Ловить луну в стоячей воде

Горячая работа
NC-17
Завершён
172
2
автор
Фэндом:
Размер:
1 463 страницы, 611 166 слов, 127 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 339 Отзывы 132 В сборник

69. Господин управляющий Су надумал распустить лапы

Настройки
Примечания:
Лей очутился в странном тёмном месте. Оно словно находилось вне пространства и времени, внутри не было ни пола, ни стен, ни потолка. Бесконечная темнота кругом. Но хоть это нечто и было бесформенным его всё же можно было коснуться. Правда на ощупь тоже почти ничего из себя не представляло. Ощущался холод и точно можно было сказать, что это нечто твёрдое, гладкое. Припоминая увиденное в зеркале души Лей вдруг запоздало понял, что скорее всего он попал в то пространство где видел того «другого себя» и его странные записи. И нужно же было проявить столько любопытства чтобы прочесть их при этом ещё использую духовные силы. Только глупец как он на такое способен. А если там было не заклятие обмена тела, а нечто более страшное? Хотя в сути своей отдать своё божественное бессмертное тело какому-то демону уже звучит достаточно пугающе. Учитывая их натуру кто бы знал на что тот способен. Но почему-то думая об этом Лей не пугался этой перспективы и не считал её настолько страшной. Ему думалось раз «демон» отразился в зеркале души что показывает саму суть его души то тот не мог быть страшным и пугающим. Вряд-ли тот был знаком с демоническами наставлениями раз всю жизнь прожил в его теле. Оглядевшись вокруг Лей никаких бумаг не увидел. Вокруг вообще ничего и никого не было. — Зеркало должно было показать истинный облик души, а значит это место должно быть подсознанием? Голос зазвучал приглушённо, без какого-либо эхо, словно исходил откуда-то изнутри, как запись посланий на различных артефактах. Это не слишком понравилось небожителю, и он решил лучше обдумывать все слова в голове. Попытавшись сдвинуться с места, он понял, что может это сделать без проблем, даже не прилагая для этого какие-либо усилия. В этом месте всё казалось и ощущалось по другому. Тело и вовсе было легким словно призрачное, не имеющее преграды смертной оболочки. И это было странным. Он мог чувствовать прикосновения, и не проваливался сквозь стены, а значит имел физическое тело. Либо он ещё не свыкся с этим местом и не познал его возможности? Решив исследовать всё вокруг Лей двинулся вперёд, не зная приведет ли это его куда-нибудь либо же уткнется в невидимые границы пространства. Если те имелись конечно, и это не просто иллюзорное пространство. Некоторым позже небожитель иронично подумал: «То есть если сейчас взглянуть в зеркало, то там буду отображаться я, который бродит по этому месту?» Такая мысль была довольно забавной, и ему даже захотелось чтобы такое случилось чтобы он смог после расспросить какого это было со стороны. Но с другой стороны он понимал, что это могло вызвать лишь одни проблемы (в особенности от одного глупого Ворона) и лучше такому не случаться. «А не случились ли проблемы уже? Если я упал без сознания или поменялся с кем-то местами, то поведение должно же отличаться и подмену бы сразу обнаружили нет?» Лей не знал есть ли возможность взглянуть на происходящее во внешнем мире отсюда, но полагал что всё-таки должно быть раз это место его подсознание. Нужно было только понять, как это делается и работает. Присев на пол, небожитель бросил пустые хождения по темноте поняв, что это бессмысленно и ни к чему не приведёт раз это его сознание. А если так значит отсюда можно было попытаться найти и увидеть утерянные воспоминания и занять себя этим на ближайшее время пока не истекут сутки. Конечно можно было бы и потратить это время на попытки выбраться отсюда, понять, что происходит снаружи или связаться с собой. Но когда ещё может выпасть возможность взглянуть в само своё подсознание и выискивать там информацию. Конечно в обычном состоянии боги и так на это способны, но зачем терять время в реальном времени уходя в себя, когда можно это же сделать, но оставаться активным и решить две проблемы разом, по крайней мере Лей надеялся, что предполагаемый «внутренний демон» не захочет себя выдавать и станет помогать в решении проблемы с логовом. (Давайте признаем Лей ленивый и любопытный да) Увы копание в себе не привело ни к каким результатам, видимо Лей упускал важную вещь во всём этом и даже находясь вне физической оболочки не мог взглянуть в себя глубже обычного и найти более давние забытые воспоминания. (может потому что они заблокированы нет? ) Тогда он решил попробовать всё таки взглянуть на происходящее во внешнем мире. Это оказалось сделать проще, достаточно было задуматься об воспоминаниях и действиях, совершенных недавно. Пока в реальном времени Лей не представлял, как это делается. «Интересно он за мной так же следит? Если и да, то не должно составить труда имитировать моё поведение и не раскрывать себя» Факт о том, что за его личной жизнью постоянно кто-то следил не был чем-то пугающим, скорее необычным и слегка раздражающим. К тому же Ворон часто упоминал о «ком-то другом» с которым даже однажды поссорился во время лечения после боя на весенней охоте. Самое любопытное было выходил ли он до этого ещё по своей воле и знал ли об этом Ливей, а ему не говорил? Как бы не хотелось это узнать спрашивать в ближайшее время он конечно не будет. Были вещи, на которые лучше и не знать ответа вовсе. Устав сидеть Лей улёгся на пол, было не очень удобно, и он подумал, что неплохо было бы обзавестись чем-то мягким и возможно бы даже выпить чашечку чая наблюдая за любопытной беседой по ту сторону. Лею казалось «его» ответы были чуть резковаты и грубы по отношению к Ворону, а может он и правда с ним так разговаривает, либо же этот «он» не может терпеть настолько Вэньяна что и не старается. Не успев заметить, как всё же добился подобия кровати он довольный собой обнял подушку чувствую себя более радостно от маленьких успехов в этом месте. Отдыхать и наблюдать со стороны как кто-то делает за тебя работу было не так уж и плохо, хоть и немного скучновато. Повеселее стало когда по видимому «другой он» задумался над чем-то и в его сознании появились новые неизвестные знания о демонических печатях и заклинаниях. Тут то Лей и подумал, что не всё так просто с этим демоном внутренним. Ведь одно дело, когда полагаешь что этот кто-то знает и видит тоже что и ты и совсем другое, когда он неожиданно обладает совсем незнакомыми тебе знаниями. А так как вся информация несомненно приходит из вне то этот кто-то может блокировать некоторые моменты доступные памяти и управлять им как захочет. Поспешив мысленно записать все увиденные демонические знания Лей материализовал их себя на кучку листов как видел до этого в зеркале. Перед тем как исследовать их стоило обдумать мысль до конца и решить насколько опасен этот «он» Из слов Ворона было понятно, этот кто-то говорил осознано и из-за этого началась между ними ссора. А именно глупый Ворон оскорбил его чувства и тот сделал это в ответ. Если у кого-то внутри тебя есть кто-то с собственными чувствами, знаниями и воспоминаниями то не является ли он отдельным человеком, а не внутренним демоном? Либо же это его Лея настоящие мысли и желания, но очернённые тьмой и злобой? «Но разве за столько лет раз он мог спокойно себе проявляться в моём теле и чудить что захочется почему ничего катастрофически страшного не случилось? Имея возможность повлиять на мой разум я бы давно уже не был бы собой....или же раз я не помню такое, а иногда лишь обрывки прожитого то он не может на меня повлиять, а действительно является кем-то другим? Куда деваюсь я в таком случае? Сейчас я оказался на его месте только из-за заклинания, случайно прочитанного?» Тем временем снаружи происходило его любимое действие. «Запугивание смертных» И судя по своему внешнему облику этот незнакомец был слишком хорошо знаком с ним самим раз смог воплотить в точности такой давний его облик со времён первых годов правления. Даже сотворить сломанную и утерянную шпильку с бутоном цветка смог. Лей совсем о ней позабыл и до этого не использовал в своих воплощениях. Единственное что не понравилось Лею это сотворённый пожар этим демонёнком который в итоге бросил решение беды на Дэмина и слинял. Разве мог он сам вот так поступить? Нет ну конечно мог. Но не перед лицом же стольких богов, да и люди не провинились так чтобы оставлять их на произвол судьбы с огнем. «А если всё потому что он не смог совладать с божественными силами? Хотя на первый взгляд кажется хорошо справляется, и барьер ставит и облик меняет. В таком случае возможно обычно я просто отключаюсь, но ещё могу держать свою ци под контролем и если не мыслить, то помогать в поддержке тела? Как странно...мы словно одно целое, но разное...» На всё происходящее между «ним» и Вороном Лей не обращал сейчас внимания, он не чувствовал ревности, обиды, грусти либо же разочарования от того что Вэньян не отличил его от себя. Может быть потому что воспринимал ещё плохо ситуацию и плыл по течению. А может знал, что Ворон любит лишь его одного. А может гордился этим «собой» который довольно неплохо играет его роль и даже помогает попасть в демоническое логово. Сам бы он не справился бы так хорошо. «Как же удачно сложились всё-таки обстоятельства. А может если выйдет с ним поговорить попросить выходить за меня на собрания и заняться другими муторными делами пока я отдыхаю?» Услышь бы его кто сейчас решил бы свихнулся бог на старости лет. Кто в здравом уме добровольно отдаст своё тело непонятно кому на постоянной основе? Просто чтобы что, отдохнуть от суеты? Звучало заманчиво. Поэтому стоило бы узнать этого демонёнка получше, послушать его условия и потом доверять тело и отдыхать от всего и вся по настоящему погрузившись в себя. За этими раздумьями в удобной кровати в окружении подушек и мягкого одеяла небожитель не заметил, как задремал, а проснулся, когда уже группа во внешнем мире уже оказалась в логове и удачно заключены в камеру ожидания за железными прутьями. «Как можно было уснуть в подсознании? Абсурд какой...а если и подумать кажется я неплохо отдохнул.» Потягиваясь Лей заглянул в воспоминания просмотреть что же нового там произошло и не поссорился ли кто. Перед камерой заключения стоял демон с сероватой кожей, с маленькими ладонями похожие на лапы, босые ноги с когтистыми длинными ногтями чёрного цвета несомненно собирающие под собой грязь. Тело прикрывало оборванная ткань грязного коричневого цвета, от шеи к лицу шли давние шрамы, куска уха и вовсе не было, а на голове из под беспорядочных волос виднелись маленькие рожки в тон его телесного цвета. «Хорошо поработали над образом, впечатляет и даже забавляет видеть повелителя грома таким» Подумал Лей и его мнение сошлось с демонёнком который этот образ и составлял. — Ну скажите не отличить, идеальный демон такой забавненький, с таким тут вопросов не будет. В этом то логове ущербных отбросов. Лейдиан постучал деревянной палкой по прутьям угрожающе зарычав: — Отставить разговоры. Нечего попусту болтать тут. Что дальше? — А что дальше? – подставив руки под голову Хуа улегся удобно у стены скрестив ноги – Ждать, когда придет тот главный управляющий. Или ты предлагаешь что-то ещё? — Например разведку территории? Кто-то мог прикинуться невидимым и не застрять в этой клетке. Демонёнок задорно улыбнулся, ущипнув за бок повелителя грома через решетку. — Раз ты такой умный господин, почему не предложил этого раньше? — А вы господин, проживший столько и не додумались? — А мне ничего не мешает выбраться отсюда сейчас, но зачем скрытно гулять и возможно ничего не узнать, когда можно позволить себя пленить и выведать что-то потом? «Нет ну с одной стороны логично. А с другой можно было им пригрозить и тоже узнать что-то. Да и ранняя разведка была бы уместна.» «Да, ранняя разведка была бы уместна. Но также веселее.» Лей подумал его мысли смогли услышать и ответили на них, однако попробовав ещё что-то сказать понял, что это всего-то совпадение. — Вы действительно будете просто ждать? А если это займет больше времени чем предполагалось? — По истечению сутки вольны делать что хотите. Хоть уничтожить тут всё и вся. — А разве это не по вашей части достопочтенный? Хуа махнул рукой прикрыв глаза. Сейчас в моменте спокойствия он мог попытаться заглянуть в подсознание и связаться с владельцем тела. Со внутренней стороны он не представлял, как это возможно сделать, а с внешней вполне реально это сделать. Если знать куда направлять мысленный образ. Но даже через много попыток ничего не вышло, пространство где находился Лей было слишком глубоко и надёжно скрыто от внешнего влияния, иначе как бы Ливею удалось провернуть то что делал на протяжении всех годов. Настолько искусно всё было построено что демонёнку удавалось попадать только в пустые чёрные пространства без никого. Повреждать сейчас заклятие владыки Хуа не хотелось, иначе тот насторожиться и всё может пойти не по плану и тогда не только он пострадает, но возможно и само тело вместе с психикой Лея. Очередного вмешательства не стоило допускать и оставлять всё как было. Если сегодня он успешно наладит связь, то сможет чаще гулять, делать что вздумается, и никто гонять не будет. Открыв глаза заметил, что обстановка не изменилась, все заскучали и занимались кто чем хотел. Тогда он подсел подле «перерождения великого» выпросив зеркало ещё раз. Тот с опаской оглянулся и отказался боясь, что их заметят и отберут драгоценный артефакт. Тогда демонёнок попытался ещё раз по хорошему попросить, уверить что всё хорошо, и никто ничего не заметит. Однако человек упрямился, не идя на контакт. Тут уж Хуа не стал более церемониться, положив ладонь на макушку заклинателя впился ногтями в кожу так чтобы это напугало, но не ранило и заговорил с мягкой улыбкой: — Достопочтенный господин, будьте так любезны и одолжите мне этот несчастный осколок зеркала, вы в серьёз не доверяете богу? – дав пару минут на раздумья демонёнок не вникая в невнятные речи и общий поднявшийся шум приказным тоном заговорил дальше – Конечно доверяешь. Поэтому сейчас же отдал мне то чего хочу. Алый проблеск промелькнул в глазах обоих прежде погаснуть бесследно. Получив желаемое Хуа довольный собой отправился обратно в свой уголок усевшись поудобнее. На него странно все смотрели, он не спешил что либо объяснять и даже не хотел с этим заморачиваться. Зачем тратить время зря на это? Теперь демонёнок подумывал напроситься в другую камеру, чтобы побыть наедине и ему никто не помешал, но это было бы слишком муторно поэтому Хуа решил потратить немного духовных сил на отделение пространства. Если удастся создать связь можно будет общаться без всего этого просто немного выпадя из мира делая вид что отдыхает. Взгляну в зеркало Хуа облегчённо вздохнул, увидев в нём отражение «себя» оно было отдалённое и не совсем чёткое, но демонёнок довольствовался и этим. Перед использованием артефакта в мыслях промелькнула возможность несрабатывания плана раз он «душа», а не владелец и по сути внутри должно быть пусто, хорошо всё сложилось куда лучше. Естественно зеркало только показывало картинку и не пропускало звуков, тут главное было привлечь внимания того, кто внутри чтобы с той стороны сотворили подобие зеркала и так создать тонкую связь. Хуа не сомневался, что сможет этого добиться. Достаточно было подумать об этом, проговорить всё по пунктикам и по сторону просмотревший воспоминания Лей сможете понять (надеюсь) и повторить всё это. Выполнив весь круг условий и подождав некоторое время Хуа постучал по поверхности осколка зеркала, он не знал дойдет ли это по ту сторону, но надеялся, что да, раз изображение отображало само пространство подсознания. По ту сторону Лей уже заскучал ведь воспоминания оставались неподвижными, в них ничего толком не происходило, и он не имел понятия что происходит с наружи. Был резкий момент конфликта, но и этот быстро улегся после чего снова наступила тишина. Плюхнувшись на подушки, небожитель стал играться с волосами вытягивая прядь и пропуская через пальцы пока, та не доходила до конца и плавно опускалась обратно. Именно в этот момент он ощутил явное колебание пространства от чего вскочил осматриваясь. «Мда..будто бы вокруг что-либо было. Встал осмотреться, а что найти хотел в темноте?» Решив через воспоминания посмотреть может ли там что поменялось понял, что да. Глупый Ворон тряс его тело за плечо постоянно повторяя его имя да так суетливо что любой бы испугался. Тогда демонёнок открыл глаза гневно уставившись в янтарные, обеспокоенные. Почти добившись нужного его тут же прервали громкими восклицаниями, как тут быть спокойным, когда все усилия насмарку? — Чего тебе? Пробрался мне тут через заклятие и донимаешь. — Да я бы не стал, но там этот главнокомандующий демон идёт, ты не можешь оставаться отстранённым, ты нужен нам там. — Я не закончил важное дело, от которого ты меня отвлёк кстати. — Да, прости, мне жаль. Но я волновался, тебе нужно убрать заклинание и вернуться, посмотрим, что скажет этот демон и решим, что делать дальше. — А вам прям не справиться без меня? — А если они заметят, что ты бездвижен и заподозрят что-то, обратив внимание на тебя? — Глупый Ворон, это же хорошо. Тогда никто из вас не пострадает, я отвлеку главного, а вы тут тихо разберитесь со всеми. «Да мы само проявления добродетельности я смотрю. Я бы предложил тоже самое» «Ну а зачем париться с мелкими, когда можно с главным?» Демонёнку заняло пару секунд понять, что с ним заговорил Лей и он ответил ему. Так естественно будто он разговаривал с другим человеком по сети общения. Обрадовавшись удаче весь облик демонёнка просиял детской радостью. Широко улыбнувшись он довольно захлопал в ладоши, позабыв о присутствии Ворона. «Вышло-Вышло, здорово! А как? Я думал всё зря, наругал Воронёнка» На самом деле Лей тоже не знал, как сделал это. Увидев в воспоминаниях указания, он мысленно выстроил подобие зеркала расположив его на одной из чёрных стен и заставил предмет углубиться в сознание, а не быть на его поверхности. Тогда он ощутил пробравшую его дрожь, эмоции, настроение, движения. Быстро отгородившись от этих чувств Лей попытался заговорить, не отрывая ладонь от поверхности зеркала, а когда это ему надоело он с легкостью отломил кусок с угла так словно это была бумага и обратно улегся в кровать. «Последовал указаниям и вот. Только мне кажется это возможно при наличии зеркала душ, оно играет соединительную роль. Может после придумаем что-нибудь ещё для поддерживания связи.» Хуа слегка поник подумав, что стоит вернуть артефакт как он опять не сможет связаться с Леем, поскольку по истечению суток тот вернется обратно в своё тело. «Теперь лучше убрать отделение пространства и посмотреть на этого главного. Нужно привлечь его внимание чтобы оказаться наедине, а то вдруг выберут другого из нас?» Демонёнок кивнул, щелкнув пальцами. Вэньяну бросил пару слов и забыл далее о нём обращаясь к Лейдиану сообщая план и дальнейшие указания. — Лей! Что значит «долго объяснять» «потом расскажу» и «не время»? « А тебе правда неприятен Ворон, что он тебе сделал?» « Ммм…да так, повздорили немного, не скажу что прям ощущаю сильную неприязнь, но бывает раздражает и его отношение к тебе не нравится. Как ты вообще терпишь всё это? Ты видел, как он испугался Дэмина и какой он при друзьях?» «Я-то знаю его настоящее отношение ко мне, поэтому другие могут думать, что хотят» «Да это же обесценивание твоих чувств. Говорит тебе что любит больше жизни, а с другими что? Позволяет о тебе плохо отзываться, молча терпит и злиться, идёт к тебе обниматься, зализывая раны. Глупый Ворон. Он должен гордиться своим богом, а не терпеть и стыдиться его, либо же прилюдно дразнить, издеваться или что-то кому-то доказывать, как на дне рождении Ливея.» Отвлёкшись на диалог демонёнок немного завис, недоговорив свои слова повелителю грома от чего тот помахал перед его лицом пытаясь понять где витает этот бог. Это заметили подошедшие демоны и мерзко засмеялись писклявыми голосами. — Смотрите-Смотрите, этот светловолосый настолько не может поверить, что их пленили что, застыл со слишком гневным выражением лица. Какая умора. —И не говори братец. – подхватил другой из демонов – А там в дальнем углу молодой господин дрожит от страха, а эти в одинаковых одеждах отрубились спать. — Что тут за балаган, показывайте кого поймали. Если ничего интересного в очередной раз я вас сожру. — Гспдин Суп прибыл всем пклниться! Выдал один из демонов торжественно стукнув палкой о землю, звучание его голоса было противным, будто клокочущая вода над огнём из-за чего некоторые слова выходили обрывистыми и непонятными. В конце концов не все демоны умели разговаривать на человеческом языке и лишь подражали услышанному. — Никчёмный приспешник – раздражительно издал управляющий, положив когтистую ладонь на мелкую голову слуги – Сколько повторять чтобы ваши тупые головы запомнили Я – Господин Су Пей. — Да гспдин Суп! Окинув нечисть неприязненным взглядом господин Су Пей откинул того подальше вытирая ладонь об одежды с таким остервенением будто тронул что-то по настоящему омерзительное. В отличии от мелких слуг этот господин управляющий ничем не отличался от человека, если не учитывать слишком бледный цвет кожи, заострённые уши и длинные чёрные загибающиеся толстые ногти. В остальном он выглядел даже изящно и опрятно среди всех этих демонов. Чёрные волосы были собраны на людской манер, украшены золотыми украшениями, глаза болотного зелёного цвета, нос горбинкой и пухлые губы с острым подбородком. Чёрное не многослойное ханьфу с вырезом, оголяющее ключицы украшенные золотой цепочкой. — А господин Су образец изящности среди всего этого сброда. Какая удача повстречаться с вами. Прошу взгляните на этих пленников. Догадываясь что этот демон падок на комплименты, и теряет голову, когда ему кланяться в ноги Лейдиан издал пару сладких речей склонив колено перед ним указывая на камеру ожидания. — Хоть кто-то это понимает. И разговариваешь ты нормально, новенький? Хочешь взыскать мою благосклонность вижу, что ж продолжай. — Да, этот слуга недавно оказался тут и наслышан о господине, слухи оказывается преуменьшают ваше величие и красоту. Окинув быстрым взглядом людей за прутьями, демон обратил своё внимание на «юного мальчишку» с разноцветными глазами, пропорции его тела вкупе с нежными чертами лица его завлекли, и он подумывал провести короткую беседу наедине. — Эй ты, с разными глазами, не хочешь выпить чаю с этим господином? — Я? – Дэмин растерялся, не ожидав что обратят внимание именно на него, он не боялся, но не хотел оказаться наедине с этим демоном. – Боюсь я не достоин такого предложения…моё присутствие может очернить вашу персону потому что я…болен. Да. Смертельно болен. Я искал лекарство по миру, и меня схватили… — Да что может случиться со мной, демоном. Не лучше ли сделать благо перед смертью? Если будешь хорошим мальчиком сделаю тебя демоном и будешь служить подле меня. — Господину не понравится, что я скажу дальше…хоть моя жизнь и никчёмна и близиться к концу и ваше предложение заманчивое, но…моя болезнь связанна с божественным проклятьем. – повелитель дождя нервничал, боялся, что не смог ничем напугать этого демона не выдав себя. Всё что у него осталось надеяться, что драконы и божества пугают этого демона. – Бог ещё давно проклял меня, и теперь один глаз у меня слеп, а тело обрастает чешуйками…скоро они должны добраться до лица изуродовав мою внешность и доведя до удушья. Господин Су Пей скривился, но приказал вывести пленника для осмотра, верить на словах он не собирался, а если всё окажется правдой тут же избавиться от него. Страж в лице Лейдиана вытащил пленника пытаясь быть одновременно аккуратным и безразличным. Без повода он не мог защитить повелителя дождя и не вызвать к себе подозрения, но и не позволил бы какому-то демону коснуться его. — Позвольте я осмотрю его для вас. Если он правда осквернён божеством, то вам не стоит его касаться, а если человек и заклинатель может причинить вам вред. — Хорошо, так уж и быть, дам возможность показать себя. Но знай, что демону моего уровня не страшны какие-то боги. Кивнув Лейдиан демонстративно приблизился почти вплотную к больному обнюхивая пытаясь обнаружить «божественный след на теле», следом облизнул участок кожи за ухом отплёвываясь позже причитая «Солёно! Как солёно!» Это позабавило Господина управляющего, и он дал ещё время этого новенькому, давно его так не развлекали. Пихнув Лейдиана локтем Дэмин прижался спиной к стене, показывая отвращение на лице. Так как его руки были связанны веревкой он больновато ударился о каменистую шершавую стену поцарапавшись. Запах крови заполнил пространство. Даже низкие демоны смогли ощутить этот запах, сладкий, манящий и это только от царапины. «Лейдиан, изобразите что потеряли голову от запаха крови, можете укусить меня либо слизать с раны, иначе вызовите подозрения.» Повелитель дождя хотел бы добавить опасливо «иначе это сделают другие» но не осмелился. Лейдиан шокировано уставился на Сяою, не веря в то что услышал от него, как он мог себе позволить такое поведение, даже если это притворство для дела, можно было бы обойтись и без таких крайностей. Господин Су эту реакцию новенького воспринял по другому и рассмеявшись похлопал того по плечу, сглотнув перед тем как заговорить: — Это что твой первый человек? Хотя могу понять, никакой другой не сравниться с этим. От него исходит особый аромат. Давай закончи проверку и, если там правда чешуя позволю забрать его себе, покажу какой я хороший господин. Ну как нравится? — Д-да! Благодарю господина за доброту! Торопливо протараторил фальшивый демон и прижав пленника к стене спустил с плеча одежду оголяя светлую нежную кожу с тёмно синими чешуйчатыми отростками покрывающие всё плечо распространяясь на ключицы, ниже по груди, так же спине. Лейдиан не удержался и коснулся их, сначала осторожно еле касаясь, после более уверено проведя уже целой рукой, из-за маленьких размеров не мог охватить большую область, но и этого хватило чтобы удовлетворить интерес. — Любопытно. И правда чешуя, а если её вырвать что будет? Ну ка новенький утоли интерес и можешь идти со своим трофеем. Лейдиан медлил, он не хотел причинить боль своему другу, порываясь защищать не решался навредить даже в таких обстоятельствах. — Что, не можешь? Ручонки слишком маленькие для этого или ты слабак? — Могу. Я обдумывал как лучше это сделать. Опустив голову над плечом страж прикусил выступающую вперед чешуйку дернув вверх. Выкрик боли, густой запах крови и ощущение демонической ци наполнил всё вокруг. Глаза Господина Су заблестели желанием, сделав шаг вперед встретился с яростным взглядом Лейдиана. Выплюнув чешуйку, он приложился губами к кровоточащей ране, он сжал повелителя дождя в своих объятиях насколько это ему позволяло сделать тело. Тут даже демонёнок оставил беседы с Леем обратив наконец внимание на ситуацию. Чужой выкрик донёсся словно эхом в его сознание, а сладкий запах наполнил рот слюнями. Найдя взглядом Ворона, он подозвал его к себе сжав чужое запястье, от недостатка демонической энергии Хуа было сложно устоять перед манящим запахом, надеясь, что поддержка другого поможет он уткнулся носом в грудь бога войны не отпуская руку. « Лей?...Что такое?» Демонёнок начал дрожать, а запах лишь усиливался. Он не хотел выдавать себя, боялся реакции Вэньяна, терпел из всех сил сжимая чёрные одежды. «Эй, ты чего? Что с тобой сегодня?» Ворон обеспокоено поднял ладонями голову Лея посмотреть тому в лицо и понял. Это не был Лей. Глаза того светились красным, и явно выражали муку от сдерживаемого желания. «Ты…это из-за Дэмина? Или это началось с демонических печатей, поэтому ты так странно себя вёл?» Демонёнок кивнул, стало чуть легче от осознания что Вэньян не понял всю ситуацию и думал, что всё это от активирования печатей, а сейчас от крови Дэмина. «Вот хорошо Ворон иногда не такой и сообразительный, позволь ему помочь тебе, не терпи.» «И ты позволишь это? Ты ведь даже и не знаешь ничего, даже кто я и почему Ливей скрывает меня» «А что мне остается делать? Позволить тебе изводить себя в этой обстановке чтобы не смог действовать в нужный момент? Если уберут Дэмина, демон обратить своё внимание на нас и тебе нельзя быть таким слабым. Всё остальное потом.» Хуа не ожидал такого ответа от Лея, он думал тот невзлюбит его так же, как и Ливей, ведь всё-таки он принес много проблем о которых тот потом понятие не имеет и столкнувшись с ними будет в затруднительном положении. «Ворон…помоги мне» «Конечно» Вэньян мягко улыбнулся, было много вопросов в голове, но переживаний ещё больше поэтому разобраться можно после, а сейчас помочь. «Делай что нужно, я не буду сопротивляться» Покрывая лицо поцелуями Ворон пытался уверить демонёнка что всё в порядке, тот может успокоится и довериться ему, забыть обо всём. Думая, что этого может быть недостаточно поцеловал Хуа прижимая к себе обволакивая своим запахом. Тем временем Лейдиан отстранился от Дэмина прикрывая его собой. — Неужели господин не держит своего слова? Даровали мне этого человека и хотите отобрать, почувствовав выгоду, так не делается. Так не получается уважение, я могу испортить о вас мнение и тогда слухи поплывут не самые хорошие. — А ты смелый для маленького демона. С таким подарком если вдруг станешь сильнее не забывай своего благодетеля. Уходи. Махнув рукой, Господин в лёгком раздражений отвернулся к камере желая найти новую игрушку и утолить своё недовольство. «Лейдиан, отдай ему мою чешую, это поможет уследить за ним.» «Но ведь это может помочь ему, нельзя так рисковать Сяою» «Он думает, что я проклят божеством, он не станет это использовать на себе» Поправив одежду повелителю дождя Лейдиан стёр кровь с губ и подобрал чешуйку с пола преподнеся его Господину управляющему. — Разумеется я не забуду доброту господина Су, примите эту чешую и используйте её на своих врагах и неугодных. — Предлагаешь мне великому господину Су Пей коснуться этой гадости своей рукой? Оно было в твоей слюне, а сейчас ещё и в грязи. Мерзость. Подайте шкатулку. Мелкий демон огребший за «господина супа» быстро притопал к ногам своего хозяин, протягивая открытую шкатулочку небольших размеров демоны-стражу и как только внутри оказалась чешуя, закрыл её хлопком не хотя заставлять господина долго ждать. — Я приму твой дар, надеюсь ты будешь мне предан и дальше. — Несомненно господин. Тогда я покидаю вас на время. — Иди-иди, развлекайся. Потеряв объект интереса господин Су не мог не заметить творящиеся непотребства за решеткой прямо перед его носом. Это было немыслимо! Кто-то любился прямо в его камере ожидания! — Эй там! Что вы себе позволяете?! Демонёнок который только отстранился от шеи генерала довольно облизывал губы чувствуя себя лучше. Щелкнув пальцами, он изменил внешний облик уходящего Лейдиана, сделав его более человечным для удобства, а сам приказал Ворону делать шокированный вид и притвориться обессилевшим. — Господин, ну разве только вам можно развлекаться? Я успел заскучать в ожиданий вас. — Т-ты…ты!!!! – округлив глаза господин принялся истерично выкрикивать ругательства и задыхаться от гнева. Схватившись за прутья, он разъярённо уставился на демонёнка – Вот мы и встретились Хуа. Я ждал этого дня и вот ты попался мне. Я и не думал, что такой как ты попадется какому-то демону низкого ранга. Рассмеявшись безумным смехом Господина Су вдруг осенило и, он принялся за ещё более безумное поведение. — Это всё твоё представление да?! Твои дружки и ты подстроили это всё чтобы пробраться сюда вынюхать что-то, найти меня и убрать, да ведь!? Ну скажи что-нибудь, не молчи, так давно не виделись ведь, дорогой Хуа. Хуа не было что сказать. Он не знал этого сумасшедшего истеричного демона. А Лей в свою очередь не мог его вспомнить, хоть и было ощущение что где-то да видел эту внешность.
172 Нравится 339 Отзывы 132 В сборник