Ловить луну в стоячей воде

Горячая работа
NC-17
Завершён
173
2
автор
Фэндом:
Размер:
1 463 страницы, 611 166 слов, 127 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 339 Отзывы 132 В сборник

С новым годом!!!!

Настройки
Примечания:
Так как в столице и её окрестностях снега выпало маловато в этом году, Вэньян задумал вывести Лея в более заснеженные края. Делал он это из-за желания поиграть в снегу либо заставить Лея промёрзнуть, а потом воспользоваться и греться вместе было не важно. Так или иначе он был не против любых исходов. Кроме негативных, разумеется. Всё же праздник на то и праздник чтобы весело проводить время, а не грустить и делать пакости. Но пока праздник не начался Вэньян ещё успевает напакостить и уговорить Лея всё же поехать с ним в его родные края повеселиться в снегу. А это было одно из обязательных условий иначе Лей мог согласиться и просидеть в доме всё время говоря, что не обещал повалять дурака в снегу и всё логично. За всё время проведенное время Вэньян уже слишком хорошо научился всем хитростям и уловкам поведения своего возлюбленного, оставалось только правильно использовать знания и добиваться своей цели. Так проработав мысленный план, который не записал из-за особенностей почерка чтобы не тратить время и чернила приступил к выполнению явившись у дворца бога бедствий. Казалось всё спокойно, вокруг не бесновали подчинённые, никто не готовился к празднику, но ощущалась в воздухе какая-то суета, словно что-то назревает. А может это просто сердце генерала не могло найти себе покоя. Как обычно при каждом своём приходе Ворон не оповещал об этом, ему было разрешено разгуливать даже по пустому дворцу, чтобы он там не делал. Но одно правило всё же было, или две, три может... каждый раз по-разному, и никто не знал где их край и в какой день какое можно нарушать. Бывало Лей запрещал учить его учеников, а после жаловался почему это Вэньян ничему их не учит, а только смотрит и комментирует «устаревшие техники». Иной раз Лею не хотелось, чтобы Ворон заходил к нему в ванную. В другой раз не хотел уборки в своих покоях, после которой сложно было найти свои вещи. Самое забавное случалось, когда Лей привыкал к чистоте и положении вещей, но какими-то образом доводил свои покой до беспорядка где опять же ничего у себя не находил и жаловался почему не убираются, когда надо, а только когда это не нужно Лею. Сегодня же Ворон не знал, чего ещё можно ожидать, каждый раз это было как выиграть либо проиграть партию. —Чем занят Лей? Почему так тихо сегодня? Спросил Ворон у проходящего мимо подчинённого, тот на удивление пожал плечами уносясь прочь с какой-то огромной коробкой в руках. Так было и со следующими проходящими жильцами дворца. Подозрительным было то что все они несли что-либо в руках. Ворон перестал что-либо понимать. Он не хотел связываться с Леем по сети и испортить их прямую встречу, особенно сейчас, когда тот явно что-то делал. Хотя возможно ему уже и так доложили о его приходе и нет смысла скрываться. Блуждая по дворцу в поисках Лея Генерал краем глаза заметил свернувшего за угол...Шень Яна? — Что это мой преемник делает в чужом дворце? Может показалось... Направившись за ним Вэньян убедился, что это был именно его ученик, кто бы нашёлся ещё такой беловолосый тут. «— Шень Ян, где ты? Мне нужно что-то важное спросить.» «— Что такое Наставник? Я уже говорил вчера что сегодня помогаю господину Лею с одним делом.» «— Не помню такого, чем помогаешь?» «— Ну а как ещё помнить если все ваши мысли только о Господине Лее последнее время. Просто подождите немного и вас позовут.» Вэньян остановился, прислонившись к стене, стало интересно что же такого они готовят и ему нельзя пока это видеть. Лей не был романтиком и не имел привычку подготавливать какие-либо сюрпризы, если и хотел чем-то порадовать всегда делал это прямо зовя вместе этим заняться либо сходить куда захотел. Так в последний раз они готовили печенье с мятой где Вэньян случайно задел Лея ножом и очень долго извинялся, был подавленным. Некоторое количество теста испортилось кровью и его пришлось выкинуть, но Лей нашёл способ успокоить Ворона, и они продолжили готовку более весело и без происшествий. Долго ждать Вэньян не мог, он хоть и был терпеливым, но, когда дело касалось Лея становилось сложнее, особенно при мыслях что ему тайно что-то готовят. Ну как в таких моментах ждать, находясь на месте действия? Проследив за подчинёнными, генерал понял в каком направлении, они идут и где происходит главное действие, пораспрашивал пару из них и всё-таки смог хоть какие-то ответы выудить из них. Спокойнее не стало, однако Ворон знал где найти Лея и мог в любой момент спокойно туда явиться. Так же было удивительным что все как один подчинённые не говорили, что готовит их господин. Когда все успели сдружиться так или же это всё ещё страх перед своим наставником? Вэньян надеялся, что всё же первое. По его наблюдениям отношения между ними стали мягче и не такими натянутыми, это радовало. Ещё сильно порадовал личный приход Шень Яна с новостями о скорой готовности сюрприза, но даже он не говорил, что же готовилось такого. — Что же это за секретность такая? Я пришёл пригласить Лея поиграть в снегу, а попал в какую-то головоломку. — Не волнуйтесь наставник, ничего такого необычайного. Господин сегодня в настроении может быть согласиться на ваше предложение. — Даже поехать на мою родину в холод и там поиграть в снегу? Я уже подготовил план как уговорить его, если согласится сразу же зачем я так долго ломал голову? Шень Ян засмеялся, не находя ответа на вопрос, отношения Наставника были самым его любимым видом развлечения, наблюдать за ними было забавно, как их милости переходили в споры и обратно, многие обычные пары были бы рады, когда партнёр принимает предложения без проблем, а его господин хочет усложнить себе жизнь только чтобы план не пропадал. Поговорив ещё немного с Шень Яном, генерал решил, что время пришло и уже хватит стоять у этой холодной стены в ожидании чуда. Оказавшись у входа в нужное помещение Вэньян остался в приятном шоке от увиденного. Лей наряжал огромную ёлку. Настолько большой она была что интересно как её сюда притащили через эти узкие дверные проёмы. А главное, когда это всё успели приготовить, почему это скрылось и генерала не позвали, а наоборот небожитель говорил, что ничего не станет украшать, ему не интересны все эти праздники и это всё большая суетливая чепуха для детей. А в итоге сам же и занимается этой самой «чепухой для детей» да не просто так, а ради этого сменив одежды с широкими рукавами на что-то более удобное, даже цвета выбрал подходящие, синяя ткань гармонично сливалась с блестящей серебристой. Сам Лей был похож на игрушку, такой маленький по сравнению с ёлкой, отличным украшением, дополняющим украшенный интерьер помещения. Вэньян радовался этими мгновениями пока ещё не был замечен боясь сделать шаг и заговорить. Он бы долго ещё любовался таким прекрасным моментом, однако Лей уже заканчивал развешивать верхние игрушки приступая к самой главной – звезде. Находя высоко Лей использовал меч чтобы взлетать и спокойно передвигаться без проблем украшая каждый кусочек ёлки. И именно к финалу зачем-то понадобилось вдруг обернуться спросить, как всё выглядит снизу и заметить Ворона. Небольшая паника и меч сложился, а небожитель соответственно падать. — Глупый ты Ворон! Зачем явился и скрытно так наблюдаешь? Возмущаясь в объятиях Вэньяна, небожитель обрадовался, что тот всё же был тут и словил его. Даже если Ворон и был виновником этого. — Я рад видеть тебя всё равно. Мне уже каждый доложил о твоём приходе, и я догадывался что ты не вытерпишь до того, как я тебя позову. — Очень приятный сюрприз, но мне непонятно почему ты это решил сделать без меня. – мягко поцеловав веко любимого Вэньян сжал его сильнее в своих объятиях – Я хотел с тобой украшать, это ведь так по-семейному. — Прекращай, знаешь, что я не люблю всякие поцелуи в лицо. – прикрыв глаза Лей переждал момент нежности – Ты просто выглядел таким расстроенным, когда я сказал, что не хочу ничего делать. Поэтому я захотел порадовать тебя, видеть постоянно это чудо в главном зале не хотел поэтому оно тут. Тебе нравится? — Да. Она прекрасна, но прекраснее всего здесь ты. Не сдержавшись Вэньян поцеловал своего бога в щеку мягко улыбнувшись. Его радовало, что хоть Лей по видимому и не сменил своего мнения насчёт праздника ради него постарался и сделал всё на высшем уровне только чтобы его порадовать и увидеть улыбку. — Ты ведь знаешь, как сильно я тебя люблю да? Где ты только раздобыл такую ёлку, можно было не слишком уж заморачиваться только чтобы порадовать меня. — Для тебя любимого только самое лучшее. Давай перекусим немного и выпьем, я уже и стол приготовил, блюда должны принести сейчас. — Так это свидание? — Просто праздничный стол для двоих в преддверии этого же праздника. Опустив на пол своё сокровище только перед самим столом Вэньян вернулся обратно к ёлке поднял лежащий там свернувшийся меч возвращая хозяину. — Всё ещё осваиваешь управление над этим? — Да, ещё не привык что меч может складываться до кинжала, испугался и не так ступил ногой. Да и теперь разрабатываю новые техники боя с его использованием. Обычный клинок всё ещё привычнее, но увы мне по прежнему нельзя к ним прикасаться. — Очень надеюсь, что мы решим эту проблему, не хочу, чтобы тебя что либо ограничивало больше. Наливая вина в чаши Лей улыбнулся, он конечно не верил в это, как можно было все эти годы мириться с несбыточной мечтой излечить запястья чтобы из-за каких то слов опять надеяться и возможно расстроится. Лучше вообще ничего не ждать. — Посмотрим, что нам скажут при следующей встрече уже в следующем году. Хоть Лей и пытался не думать об этом тема его значительно расстроила, чтобы хоть как-то взбодриться сделал пару глотков нового сорта вина, подаренный ему недавно. — Ты ведь ещё хотел семейный ужин прямо в ночь торжества, – аппетит отбился поэтому небожитель разбавлял свои слова вином и периодическими поглядываниями на Ворона – Ливея можно позвать, Лю Минь с Лином, можно и госпожу если она против не будет, хотя мне кажется будет неловко. Лучше я их навещу потом. — А Мейли? Она ведь тоже дорога тебе. — Безусловно, я хотел позвать её украсить ёлку со мной, однако сейчас у неё куча дел, не знаю сможет ли освободить пару часов для меня. Надеюсь Ливей тоже сможет хоть ненадолго. — Если в итоге останемся вдвоём тоже неплохо, мы ведь теперь семья? Лей усмехнулся с хитринкой поглядывая на Ворона из-за чаши обдумывая свои следующие слова. Ответить «да мы семья» слишком банально и скучно, хотелось чего-то более особенное сказать. Для него этот момент, этот вопрос был важным, и он не хотел отвечать не серьезно. — Ну знаешь... фактически ты не предлагал мне брака. — Даже так? Я в любой момент готов к такому шагу ты только скажи. Поднявшись со своего места Лей пересел. Прямо на колени Ворона свесив ноги через его бёдра. Всё такой же родной успокаивающий запах сразу дал о себе знать, грея сердце. Всё-таки Лей не мог себе более представить свои дни без этого наглого приставучего ворона. С ним каждый день имел смысл и был наполнен красками, жизнь продолжала кипеть в нём даже после всего случившегося. — Нет спасибо, брачная суета меня тоже не устраивает. Не сейчас, когда ещё столько всего предстоит. — Тогда что же выходит, не семья мы? — Выходит так. Просто двое богов которые иногда проводят время вместе и ведут себя откровенно. — Мой ты шутник, подай мою чашу с вином и давай обменяемся обещаниями в этом предпраздничном часу. Взволновано наливая по новой вина небожитель случайно перелил до краёв и пока поднимал со стола некоторые капли успели упасть на них намочив одежды. — Это к счастью, да? Скрепили наши отношения всеми способами. Ворон улыбнулся аккуратно, забирая свою чашу из рук любимого, из которой ему и предстояло выпить, наверное, поэтому она и полная. — Тебе так понравилось это вино? Или это потому что с ним можешь наконец пить и не засыпать на месте? — Несомненно это один из его плюсов, было бы неудобно уснуть в не подходящее время прямо у тебя на коленях. Как бы ты ушёл потом? — А зачем мне уходить, я готов всю жизнь быть рядом с тобой. — Это уже звучит как обещание, а мы даже не выпили. — Тогда давай выпьем, за нас и нашу любовь. — И за то чтобы не случилось с нами, с какими сложностями не столкнулись всегда оставаться семьёй, ведь даже без узов брака мы ею являемся. — Хорошо сказано, золотце. Скрестив руки в локтях, они обменялись чашами выпивая всё содержимое тем самым принимая обещания друг друга. Чтобы не случилось в будущем они встретят все невзгоды вместе. Потому что они семья.

***

Дэмин назначил встречу на этот день заранее боясь, что Лейдиан не захочет праздновать и завалит себя делами, в которых не найдется время для повелителя дождя. Он не знал почему, но сильно волновался, это даже не первая их такая назначенная и запланированная встреча, а всё равно было тревожно и не спокойно. Ещё более тревожнее стало, когда повелитель грома не пришел в условленное время. Зная его сложно было предположить опоздание, Лейдиан ещё никогда не опаздывал, всегда предупреждал о задержках. Однако сегодня всё было тихо и в первые минуты опоздания, и через десять, двадцать, тридцать. В ожидании прошло пару часов, Дэмину было неловко связываться расспрашивать, легче уже было принять что о нём забыли и закончить на этом. С этим он мог легко смириться и не вспоминать. Лейдиан должно быть нашёл более интересное занятие чем встреча с ним, а предупредить забыл. И такое случается, тогда зачем же грустить, да? Но если так то почему сейчас из глаз не переставал лить дождь? Почему на сердце было так тяжко словно эта встреча была для него такой важной. Или же сам человек для него был важен? Чтобы пришел, уделил внимание, они бы вместе нарядили ёлку, сели пить чай, Дэмин бы предложил попробовать своё печенье, приготовленное специально ему. Но видимо этому не быть. По крайней мере сейчас. Убрав всё со стола и подготовленные игрушки подальше от глаз чтобы не расстроится ещё больше Сяою решил заняться тренировками, даже если уже размялся этим утро, ещё даже обеда не было так зачем терять свободное время зря если можно занять его и себя чем-то полезным и не думать о неприятном инциденте. К обеду настроение не поднялось, готовить вообще ничего не хотелось, а ученики будто и не замечали ничего просили как обычно поесть. Толком не слушая желаемое блюдо на сегодня повелитель дождя принялся за готовку. Думая, что это точно поднимет настроение он связался с Леем спросить можно ли прийти в гости, однако получил очень неприятный грустный ответ: «— Прости, у меня сейчас Ворон и я организовал нам свидание, поэтому побудем только вдвоём некоторое время» Дэмин ничего не мог сделать с этим, зачем он там сейчас нужен, когда двое влюбленных думают только друг о друге. И сяою был рад за них и их любовь. Он тоже бы хотел сейчас провести время вместе с Лейдианом. Других знакомых друзей больше не было с кем бы провести этот праздник. Да и почему-то хотелось именно с Лейдианом провести последние часы этого года. Он не знал о чём им говорить и что делать всё это время, но отчаянно хотел этого. Но видимо хотеть и добиваться этого было не в его силах если даже не узнал причину отсутствия, значит и не было так важно? Чего бы стоил простой легкий вопрос «где ты? Придешь сегодня?» — Опять я на «ты» думаю о нём... может поэтому и не предупредил даже что не придёт? Я не подхожу под его высокие требования и моральные принципы, слишком глуп и юн...на что я вообще надеялся? От чего-то зрение размылось, стало сложно различить где овощи, а где рука чтобы не порезаться, но даже так небожитель старался готовить и дальше не огорчать же теперь своих подчинённых из-за личной неудачи. Вытирая каждый раз глаза о ткань ясность зрения возвращалась только на пару коротких секунд после которых всё вновь покрывалось водной пеленой. Дэмин не понимал откуда и почему этот дождь никак не прекращался. Сколько бы времени не проходило, сколько бы он не уверял себя, что всё хорошо, разные мелочи напоминали ему о своей неудачи. Когда готовка порядком затянулась Сюина как самого мелкого отправили с проверкой, ему не слишком хотелось беспокоить своего наставника он был готов подождать и не закатывать истерики как другие. Однако в этой долгой готовке ощущалось что-то странное, их господин ещё никогда так долго не задерживался, да и вёл себя сегодня более тихо чем обычно. Совсем не обращая внимания на то что раньше ему не нравилось, даже в вопросе «тренировались ли они» не ощущалось никакого интереса, словно подготовленный шаблоном вопрос. — Наставник можно? — Конечно, случилось что-то? Со спины повелитель дождя выглядел совершенно обычно, даже голос приобрел обычный свой тон, это немного успокоило ученика, но не окончательно. — Может вам помочь с готовкой? Всё же на праздник делать всё в одиночку как-то печально. — Не стоит, спасибо. Я предпочитаю, чтобы мне не мешали при готовке... делать всё в одиночку не так и печально. Слёзы опять накатывали на глазах, этот короткий разговор вновь напомнил ему что он сегодня остался один и к нему не пришли на заранее запланированную встречу. Возможно компания ученика разбавила бы это обиду в груди, однако Дэмин не хотел, чтобы его видели таким подавленным и в слезах. Это бы испортило и так до краев его мягкий образ. Кто станет слушать бога плаксу и неудачника? — С вами всё хорошо? Сегодня готовка сильно затянулась поэтому я решил, что вам помощь нужна. — А? На самом деле так много времени прошло? – вытирая глаза плечом небожитель сжимал нож как можно сильнее пытаясь сохранять самообладание – Я не мог решиться что готовить поэтому так долго, скоро уже закончу, предупреди и других. — Хорошо. Что мог сделать простой ученик, когда наставник говорит идти и не мешать, конечно только выполнять. Между ними не было никакой дружбы, и он не мог перейти границу дозволенного. Таким образом Сяою вновь остался один на один со своими печалями. Через время блюда были готовы, смотреть на них было особенно тяжело зная сколько слёз было вылито на каждый участок в процессе. Никогда ещё любимый процесс готовки блюд не был таким долгим, мучительным, хотелось слишком много раз бросить всё и уйти. Увы Дэмин так не мог, должен был довести всё до конца. Так потихоньку наступала ночь, в столице становилось темнее обычного, либо же это только отражение состоянии души маленького дракона не способный проглядеть свет сквозь свою печаль. А может всё было куда проще и не настолько вычурно. Никто не включил фонари, во дворе которые обычно горели во всю в это время. Обычно к этому времени все давно закончили обедать и успели зажечь огни чтобы осветить весь двор к наступлениям сумерек. Благодаря этому Дэмин понял, что никогда ранее не замечал, как фонари зажигались, это ведь кто-то делал, а он не придавал этому никакого значения. Решив впервые зажечь самому фонари Дэмин нашёл это занятие расслабляющим, оно успокаивало и отвлекало от всех мыслей. Наблюдать за тем как разгорается пламя в фонаре было чем-то увлекательным, захватывало дух. — Господин, благодарим вас за обед и усилия, вложенные в него. — М? Конечно, ничего такого, я ведь каждый день готовлю вам что-то, с чего вдруг такая благодарность? Подчинённый улыбнулся, склонившись в благодарственном поклоне учителю. — Всё-таки конец года, нужно хоть иногда благодарить, кто бы ещё стал так хорошо относится к своим подчинённым если не вы. Такой добрый, заботливый и по-своему мудрый. Поставив фонарь на своё место Дэмин помог ученику выпрямится, такая невиданная благодарность с их стороны радовала, но он знал, что всё не просто так. — Благодарю за добрые слова, хотите пойти куда-нибудь отпраздновать? — Определенного плана нет, погулять думали куда-либо и пойти выпить за праздник. — Если вам нужны больше средств знаете откуда взять, однако не растрачивайте слишком много, иначе на другие дни не останется ничего. С праздником вас всех. Надеюсь в новом году я не разочарую вас как вашего наставника. — Благодарю наставник. Надеюсь к вам ещё заглянет кто-либо и вы не останетесь совсем одни сегодня. Мы пойдем. — Не волнуйтесь. Хорошо провести время. Проводив ученика Дэмин продолжил зажигать фонари, даже если он останется один в своём дворце было не время грустить, вид огоньков хотя бы поднимало настроение и давало ощущение тепла. Зажигая последний фонарь Дэмин порядком утомился, оказывается вокруг дворца таких огоньков было огромное количество которых хватило бы чтобы осветить каждый дом большого города. — Утомительно конечно, зато какая красота, и не так темно уже. Интересно кто зажигает их каждый раз, нужно будет узнать. Оранжево-красное пламя очаровательно колыхалось внутри фонаря освещая своим сиянием покрасневшее и слегка опухшее лицо повелителя дождя. Всё-таки за сегодня было выплакано слишком много слёз, даже лицо побаливало будто онемевшее от такого количества солёной воды. — Сяою...– дэмин вздрогнул, уронив фонарь от неожиданности, никого ж не должно было быть, привыкнув к этой мысли не ожидал увидеть кого либо, в особенности его – Я пришёл. — Лейдиан....это и правда вы? — Я. – нерешительно подойдя ближе повелитель грома поднял потухший фонарь – Мне нет прощения за свой поступок...не описать словами как я сожалею...я могу вам объяснить всё, но не прозвучит это как глупое оправдание? — Попробуйте...– Дэмин печально улыбнулся, не веря своим глазам, после всего пережитого за себя к нему явились в самый нужный момент – Я очень долго ждал вас. Лейдиану было безумно стыдно за свой поступок, он ещё никогда и никого так не подводил. Набираясь храбрости, небожитель чувствовал, как сильно уже вспотели ладони, как сердце не находило себе места, одни лишь глаза продолжали спокойно вглядываться в разноцветные кажущимися такими тусклыми в этой темноте. Лично даровав вновь огня фонарю, он повесил его обратно, так их лица стали освещённым. Дэмин заметил видный уже привычный шрам, распущенные волосы, обрамляющие лицо и отсутствие каких-либо украшений в образе бога. Лейдиан в свою очередь заметил покрасневшие глаза, опухшее лицо и следы солёной дорожки протянувшийся к щекам. Захотев их стереть и не видеть, небожитель погладил лицо большим пальцем теряясь в чувстве вине и этих глубоких печальных глазах. — Вы плакали? И всё из-за меня? Я заставил вас страдать в этот праздничный день...явился только под вечер, когда должен был с самого утра...я действительно хотел так сделать, отвлёкся на секундное дело, подчинённых принёс доклад. Я занялся им, отправился в мир смертных решить проблему надеясь быстро всё решить, а как вернулся не знаю, что случилось, но я позабыл что обещал. Мне нет оправдания за такое, я согласился прийти ещё за несколько дней до этого и так постыдно забыл, занялся своими делами. — Как же вы вспомнили всё-таки обо мне? Пришли вот так без предупреждения, а вдруг у меня планы сменились? — Я в самом деле бестолочь. Купаясь вспомнил обещанное и поспешил к вам, я так сильно корил себя виной что не мог терять время ещё и на предупреждение, не смог думать ни о чём. Даже не принёс вам подарка никакого. — Поэтому у вас такой вид? Я ещё не видел вас таким растрёпанным, не собранным. Нервно засмеявшись небожитель взял за руки Дэмина, ладони ещё предательски потели, но с этим ничего не поделать, это доказательства его чувств сейчас. — Да. Сорвался к вам так быстро, как только смог. Ещё никогда я так быстро куда-либо не выходил. Я даже по началу забыл, что легче будет переместиться к вам заклинанием и бежал вот так по улицам. — Какой вы дурень. Дэмин улыбнулся, посмеиваясь с картины сложившейся в голове. Действительно новогоднее чудо не меньше. — Знаете, мне было не понять тягу генерала Цзян выйти к Лею как можно скорее даже с мокрыми волосами зная, что тот будет ругать. Но теперь я сам стал свидетелем такого. Это так мило, Лейдиан. — Теперь я весь ваш, только позвольте мне искупаться как следует, от меня действительно не слишком приятно пахнет, не хотел бы вас этим...– неловко улыбнувшись небожитель почесал разгорячившийся затылок – Так переживаю что уже и слов никаких в голове нет. Простите за такой глупый вид. — Всё хорошо, давайте я разогрею вам воду и помогу вымыть волосы, после могу собрать их. — Как захотите, раз я так провинился.

***

— Чего я пришёл изначально, из-за твоего сюрприза я так и не смог сказать, не хотел портить всю атмосферу. — А ты пришёл с какой-то целью? – Лей удивлённо взглянул на Ворона, не ожидав что у того могут быть какие-то серьезные цели визита – и зачем же ты пришёл ещё кроме как увидеть меня? — Пригласить тебя покидаться снежками на своей родине. Как тебе идея? Лей засмеялся, всё-таки у Ворона не могли быть серьезные цели. — Это что ещё за ребячество? Пригласить покидаться снежками, как мило. Может ещё и слепим снеговика? — Я не против, давай. — Ну нет Ворон, у меня руки замёрзнут и запястья будут потом болеть, не хочу в холод. — Я уже приготовил тёплые перчатки, да и ведь мы боги, холод нам ничего не сделает. — Да ты просто хочешь закидать меня снегом чтобы потом согревать и миловаться. Знаю я твои коварные планы. Лей собирался по-быстрому встать и избежать захвата Ворона, после которого он бы сдался и согласился, увы Вэньян был быстрее и уже заключил в объятия бога бедствий. — Твои все хитрости я тоже очень хорошо уже знаю, дорогой мой Лей. — Тц...ну чего ты такой быстрый. Тебе так хочется поиграться в снегу? — Мне хочется поиграться в снегу именно с тобой, а тебе что страшно проиграть мне? — Что? Нет конечно. Я легко могу тебя отделать. Вэньян усмехается, прикусывая ухо Лея играясь с ним пока обдумывал свой провокационный ответ чтобы Лей точно согласился поить с ним. — Солнышко решило, что раз харош в постели то и в других занятиях сможешь меня побить? — Что за вздор!? В следующий раз я так тебя отделаю что ты не сможешь больше открыть рот в мою сторону с такими глупостями понял? — А чего это мы так засмущались? – дунув в ухо Ворон продолжил шепотом – Во мне много силы, подавишься золотце. — Ты ещё вылежи это ухо, хватит портить праздник своими пошлостями, пойду с тобой играться в снегу, только оставь моё ухо. Победно улыбнувшись Вэньян легко поцеловал бледные губы своего любимого выпуская из объятий для подготовки к выходу на улицу. — Глупый Ворон, одни только пошлость в этой голове. По-другому никак не смог убедить меня пойти да? Вытирая ухо платком Лей не прекращал возмущаться, он будто ещё ощущал его зубы на себе и не мог отделаться от мурашек. Таким образом под продолжающиеся ворчание небожители приготовились и успешно переместились в небольшую заснеженную деревню. Морозный ветер сразу дал о себе дать, задув с полной силой, заставляя падать снег с ближайших деревьев. — Ну какая красота, и ты не хотел соглашаться. — Я скорее соглашусь быть закопанным под деревом этим снегом, чем соглашусь ещё раз сюда прийти. Как смертные тут выживают в такой холод. — Неплохо живут, я ведь как-то выжил. — Учитывая, что ты вознесся я сомневаюсь, что выжил вообще. Вэньян засмеялся, обняв Лея, по началу он хотел его утешить, всё-таки такая погода была ему непривычна, однако увидев позади них огромный привлекательный сугроб не сдержался и натянув капюшон на голову Лею вместе с ним плюхнулся прямо в снег. Снег оказался очень мягким и холодным, снежные хлопья взлетели в воздух оседая обратно на лицо, под одежду во всевозможные места. Лею такая импровизация не понравилась, он стал мстить Ворону закапывая того в снегу сильнее чем сам оказался. Генерал не сдавался, отвечая тем же, так и началась настоящая драка в снегу двух богов. Никто из них не сдавался, опрокидывая друг друга и кидаясь снегом. В моменты перемирия небожители восстанавливали дыхание, подготавливали новые снаряды в виде снежков которыми кидались сразу после передышки. Только полностью промокнув и устав Лей сел на протоптанный снег даже не находя сил отряхнуть одежды. — Хорошо, беру свои слова назад, играть в снегу чертовски здорово. Я рад что ты вытянул меня из дворца, сейчас бы согреться, выпить чего-нибудь тёплого и поесть желе. — Я знал, что тебе понравится, с любимыми любое дело в радость. Могу предложить, что у нас ничья да? — Да нет, почему, ты выиграл. Ещё стоишь на ногах спокойно, у меня же сил совсем нет, выдохся. — Мы ещё снеговика не делали, вставай давай – протянув руку Ворон ждал пока Лей не протянет свою, после их сражения тот явно ожидал ещё каких-то сюрпризов с его стороны и не спешил подавать руку – я жду вашу руку любовь моя. — Устал, дай отдохнуть немного. — Нет-нет, ты отдохнешь и будешь дальше лениться. Руку быстро господин Хайян. — Какой вы активный Генерал Цзян, в кого такой? Вэньян улыбнулся, хватая ладонь Лея, как только тот поднялся генерал тут же обнял его и стал кружится так туда-сюда по натоптанному снегу напевая легкую мелодию для атмосферы. — Вэньян, я убью тебя точно такими темпами. — Сначала тебе любовь моя нужно менять остановить. Продолжая делать пируэты по снегу Ворон держал лидерство, не давая Лею вести так долго насколько это было возможно. Потом он готов принять любое ворчание, любое наказание, сейчас стоило насладиться моментом и не обращать внимания на всё что происходило вокруг. Такое решение было замечательным, только ближайшее дерево в которое Ворон угодил с этим не согласилось. От удара снег весь встряхнулся, падая дождём на двух возлюбленных. Лей воспользовался возможностью пленить руки генерала над голое прямо прижимая у дерева. — Поймал. Теперь позволишь убить тебя? — Конечно цветок, сдаюсь. Делай что хочешь теперь. Лей радостно нагнулся, набрал снега в ладонь и не испытывая ни капли угрызения совести запустил прямо в лицо генералу. — Вот так славный генерал Ворон и познал свой конец от снежка, прилетевшего из ниоткуда, какая трагедия. — Ах как жалко, славный был генерал, так любил своего возлюбленного, как же он там один будет теперь. — Не волнуйся, возлюбленный не заставит себя долго ждать и придёт следом искать своего генерала в нижнем мире. — Мы ведь ещё и там будем играться в снежки? — Сомневаюсь, что там есть снег, но конечно. Вэньян тепло улыбнулся, его руки ещё прижимались над головой поэтому обнять своё золотце не выходило, однако это не помешало расцеловать всё его лицо. — У тебя были маленькие снежинки на ресницах, не удержался и убил их своими горячими губами. — Теперь убей и мои губы своими прошу. — Всё для радости моего ядовитого цветка. Двое недолго переглядывались, не понимая, когда успели так полюбить друг друга, никакие особенности их жизни более не были преградами их любови. Хоть на небе, хоть среди демонов они не дадут друг друга в обиду.

***

— Дэмин, зачем же вы так тянете, это месть за моё опоздание? — У вас слишком сильно запутались волосы после мытья, я не могу их распутать. Сидя перед ещё пустой ёлкой повелитель дождя пытался расчесать волосы Лейдиана которые совершенно не поддавались. — Чем вы обычно пользуетесь после мытья раз не сталкивались с такой проблемой? — Не знаю, моя ученица сама заявила, что хочет заботиться о моих волосах, я всегда только мыл их, немного вытирал и всё. — Видимо девушка увидела, что у вас бестолкового мужчины проблемные волосы и вызвалась спасать их. — Она это делает ещё с времён, когда я не был богом. Всегда помогала и давала разные советы по уходу. Даже помогала мне ухаживать за моим шрамом пока я был ещё смертным. Дэмин смирился с тем что обычным путём никак не сможет справиться с этой проблемой поэтому выбрал легкий путь использования духовных сил, перебирая волосы в руках их окутывала голубая плёночка после которой все запутанные участки убирались. — Да она в вас влюбилась. Точно бестолковый мужчина, ничего не видите вокруг себя. — Любит меня? Но ведь кроме этой помощи мы никак более не пересекались и даже не говорили. Она спрашивала о самочувствии, наблюдала за тренировками, лечила мои ранения. Но никогда ближе не подходила и не показывала никакие намерения. — Видимо она видела, что вам это не интересно, она просто решила заботиться о вас пока вы не достигните своей цели. После возможно вы показались ей слишком недосягаемым и это так и осталось влюблённостью, а может и всё перешло в простое желание заботы о вас. Наслаждаясь приятной энергетической волной Лейдиан всё же слушал что ему говорили, хотя сильнее хотелось отдаться этим ощущениям. Было настолько приятно, будто он сейчас находился под дождём, но не намокал совсем. Мог даже ощутить эту свежесть, запах утренней росы после дождя. — А вы что думаете обо мне? — Возможно у меня больше шансов на вашу любовь раз мы на одном уровне. — Что? — Шутка. Вы ведь всегда твердите что мы одного уровня, вот я и сказал, что у меня больше шансов раз я сам бог. — Учитывая, что я так сорвался ради вас то да. Сяою у вас определённо намного больше шансов заполучить мою любовь и сорвать первый плод. — Вы что хотите сказать ещё не....не целовались ни с кем? — По любви нет, а так было пару раз. – развернувшись к повелителю дождя Лейдиан со всей серьезностью объявил – С вами Сяою я был бы не против не только поцеловаться по любви, но и потерять свою невинность. — Что...ч-то вы....вы...в-вы такое говорите? – обильно покраснев Дэмин разнервничался, пытаясь выпутаться руками с волос только сильнее запутался – Ну вот что вы наделали! Я тут распутывал вас, а теперь всё зря. Опять тратить силы на это. — Вы так мило растерялись, простите. Я не ожидал что вы заговорите о возможности завоевать меня, вот я и хотел посмотреть, как далеко вы зайдёте, а вы смутились, как только я сказал, что с радостью отдамся вам. Неужели представили уже? — Н-ничего подобного! – выпутав свои пальцы с волос Дэмин сразу же скрылся за своим веером – как вы можете говорить такое с таким серьезным лицом. Я действительно подумал, что вы...ну серьезно... — Так я и совершенно серьезно. Для меня любовь это нечто большее чем просто милования и поцелуи, это чувства, разговоры, моменты, когда можно быть вместе и ощущать себя не одиноко даже в тишине. С вами Дэмин мне довольно приятно проводить время, вы милый, умный, интересный, кажитесь таким невинным, но не так просты каким кажитесь. Вы образец истинного божества, рядом с вами я ощущаю необходимость разговаривать с вами уважительно, называя тебя таким простым образом у меня что-то внутри сжимается словно я оскорбляю этим «тебя». – опустив веер вниз Лейдиан мягко улыбнулся, соприкоснувшись лбами с Дэмином – поэтому если у вас будет желание я буду совершенно не против разделить с вами этот момент. Дыхание Лейдиана щекотало нос, зажмурившись Дэмин задержал дыхание боясь, что его собственное окажется слишком прерывистым и взволнованным. Он не понимал этого небожителя сейчас совсем. Он будто бы признавался в любви, но одновременно с этим всего-то говорил, что будь у повелителя дождя чувства тот будет не против их разделить из-за симпатии к его приятной персоне. Лейдиан отстранился понимая, что небожитель перед ним совсем не дышит, заволновавшись стал нащупывать пульс на чужом запястий зарывшись пальцами под рукав. — Вы в порядке? Совсем не дышали я забеспокоился. Испустив долгий выдох Дэмин прикрыл веером лицо повелителя грома, это было уже слишком для него. Столько эмоций за день было невозможно осилить стоило как-то избавиться от всех переживаний. — Сяою, это вы скрылись от меня либо же меня от себя? Я слишком смутил вас такими словами особенно учитывая мою оплошность за сегодня? Я это сказал не чтобы загладить вину, это чистая правда. Хоть я не люблю всю эту тему с отношениями без обязательств, с вами я действительно был бы не против просто переспать если вы почувствуете такое же желание. Может просто чтобы набраться опыта если и у вас ничего не было учитывая, что вы довольно молоды. Это мне стоит стыдиться что в свои тридцать настоящего возраста ещё ни с кем не спал. Закрыв веер Дэмин щелкнул им Лейдиана по лбу. — Минхо, ты не выносим. Я потратил на тебя зря свои силы, обо мне забыл на весь день, заставил страдать испортить мне весь праздничный день. Теперь я накажу тебя забирая взамен часть духовной силы. Лейдиан никак не ожидал что его назовут по имени, он догадывался что Дэмин его знает, но не что наберется храбрости назвать его после того как было сказано, что Лейдиан забросил эту часть своего прошлого. — Моё имя — это тоже часть наказания? Будете звать меня им каждый раз как буду плохо себя вести? — Просто замолчи уже. Неловко притянув к себе небожителя за воротник Сяою по-настоящему впился в губы повелителя грома для наглядности впитывая его духовные силы. Должно быть Дэмин на самом деле набрался храбрости по отношению к Лейдиану, ведь иначе как бы он вообще осмелился взять и поцеловать того под предлогом наказания с отобранием духовных сил.

***

Пока все подчинённые получив разрешение разбежались кто куда праздновать Сюин не мог найти себе места. За столом он услышал такие разговоры как : «— Вы заметили какой сегодня Наставник странный? —Да он какой-то больно молчаливый и спокойный, менее весёлый что ли, как свойственно малышам вроде братца Сюина. — Хватит говорить плохо о Наставнике, он старше нас всех уже, не важно, когда вознесся, это только доказывает его способности. — Ну конечно братец Сюин, стал защищать бога после того как тебя выбрали в роль преемника да? Некрасиво так, ай-ай. —Да оставьте вы собачиться зря, что с Наставником всё-таки? — Да кинули его. Вроде готовился к приходу кого-то, а никто так и не пришёл.» Сюин не мог спросить кого ждал его господин, это бы расстроило того ещё больше простого вопроса «что случилось». Только сделав простые логические вычисления, ученик решил, что его повелитель ждал повелителя грома, который в последнее время часто наведывался и после таких встреч Сяою ходил весь довольный и радостный. Так маленький ученик и оказался у ворот этого самого бога грома и молний. —Могу ли я видеть вашего господина? —К сожалению, господин сейчас занят, не принимает гостей. — М..мне необязательно его видеть, можете передать что я пришёл от Господина Сяою? — Передадим, как только господин освободится, нам передали что он проводит время наедине и не хочет, чтобы его отвлекали. — Так он отдыхает? Согласился на встречу с моим Наставником, не явился, расстроил его, а теперь ещё и спокойно отдыхает!? Если я не смогу сказать ему об этом, то мой Наставник проведёт этот праздник в одиночестве и расстроенных чувствах…. — Мы сожалеем, но это не наши проблемы, мы всего лишь выполняем указания. — И почему только взрослые такие безответственные? Благодарю за подробности, хорошего вам праздника. Только Сюин развернулся чтобы уйти как услышал звук открывающихся ворот и голоса стражников: — Господин Лейдиан? К вам тут хотели попасть…. — Не сейчас…я забыл, я сильно опоздал на встречу. — По этому поводу к вам как раз и заходил вот этот маленький подчинённый. Развернувшись обратно Сюин готовился осуждающе взглянуть на хозяина дворца, пока не увидела его самого в растрёпанном и растерянном виде. — Видимо вспомнили да? Вам повезло что мой Наставник добрый и не станет злиться и прогонять вас. Он всё утром до обеда прождал вас, страшно расстроился и даже задержался с готовкой, мне показалось даже порезался. А такое не происходит обычно. Сейчас же все подчинённые ушли развлекаться, и Наставник остался совершенно один. Я бы посоветовал вам быстрее переместиться к нему и попросить прощения. Господин хотел нарядить с вами ёлку, даже приготовил специально печенье проснувшись очень рано ради этого. — Благодарю за сведения маленький подчинённый, теперь он не будет один.
Примечания:
173 Нравится 339 Отзывы 132 В сборник
Отзывы (2)