Семнадцатая Глава
17 сентября 2013 г., 23:04
Все ангелы и демоны приготовились слушать рассказ мужчины. У них в голове крутилась одна мысль: "Лишь бы мы не накосячили вчера!". Но мы же знаем, что эта компашка без косяков не может.
-Итак... Начнём наш преинтереснейший рассказ!-сказал Никита.
Воспоминания Никиты...
Была глубокая ночь. Я возвращался с корпоратива домой. И тут ко мне подбегает Агнесса.
-Дяденька, дяденька, у вас есть лопата?-спросила Агнесса у меня.
Я был в шоке от такого вопроса, да ещё было странно увидеть маленькую девочку в позднее время суток, которая просит у меня лопату, и от которой воняет перегаром.
-А зачем тебе лопата? И что ты делаешь на улице так поздно? Где твои родители?-начал расспрашивать Агнессу я.
-У меня телефон умер. Мне нужна лопата, чтобы похоронить его. Он ведь был так молод, а Бог уже забрал его. Зачем забирать из жизни таких хороших людей???-сказала Агнесса.
-Во первых телефон не человек, во вторых, девочка, с тобой всё хорошо, а в третьих где твои родители?-говорил я.
-Телефон человек! Он даже лучше человека! Со мной всё хорошо! А мои родители умерли 550 лет назад!-сказала Агнесса.
-С тобой всё очень плохо! Тебе нужно к психиатору!-сказал я.
В этот момент пришли остальные. Это Дэн, Ян, Феликс, Кира, Маша, Марго, Дуна, Алексия, Валерия, Ирис, Дэмиан, Натаэль и Грасиэль.
-Он меня обижает!-сказала Агнесса указывая на меня.
Я с опаской посмотрел на вас. Вы все были пьяны как последнии алкоголики, что мне даже стало страшно. А то вдруг меня убьют.
-Ты зачем Агнессу обижаешь? Она же главный демон! Убьёт и не заметит!-сказал Феликс.
Кстати вы постоянно говорили, что вы демоны или ангелы, но об этом попозже.
-Да не трогал я её! И какой к чёрту демон? Вы все с дубу рухнули???-спросил я у вас.
-Этот дядя не даёт мне лопату!-жаловалась Агнесса.
-Ну-ка быстро дал ей лопату!-приказала мне Ирис.
-Не дам я вам ничего!-сказал я.
-Если не дашь, то мы тебя убьём или оставим без достоинства!-пригрозила мне Алексия.
Я испугался вас и решил дать вам эту лопату.
-Ладно, ладно! Я дам вам эту лопату, но только обещайте что отстанете от меня!-сказал я.
-Обещаем!-сказали все.
Я отвёл вас в мой подвал так как лопата находилась именно там.
-Ты что в подвале живёшь?-спросил у меня Ян.
-Ага...-соврал я.
-Вау! Как круто! Я тоже хочу в подвале жить!-сказал Грасиэль.
-Ага. Тут так прикольно!-согласилась Марго.
-Ну так где лопата?-спросила Агнесса.
Я взял лопату и и дал её Агнессе.
-Ура!!! Лопаточка! Теперь я могу похоронить мой телефончик!-говорила Агнесса и прыгала от радости.
-Так, холопы! Идём мой телефончик хоронить!-грозно сказала Агнесса.
Никто не хотел идти с Агнессой хоронить её телефон. Все хотели остаться у меня в подвале.
-Блин, Агнесса, мы никуда не хотим!-заныли все.
-Ничего не знаю! Подняли свои задницы и срочно за мной!-приказала Агнесса.
Мне было странно смотреть на эту картину. Маленькая девочка указывает взрослым.
-Ну, Агнесса!-вновь заныли все.
-О! Я придумал! Давайте канаться! Кто проиграл тот идёт с Агнессой хоронить её телефон,-предложил Феликс.
Все с ним согласились. В итоге проиграл Дэн. Ему и пришлось идти с Агнессой на похороны.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение следует... Плиииз! Оставляйте отзовы)