметил красивый мужской браслет с изумрудно-зелеными кристалликами, а рядышком такой же только с синими. Смотря на эти изделия мальчишка не удержался от мысли что хотел бы носить их как парные вместе с Крисом, но этого никогда не будет. -Простите, а сколько стоят эти браслеты? -Хочешь подарить кому то важному?-спросил старенький щуплый продавец поправляя свои очки на переносице. -Было бы прекрасно, но этому не суждено сбыться.-погрустнел блондин водя пальцами по кристаллам. -Я отдам их бесплатно, но с одним условием...-улыбнулся старик.-Пообещай что отдашь один из них человеку в которого влюблен! Только попытавшись ты узнаешь взаимно это или нет. Джон думал что так только в очередной раз выставит себя посмешищем. Он был не готов узнать что двигало Кристианом когда тот решил его поцеловать. Мальчишка снова боялся только на этот раз быть отвергнутым. Но так же Джон и не хотел забывать о том кто на самом деле Крис и как он поступал. Разве было бы правильным простить его после всего?
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник