***
Желаемое заведение нашлось в оживлённом городе, в непопулярном квартале близ домов малоимущих, именно этот факт и распугивал большинство людей сторонящихся бедняков и всего что с ними связано. Другие предпочитали места по безопаснее и надёжнее чем купаться вместе с какими-то бродягами. Даже если те туда и не ходили более обеспеченные жители всё равно брезгали туда ходить. Это и сделало заведение идеальным местом. Конечно же и условия, и цены были удовлетворяющими, более того место было сильно недооценено, по личному мнению, Вэньяна. Оно конечно было не идеальным, глубина воды не сильно превышала человеческий рост, да и места было не так много, Ворон даже мог сказать, что купальня Лея была больше и комфортабельнее, но для расслабления мышц в тёплой воде без каких-либо происшеств была отличной. — Это не прям натуральные источники но как по мне достаточно уютно и спокойно. А главное можно будет любоваться звёздами и побыть в освещении лунного света ведь это наполовину крытый источник. Есть подобии потолка из деревянных балок расставленных через одну. — Ты так хвалишь это место будто это они тебе заплатили, а не ты им за услугу. Стоя перед воротами пара небожителей ожидала повелителя дождя, который непривычно для себя опаздывал и даже не известил об этом. Лей даже стал думать, что его бросили и Дэмину было слишком стыдно об этом сообщить и просто решил вообще ничего не говорить, а придумать потом причину. — Ну, в принципе я могу и сам провести это время, не обязательно ведь с кем-то, я всё же расслабиться пришёл, а не развлекаться и сплетничать. — Ещё даже пять минут не прошло, может задерживается где-то и не может сказать, что должен идти. — Ждать раздражает. Ничем толком не заняться, томясь в ожидании. — Я могу один подождать, а ты зайди первым, как придёт приведу его в тебе. Лей помотал головой устало вздыхая, теперь уже он начинал переживать за своего друга, не попал ли он в какие-нибудь неприятности поэтому так задерживается. «Дэмин, у тебя всё хорошо? Где ты?» «Всё хорошо, я немного заблудился, но скоро буду.» «Что значит заблудился? Ты в какой стороне этого города вообще.» «Выхожу из трущоб, не волнуйся я немного помог детям поэтому заблудился, уже вижу вас.» Прикрыв лицо ладонью Лей тяжело вздохнул, он так и знал, что стоило всем встретиться у него дома и спокойно вместе уже прийти в место назначения. Однако заклинатель послушал Дэмина который утверждал, что не стоит беспокоиться и он сам доберется и не будет тревожить ещё и их ведь ему будет неловко. — Ну наконец то, Дэмин, какого демона ты там вообще делал? — Никаких демонов я там не делал. –Дэмин нахмурился обиженно продолжая – Всего помог парочке детишек, они были голодными, и я взял нам немного еды, которую специально приготовил до этого, но пожалел их и надеюсь ты не обижаешься. — Конечно не делал, не воспринимай всё буквально, эти дети могли тебя и надурить такого добряка. Просто будь осторожнее. — Это просто маленькие голодные дети, а у меня и красть нечего. Я всегда помогал бедным детям, им не повезло уже с рождения жить в таких условиях, о них никто не заботится, вот и приходится как-то выживать. Они как бездомные коты. — Забей. Ты уже взрослый и сам решаешь за себя. Пошли уже, не будем терять время. Из-за того, что Дэмина встретили сразу с упрёками он и не успел обратить должного внимания на все изменения, произошедшие с Леем за время пока они не виделись, а как заметил оказалось уже слишком поздно что-либо уже и говорить. А теперь у бедного юного бога и вовсе сложилось ощущение что на него злятся, и он не знал, как себя вести и куда деть. Он знал, что его действия правильные и так бы поступил всегда, но они разгневали других и теперь между ними была тяжелая атмосфера. А может это только ему и казалось, а Лей забил и забыл. — Я рад что ты согласился пойти со мной. – осматривая заведение внутри Лей ощутил острую необходимость извиниться, но не мог этого сделать – Тебя долго не было, я подумал может случилось что-то, даже не предупредил. — У меня не было никаких дел этим вечером, да и мы давно не виделись. Прости что заставил переживать, я не хотел беспокоить тебя пустяками. — Ну раз для тебя это важно то никакие не пустяки. – услышав извинения от Дэмина Лей ощутил неловкость, это он хотел бы сказать, но так легко не выходило и было легче забыть, чем заставлять себя – Смотри как тут всё мило обставлено, Ворон занял нам одну комнату, если тебе захочется побыть одному только скажи, и мы попросим ещё одну. — Да..хозяева постарались чтобы гостям понравилось, только довольно пустынно тут. — Всё потому что Лею захотелось чтобы никто не помещал, и вы были только вдвоём, последние события были слишком стрессовыми, надеюсь ты позаботишься чтобы он хорошо расслабился. — Только мы?... А как же вы генерал? — Прошу, Вэньян. Не люблю всё это формальное общение. Я не переношу высоких температур, поэтому лучше приготовлю вам что-нибудь вкусного поесть после. — С османтусом не забудь. — Конечно, солнце. Вэньян потрепал Лея по волосам как маленького ребёнка, которому удовлетворяет все капризы. — Кстати, Ворон, – поправляя волосы небожитель начал думать, что всё же такая длина очень комфортабельная – я не могу быть солнцем по причине того, что ты «любишь меня больше солнца». Усмехнувшись Лей завёл руки за спину став идти задним ходом впереди Вэньяна чтобы смотреть на него. — Тогда остаётся только золотце. — Почему же, – с вызовом глянув на генерала Лей хитро усмехнулся – а как же истеричка? — Это не ласковое обращение, и я пошутил, когда назвал тебя так. — Но после ты признал, что у меня проблемы с нервами. — Ой, да у кого их нет. Закатив глаза, генерал скрестил руки у груди, лучше бы он промолчал тогда чем теперь ему будут припоминать это постоянно. — У Дэмина. Не видел, чтобы он злился либо выходил из себя вообще. Он точно не истеричка. — Дэмин хуже истерички, он терпит всё. Даже если ты его разозлил он стерпит и ничего не скажет. — А ничего что он рядом с нами и всё слышит? — А я сказал что-то обидное? Если ему неприятно он может спокойно сказать. — Нет-Нет, ни в коем случае. – помахав руками в стороны Сяою немного занервничал – Я действительно очень терпеливый и не хочу конфликтов. И между вами будто стало их меньше. — Лей просто на стрессе после всего и сдерживается, терпит чтобы меня не обидеть как-то. Такое бывает, когда он слишком много думает и накручивает себя. — Я вообще то тут. Если тебе не нравится такое скажи, и я буду, как и раньше «истеричкой». — Лей... – Вэньян вздохнул, он не хотел сейчас ругаться и разбираться с появившимися проблемами Лея в присутствии Дэмина, хотя это разговорило бы его и помогло – Сзади тебя ступеньки, осторожнее. И если на, то уж пошло, то я скажу. Если бы ты говорил мне всё прямо не пришлось бы это говорить другим чтобы ты услышал. Так что пожалуйста, говори мне о том, что тебя беспокоит, даже если это звучит абсурдно. — Видимо ты тоже многое терпишь, и какая разница между тобой и Дэмином. — В том, что я терплю, но не потакаю другому. – протянув руку Вэньян схватил Лея за запястье притягивая к себе – Ступеньки, я предупреждал. Ты вот-вот бы рухнул вниз, смотри под ноги, не забывай. — Ну упал бы и упал. – отведя взгляд Лей тяжело сглотнул, его так резко притянули с такой силой, всё что успелось ощутить это как сердце вдруг громче забилось в момент, а теперь и вовсе не останавливаясь билось как ненормальное – что тут такого...– в горле вдруг пересохло от строгого взгляда янтарных глаз, а в голове стало пусто – н-ничего нового ведь. — Да, всего-то твоя безразличность к собственному телу и здоровью. — Если ты не прекратишь моему телу будет не безразлично на тебя.. Лею вдруг стало стыдно, Вэньян лишь схватил его чтобы уберечь от падения, а ему уже кто знает, что почудилось, но дышать определенно стало труднее, ладони вспотели, а тело напряглось. И всё это перед Дэмином. Опять. Почему постоянно перед ним должны происходить какие-то неловкости. — Ты чего это...подумал я сделаю что-то другое, а не уберегу от падения? Тебе нравятся грубости? — Я не знаю...я... – дышать стало невозможно сложно из-за внезапно охватившего стыда, выходило делать только маленькие частые вдохи – сейчас задохнусь.. отпусти. Освободившись небожитель оперся о стену приложившись еще и лбом чтобы охладиться и привести мысли в порядок. — Нервное перенапряжение часто приводит к гиперчувствительности...дело можно было решить ну – Дэмин почему-то постеснялся говорить, как есть и пожалел, что убрал чёлку и не может прикрыть лицо –...этим. — Этим? – Нужно было чаще и интимнее касаться и тогда напряжение бы спало и не пришлось бы тратиться на источники. — Касаться? Мне или ему? Куда? Отдышавшись Лей отстранился от стены, он бы осуждающе взглянул на Ворона и назвал бы глупым, не понять, что значит «этим» и «чаще и интимнее касаться» мог только он. Поэтому удивлённо, но не без смущения взглянул на Дэмина взамен: — Откуда тебе столько известно об этом? Проходил через? — Было дело. Лей было по новому взглянул на повелителя дождя, однако тот сам покрылся густым румянцем махая руками в отрицании. — Нет-Нет, было дело, но не со мной, я просто был свидетелем в своей духовной школе случайно....и нам объясняли после этот процесс..не то чтобы я с кем то или сам себя...у меня даже желания такого никогда не было...ну кроме раза, когда мне подсыпали в еду там что-то и оно само вышло как то... — Эй о чём вы разговариваете? — Ворон, у тебя ни стыда, ни мозгов. Мы должны были переспать чтобы убрать легко нервное напряжение. Теперь мне точно нужно расслабиться больше прежнего, – прикрыв лицо ладонью Лей продолжал шептать себе под нос пока направлялся к воде – какой позор, какой стыд. — Лей постой! Ты ничего не взял с собой...ушёл...Дэмин, прошу забудь эту неловкую ситуацию...он конечно говорил, что сейчас слишком чувствительный и боится, что тело сильно отреагирует и избегал моих прикосновении, но, чтобы так... — Видимо избегая он только сильнее накапливал желание и когда это случилось вышло вот.. — Да Дэмин...твои познания интересны. — Это всё дурная компания. — Ладно, хорошо, возьми пожалуйста полотенце, халат и Лею и можешь тоже идти. – чуть погодя Ворон крикнул уходящему Дэмину – И корзину для одежды прошу. Лей должно быть раскидал одежды внутри на пол. На самом деле бог бедствий не только не раскидал свои одеяния, он даже не снял их ожидая Дэмина. Нужно было тому время на отдышку подальше от генерала или на пол пути решился подождать своего друга и вместе зайти Сяою не знал, но ему в любом случае было приятно и не нужно идти одному. Только начав раздеваться Дэмин подумал, что всё-таки было бы лучше если бы ему пришлось идти одному. Конечно узнав, что Лей всего-то на год старше его самого восприятие небожителя как друга стало легче, ему подумалось что и состояние тел не сильно должно отличаться и не застеснялся принять приглашение Однако юный повелитель дождя не учёл, что Лей потратил почти всю свою жизнь на боевые искусства, когда он сам толком ничему и не научился в этой сфере. «Да и всё-таки он прожил больше моего..и он такой сильный, с чего я надеялся, что его тело не будет подтянутым» Одного мимолётного взгляда хватило чтобы увиденный образ сохранился в памяти и оставался перед глазами даже отвернувшись. — Ты иди первым… я соберу волосы и приду. Дэмин ощущал себя неловко рядом с Леем, у которого было более подтянутое тело, он сам был более высоким, с длинными стройными ногами, гладкой кожей. Он казался таким взрослым, идеальным. Таким каким ему всегда хотелось стать, тем кем он всегда восхищался. У самого же Дэмина всегда были более пухлые бёдра нежели у остальных, да и живот не идеально плоский, без каких-либо видных очертаний, это заставляло его чувствовать неловкость. Будто все вокруг занимались развитием своего тела и духа, и он один ничего не добился хотя делал всё на ровне с другими. Из-за этого Дэмин так же стеснялся ходить с другими в купальни, горячие источники или любое другое занятие где нужно было бы раздеваться. И всегда везде был последним чтобы точно уже никого не было. — Нет, уж – подойдя почти в плотную со спины к Дэмину Лей сам убрал ленточки с волос, зачесывая всё назад – Мы войдём вместе, даже для нас долгое пребывание в горячей воде не слишком полезно, поэтому пришли вместе и уйдем вместе. Я помогу с волосами, а ты раздевайся. Дэмин не постеснялся этого, его тело даже не покрылось мурашками. Он легко принял это и стал раздеваться и как только от него отстранились натянул тонкий халат, предложенный заведением. — Спасибо что согласился пойти со мной, надеюсь это тебе не в тягость. — Нет-нет, всё хорошо. Я как раз пытаюсь сейчас делать то чего раньше боялся, чтобы стать увереннее. — О? — Мм.. Ну, Лейдиан говорит, что так я стану увереннее, побороть страхи не легко, но после станет легче. — И что ты ещё делал за последнее время смелое? Отодвинув ширму Лей кивком головы позвал друга войти в след за ним дабы не перебивать ответ. — Пока что это первое... я ещё не готов с другими что-то пробовать.. С Лейдианом конечно приятно бывает говорить, но он слишком настойчивый и пугает меня немного. —Так вот почему ты был таким странно напористо-разговорчивым. А ты пробовал ему это сказать? — Нет. Не будет ли это грубо? Он защищал меня недавно на нашем заданий, когда со мной обратились немного плохо... Да и ведет себя по дружески. Просто в своей манере. — Когда вы сдружились вообще? Я как то пригласил его к себе по пьяни, и он мне помог даже. За это я ему благодарен. — Ну мы не то чтобы друзья... Просто побывали вместе на задании развешивать защитные амулеты в мелких деревнях. А и кстати тогда мы ощутили землетрясение небольшое, с тобой что-то произошло? Дэмин так обеспокоено взглянул прямо в глаза Лею что тот растерялся, он не собирался признавать свою вину в этом, но смотря в такие светлые искрение переживающие глаза не мог подшутить либо же солгать. — Да. Я потерял контроль над своей духовной энергией и чуть не разрушил столицу. Оказывается, сила этого была настолько большой что дошла и до далеких мест. Первым делом, которым Лей хотел заняться, зайдя внутрь это взглянуть на потолок. Ворон так его описывал и так тому понравилось, что действительно хотелось увидеть, что там такого. Но пока ещё ночь не наступила в полной своей силе и зрелище было не таким потрясающим. — Да, Лейдиан спал, а потом вообще сказал, что почувствовал землетрясение и ему всё равно было бы на падающие на него вещи, представляешь? И вообще он странный. И вспыльчивый. Он бросил мой любимый веер в костёр! Правда потом купил новый, но это уже другое... Не отводя взгляда от неба, виднеющегося меж балок Лей совершенно спокойно ответил хотя и чувствовал некое раздражение во всём этом. — И после этого ты всё ещё с ним в дружеских отношениях? Он лезет к твоим личным границам, отбирает вещи, бросает куда попало, уничтожает их вообще. — Он не знал, что попадет в костёр, ему так же было неудобно с этой ситуации. И я не против и не думаю, что это что-то плохое. – Дэмин проследил за взглядом бога бедствий заинтересовавшись что интересного нашлось на потолке – А как ты потерял контроль над собой? — Смутно помню. Мы с Вороном были во дворце, он начал дразниться, и я переместился от него, но что-то пошло не так, я запаниковал, а дальше всё в тумане. — Запаниковал? – не найдя ничего привлекательного в потолке Дэмин опустился в воду – От чего вообще ты можешь паниковать? Наконец-то оторвав взгляд с неба Лей усмехнулся видя, как Дэмин в халате опустился в воду. — А что, по-твоему я не могу паниковать, боятся или пугаться чего-то? Сяою завис, пытаясь найти как можно более нейтральный ответ боясь, как бы не задеть друга. — Никто не идеален, – опустившись в воду небожитель вздрогнул, ощутив горячую воду слишком интенсивно по всему телу – У меня на самом деле много страхов. Большая их часть связанны с моим обликом. Дэмин удивился. Настолько что стал чрезмерно пристально оглядывать чужое тело. Тут то он и заметил множество отметин на бледной коже и засмущался. Лей засмеялся. Ему подумалось хорошо, что большая часть следов почти прошли и были не слишком заметны и с расстояния, да и через пар от воды было не так много заметно. — Да, Ворон постарался. У меня и на внутренней стороне бедра есть, представляешь наглость? Он сам легко тоже не отделался. Жаль только, что я не помню этого. Заразился кровью одной мерзкой твари и бедному моему Ворону пришлось меня лечить, и вот это случилось в процессе. — А… ммм… ладно. Вижу у вас всё хорошо, это радует. — Так может казаться со стороны, на самом деле многое произошло, за всё время я заставил его слишком сильно волноваться и сейчас я старался не давать ему поводов, но это ещё сильнее его забеспокоило… — А что именно ты делал? — Он волновался, что я плохо питаюсь, я ел всё что он готовил, старался не спорить с ним и не злиться, быть хорошим и послушным в общем. — Поэтому он и забеспокоился, когда кто-то резко меняется всегда очень подозрительно. — Мне что нужно было закатить истерику для вида? — Почему сразу истерику. Просто препираться с ним как обычно. — Мне не хотелось. – разведя руки в стороны заклинатель пожал плечами – Видимо я слишком истощился с этим Ливеем чтобы ещё беситься с Ворона. Лей опустил руку в воду, поболтал ею там немного и поднял зачарованно, наблюдая как с ладони капает вода. — Почему-то кровь не стирается с ногтей. Мне так понравился вид своей ладони с ними что я оставил, но это так неудобно. Ими удобно только чесаться, вот серьезно, в приступе расчесал себе руку до крови страшно, другими вообще себе в ладонь вонзил, когда ударил в стену. — Мм.. Поэтому у тебя нет ногтя на большом пальце? — Да. Он сломался о стену. – недовольно скрестив руки у груди небожитель громко выдохнул – Как и мой разум в тот момент. Я страшно не люблю предательство, а Ливей поступил со мной по скотски, почти что предательство. Вот я и вспылил немного, навредил себе, а после отправил ему свои волосы. — А ты пытался бороться с этой зависимостью вредить себе? — Это не зависимость, мне это не доставляет удовольствие. Я в целом ничего не ощущаю кроме гнева в эти моменты. Ну может безумие какое-то. Это как быть в бреду. В момент как я задумался отрезать почти что все свои волосы я был в каком-то экстазе, а после вообще не ощутил радость. Я вообще ничего не почувствовал. Дэмину хотелось бы что-то ещё сказать, посоветовать, доказать может что всё же это зависимость. Однако не хотел злить Лея, не хотел, чтобы тот думал, что он слишком лезет к нему. Всё же в глазах маленького дракона Лей был хоть и его возраста, но более зрелым и примером для стремления. Хотелось бы подражания, но Сяою никогда не сможет быть другим, слишком отличительным от того что сейчас. Он всегда был и будет добрым. Из-за этого мышления была боязнь оскорбить бога бедствий, хотелось и дальше сохранить тот же уровень дружбы и понимания. Чтобы вот другие осуждают, недолюбливают, а он другой, всегда поддержит и не встанет против. Видя, что Дэмин не собирается отвечать, Лей поленился уточнить будет ли ответ или же они сменят тему. Вдруг вода действительно расслабила. Не только тело, но и ум. Закрыв глаза Лей оперся руками о бортики импровизированных источников что больше походило на купальню, даже недалеко в корзине он видел мыльные средства и флакончики с ароматной субстанцией. Откинув голову назад, небожитель попытался освободить себя от ненужных мыслей и просто отдохнуть. Было тепло, приятно и спокойно. Почему бы и не расслабиться, наконец не волнуясь ни о чём. Ежедневно на голову бог бедствий ложиться куча переживании, проблем, необходимость что-то скрывать, вести себя не так как хочется, слушать то чего не хотелось бы. Быть не собой, носить маску. Он уже настолько привык к этому что представить жизнь без этого уже сложно и как будто невозможно. Страшно? Да и страшно так же. Видеть свой изначальный облик действительно не приносило никакого удовольствия. Лей перестал воспринимать себя собой, когда видит маленького, слабого и такого худого подростка. Нежели, когда из юноши он вдруг становится более взрослым, уверенным в себе, и худоба не такая и неприятная, и черты лица более не детские и никто не воспримет его как неопытного юнца, которого можно и не слушать. Вздохнув он открыл глаза начав вглядываться в черты лица Дэмина. Тот несомненно выглядел юным, но не глупо, не был ребенком. Это была нежная красота, выглядящая совершенно. — Ты прекрасен. Как только-только распустившийся цветок, не тронутый никем. Нежный прелестный бутон, настоящее искусство. — Т-ты чего это...так вдруг..не смущай меня. Дэмин был рад что между ними стояла легкая стена пара и выражение лиц не такое отчетливое и румянец можно оправдать жаром. — Тебе когда нибудь говорили не строить из себя взрослого или делать лицо попроще и быть ребенок пока ещё можно? — Нет. Наоборот говорили повзрослеть уже и не быть таким наивным. — Как иронично. Слишком добрый взрослей, слишком хмурый, серьезный будь ребёнком. — Ну..в моём случае я действительно был слишком наивным и слушал во всём своих братьев, часто попадая в неловкие ситуации за которые меня ругали. — Меня так же часто ругали, я был непоседливым, активным ребёнком, сбегал с горы, дрался с дикими животными и падал с деревьев пытаясь достать сестре лучший фрукт. Позже я так достал старейшин что те разрешили мне тренироваться со старшими учениками, думали буду уставшим и не останется время на безобразия. Но нет, я оказался довольно способным и меня стали воспринимать серьезно. Пока я не спустился с горы вновь и не получил серьезную травму, у меня даже шрам на груди остался и в области живота. Меня оставили отдыхать, но я тайком тренировался не излечившись, поэтому меня привязали за ветку огромного дерева где я проторчал вниз головой целые сутки. В обычных условиях Лей бы не вспомнил этого, но после вернувшейся части памяти ему хотелось говорить и рассказывать, самому было интересно послушать себя в голос будто переживая всё вновь. Дэмин издал тихий смешок прикрывшись ладонью, он никак не ожидал что такой «взрослый, собранный и спокойный» Лей мог когда-то быть таким озорником и приносить постоянные проблемы. — Ты что, смеёшься надо мной? — Нет–нет, как я могу. — Да ладно тебе, просто скажи да. Будь смелее, мы ведь друзья. — Х–хорошо... Я просто не ожидал что ты можешь быть таким ребёнком... — Всё потому что мало времени провели вместе, Ворон уже хорошо знает каким ребячливым я могу быть даже сейчас, хоть я и перерос тот период и не стремлюсь кому-либо что-то доказать. Дэмин бы хотел возразить, но, по его мнению, это было бы слишком грубо, ему всё-таки поручили хорошо провести время, чтобы Лей расслабился от переживаний и не стрессовал, а если он начнёт сейчас говорить что-то слишком неприятное никакого эффекта не будет. — Ммм.. можно спросить? Если у тебя остались шрамы, то ты их скрываешь, да? — Да? – Лей на минуту задумался, он знал точно, что скрывал свой истинный облик, но шрамы не видел смысла скрывать, тратить ещё энергию на это – знаешь я совсем перестал замечать и обращать внимание на это. – взглянув чуть ниже плеча, там, где был самый запоминающийся шрам Лей к удивлению, не обнаружил его там. – О. Выходит скрываю. Не знаю даже когда это началось. Возможно я просто не хотел, чтобы Ворон постоянно их видел, чтобы не волновался, но он кстати видел мои шрамы и у нас даже разговор был. Помнится, тогда сказал что-то типа «у тебя так много шрамов» и я ответил «конечно, сколько думаешь мне лет?» Тогда он ещё не знал, это было так давно по ощущениям. — Значит тебе всё равно на свои шрамы? — Абсолютно. Сам себе же их делаю, к чему потом их стесняться. С тех пор как мои силы вышли из-под контроля мне немного боязливо пользоваться ими, поэтому можно лицезреть сейчас вот это – перевернув руку ладонью вверх Лей обратил внимание на своё исцарапанное предплечье – Этими ногтями было сделано. Как я уже говорил ими удобно только чесаться. — Говорить о твоей зависимости ранить себя не буду, но мне не понятно, как можно скрывать только часть чего, не знать этого, и вот твоё новое ранение видно. Ещё и говоришь, что не хочешь использовать духовные силы. — Дэмин. У меня нет зависимости. Это просто вспыльчивость, я не контролирую себя. — На то она и зависимость чтобы делать это неосознанно, оно не приносит пользы только вредит. Ты подсознательно всё делаешь, выпуская так эмоции, как и подсознательно используешь силы убирая все шрамы эти. — Зависимость это когда зависим и не можешь жить без чего-то. А я просто неуклюжая бестолочь которому нельзя держать в руке острые и режущие предметы. Каждый раз как я держал меч то не было и дня чтобы я не порезался. Это.не.зависимость. Я просто неумёха. Понятно? — Нельзя просто держать нож в руке и порезаться. Оружие ещё ладно. — Я отрезал себе волосы скрытым маленьким лезвием в своей шпильке проведя её по себе не подумав об этом. Выходит, ещё лучше. Я просто тупой. У меня не с собой ничего режущего, иначе показал бы как это случается. — Не нужно показывать. Я не хочу, чтобы генерал мене прибил за это! Лей завис с полуоткрытым ртом переваривая эту информацию после чего засмеялся, прикрыв глаза ладонью. Он так разговорился что и не заметил, что спорит с Дэмином. В некотором смысле это было даже забавно и расслабляюще. — Я рад что ты высказался и не отступил от своей точки зрения. Делаешь успехи, даже если это только со мной. Поверь, я действительно растяпа и всё. Я даже веер не использую потому что как-то врезал им себе по подбородку закрывая. А по поводу скрывать подсознательно верно подметил, я слишком хорошо управляю техникой смены образа, не воспринимаю её как дополнительные траты, я использую её даже когда сплю, даже сейчас часть духовных сил, выделенных на это заклинание уходят. — А во сне зачем тратить свои силы? В столице силы не уходят, ладно. А сейчас? И если это просто скрывание шрамов, то в чём смысл. — У меня плохая память. Я могу проснуться и забыть, что не скрываю и выйти так. Это если не посмотреть в зеркало. Поэтому я научился всегда поддерживать заклинание и при новых деталях не терять основу. Если я меняю облик совсем, то всегда возвращаюсь к этому. Но копировать других не в моей компетенции, даже тебя я могу только внешне, а твоё тело не смог бы с предельной точностью, я его не видел, ты скрываешься даже в воде. Но я скажу, что эта лёгкая ткань намокла и прилипла к тебе довольно неприлично, и теперь подчёркивает довольно таки соблазнительно твою грудь. Не знаю, что ниже, но думаю тоже ничего так, пока ты раздевался я успел заметить твои широкие бёдра. Они явно мягче моих, на них более комфортно лежать. Ворону вот на мне не очень удобно лежать, подушку подставляет. — Это их единственный плюс, как в твоих ногтях. Меня всегда подгоняли больше тренироваться, указывали на мой вес и плохую форму и что я только ем и никакой пользы от меня нет. — Ну и дураки они. И в итоге кто бог то? Ливей всегда замечает достойных. Я ведь говорил – ты прекрасен. Твоя внешность совершенна. А я похож на злого котёнка. Такой маленький миленький ребёнок, который пытается выглядеть грозно. Потому что это моё обычное спокойное лицо, хмурое, но оно слишком детское, я плохо питался и рос слабым ребёнком, не развился как другие мои сверстники. Даже если боевые искусства значительно помогли мне, я всё ещё довольно слаб физически, особенно сейчас, когда мне нельзя перегружать свои руки тяжестями, у меня больные запястья, я их ломал множество раз. Я даже вознесся со сломанным запястьем. Поэтому какого толка от моей силы раз меня как человека не уважают? А в твоём случае всё совсем по другому! Ты можешь быть грозным, но сохранять это доброту, и все станут уважать тебя, главное больше уверенности. – положив обе руки на плечах Дэмина Лей выглядел даже слишком воодушевленным, его глаза сияли восхищением – Поэтому тебя и сравнивают с драконом, понимаешь? — Мм..не уверен, что понимаю все эти рассуждения...Раз у тебя есть сила то непременно будет и уважение разве нет? – кинув взгляд на ладонь у плеча Дэмин сдержал порыв коснуться её – Я думал, становясь небожителем смертных проблем более не будет, так почему? — Всё из-за того, что наши тела остаются в этом состоянии. Можно вылечить рану, порез, но не вернуть голос, потерянную руку при жизни. – Лей увлечённо наблюдал за взглядом повелителя дождя по своей руке, никто ещё не интересовался так настоящим им – Так и в моём случае. Разорванные связки можно закрепить обратно, но они хрупки и легко разойдутся если только не поддерживать их заклятием постоянно. — Но раз можно вылечить шрам либо ожог полученный когда-то, будучи смертным, почему нельзя вылечить твои запястья? В случае с потерянной рукой понятно, её нет. – не сдержавшись Дэмин потянул раньше, чем успел подумать, обхватив чужое запястье он поднес ладонь на уровень глаз Лея – Но твоя рука вон есть, она цела... По началу это удивило Лея, он даже успел восхититься такой уверенности, изначально он так же был воодушевлен думал сможет полностью вылечить запястье и не волноваться, но после нескольких лет ничего не поменялось, стало хуже и он смирился. Стало интересно послушать предложения Дэмина, но видя, как он растерялся засмеялся, во-первых, это было забавно, а во-вторых дабы Дэмин не подумал, что он сердиться. — Что такое? — Такое легкое...я не ожидал просто... — Рука легкая? А разве бывают тяжёлые, как ты это определил? — Не знаю, как сказать...я держу твоё запястье, но словно там ничего нет, оно очень лёгкое будто не рука человека. — Такого мне даже Ворон не говорил, а он довольно наблюдательный и часто хватал меня за запястье. Сяою смутился, он не хотел говорить свои мысли по этому поводу, ведь верил, что, хватая за руку Лея Генерал не думал о своих ощущениях от касании, только об одном небожителе. Не думал о теле, а о сознании. — Теперь мне интересно узнать больше, можешь касаться как хочешь, не стесняйся. — Для этого нужно исследовать твоё настоящее телосложение, касаться красивой картинки нет смысла ведь тогда. — Но ведь ты сейчас и так касаешься этой «красивой картинки» и сделал выводы. Дэмин отпустил чужое запястье, ладонь с плеском опустилась в воду разбрызгав воду, от которой Дэмин инстинктивно увернулся, прикрывшись руками. — О, не хотел, случайно. Не ожидал что ты так резко отпустишь. Всё хорошо? — Да. Я немного обучался медицинским практикам, если тебе интересно послушать моё мнение о твоём теле, то... нужно именно твоё настоящее телосложение. Не подумай, что я хочу обманом заставить тебя показать то что даже Вэньяну не показал. — Я думал ты по ощущениям понял легкость руки, а это что-то из медицины? Ливей тоже обучался лекарскими приёмами, теперь мне интересно узнать твоё мнение ещё больше. Хорошо. — Только не думаю, что могу быть более квалифицированным чем...– сяою запнулся, растерявшись увидев слишком быстро перемены во внешнем облике Лея, он привык смотреть на того выше приподнимая подбородок, теперь это не требовалось и стало странно – Владыка. Я думал я низкий, но ты оказывается даже пониже меня будешь... — Эй! Не нужно ещё больше понижать мою и так низкую самооценку. Я не показался тебе чтобы меня оскорбляли за рост. — Прости, это было бестактно с моей стороны. Между нами всего ничего роста, не расстраивайся. И я не вижу то чего ты говорил о котёнке. Ты не выглядишь меньше своего возраста, у тебя такой тип внешности, скорее от отца, но возможно от матери. Твоё тело возможно да, не сильно развилось и слабое, но это можно было изменить тренировками. Лей удивился. Дэмин сделал интересные выводы только посмотрев на него. Даже Ливей ему никогда не говорил, что его миловидная почти феминая внешность это дано с рождения, а не потому что так жизнь сложилась и он плохо питался и вырос таким. — Как ты определил, что это именно в отца? Обычно мужчины не выглядят такими. — Просто догадка, обычно мальчики больше похожи на отцов, но после мне подумалось это может быть и от матери, некоторые плавные черты действительно свойствены больше женщинам. Даже твои длинные изящные пальцы, прямой нос и маленькие губы возможно это от матери. Рост возможно так же в неё, но он может быть и стал бы чуть больше ведя ты более активный образ жизни, а не живя в секте за бумагами. Слушая такую характеристику Лей взглянул на Дэмина по-новому, тот больше не казался ему простым милым невинным мальчиком. Он был умён и серьёзен не по возрасту, собранным и надёжным. Интересно что ещё скрывает в себе этот повелитель дождя? — Я не помню, как выглядела моя мать, но она говорила, что я похож на отца, но возможно она просто не замечала за моими зелёными глазами и светлыми волосами ничего другого. — Если у неё была травма и супруга не было рядом, то возможно да, а может она всего-то сильно любила и не видела вокруг настоящую картину мира. Небожитель пристально долго засмотрелся на повелителя дождя, он оказался не просто умным, но и до ужаса проницательным. — Что такое...я сказал глупость? Это просто предположения на основе типичного поведения смертных...мой учитель исследовал множество людей, и выделил что большинство думают и ведут себя по одному типичному поведению.... — Интересным практикам ты обучался, однако. Всё верно, твои суждения. Но давай вернёмся к моему телу, а не разбираться в родителях, эта тема мне неприятна. — Неприятна из-за того, что их давно нет и ты не хочешь возвращаться в детство? Ой, прости, я забылся, можешь не отвечать. Дэмин засмущался смотреть Лею в глаза, он так заговорился что теперь у него ощущение будто строил из себя умного и всезнайку, словно настолько разбирается в людях и секретах сотворения смертных. — У тебя так много шрамов, почему ты не избавляешься от них если скрываешь свой облик в любом случае? Лей пожал плечами, ничего не ответив, Дэмин стал ощущать себя глупо. Протянув руку, он неуверенно коснулся груди Лея, было как-то неловко, а молчание ещё больше угнетало. Видя тревогу маленького бога Лей прижал его ладонь к своему сердцу. Хотел показать, что даже если не говорит, не показывает этого он безумно нервничает, так же волнуется. Для него это тоже волнительно, показывать свой настоящий облик, из-за которого он чуть не разрушил столицу недавно. И это сработало. Почувствовав учащенное биение сердца Дэмин понял, что не он один переживает, ему разрешают эти касания, но Дэмин не учёл, что всё это для Лея тоже не легко, он всего-то привык выглядеть спокойно и непринужденно. Набравшись смелости Сяою поднял руку выше к ключицам, ощущать выпирающую кость было неприятно, поэтому на ней не стали задерживаться, уходя к плечу где так же отчётливо ощущалась уже другая кость. Спускаясь к руке Дэмин ощупал её, было мягко, но не сильно доходя чуть ниже он заметил тот самый шрам, который Лей и искал, это был тонкий, но глубокий след судя по зажившей давно ране. — Это ты сам себе нанёс или другие? Ещё могу сказать, что тренировки укрепили твоё тело, чувствуется что когда-то у тебя были хорошо развиты мышцы, а сейчас они более расслабились. Ещё ты невероятно худой, если только тренироваться и не питаться как следует телу неоткуда взять нужные силы роста и прибавления к массе. Поэтому худоба это больше последствия взрослой жизни чем детства. — Да, сам. Я тренировался и как-то умудрился серьёзно порезать себя лезвием меча. – Лей усмехнулся хоть слова Дэмина и звучали как причитания, голос звучал слишком мягко и не воспринимались такими, да и самому Лею было всё равно, дела минувших дней не исправить. – Из-за тренировок я действительно излишне худой, но всё-таки стройный, а не просто такой потому что не ел. У голодающих нет сил на что либо, а я сохранил способность к повседневным делам секты. — Да и голова у тебя хорошо работает, ты прав. Ты излишне стройный. И упрям раз не видел ничего кроме тренировок и не питался нормально. Ещё ты не общительный, довольно нелюдим и с тобой рядом не было того, кто бы заставлял есть. — Была сестра. Но она не настаивала, и я не слишком слушался её, за непослушание меня часто наказывали так-то. — Я не знаком с твоей сестрой, но уверен, что она была доброй и любящей, поэтому не заставляла тебя питаться как это бы сделал хороший друг. — Почему это была? Она осталась такой же доброй и любящей, всегда очень заботилась обо мне и следила за моим питанием, это я обманывал её что поел и не пропускал ни один приём пищи в день, у нас было разное расписание занятий поэтому мы не виделись на тренировках, только совместных, они были немногочисленные. — Прости, опять сказал не подумав хорошо. Конечно она была и осталась такой же любимой твоей сестрой. Думаю, этот жар уже довольно сильно расплавил мой разум и лучше я уже выйду. — Всё хорошо, я не обиделся, немного вспылил. Могу я попросить тебя коснуться? Понять какого это иметь не чрезмерную худобу. Подумай хорошо и не соглашайся если не хочется, я пойму. Основной причиной стеснения Дэмина была разница их телосложении, именно поэтому он и надел халат не хотя показывать свою фигуру, которую совсем не считал стройной, особенно стыдился бёдер. Однако после того как Лей открылся ему, показал истинный облик по его же просьбе было неловко отказывать сейчас в таком. Тем более глупо будет отказаться показать, что значит «здоровое тело» когда лично рассуждал о худобе и неправильном образе жизни. Важно не только указывать на ошибки, но и показывать хороший пример. Да и даже если отказать и Лей не обидеться как продолжать спокойно дружить из-за этого чувства вины? — Хорошо. Мне будет бесконечно неловко, но я сделаю это для тебя, раз ты решился довериться мне. Сделав глубокий вдох-выдох Сяою медленно не без дрожи в пальцах стал снимать с плеч халат опуская его под воду. Прилипшая ткань труднее отделялась от кожи оставляя неприятные ощущения, было слишком приятно освободиться от неё. Наверно в той же степени как наконец освободиться от бремени постоянного контроля над духовной энергией, вдохнуть спокойно и знать, что всё хорошо. — Конечно твоё тело не такое и стройное, но оно и не как у некоторых с лишним весом. Не стоит стесняться, зато ты выглядишь здоровым, а если и начать тренировки будешь стройным прекрасным, как и хочется. — Я и так тренируюсь. Утром и вечером, это уже как ритуал каждый день, особенно учитывая, что я готовлю и чаще ем много разного. Даже если я и стал бессмертным не брошу упражнения. — Знаешь, по правде завидую тебе. Я нашёл свой смысл жизни в боевых искусствах, я до смерти люблю искусство меча, но из-за своей проблемы не могу использовать меч, не могу упражняться как прежде, так хочу вновь взять свой меч в руки. Недавно убив демона, я использовал меч Ворона, это было прекрасно. — Даже владыка ничего не может сделать с этой проблемой? Раз он изучал лекарское дело может знает способ. — Он пытался долгое время, после я не хотел беспокоить сестру и просто забросил меч, поэтому не возвращался к этой теме с Ливеем. Дэмин понял всю ситуацию и не захотел больше настаивать на этом сейчас, возможно в последующих встречах он затронет это тему, она по настоящему его волновала и хотелось помочь всеми способами. — Раз ты разделся могу приступить? Как-то мне не хорошо становится, возможно перегрелся. А в другой раз уже не будем таким заниматься, и я не заставляю тебя раздеваться просто так. Повелитель дождя кивнул, делая шаг к Лею чтобы быть ближе на случай если тому станет в край плохо. От осознания что его сейчас будут касаться дыхание прихватывало и становилось волнительно. Его ещё не касались так интимно. На самом деле Лей сильнее всего хотел коснуться бёдер Дэмина, сжимать их в своих руках, ощутить мягкость. Остальные желания были слишком интимными и бесстыжими даже для простых мыслей и всё это из-за глупого Ворона оставивший на его бедрах следы. На жаль он понимал, что это в край нагло, они с Дэмином друзья и ни о каких более интимных прикосновениях и речи быть не может. Только если у него нет романтических намерении в отношении него. И не будь он с Вэньяном может и попытался бы. —Лей, ты в порядке? Уже несколько минут смотришь будто сквозь меня, может пора выйти? — Задумался просто. Не обращай внимание. Встряхнув головой Лей попытался прояснить голову, но только заставил мир покачаться, сделать шаг вперёд и столкнуться с плечом Дэмина. Решив обнять, его небожитель сомкнул пальцы у него на спине. — Перегрелся видимо, немного пообнимаю тебя...– уткнувшись в шею маленького бога Лей вдруг почувствовал большой уют и такой приятный запах что отстраняться не хотелось – такой приятный запах... домашний будто, так успокаивает. Как бы сильно не хотелось отстраняться небожитель сделал это, он ещё ощущал этот аромат и пока не прошло слишком много времени обхватил запястье Дэмина Лей попытался понять момент с тяжестью, но не уловил сути этого дела и стал прощупывать руку выше следуя к плечу. — Такая мягкая приятная рука, и кажется запах даже более отчётливый, сильный, чем ты таким пользуешься... думается мне как отойду буду сразу скучать по нему. Дэмин смутился, покрывшись румянцем. Он знал, что у его тела есть специфический запах. Он на самом деле сильно привлекал демонов, однако в нынешней ситуации Сяою совсем не задумался что Лей тоже демон и раз он чувствует этот запах стоило насторожиться. Но зачем если тебя трогает твой «идеал» ещё и восхищается тобой? Хотелось понаслаждаться моментом, возможно единственным, первым и последним. — Не будь я в отношениях уже может быть и попытался бы завоевать тебя, но не хотел бы расстраивать, до Ворона меня больше интересовало просто спать с понравившимися людьми. Сейчас же я стал слишком много думать и просто хотеть компании Вэньяна. – проходясь ногтями верх-вниз по руке Дэмина Лей продолжал искренне рассказывать свои чувства – Иногда я до безумия боюсь, что он меня бросит, найдет кого-то по лучше, не такого эгоиста как я или как он сказал истеричку. Вэньян просто замечательный, всё ещё не могу понять, что он в меня нашёл, но теперь я слишком влюблен в него, так же сильно как моя мать любила отца. — Это замечательно, Лей! Я рад что ты разобрался в своих чувствах. А он знает, ты говорил ему все эти слова? — Знает..мне хотелось бы чаще ему говорить, как сильно я люблю его, как сильно нуждаюсь в нём, но я не могу... слишком сложно даётся. Сейчас перед тобой это кажется легко, но как оказываюсь рядом с ним ничего не могу с собой поделать. В поддержку Дэмин положил ладонь на руку Лея гладящую его, он по настоящему был рад за своего друга, кумира и объекту, которому пытался помочь в прошлом году на задании. — Я верю, что у тебя получится, ты уже далеко продвинулся, осознав чувства и сказав ему об этом, теперь и мне так что у тебя всё получится. — Спасибо тебе за поддержку. Не стану тебя смущать дальше и подожду тут пока ты будешь переодеваться, скажи по сети как закончишь. — Хорошо. Я постараюсь быстро чтобы ты не скучал тут долго. Выбравшись из воды Дэмин встал спиной к Лею, быстро распустил свои волосы убрать с них лишнюю воду, хоть они и были собраны всё время успели намокнуть, как и халат, который слишком уж облегал сейчас нижнюю часть тела единственное место где осталась ткань. Лей случайно зацепил взглядом эту картину обдумывая вернуть себе вновь привычный облик пока не забыл и не натворил дел. Увы увидев Дэмина в освещении лунного света позабыл тут же все мысли, зрелище было потрясающе привлекательно красивым. Длинные волосы спадали на спину прикрывая её, а халат сброшенный ранее с плеч смялся от воды очерчивая формы повелителя дождя. Так сегодня Лей понял, что Дэмин не только умный и проницательный, но также довольно красив и соблазнителен для глаза. Один только запах чего стоил. Казалось его нотки ещё ощущались в воздухе, захотелось опять уткнуться в шею и почувствовать его близко к себе. Тем временем повелитель дождя уже поднял руку чтобы открыть дверь и выйти, тут то свет и погас. Луна скрылась за облаками. Лей и не понял, как оказался за спиной Дэмина. Ещё секунда и он уже прижимал испуганного небожителя к стене. Кажется, даже мог слышать себя. Сам говорил и сам же не понимал. Всё стало каким-то размыленным, сознание туманным, а действия грубыми. — Я отпустил тебя и мне же жаль уже, позволь ещё немного побыть с тобой. Не позволяя выбраться Лей тонул в манящем аромате. Там в воде он был таким успокаивающим, а с уходом таким желанным. Лей словно жить без него не мог, потеряв голову ничего не мог сделать с этим яростным желанием окутать себя им. — Л-Лей...что...что случилось? — Твой запах! – подняв на Дэмина безумно сверкающие глаза небожитель растянул губы в улыбке – Ты пахнешь так сладко, очень маняще. В этом свете луны ты поистине прекрасен. Позволь насладиться тобой. Сяою охватила легкая паника, он не понимал, что произошло, попытался вырваться и убежать, но ничего не вышло. Легкие и больные запястья Лея удерживали его с неимоверной силой. — Ещё немного, одну секунду, нет две. Заклинатель потёрся носом о плечо небожителя пытаясь успокоить, уверить что всё хорошо. Он обнял его поглаживая по спине одновременно поднимаясь с плеч касаниями к шее. Наконец встретившись вновь взглядами Лей медленно, но аккуратно провёл большим пальцем по щеке. Она была мягкой и приятной, как желе. В этот момент Дэмин мог наблюдать красные проблески в глазах, незначительные, почти прозрачные, они исчезали и появлялись. Это было последним что маленький дракон увидел вскоре, потеряв сознание. А всё из-за одного маленького укуса одного маленького бога. Видимо в край поехав разумом от аромата Лей перестал что-либо соображать, укусив Дэмина в щеку. Да не просто так, а от всей души, будто это любимое лакомство, а не часть тела.59. Горячие источники или откровеные разговоры.
29 декабря 2023 г., 17:28
Покинув столицу двое, как и хотели направились к их маленькому домику неподалёку, Лей ещё не был готов вернуться в небесную столицу. От мыслей об этом бросало в дрожь и становилось неловко. Конечно Ливей может достать его везде, однако в столице это легче всего сделать просто, вызвав к себе во дворец, не прикладывая особых усилий.
Лей надеялся, что за пару дней Ливей остынет, обдумает всё и решит не злиться на своего никудышного глупого маленького брата за его проделку.
Возможно тот даже и не злиться, был готов к каким-либо выходкам и остался удивленным «подарком». Только вот Лей не хотел рисковать и испытывать судьбу.
Тем более что во дворце его ждут дела и обязанности. А также расставание с Вороном, у которого явно тоже накопились дела, особенно учитывая его особенность их избегать.
Чтобы не ощущать себя слишком виновато Лей предложил Вэньяну свою помощь в написании всяких бумажек, но Генерал отказался, ссылаясь на раненную ладонь небожителя. Хоть в этом и было мало смысла, ведь Лей поранил об стену правую руку, не левую которой он и пишет.
Лей не настаивал считая, что стоит быть немного послушнее некоторое время раз наворотил много всего и принес переживания и беспокойства Ворону. Всё дошло до того что, ощущая недомогания или какую-либо боль Лей её терпел и скрывал, пытался казаться весёлым, спокойным словно ничего не беспокоит. И при этом стал более скрытным, часто прятал руки в широких рукавах, отказывался от помощи Ворона и избегал контакта с ним боясь, что тот может почувствовать если вдруг что-то будет не так с ним.
Такое поведение быстро утомило небожителя, он хотел уже всё рассказать Ворону, о своих опасениях, тревогах и внезапной частой дрожью охватывающая тело время от времени. Но каждый раз останавливался, не желая доставлять ещё больших переживаний.
Это не могло оставаться не замеченным от Вэньяна, он видел, что что-то не так и пытался как-либо помогать, но не напирая, он подозревал что после всего Лей мог накопить слишком много стресса, который не знал куда деть и вместо того чтобы расслабиться переживал ещё больше. Поэтому в одних из дней за ужином где Лей чрезмерно для обычного себя поглощал пищу Вэньян решил предложить сменить обстановку.
— Как тебе ужин? Не ешь так быстро, и не обязательно всё, я приготовил разного, не зная, что тебе может быть по вкусу.
— Замечательный ужин, спасибо. Всё настолько вкусное что я не могу определиться и беру всё по немного.
— Я рад что тебе нравится. Мы уже несколько дней отдыхаем тут, может пока есть возможность сходим проведать Лю Минь? Раз ты одолел того демона то проклятие с неё должно быть снято, и она сможет увидеть тебя.
— Мм..я не готов увидеться с ней. – Набив полный рот еды Лей налил себе чая, быстро запивая все и почти не жуя– Я не выгляжу так как хотел бы показаться ей. Да и ей нужно будет пару дней на освоение и ещё я лекарство какое нибудь хотел у Ливея попросить, но с ним я тоже не готов встретиться.
— И что будешь ждать теперь пока волосы отрастут чтобы встретиться с ними двумя?
Потихоньку начиная убирать тарелки со стола Вэньян обеспокоенно наблюдал за тем как Лей долго пялился на свою миску, тяжело сглатывал, но продолжал есть.
— Ну а почему бы и нет? Ты ведь говорил о какой-то регенерации, вот и договаривайся снова об этом и всё будет как было.
— Не хочу видеть его после того как причинил тебе боль. И твоё тело ещё не восстановилось, я не буду над тобой так измываться. Это жестоко по отношению к тому, кого люблю.
Услышав о демонической стороне Вэньян нахмурился сразу, становясь серьезным, мысли об этом сразу злили от чего и тон голоса зазвучал грубо и раздражённо. Понять это у Ворона не вышло сразу, только увидев погрустневшего Лея понял, что случилось, но было поздно.
— Я пошутил...прости не думай, что я так легко к этому отношусь.
— Всё хорошо солнце, не извиняйся. Можешь не есть если уже не хочется.
—Нет, всё хорошо, я доем.
— Ты обычно не ешь так много, может стать плохо. – Вэньян был рад что Лей ест хорошо, но видя, как он заставляет себя это делать, а потом скрывает свою тошноту и выбирает моменты как бы избавиться от этого приносило ему невыносимую боль, поэтому сейчас насильно отобрав несчастные остатки еды начал сам их есть – А ты знаешь и правда, так вкусно получилось на этот раз. Сколько раз готовил никогда так вкусно ещё не было, это всё благодаря твоей помощи я уверен. Вообще слушай, раз не готов видится давай на горячие источники поедем, расслабишься, отдохнёшь.
— Ты ведь не переносишь горячие температуры, тебе нельзя туда сходить. Что я один буду делать в воде? А если будет какой-нибудь смертный? Я не хочу, чтобы меня видели ещё.
— Тогда позовём с собой Дэмина, с ним будет не так неловко и скучно да? А я вас подожду и приготовлю что-то вкусненькое, например, мятное желе.
— Зачем мне это? Я хочу с тобой время проводить, или ты устал и хочешь отдать меня уже кому-то?
—Что? Нет конечно. – отложив опустевшую миску к остальной грязной посуде Вэньян тревожно взглянул на Лея – Я думаю, что тебе нужно сменить обстановку, расслабить мышцы в тёплой воде, может разговор с Дэмином тебе поможет. Да и ты ведь не даёшь делать тебе массаж, а вода согреет и расслабит тебя. Я ведь вижу, что с тобой что-то не так и ты избегаешь моих прикосновении.
— Ничего не избегаю, не хочу, чтобы меня касались сейчас, вот и всё. После твоих недавних действий появилась странная сильная чувствительность, жду пока пройдет.
— То есть, ты волнуешься, что мои прикосновения слишком возбу..взбудоражат твоё тело?
— Можно и, так сказать. И ты мог бы использовать первое слово, мы же не дети чтобы смущаться таких слов. И это не ругательство если тебе вдруг не хочется казаться грубым для меня.
— Я в целом не ругаюсь и стараюсь избегать брани в своей речи, но, когда эмоции переполняют меня могу не уследить.
—Чтобы быть образцом благородного мужа?
Лей усмехнулся, представляя Вэньяна в образе учёного в кругу таких же образованных людей, которые хвалят его за образцовые манеры и речь.
Стало ещё смешнее, когда лица этих «учёных» приобрели очертания друзей генерала. Уж кто, но точно не они.
Неудержимо засмеявшись в голос Лей напугал Вэньяна такой внезапностью.
— Ты чего?
— Я случайно представил твоих друзей в роли учёных обсуждающие философские вопросы и говорящие стихами и поговорками.
— А я?
— А ты среди них самый образованный и умный. Но твой образ как учёного всё равно смешной.
— А что думаешь я не могу говорить стихами?
Вэньян спросил это так азартно словно у него в памяти на такое в запасе есть гениальный ответ. Как мог Лей не узнать так ли это?
— А ты хочешь зачитать мне стих? Может признаться в любви стихом?
— Легко. Слушай – вытирая руки генерал откинул полотенце себе на плечо становясь на стул перед небожителем чтобы перед взором было лишь его прекрасное лицо – Любовь, авторства народа.
«Любовь прекрасна как трава,
Зелена, свежа, жива.
Любовь завянет как трава,
Жетла, протоптана, грязна.
Любовь засохнет как трава,
Бесцветна, безжизненна, суха.
Трава коротка–любовь сильна.
Любовь прекрасна как трава.
Трава ужасно коротка.
И так трава... Да, трава, зелёная трава. Пусть любовь наша будет вечной зелёной травой, живой, ароматной, приятной.
И так любовь.. Да, любовь, зелёная трава.
Люблю я тебя больше травы. Больше неба, больше солнца и луны.
Трава. Зелена трава как глаза твои зелены.
Глаза твои прекрасны. Люблю я глаза твои... »
Сдерживая смех Лей не хотел казаться грубым сейчас, да и молчать не хотелось. Такое признание было слишком забавным, но и было в нём что-то.
— Больше чем траву?
— Нет, на этом стих заканчивается.
— А ты это не на ходу придумывал?
— Я конечно умный, но не настолько.
— Не настолько любишь траву?
— Да дурацкая поэзия о любви и траве и что?
— И люблю я тебя больше чем траву.
Засмеявшись Лей не мог остановиться, всё было настолько абсурдно в этом стихе что смешно.
— Ты говорил это так серьёзно, с чувством. Но знаешь, есть и приятный момент, угадаешь какой?
— «Люблю тебя больше луны»? Вижу тебя очень радует быть впереди в чём-то Мин Юэ.
— Конечно. Я ведь должен понять, что во мне лучше по сравнению с ней раз ты её бросил.
— Люблю истеричек.
—Хочешь сказать я истеричка?
— Нет. Ты неврастеник.
— Невра...что? Это точно тоже самое что и истеричка, но звучит по-другому.
Потрепав небожителя по волосам Вэньян улыбнулся, он был рад что его поэзия смогла развеселить того и заставить забыться. Наконец то между ними не ощущалось напряжения и неловкости.
А может только он это и ощущал.
— Я пошутил. Только знакомясь с тобой, я не мог знать, что ты такой нервный, может вспыльчивый да, но точно не что у тебя есть какие-то проблемы с этим.
— Хоть ты и пошутил, но признаешь, что я истеричка?
— Я признаю, что у тебя проблемы с нервами. Неврастеник человек с повышенной раздражительность, высокой нервной возбудимостью, эмоциональная переменчивость, легко теряете контроль над собой. Последнее время ты пережил слишком многое и у тебя случился приступ, в котором потерял контроль над собой и причинил боль чтобы хоть куда-то деть переполняющие тебя чувства.
— Пока я читал романы сестры ты действительно увлекался серьезной литературой вижу.
Удивившись Ворон подавился воздухом так и не высказав то что хотел в тот момент, сейчас это забылось, сменившись другим.
— Ты читаешь романы? Я удивился узнав, что ты своими руками делал украшения собирая ракушки и всякие камушки чтобы вырезать на них имя, а это вообще меня добило.
— Да я читал лёгкие любовные романы чтобы понимать о чём мне рассказывает сестра. Не сказать, что остался впечатленным, но ей было интересно слушать моё мнение как парня на эти женские штучки. Я их читал и при жизни, не только после вознесения. И с каждого задания приносил ей что-то новое.
— Я думал ты читаешь только какие-нибудь военные трактаты, книги о боевых искусствах и разные техники по укреплению духа и тела.
— Их я тоже читал. И скажу даже больше – заправив прядь за ухо Лей придал себе важности даже выпрямился – Я и написал пару таких книг, по которым следовали другие долгое время. Только не подписывал их. Поэтому возможно те, кто меня ненавидят следят моим же указаниям, забавно не правда ли?
— Удивительно. Любовь моя поистине потрясающая.
— Моя любовь не менее удивительна, раз смог полюбить такого как я.
— Какого такого?
Вэньян нахмурился подумав, что Лей вновь хочет оскорбить себя впадая в уныние, он уже готовился к серьезному разговору почему стоит начать себя любить и что будет если и дальше так будет продолжаться.
Но к его счастью Лей прищурился, растянув губы в ухмылке:
— Истеричку.
— Ну я ведь всё-таки люблю истеричек.
— Говорят женщины самые большие истерички, и это состояние свойственно им, однако кажется я и тут преуспел своей уникальностью.
— Действительно, мой ты уникальный.
Вэньян мягко улыбнулся, он никогда не перестанет удивляться как в этом человеке вмещается столько уверенности в себе которая тут же вмиг может смениться неуверенностью и стать самым настоящим оружием самобичевания.
И так напряжённый ужин перерос в спокойный вечер из-за одного только стиха. Если это был действенный способ поднять настроение Лея и вывести из депрессивного состояния, то Ворон был готов выучить сколько угодно дурацких стихов дабы всегда видеть улыбку на лице своего возлюбленного.
Такого не было даже во времена отношений с Мин Юэ, когда генерал был уверен, что вот она его вечная любовь, идеальный партнёр на всю жизнь. Хорошие развлечения, разговоры по душам, горячие ночи. Но видимо это была не настоящая любовь, видимо генерал воспринимал не то что нужно за любовь и между ними было больше дружбы чем страсти.
Но возможно это только для генерала.
Иначе как бы он смог так легко отбросить все чувства вмиг ради незнакомого бога привлекшего внимания своей необычностью и холодностью.
Было правдой что Вэньян всегда был падок на внешность, он мог подойти к понравившейся особе, сделать пару комплиментов и сделать маленький подарок оставшись в её сердце надолго. Но на этом всё и заканчивалось.
Какие отношения, когда нет определенного места жительства, ни работы, ни денег? Да и мало кто согласился бы поехать в холодный север основать там семью, когда был более комфортабельный вариант.
Да и Вэньян не согласился бы на такое. Он уже видел к чему привело это в его семье и не хотел повторения той же истории. Он в целом хотел повидать мир до замужества. Набраться знаний, развить умения и стать достойным мужчиной, таким каким хотел бы видеть его отец.
Был ли он доволен выбором сына, гордился бы им за всё пройденное либо же желал иной жизни ему Вэньяну не узнать. Он надеялся, хотел бы думать, что отец был бы рад любым исходом лишь бы это делало счастливым его сына.
Раздумывая над всем этим Вэньян тихо-тихо вздохнул, стараясь не разбудить только уснувшего Лея. Хоть тот и делал вид что спит каждую ночь, Ворон знал, что это не так и небожитель провёл пару бессонных ночей страдая от только ему одного ведомых мук.
На этот раз он по-настоящему уснул не тревожимый более мучительными думами хотя бы на этот вечер.
— Отец, думаю на этот раз я и правда нашел свою родственную душу, прямо как ты. Пусть нам и сложно, но я надеюсь решить когда-нибудь все наши проблемы и жить спокойно, наслаждаясь друг другом.
Вэньян беспокоился не сняться ли Лею кошмары и на каждое его движение остро реагировал хотя успокоить. То поглаживал по голове, тихо шептал успокоительные слова, укрывал одеялом каждый раз как он оказывался откинутым куда-то.
— Я посвятил ему твой стих. Не знаю ты ли его сочинил в моменте или так же от кого-то услышал..но он ему прекрасно подошёл. А подходил ли он матери или в этом и была суть привлечения её внимания? Я ведь даже не помню какой цвет глаз у неё был. Но моему Лею понравился стих, он смеялся прямо как мама, она часто упоминала о нём рассказывая о вашем знакомстве.
Испытав нотки ностальгии Вэньян решил остановиться и не продолжать этот разговор иначе сам впадет в грусть по прошедшим временам и родителям.
Вэньян сильно любил своих родителей, любил отца за всё то что дал ему в процессе воспитания, и было по настоящему грустно что теперь никак не порадовать настолько близкого человека и не познакомить его с Леем.
Ощутив необходимость освежиться Ворон поцеловал Лея в лоб и оставил того отдыхать, уходя заняться собой. В конце концов за эти дни он так же многое пережил и ему многое стоило обдумать, осмыслить и может забыть.
Так и наступило утро. Утро, в котором больше не было прошлой нервозности, всё более-менее улеглось, но даже если и так не хотелось затрагивать прошлые события из-за страха их возвращения.
А Вэньян был бы не против разузнать почему у Лея было такое странное поведение и как он сейчас после стольких съеденных блюд.
Вопрос конечно ничего не стоил, а вот честный ответ получить уже что-то более сложное и по-настоящему ценное. Ворон догадывался что не получит ответа, Лею будет слишком неловко признавать плохое самочувствие, соврет что всё хорошо или вовсе убежит как в прямом, так и переносном смысле этого слова.
Из-за этих опасений завтрак они провели в молчании, но это была не гнетущая тишина, такая мирная, уютная, не нуждающаяся в словах тишина.
Каждый был увлечен своим занятием, писал отчёт, правила либо просто размышлял за ароматной чашой чая.
Каждый делал свою работу, но вместе. Это и было главным. Ощущать присутствие друг друга, незаметно следить за действиями и поправлять если замечали ошибку, не допускать макание кисти в чай либо же доливать чай, когда тот заканчивался.
За таким спокойствием прошла половина дня, Вэньян успел отправить свой отчёт, заняться парой незначительных просьб смертных, на которые отсылал своих подчинённых, пообщался с владыкой по сети духовного общение докладывая обстановку и прося советов как можно эффективнее расслабиться в горячих источниках.
Сам Лей лениво дополнял свой список правил из интереса всё-таки начав его писать, учитывая огромное количество воспоминаний, всплывших сейчас в памяти. Пока всё не забылось вновь захотелось записать самое любопытное и интересное чтобы потом обсудить это.
— Лей, мне поговорить с Дэмином о источниках или ты сам позовешь его?
Аккуратно позвав небожителя, генерал подождал пару секунд прежде чем задать вопрос и после так же выдержал паузу давая время Лею на обдумывание не торопя того.
Однако после продолжительного молчания Вэньян засомневался услышали ли его вообще?
Вэньян знал, как мог увлечься Лей делами, особенно если это касалось бумажной работы, так же знал, как тот пугался от внезапных громких действий. Поэтому не хотел случайно напугать и испортить исписанный лист как уже сделал однажды так же совершенно случайно.
Единственное что оставалось это дождаться пока кисть не поднимется с бумаги и тогда уже можно было спокойнее попытаться завязать диалог. Такой момент наступил скоро. Не теряя возможности Ворон мягко схватился за тонкое запястье откладывая кисть в сторону.
— Можно минуту твоего внимания?
Подняв взгляд от листа к руке Лей задумчиво выпалил не до конца выходя из своих мыслях:
— Конечно. Хочу печенье. Хм. – вмиг подняв сверкающие глаза на Ворона Лея будто посетило озарение – Да. Точно. Хочу османтосовых печенек. Или пирога или желе. Главное, чтобы с османтусом.
— Аа... Прекрасная идея. Могу попробовать приготовить что-то из этого пока ты будешь на источниках, как тебе? А чего так вдруг?
— Не знаю, я думал о правилах, от этого думал о Ливее и вот отсюда я случайно начал думать о наших былых посиделках и вдруг подумал «а вспомнил ли я что-то с ним связанное?» и в общем понял, что хочу что-то с османтусом.
— Вспомнил как ел такое с Ливеем?
— А? Нет. Это другое. Вспомнил что раньше от меня исходил запах каких-то цветов похожих на османтус или это он и был, не понял пока. И мне так сильно захотелось какую-нибудь вкусность с ним. Кстати можно даже чай, но мы сейчас и так пьём поэтому не подумал об этом. А сколько время, долго мы тут сидим вообще?
— Пол дня примерно уже прошло, ты так ответственно подошёл к наказанию Ливея, так старательно вспоминал всё, отдохнёшь?
— Я бы не стал этим заниматься, но пока в памяти всё само всплывало захотел всё записать и посчитать сколько из них я уже нарушил.
— И как?
— Оказывается я ничего такой послушный, даже половину не нарушил. Полагал там всё куда хуже. И раз так хорошо всё то можно сходить на источники и сразу же вернуться в столицу, если ты знаешь какое-нибудь место хорошее где желательно отдельные помещения чтобы были только мы с Дэмином, иначе я не смогу расслабиться с кем-то ещё и ему будет неуютно.
— Можно пойти в маленький городишко где мало людей, заведение меньше соответственно.
— Но знаешь, нужно предупредить заранее чтобы не создавать проблем. А знаешь, как ещё лучше? Забронировать всё заведение на весь вечер и может ночь чтобы до утра точно никто не беспокоил. И раз это моя прихоть то я заплачу чтобы ты не тратился и даже не воспользовался.
— Для тебя мне было бы не жалко потратится, но знаешь, я не стану отказываться.
— Тогда решено! – Лей встал сложил свою писанину в стопки отдельно от черновиков, которые в последствий скомкал и отправил к остальному мусору Вэньяна – А пока ты решаешь организационные моменты я пойду сделаю небольшую разминку после такого продолжительного сиденья.
Вэньян кивнул и хотел дождаться ухода Лея чтобы прибраться и заняться поиском подходящего заведения, однако уходя его любимый вдруг развернулся и полушутливым тоном обратился к нему:
— Но для этого тебе придется отпустить меня, или хочешь, чтобы я тут занимался, а ты стоял и любовался моей фигурой? Мне думается ты и так достаточно насмотрелся и натрогался за последнее время, хотя тебе конечно всегда будет мало ненасытный мой генерал.
— Тебя мне всегда будет мало, но я же говорил, что мне нужен ты, а не твоё несомненно прекрасное тело.
— Твоя рука явно несогласна с тобой.
Засмеявшись Лей поднял свою руку вверх, теперь стало понятно, что его запястье всё ещё удерживалось чужой ладонью.
— Ой! Я забыл..ну как забыл, перестал ощущать, что держу что то, старался не сильно сжимать чтобы тебе не было больно что и вовсе забыл об этом. Ты так спокойно сложил свои бумаги что я и не обратил внимание что моя рука следует за твоей, ха-ха...
— Пф, глупый Ворон.
Отпустив хрупкое запястье Вэньян ещё долго не мог отделаться от той неловкости которую испытал только что. Это было невозможно глупо вот так забыть и удерживать чужую руку. А как представлял всё со стороны то становилось ещё более стыдно, пока Лей складывал и скомкал бумагу его рука всё это время болталась туда-сюда, и никто из них не заметил. Главное, что он не заметил, не почувствовал.
И как после такого говорить ещё что влюбился в душу, а не внешность?
Продолжая раздумывать на эту тему, генерал понял, что и ему самому не помешала бы разминка, стоило отвлечься и размяться.
То есть начать наконец уборку.
Примечания:
Это часть не вписывается в главу дальше, было разумнее закончить её на укусе. Так что можно считать небольшой зарисовкой.
В итоге Лей забыл сменить облик и натворил дел. Хорошее завершение дня.
Придя в себя насколько это было возможно после содеянного Лей вывел Дэмин из этого душного места к более холодному воздуху чтобы тот пришёл в себя. А после недолгого разговора где Лей так и не набрался храбрости толком извиниться отправился искать поддержи Ворона.
Найдя Ворона на кухне прижался к груди.
— Ты что плачешь?
— Нет, это ты режешь лук.
— Но я не режу лук.
— *шмыг* значит будешь...
— Я его уже порезал и жарю, всё хорошо, случается. Иди оденься и скоро будем кушать.
Только уйдя одеваться Лей понял что явился перед Вороном в своём настоящем облике, на секунду охватила паника, но раз ему ничего не сказали может и не заметили?