Безызвестность

PG-13
Завершён
2
автор
Sher_loh гамма
Мэглор гамма
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 024 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
---Глава Пятая--- Полет на "Мрак" 2784 год 6:43 утра Марк просыпается из-за очередного кошмара. Миллер сразу же собрался и пошел в душ, после душа Марк сделал себе вкусный чай и сел за чертежи Спасителя Мрака. -Хм, возможно надо усилить сам луч, я не очень уж верю что такой слабенький луч сдержит как-либо черную дыру. Или усилить подачу энергии в реактор? Просидев так еще часа с пол, Марк сказал в слух :"Ну ладно, все равно без парней я ничего не сделаю." Свернув чертеж, Марк положил обратно их на полку и пошел делать себе завтрак. Ничего особенного на завтрак не было, обычный омлет с беконом. -Уже 8:23, пора идти к Седрику. Одевшись в униформу "Титана", Марк вышел из своей квартиры и начал подниматься на 105-ый этаж. На этом этаже находился сам кабинет Милтона. Заходя в кабинет, сразу можно увидеть красивое панорамное окно, и длинный прозрачный технологический стол. -А, Марк, проходи пожалуйста. Сказал Седрик Марку, внимательно смотря на него, почти не сводя взгляда. -Итак, в чем заключается моя задача, сэр? -Тебе надо будет на космическом корабле отправиться на "Мрак", на планету "Эндориан", там основная поставка Черного Иридия, далее тебе нужно выкупить около 100 тонн данного ресурса. Этого хватит примерно на месяца два. Хотя, видя сколько вы тратите Иридия, боюсь что и на месяц нам его не хватит. Ну ладно, ничего, бюджет у нас огромный, не пострадаем. Так, твой корабль ждёт тебя на -5 этаже, когда ты вылетишь в открытый космос, тебе нужно будет влететь в разлом, его очень сильно заметно, думаю ты не потеряешься. Я тебе позвоню когда надо уже возвращаться. Ты все понял? -Да, в принципе ничего сложного. -Это с первого взгляда, но там инопланетяне не очень уж и бывают дружелюбными. Ты лучше не контактируй с ними. -Я все понял, если понадобится ваша помощь, можно будет вам звонить? -Да, конечно. -Всё, удачного вам дня Седрик. -Спасибо, и тебе того же. Марк, ответивши на улыбку Милтона вышел из кабинета. После разговора с Седриком, Марк поражался прекрасными видами Брайтона, неоновые огни окружали этот милый город. Спустившись на -5 этаж, Миллер увидел огромный космический корабль, он поражал своими габаритами. Зайдя в него, можно было сразу увидеть все автоматизированное. Можно даже не управлять им, умнейший автопилот все сам сделает. Выбрав пусть к разлому, корабль тут же заработал и полетел. Сначала Марка слегка трухнуло от неожиданности и давления.В последний раз он выбирался очень давно, на исследование на прошлой работе.От этих воспоминаний и ощущений у Миллера стало тепло на душе и он понял, что занимается нужным и любимым делом. Открытый космос был так же прекрасен, очень много звёзд и планет, пролетев в разлом, было странное ощущение. Как будто бы все тело разрывалось на тысячи кусочков и сразу же соединялось в единое целое, но когда уже корабль с Марком оказались на "Мраке", все стало как и обычно. Брюнет сразу же выбрал путь на "Эндориан", было очень темно, без звёзд так непривычно, но все таки инопланетяне и с этим разобрались. Их изобретения создали искусственный свет,который хоть как-то помогал, но оставалась чувство, что он не дома. Добравшись до "Эндориана", Марк сразу же начал искать порт. Но эта планета была заполнена разными достапремичательностя небоскрёбами и также вся в неонах. И жутко и прекрасно до мурашек. Найдя порт, Марк приземлился на площадку и вышел из корабля. К Миллеру подошли два вооруженных инопланетных охранника, внешностью они не были идеальны. Фиолетового цвета, вместо волос у них щупальца, и ростом почти три метра, выглядят все равно устрашающе. -Добрый день, я из станции "Титан", наш босс отправил меня за покупкой новой партии Черного Иридия, вы не могли бы меня провести до Иридия? -*Неизвестные слова*, пройдёмте. И Марк пошел за ними, ему была непривычна такая обстановка, вместо людей он видел совсем других существ, теперь такое будет в его прекрасных кошмарах. Дойдя до коробок с Черного Иридия, но сразу же вышел начальник порта и начал разговаривать с Марком. -Это теперь вы будете брать поставку Иридия у нас ? -Получается так, но ещё я один из учёных который создаёт прибор который должен спасти вашу галактику. -Оооо, наконец-то я увижу одного из вас, кто пытается помочь нам. У меня к вам вопрос, когда вы уже хоть как-нибудь остановите эту чёртову дыру? -Мы ещё не знаем, мы на этапах экспериментах, может через годик все будет. По нашим расчетам, если ничего не произойдёт, то без нас, черная дыра будет продвигаться примерно 2 года. -Ладно, уж надеюсь все будет хорошо, ладно, как я знаю вам надо 100 тонн черного иридия? -Да, именно столько и надо, сколько с меня надо метеоритных монет? -100 тысяч монет. Дав нужную сумму, Марк получил ящики с Черным Иридием, и отнес их на корабль . Посмотрев на часы,он сказал: -У меня ещё есть два часа, я могу прогуляться по городу. Сев в корабль, Миллер выбрал место, где можно свободно посадить свой транспорт и прогуляться. Долетев до стоянки кораблей, мужчина зашёл в местный магазин, посмотреть что продают в другой галактике. Ничего особенного, обычный магазин, но просто были свои особенности, например: молоко, когда ты его открываешь, будто открываешь шампанское, и оно фиолетового цвета. Марк решил купить себе пару сладостей и вышел из магазина. Миллер решил быстро пройтись до парка, но его остановил пьяный инопланетянин. -Эййй, ты, ты *громкий плевок* кто такой? А? Ты не похож на нас, ПРОЧЬ, нечистая демоническая нечесть!. Заорал пьяный инопланетянин. Сам он выглядит прилично, но видно что был сегодня какой-то огромный праздник. Потому что в руках он держал элитный алкоголь. -Слушайте, мистер, я не хочу разборки, я просто уйду и все. -Неееет, теперь ты не уйдешь. Сделав долгий глоток алкоголя, инопланетянин выкинул бутылку и накинулся на Марка. Так как это был не человек, вместо рук у него были слизкие и сильные щупальца. Миллер попросту не может уворачиваться от ударов . Но все таки ему удается ударить ногой по животу инопланетянина. Тот упал, но надежды не терял, хоть он и шатался очень сильно, но почти все удары попадали по цели. -Если вы сейчас же не прекратите бить меня, мне придется использовать бластер! -ДА ПОШЕЛ ТЫ К ЧЕРТУ. ТЫ ЕЩЁ МНЕ УГРОЖАТЬ БУДЕШЬ? В МОЕМ ГОРОДЕ? ГДЕ Я ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК? НЕТ, НИКОГДА. Марк, получив сильные удары, уже не выдержал и выстрелил из бластера в живот инопланетянина. Он был сильно оглушён, но не ранен. Мрак быстро вернулся к кораблю, и он увидел что у него ещё есть час, но он вспомнил что он хотел сам посмотреть на дыру. Добравшись чуть ближе к дыре, Миллер был просто поражен. Огромная дыра которая поглощает все и вся просто поражала. Но Марк близко не стал приближаться, он понимал что он сразу же попадет внутрь . Он полетел быстро к разлому, а пока летел, начал латать свои раны после потасовки. Было много царапин и садинн, но технологии были максимально улучшены, так что Марк почти и забыл про это, но неприятные воспоминания останутся с ним. Вернувшись в Брайтон, Миллеру полегчало, он увидел уже за эти три дня свою родную станцию. Спустившись на -5 этаж, Марк увидел сидящего Седрика, ждавшего Марка. -Наконец-то, ты даже прилетел раньше чем надо было, ну как все прошло? -Покупка прошла успешно, а вот сам досуг не очень. На меня напал пьяный инопланетянин, было очень больно, мне удалось его оглушить. -Оу, неприятный случай, ну ладно, подумает что потерял сознание. Как себя сейчас чувствуешь?Все хорошо?Врачи нужны? -Не переживайте,сер, все хорошо Рабочие выгрузили Черный Иридий, на часах было уже 21:50.Побывав два часа на "Мраке", это как почти целый день на Брайтоне. Марк был очень уставшим, он сразу поехал домой, мечтая о своей кровати и душе. Миллер принял душ и сразу же заснул на своей мягкой кровати.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник