Лед и изумруд

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 25 254 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 11. Волшебство на зимнем балу.

Настройки
В день зимнего бала все были разодеты в яркие, красочные одежки прямо как в сказочных фильмах. Разнообразные гирлянды и лампочки с лентами украшали стены, а на столах стояли сладкие закуски и лимонад. Актовый зал отремонтировали в этом году и он выглядел очень красивым и просторным, потому это было лучшее место для проведения танцев. Торжество начинается только через пол дня, а пока школьники вместе с учителями продолжали подготавливать зал подметая случайно упавший на паркет мусор, проверяя исправность колонок и лампочек, таская лавочки и все такое. Джону поручили перенести коробки с продуктами и искусственным снегом, в то время как Дэн лишь учил слова к сценке.-"Нужно было соглашаться когда предлагали участвовать, сейчас отдыхал бы спокойно!"-думал мальчишка, но менять что-то было слишком поздно. С грохотом поставив очередную коробку на стол мальчишка тяжело вздохнул и прикрыв глаза сделал наклоны головы в стороны разминая уставшую шею. -Тебе не помешает отдохнуть!-мягкий женский голос разнесся рядом с блондином. -Да, было бы неплохо!-улыбается Джон симпатичной рыжей девушке напротив. В больших светло карих глазах мальчишка мог увидеть свое отражение, ведь они как стеклышки отражали все вокруг, а роспись мелких веснушек полностью покрывала пухленькие щечки и аккуратный носик девушки. Длинные рыжие косички спадали на пышную грудь и закручивались в красивые кудряшки на концах. Джон подумал что она похожа на фарфоровую куколку что стоит на витринах винтажных магазинов. -Меня зовут Меделин. Рада с тобой познакомиться!-девушка протянула миниатюрную ручку для приветствия. -А меня Джон. Я тоже очень рад знакомству!-протягивая ладонь в ответ мальчишка удивлялся что никогда раньше не замечал ее здесь. -Знаю. Слышала о тебе от друзей Кристиана.-вдруг улыбка на лице девушки стала казаться Джону не такой уж и дружелюбной.-Я его девушка.-пояснила Меделин заметив озадаченность на лице парня. Что дальше вылетало из уст рыжей Джон не слышал.-"Его девушка?"-внутри мальчишки как будто оборвалась ниточка связывающая с этим миром.-"У него есть девушка и он позволил себе поцеловать меня?"-крутилось в голове блондина. Ну а чего он еще ожидал от такого придурка как Крис? Он встречается с такой красивой девочкой и позволяет себе такое поведение. Да хуже него человека в этом мире еще нужно поискать! Мальчишка осознавал что у него изначально не было никаких шансов, но все равно от слов Меделин стало больно. -Прости, я должен помочь друзьям!-смотря невидящим взглядом Джон отвернулся от девушки, и пусть это невоспитанно, но иначе он мог и не сдержаться. -Да конечно! Увидимся на танцах!-прокричала рыжая махая в след рукой. Конечно мальчишка не собирался видеться с Меделин или тем-более с Крисом. Все это даже было смешно с какой-то стороны. То как из-за одного глупого поцелуя он решил что все может быть по другому. -Наивный дурак!-прорычав на самого себя полез в карман белых брюк и достав два блестящих браслета выбросил в стоящий по пути мусорный бак. Как он мог допустить надежду на то что это было не просто очередной издевкой? -О чем задумался?-Дэн помахал печеньем перед опустившимся на соседний стул другом.-Лучше на вот перекуси! -Спасибо, я не голоден. -Ну как знаешь.-не долго думая парень запихнул печенье себе в рот.-Чем будешь на каникулах заниматься? -Да ничем наверное.-блуждая в своих мыслях мельком ответил мальчишка. -А я вот на все каникулы к брату уеду.-тарабаня по сидению пальцами объявил слишком уж счастливый Дэн. -Хорошо тебе повеселиться!-попытался выдавить из себя улыбку Джон. -Взаимно! -Почему отдыхаем?-в разговор вклинилась мис Лу.-Осталось совсем мало времени до бала так что бегом работать!-поправила она очки для зрения. Когда все приготовления были окончены на улице уже стемнело и на небо взошла молодая луна озаряя улицы. В школе погасили свет и загорелась разноцветными огоньками елка. В переполненном запахами хвои и мандарин помещении заиграла красивая музыка и на сцену вышла девчонка с одиннадцатого класса в черном платье и черной маске она объявила о начале праздника и позвала на сцену несколько ребят с гитарой и микрофонами. Рождественские песни, танцы и веселые сценки весь вечер развлекали присутствующих даря один из лучших вечеров. -Потанцуем?-в полумраке лишь мигающие гирлянды и софиты направленные на сцену освещали улыбающееся лицо Ярославы. Не услышав ответа девушка потащила Джона за рукав белоснежной рубашки в центр зала. Распущенные светлые кудри Яры развевались в воздухе когда пара кружилась и рассыпались по плечам доходя до бедер. Блестящее легкое платье качалось в унисон с белоснежным телом девушки и отражало свет от огоньков. Яркая маска прикрывала пол лица делая ярко-голубые глаза девушки выразительнее и Джон впервые заметил в них оливковые крапинки. Любой парень был бы очарован этим зрелищем, но не Джон. Желания танцевать совсем не было вместо этого мальчишке хотелось просто укутаться дома в теплое одеяло и уснуть. Из-за кое кого он уже потерял надежду полюбить кого-то еще. Дэн с Риной тоже кружились в танце неподалеку. Им вообще было довольно весело вместе. Когда музыка сменилась на быструю Джон сказал что немного устал и хочет прогуляться и подышать свежим воздухом. Проходя мимо кабинета музыки мальчишка услышал шорох и чьи-то голоса. Не сдержав любопытства он тихонько подсмотрел в щель и та картина, что предстала перед ним хоть и не была такой уж неожиданной, а сердце все равно предательски закололо. Из глаз покатились слезы — впервые за долгое время он не смог удержаться. На парте сидела новая знакомая Джона и игриво покачивала ногой накручивая рыжий локон на палец. А рядом с ней стоял Кристиан и нашептывал что-то на ухо. От слов брюнета девушка заулыбалась и притянула парня к себе за шею. Через мгновение ее губы сомкнулись на его губах, и они слились в поцелуе. Кажется Крису это нравилось, как и самой Меди. Темнота пустого коридора ловила тихие всхлипы что мальчишка так отчаянно пытался остановить прикрыв рот ладонью. Осторожно отступив назад, чтобы влюбленные не слышали его шагов Джон ушел на улицу даже не надев куртку. Опустившись на заснеженные ступеньки блондин пытался привести дыхание в порядок, но слезы все продолжали скатываться по щекам. Конечно Джон не злился и не имел права ревновать, но в который раз ему придется собирать себя по кусочкам и склеивать заново. Все это уже порядком надоело ему. Джон лишь хочет быть счастливым и сполна веселиться с друзьями, а вместо этого сидит здесь и снова убивается из-за этого парня. Друзья это все что сейчас у него есть. Посмотрев в небо на миллиарды сверкающих звезд к Джону пришло неожиданное понимание того что в мире еще много интересного и не познанного ни им, ни человечеством. Так почему он так зациклен на одном человеке? Если они и вправду любят друг друга – то он пожелает им счастья вдвоем. Джон на самом деле был рад, что Крис нашел свою любовь, хоть сам и умирал изнутри. Когда-нибудь и в жизни Джона появиться человек который будет его любить и ценить и тогда мальчишка навсегда забудет Кристиана став счастливым, а пока им будет лучше не видеться. Выпустив горячий вздох в небо и наблюдая за клубочком пара блондин стер рукавом соленые капельки и поежившись от холода загадал желание на нарастающую луну. -Пусть в наступающем году я обрету счастье!-робкий шепот прошелся по одинокому дворику школы растворяясь в пространстве. Вернувшись в зал мальчишка пытался ни о чем не думать и как можно искреннее улыбаясь веселиться вместе с одноклассниками. Весь вечер шел своим чередом, Джон избегал взглядов Криса, любого контакта и любых попыток с его стороны или стороны Меделин заговорить с ним. Делать вид что он не замечает, не слышит, что этого парня и вовсе не существует оказалось куда сложнее чем Джон предполагал. Ему так хотелось закричать чтобы тот прекратил его мучить, чтобы отвалил от него и дал спокойно отдохнуть от всего. Со временем брюнет и сам прекратил свои попытки обратить на себя внимание. Но стояло Джону подумать что Крис забыл о нем и он сможет провести остаток времени спокойно или даже весело как этот псих схватил мальчишку за предплечье и больно сжав потащил через весь зал к выходу. -Что ты делаешь? Совсем свихнулся? На нас же смотрят!-попытка вырваться ничего не дала что в принципе было ожидаемо. -Так значит теперь ты меня видишь? А-то я уже начал думать что стал невидимкой!-съязвил брюнет грубо толкнув мальчишку к окну. -У меня нет на это времени!-Джон попытался уйти, но Крис поставил обе руки по краям подоконника перекрывая тем самым пути отступления. Мысленно мальчишка умолял брюнета отступить и просто оставить все как есть, ведь если он продолжит Джон не уверен что сможет остаться спокойным и сохранить все внутри. Голубые глаза злобно сверкали на лунном свете и казались даже не то что холодными как лед, а даже кристально чистыми и прозрачными. Каждый взгляд этих глаз ранил как удар острого лезвия прямо в сердце не оставляя ни единого шанса на то, чтобы выжить. -У нас достаточно времени! Либо ты объяснишь свое поведение либо...-старшеклассник прервался так и не договорив. -Либо что?-с вызовом спрашивает Джон желая чтобы этот вечер поскорее уже закончился.-А вообще мне плевать. В любом случае объяснять здесь нечего! -Вот как?-вздернул левую бровь брюнет. -Иди к Меделин! Я уверен, что она ждет тебя!-отведя глаза в сторону произнес Джон. Руки невольно сжались на подоконнике так что ладони заболели из-за впивающегося в них пластика, а покрасневшие щеки буквально пылали огнем. -Откуда ты ее знаешь?-довольно терпеливым тоном спросил Крис. -Она представилась сегодня.-кажется от того что сказал блондин старшеклассник, напрягся. -И что она сказала?-продолжал допрашивать мальчишку старший. -Почему бы тебе не спросить у нее самой?-немного резковато отвечает Джон тут же осознавая что со стороны это могло выглядеть довольно странно. Как бы Джон сейчас не хотел, а сбежать он попросту не мог — он был в ловушке! -Я хочу чтобы ты мне рассказал... -Почему ты так себя ведешь?-неожиданно мальчишка сорвался на крик.-Зачем вечно издеваешься? Что такого я тебе сделал? И зачем все это?-изумрудные глаза с отчаянием смотрели в глаза собеседника пытаясь найти в них хоть намек на ответ. Тихая музыка доносилась из приоткрытых дверей и только подогревала накаляющуюся обстановку. Парни молча стояли смотря друг на друга и ища ответы внутри самих себя. Ни один из них сейчас не знал что думает другой, но каждый решался на серьезный шаг что был для них как русская рулетка — либо все, либо ничего. Сомнения играли на нервах мальчишек, но сейчас возможно был единственный шанс все прояснить. -Потому что я хочу чтобы ты принадлежал только мне!-спустя некоторое время проронил Крис. Смотря немного неуверенным взглядом, что было для него совсем не характерно он наверняка ждал какой-то реакции на свои слова, но Джон не мог ничего сказать или сделать. В голове все крутились последние слова и он никак не мог уловить их смысл.-"О чем он вообще говорит?"-думалось мальчишке. По коже пробежал мороз заставляя немного вздрогнуть, а сердце казалось и вовсе перестало биться. Если это то о чем думает Джон то... -Ты сейчас что имеешь в виду?-невидящим взглядом смотрел мальчишка куда-то сквозь собеседника. -Раньше было забавно наблюдать за всем этим и я не знаю в какой момент все изменилось. Однажды просто наблюдая за тем как парни снова и снова тебя избивают я осознал что больше не хочу в этом участвовать, но и прекратить все тоже не мог ведь тогда я потерял бы свой авторитет да и вообще что это означало бы?-Кристиан опустил глаза в пол и кажется был полностью серьезным, но его слова пугали Джона.-В один момент я стал иначе думать о тебе и это было черт возьми очень странно. Я не хочу видеть тебя с кем либо еще кроме себя.-каждое слово эхом отдавалось в подсознании блондина, он слушал старшего замерев и боясь сделать хоть какое-то движение чтобы не спугнуть момент.-Тогда в библиотеке я не пытался издеваться над тобой, а просто не смог сдержаться. Не знаю что сказала Меделин, но в любом случае это не имеет никакого значения! Больше никогда не смей меня игнорировать!-мальчишка боялся что сейчас из угла выбежит кто-то из друзей Криса и снимая на камеру начнет смеяться над доверчивым младшим что повелся на глупый розыгрыш, но никого не было — они были одни. -Но я видел, как ты целовал ее.-тихим голосом заметил Джон будучи сам не уверенным стоит ли спрашивать об этом. -Из-за этого ты весь вечер притворялся что меня не существует?-вскинув ровные брови спросил парень заглядывая в красное лицо младшего.-Ты что... Ревнуешь?-самодовольно ухмыльнулся Крис. -Нет конечно!-зло бросил мальчишка не зная куда деться от подступившего стыда.-Не неси всякий бред! -Ну-ну. Успокойся — тот поцелуй ничего не значил!-придвинув руки ближе к бедрам мальчишки Крис расслабленно наклонил голову немного в бок.-Я сказал ей что отдам билеты на вечеринку своего друга и она решила так отблагодарить меня, вот и все. -Зачем ты рассказываешь все это мне?-спросил Джон все сильнее вжимаясь в подоконник.-Меня это не касается. -В таком случае почему не смотришь на меня?-задал встречный вопрос брюнет все так же лукаво улыбаясь. -Просто не хочу!-резко ответил Джон и тут же осекся. -Серьезно! Врать это не твое!-помотал головой старший.-Если мы все прояснили то вот.-из кармана черных брюк парень достал два таких знакомых браслетика что красиво блеснули на лунном свете.-Я видел как ты их покупал и как выбросил после разговора с Меделин. -Так ты слышал что она сказала?-возмутился блондин. -Нет. Лишь видел как вы говорили. Думаю один из них предназначался мне?! -Не понимаю о чем ты!-Джону так и хотелось сквозь землю провалиться. -С этого момента то что ты носишь этот браслет будет означать что ты мой и не можешь ни с кем сближаться! Понял?-Крис натягивает зеленый браслет на запястье младшего. -Почему это я должен тебя слушаться?-недоумевает блондин ведь за все время он так и не услышал четкого ответа. -Да у тебя и выбора особого нет! Я все равно не позволю тебе быть с кем-то другим. Возьми на себя ответственность за то что из-за тебя я схожу с ума!-от услышанного у Джона в животе "запорхали бабочки". Ему и не нужно больше ничего знать — все что было нужно он уже услышал. Брюнет тем временем спокойненько одевал на левую руку синий браслет. Конечно же вот так поверить было очень глупо и даже рискованно, но отказаться от происходящего мальчишка не мог. Это просто было выше его сил. Но... -После всего, как я могу тебе доверять?- серьезно взглянув в ледяные глаза задал свой вопрос Джон. -Я не прошу доверять мне или прощать.-так же серьезно глядя на мальчишку сказал Кристиан.-Не думаю что это возможно, но если то что я ощущаю взаимно...-иронично усмехнулся парень-То стоит дать этому шанс. Вдруг все выйдет не так как мы вообще можем себе представить?-Джон ничего не ответил. Да и нужно ли было? Сейчас луна освещает их двоих и все кажется не важным. Прошлое пускай пока остается прошлым. Пусть в будущем кто-то из них и будет несчастен, но в этот момент они единственные во всем мире и это самое главное! Наклонившись Кристиан притянул Джона к себе и нежно поцеловал. Так странно... Этот поцелуй совсем не похож на тот что был в библиотеке. Сейчас он был каким-то осторожным и робким как будто они оба боялись что одно резкое движение может развеять этот сладкий сон. Разум Джона затуманился от знакомого запаха сигарет и мятной жвачки, руки сами потянулись к старшему обхватывая за шею и прижимая их тела все ближе. Сердцебиение мальчишек казалось мог услышать кто-то если бы стоял рядом. Увлеченные друг другом они ели заметили как музыка в зале остановилась и все стали понемногу расходится. Отпрянув друг от друга на безопасное расстояние они ждали пока все пройдут. -Крис, ты чего здесь? Не идешь к Лиаму?-прокричал один из близняшек. -Иду! Подождите меня на улице!-нервно ответил Крис.-Мне пора. Не снимай это никогда!-убегая парень показал пальцем на запястье на котором красовался браслет. Вот так вот закончился самый странный и безумный вечер в жизни Джона. Счастье вперемешку с легким шоком бушевали в мальчишке не давая спокойно уснуть. Поэтому он пригласил к себе друзей и всю ночь они смотрели фильмы, объедались попкорном и веселились. Наконец-то Джон мог смеяться по-настоящему.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник