Ловить луну в стоячей воде

Горячая работа
NC-17
Завершён
172
2
автор
Фэндом:
Размер:
1 463 страницы, 611 166 слов, 127 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 339 Отзывы 132 В сборник

70. Господину управляющему Су преподали урок

Настройки
Примечания:
Оправившись от удивления демонёнок, состроил важно серьёзное лицо чтобы ответить этому демону. Забавно что тот видимо был знаком с Леем из человеческого мира, когда он всем представлялся детским именем «Хуа», а теперь и сам он – демон, носил это имя. Было что-то особенное в этом, обращение к нему как к «Хуа», а не «Лей» словно он обретал частичку себя, чувствовал свою важность. В такие моменты хотелось жить. Быть кем-то, а не «ненужными воспоминаниями» — Я не вожу дружбу с демонами, особенно с такими ущербными как господин Суп. – усмехнувшись демонёнок инстинктивно показал зубы клацнув ими что могло восприняться за угрозу или насмехательство. Оно таким и было по сути своей, однако этот жест был более привычен демонам, коим он сейчас «не являлся» – Особенно с такими ущербными. — Да как ты смеешь так со мной обращаться! Я – великий демон управляющий этим городом из тысячи демонов. А ты кто!? Ха! Какой-то бродячий заклинатель без секты! — Я хотя-бы человек. В отличий от этого великого управляющего. — А как думаешь, с чьей милости я стал таким? Хуа удивлённо приподнял бровь обращаясь к Лею: «Ты что довёл человека до самоубийства и тот теперь стал демоном? Не думал, что ты можешь быть до такой степени жестоким.» «Ничего такого я не делал. Если и знал этого демона, то теперь уже и не вспомню, должно быть это было давно.» — Молчишь да? Стыдно? Ха! А я жил всё это время мыслью стать сильнее, найти тебя и показать на какие муки ты обрек меня. — Мне не может быть стыдно за незнакомого. Даже больше, мне плевать на тебя и твою участь. Если ты думал, что за пять тысяч лет я запоминаю каждого встречного то разочарую тебя. Знать не знаю кто ты и не хочу знать. — А вот я очень хочу знать кто же ты и что затеял, явившись тут с таким представлением. — Ты ведь уже говорил, что я тут по твою душу, разве нет? Или решил пораскинуть мозгами и посмотреть дальше своего носа? — А может это тебе стоит взглянуть дальше своего носа? Привёл с собой кучу людишек, и для чего? Я могу пустить ядовитый дым по камере и даже если тебе не навредит, то за них ничего не могу сказать. Демонёнок не испугался такой перспективы, он был достаточно сильным чтобы перенести всех отсюда в любое мгновение, но знал никто из них не согласиться. У всех была своя цель и добравшись сюда через столько споров кто захочет уйти? «Пора действовать, притворись испуганным и выслушай его желание. Если выйдет отвлечь этого, то другим станет легче действовать.» «А ты уверен, что он ничего не сделает тебе? Не хотелось, чтобы из-за меня ты пострадал.» «Даже если и сделает это будет не твоя вина, я сам предложил это. Не медли давай быстрее.» Хуа с опаской взглянул на демона управляющего после обернулся на остальных. Ворон чуть растерянно поглядывал на всю эту картину, не зная стоит вмешаться либо у Лея был план. Группа наёмных заклинателей очнувшись от шума со скучающим видом сидели по углам камеры ожидая приказы своего господина. Сам же господин был без сознания после недолгого разговора с одним демонёнком. — Ну что, понял в какой ситуации оказался наконец? — Что ты хочешь за их спасение? — Рад что мы пришли к такому разговору. – Су Пей провёл пальцем вдоль подбородка облизнув губы в предвкушений – думаю очевидно, чего я хочу. Тебя. Хоть демонёнок и догадывался чего хочет этот мерзкий демон, услышать и видеть всё наяву было настолько омерзительно что к горлу прикатил комок тошноты. Он не знал какие отношения были между этим бывшим человеком и Леем, и не горел желанием оказаться в его руках, даже если это смогло бы повысить уровень его сил. — Хорошо. Тогда отпускай их, и я пойду с тобой. — Но Хуа, это слишком опасно! Ворон не догадывался что это за демон и что их связывает, но раз тот не знал имени «Лей» то он не говорил ему его и представился обычным заклинателем, поэтому он предусмотрительно обратился к нему другим именем не усугубляя ситуацию. Так же он не хотел, чтобы какой-то мерзкий демон осквернял имя его любимого. Демонёнок вздрогнул, его имя из уст Вэньяна звучало слишком мягко, обеспокоено, переполнено любви. — Не волнуйся, Воронёнок, всё хорошо. – Хуа мягко улыбнулся, скрытно передавая один из кинжалов ему чтобы тот всегда мог знать его местоположение и найти – Забирай всех и отведи в безопасное место. «Разбуди господина, у него тут дела остались, остальных по желанию можешь отправить отсюда. И не находи меня если ничего срочного, помоги господину найти нужное только потом ко мне. Ну или узнай, чем заняты Лейдиан и Дэмин, помоги им если надо. Понял?» — Хорошо. – спрятав кинжал в рукаве Ворон беспокойно смотрел на Лея, хотя в его мыслях проскочила мысль что может быть это и не Лей, тот никогда не называл его «воронёнком» но сейчас не время об этом думать. – Будь осторожным и не глупи прошу. — Всё хватит разговоров, иначе передумаю и оставлю их не съедение. Нетерпеливо выдал Су Пей и хлопнув в ладони призвал демонов помощников. Те явились из тёмного угла неся железные оковы на короткой цепи, всё предусмотрено чтобы не было и шанса защитить себя и задушить цепью противника. — Ты ведь не думал, что я позволю тебе разгуливать на свободе и доверюсь тебе на слово? Хуа цыкнул, протягивая руки через широкое отверстие между прутьев (видимо именно для таких случаев) и когда кандалы сомкнулись на его запястьях из чёрного окрасились в ослепительно белый цвет, благо вскоре метал немногим потускнел, не причиняя более боль глазам. Приказав открыть камеру и освободить всех, управляющий презрительно фыркнув схватив демонёнка за оковы притянув к себе. — А ты ещё и бог, дорогой мой Хуа, как мило. Может и твои дружки такие же, включая того заражённого с чешуей? Поэтому так сопротивлялся мне? — Будто бы обычный человек не сопротивлялся бы тебе. Кто захочет, чтобы над ним надругался такой мерзкий демон как ты. — Ты милый мой Хуа. – управляющий счёл этот довод главной своей победой, думал задел им гордость бога унизив его и хотел большее, поэтому обвил одной рукой талью демонёнка, а другую положил весьма вольно ему на бедро. – Ты добровольно обменял себя на сохранность этих людишек. Прикажу выпроводить их в безопасности чтобы не заблудились, не заботливо ли с моей стороны? Демонёнок не хотел терпеть наглые лапы этого демона, однако как бы он не старался их отпихнуть ничего не выходило, пальцы всегда возвращались обратно и с каждым разом обхватывали кожу сильнее. Су Пея забавляло сопротивление бога, он находил это очень возбуждающим, получить в свои руки такой желанный подарок сводило с ума. Хотелось увидеть насколько велико его терпение и что готов вытерпеть ради других. — Милый мой цветочек, – обдав холодным дыханием ухо небожителя управляющий зашептал, прерываясь иногда оставлять поцелуи или покусывать ухо – будь послушнее, твои дорогие знакомые ещё тут и никуда не ушли. Хуа попытался плечом отпихнуть голову что самовольничала над его ухом, не столько из-за неприятных ощущений, сколько из-за укоров совести. Будучи в чужом теле и зная о неприязненном страхе Лея о насильной доминации над собой, он позволил этому случиться и хоть тот не был сейчас полноценным владельцем тела, установив связь с ним сможет ощутить отголоски всего этого. «Ты должен быть послушным, так мы сможем попасть глубже в это логово и попытаемся узнать больше информации, будешь сопротивляться пострадаем сильнее.» «И ты готов терпеть домогательство к себе? Я ведь знаю, что это значит для тебя…Я знаю всё о тебе с самого детства.» «Это сейчас не важно, мы на заданий и пришли сюда узнать побольше, а не просто разнести логово. Для этого было бы достаточно явиться и устроить разруху, а не представление с пленением.» Демонёнку не понравился такой ответ-приказ. Ему не нравилось, что Лей предпочитал терпеть ради задания, хоть это и не было официальным, а самовольным решением. Узнай Владыка об этом точно не одобрил его и отправил к логову других. Учитывая, как сильно Ливей оберегал Лея от любого контакта с демонами. «Лей ты уверен в своём решений?» Вэньян сжимал рукав куда убрал кинжал, его глаза горели недовольством готовом перейти в ярость если этот демон осмелиться ещё что-нибудь сделать с его Леем. Он сдерживался и понимал, что не должен портить план Лея иначе тот будет злиться на него и простым «глупым вороном» не отделается. «Скажи ему, да и пусть уходит быстрее. Сколько можно время терять уже?» — Ворон уходи уже быстрее. И хватит действовать мне на нервы своими указами. Вэньян странно уставился на демонёнка, первая часть его слов была точно обращена к нему, а вторая, казалось, была сказана в воздух для кого-то невидимого. — Стража, проводите этих гостей к выходу и убедитесь, чтобы с ними ничего по дороге не случилось. – поглаживая бедро бога управляющий довольный собой взглянул в янтарные глаза того, кого назвали «Вороном» – Пока я в хорошем настроении, кто знает вдруг по дороге какой ни будь непослушный демон решит ослушаться и полакомится кусочком человечины. Подчинённые стражники намёк поняли и противно захихикали писклявыми голосами, пуская слюни глядя на недавних пленников. Хуа пихнул локтем Су Пея чувствуя, как его рука пытается залезть ему под одежды. Будь он сейчас в длинном цельном одеянии у него это вряд ли бы вышло. Но так как он остался в своём любимом образе с высокими сапогами, поверх штанов было одеяние с разделением по бокам. — Упрямишься, как и тогда, мне нравится. Посмотрим, что будешь делать, когда я закую тебя в цепи и не сможешь двигаться, а я буду делать что захочу. — Я бы посмотрел, как ты сможешь справиться с таким богом как я. — С богом я вряд ли справлюсь, – достав желтую бумажку, исписанную символами демонического языка Су Пей довольно помахал ими перед лицом Хуа прижимая того к себе плотнее так что можно быть ощутить изгибы тела демона спиной – а вот с другой твоей стороной с легкостью. Демонёнка прошибла дрожь от такой близости, а после и от осознания значения символов на бумаге. «Талисман искажения демонической ци.» Эту мысль уловил и Лей. Но в отличии от демонёнка он не понял, чем это ему грозит. «А что делает этот талисман? Во мне ведь только божественная сила, как оно должно навредить?» Хуа не ответил, перед его глазами стали мелькать недавно приобретенные знания, он пытался отыскать что-нибудь что спасло бы ситуацию, но не смог ничего найти. Это заклятье казалось не имело противозклятье и было одно из мощнейших. Откуда оно у такого мизерного демона было даже любопытно. За время размышления демонёнка Су Пей приклеил бумажку к его спине активировав. Уже за это короткое время Хуа ощутил прилив демонической ци, она прибавлялась с невероятной скоростью, беспорядочно втекала в каналы, встречаясь с божественной входила в конфликт. Две силы боролись друг с другом, ни одна из двух не хотела уступить. Божественная ци обитавшая в теле многие тысячелетия выгоняла инородную ци, демоническая же наоборот лишь прибавлялась, она была вызвана искусственно и не могла просто развеяться внутри. В какой-то момент тело небожителя окутало ци в физическом своём воплощений, половина тела засветилась бело-золотым, вторая красным. Чуть не задохнувшись от прилива сил демонёнок из всех сил, ударил себя в солнечное сплетение высвобождая волну ци снаружи всколыхнув стены и заставив потолок осыпаться. Упав на одно колено Хуа, прикусил губу, но струи крови всё равно пробрались, сквозь растекаясь по подбородку вниз. — Лей! Выкрикнул Ворон подбегая к своему возлюбленному, но не успев и коснуться того, как был отброшен назад ударной волной. Вскоре пол покрылся трещинами грозясь обломится, в прочем, как и потолок и стены. — Впечатляет. А ты демон высокой породы, талисман и не думает возгораться, всё вливает силу. Прикрыв один глаз Хуа взглянул на Ворона, он чувствовал, как его сила растёт всё больше и больше, пока это не сведёт его с ума вызвав искажение ци. — В-Ворон…Уходи сейчас же…спаси этих – Хуа вырвало кровью, и он окончательно плюхнулся на колени еле держась – и приходи за мной. — Нет. Как я могу бросить тебя. Генерал не оставлял попыток подойти ближе, но чудовищная сила не давала этого сделать. Во всём этом он и не заметил, как слабые компаньоны начинали терять сознание и истекать кровью из всевозможных отверстий. С усилием открыв глаза Хуа разъярённо посмотрел на Ворона ярко алыми глазами закричав из-за всех сил, которых сейчас было в избытке: — Это приказ! Живо убирайся отсюда и спаси этих людей. После вернись за мной. Су Пей схватился за цепь кандалов приподняв небожителя за неё вверх припечатав к стене. — Ну как самочувствие? Не ожидал ведь что я могу довести тебя до этого состояния, да? Теперь умоляй меня спасти себя, и я по доброте душевной подумаю. — Поднимись по служебной лестнице прямо на небо, мерзкое отродье. Плюнув в лицо демона сгустком крови Хуа, ударил ногой в пол и под ним тут же образовалась пропасть куда он молниеносно провалился, потянув за собой демона, следом за этим обрушился и потолок не выдерживая больше. *Поднимись по служебной лестнице прямо на небо – Аналог пошёл к чёрту. Только пошёл ко всем святым(богу). Ворон метался долю секунды прежде, чем принять решение что же ему делать, последовать за Леем, либо спасти всех людей. Сердце подсказывало спасти любовь всей жизни, мозг же обязывал выполнять свои божественные обязанности и спасти смертных, особенно учитывая, что он получил прямой приказ об этом от самого Лея…или не Лея, Ворон предпочёл сейчас не думать с кем он говорил, Леем либо Хуа. Нужно было действовать. Наложив барьер на небольшое пространство Ворон перенёс бессознательных людей снаружи этого здания не зная сможет ли вернуться, обратно переместившись на поверхность откуда они и пришли. А ему нужно было вернуться несмотря ни на что. И как бы не хотелось Ворону этого сделать как можно скорее он не мог так поступить. Выбравшись наружу, он обнаружил толпу демонов, заполнившую улицы. Грохот здания должно быть привлекло их, отсюда и огромное скопление. Только Ворон не подумал, что выплеснувшаяся божественная энергия привлекает внимание гораздо более эффективнее нежели какое-то провалившееся здание. Что такое разрушенное здание для демонов? Обыденность. А что такое божество во владениях демонов? Вторжение! Катастрофа! Да ещё и в главном зданий логова! Ворон бросил быстрый взгляд на здание, наполовину потерявшее с высоты и вздохнув ещё раз переместился подальше от центра событий к окраинам демонического городка надеясь привести в чувства смертных заклинателей и бросить их на попечение кого-либо и самому броситься к Лею. Сам Лей, или скорее демонёнок так же пребывал без сознания. В падании он проткнул себе запястье высвобождая духовную энергию наружу, так же воздействовал демоническую на лечение ран от чего баланс сил немного пришёл в норму и стало полегче. И всё бы идеально, однако позаботившись об одном Хуа не рассчитал другое. А именно своё падение в пропасть. Столкнувшись с полом и выбив весь воздух из лёгких он издал приглушенный выкрик, а когда на него сверху свалился тяжелый демон знатно приложился головой о что-то острое на этому самом полу. А приложился о свой же кинжал которым до этого протыкал себя, чтобы уж точно ранить. Доигрался. Доранился. Потерять сознание о своё же оружие против демонов, в логове демонов и оказаться в полном доступе к одному представителю расы. Долго валяться без сознания ему не дали, в ином случае зачем всё это было устроено, если приходится довольствоваться бессознательным небожителем, который ни сопротивляться не может, ни ответить. Очнувшись от головной боли демонёнок, заметил (или почувствовал) что лежит на чём-то твёрдом и гладком, а пол, на который он ранее упал не был таким, скорее более каменистым. Следующее что он заметил это отсутствие потолка, огромная дыра была вместо него и из неё периодически что-то вываливалось с громким «бух». Куда же всё падало он не смог увидеть из-за следующего, обстоятельство которое он заметил (или услышал, дернув рукой) а именно то, что он был закован в цепи по рукам и ногам к месту, на котором лежал. «Вот это попадание» «А я бы сказал вот это мощь» «Чья?» «Талисмана и твоя» «А твоя что не такая же? Или ты слишком привык к своей силе что позабыл на что способен?» «Я всё ещё не знаю кто ты и что ты такое, поэтому не думаешь, что удивительно находить в себе такого могущественного демона?» «Вообще я тоже первый раз ощутил в себе столько силы. Из-за твоей божественной ци и в целом твоей доминации надо мной я не могу накопить столько силы не навредив. И в целом как демон я почти ничего не умею и не знаю. Могу что-то на инстинктивном уровне знать, например демонический язык.» «Здорово! А можешь поделиться как-нибудь этим знанием? Я тоже хочу знать.» «А ты любопытный. Сейчас не время, мы немного в плену и закованы кажется в оковы высасывающие силы» — О, ты очнулся. Значит этот артефакт работает. Раздался откуда-то голос Су Пея, но сам он не спешил показываться, либо же это с ракурса демонёнка было не видно. Только он подумал об этом как раздался скрип и из лежачего положения Хуа оказался в стоячем, но таким же прикованным. — Скажи удобная вещица, если повертеть в нужную сторону можно и вниз головой повисеть, только я не стал таким забавляться, всё же видеть твоё личико лучше твоих ног. Хуа закатил глаза, не оценив чужие попытки в шутку. Висеть вниз головой он не любил поэтому и на том спасибо что это всего шутка. — Падать было неприятно, хоть приземление было мягким. Спасибо тебе что позаботился обо мне. Су Пей притворно улыбнулся, поклонившись в благодарности после чего наконец подошёл поближе и смог увидеть размазанную кровь на чужих губах, создавалось ощущение что тот накрасил их специальной косметикой. Хотя Хуа и полагал что это может быть его кровью, думать, как он её наносил на себе не хотелось, от такого точно бы вырвало сейчас же. — Я долго трудился чтобы получить право поиграть с тобой, и вот наконец ты здесь, в моей власти. — От кого же? Хуа было интересно кто был таким надменным и храбрым что так мог распоряжаться чьей-то жизнью и давать какому-то низшему демону право «играться с ним» Лей в свою очередь тоже негодовал с этих слов, да и сильнее демонёнка, ведь это относилось напрямую к его жизни. Как мог кто-то обещать отбросу общества игры с богом? Только если этот кто-то не точит на него зуб. — От повелителя. — Какого? Кто этот повелитель? — Великий бог, гроза морей не может быть таким наивным и ждать что я открою его личность, не так ли? Хуа усмехнулся, дернув рукой вызвав лязг цепи. «Прочное, блокирует ци и не даёт её использовать, не знаю как выбраться» «Возможно, как заберёт всю ци перестанет быть такой прочной?» Пожав плечами Хуа, вернулся к разговору с управляющим господином Су. — Хаа…Я думал в твоей пустой голове не найдется и толика ума. Увы вижу это не так. — Ах, ты! – демон побагровел от гнева собираясь ударить своего пленника в лицо, однако зачем-то остановился – Ты всегда недооценивал меня, за это я бы испортил твою нежную красоту, но слишком жалко. Я ещё не насладился этим. — Какое благородство, я польщен. Позволь отблагодарить тебя за это. Демон удивился, подняв брови настолько сильно что казалось те сейчас улетят. Эта мысль рассмешила демонёнка, и он плюнул прямо в лицо этого некогда человека. Казалось сейчас нечисть не выдержит и точно ударит, Хуа будто испытывал судьбу доводя своё плачевное состояние до хуже некуда. Но он ничего не мог с собой поделать. Однако демон не стал этого делать. Поднеся рукав небожителя ближе к лицу протер его опустив обратно. — Мерзость. Вытерся бы об себя. Это хоть и было не настоящее одеяние, а образ, сформированный заклятием, всё равно было отвратительно. — С чего бы? Твоя слюна тобой и вытираться. Твоё светлое одеяние и так наполовину в крови, чего его жалеть? Будь благодарен что я не настолько безумец чтобы снять его с тебя и оставить в чём мать родила. А я бы мог, учиться сколько мы не виделись. Хуа с отвращением уставился на этого демона, он всё никак не мог вспомнить его, это могло значить только то, что в то время он ещё не осознавал себя и не мог запомнить такого. А значит виделись они много тысячелетии назад. — А как давно мы не виделись? — Ха! Ну конечно ты позабыл, позабавился с человеком и перешёл на другого. А я не забывал тебя. Так скучал что не ел и не пил, даже спать не мог. А ты не приходил более. — А так вот от чего ты помер. Как глупо. — Глупо!? Да как ты смеешь такое говорить, когда виновен в моей смерти! Ты хоть знаешь как трудно мне пришлось чтобы обрести облик, который имею сейчас? — Меня это не волнует. Я даже не знаю кто ты. — Ах не знаешь кто я! Да чтоб тебя укололо рогом демона. — Что?.. Рог демона?.. Это такое ругательство? — Это очень больно к твоему сведению, особенно если насквозь. — Ты видимо на опыте испытал да? Демонёнок засмеялся, случайно прикусив себе язык, произнеся тихое «айщ» с протяжным шипением. От такого зрелища настала очередь Су Пея смеяться, правда тот вскоре быстро пришёл в себя припомнив недавно сказанное демонёнком «Я даже не знаю кто ты» — Ты правда забыл меня? А Су Лань? — Понятие не имею кто это. «Если хочешь спросить, то и я не помню кто это. Если мы виделись, когда мне было около тысячи-две то точно не вспомню. Я с трудом помню, что было год назад, а несколько тысяч назад тем более.» «Прости, это из-за меня. Мне жаль» — Эй! Где ты витаешь, когда я с тобой разговариваю? Демон выглядел недовольным, видимо тот действительно что-то да говорил, но демонёнок занятый беседой с Леем ничего не услышал. — Ты хоть слышал, что я говорил? — Ничегошеньки. Можешь повторить? — Да ты издеваешься! — О! Как ты догадался? Насмешливо растянув губы в усмешке Хуа подмигнул демону дернув цепью попытавшись сменить положение ладони и избавиться от онемения. Отчего-то демон пришёл в ярость, глаза того почернели, казалось вместо глаз теперь бездонная тёмная пропасть. Энергия собралась вокруг его тела, затемняя его облик делая более похожим на демона, коим тот и являлся, но пытался казаться более человечнее до этого. Всплеснув руками Су Пей, взорвался бранью, через которую нельзя было ничего понять. Немного остыв, он указал пальцем на демонёнка заговорив понятным языком: —Я был твоим самым преданным последователем! Я восхищался тобой! Ты был моим смыслом жизни! Но ты! Ты…выбрал мою сестру, никчемную и ни на что не годную. Я лучше всего тебе подходил, разве я плохо с тобой обращался? Я ждал каждой нашей встречи. Долго ждал. Каждый день. Каждую минуту. Демон истерично засмеялся, сжимая кулаки и испытывающее смотря в изумрудные глаза. —А помнишь ли ты тот далекий день, когда моя дорогая сестра решила тебя напоить, потому что ты никак не решался развить отношения дальше? Так вот. Ей это удалось и даже подсыпать тебе легкий затуманеватель сознания. Жаль только она уже не узнает, что в той ночи. Такой звездной ночи, с полной яркой луной, ты целовал и обнимал не её. Понимаешь? Демонёнок выглядел довольно спокойно после услышанного, теперь ему хотя-бы понятно было какие отношения их связывали в прошлом, и почему демон так на него зол. Для Лея это тоже стало долгожданным открытием, приподниманием занавеса тайны. Но даже так всё что говорил этот демон казалось ему чем-то совсем иным, не имеющим никакого отношения к нему. Прожив столько лет из памяти, могли исчезнуть некоторые воспоминания. Он пытался вспомнить был ли такой фрагмент в его жизни, но всё безуспешно. Дальше пытаться не было смысла и желания, что даст ему это сейчас когда хотелось уничтожить этого демона? —Всё ещё притворяешься будто не узнаешь меня? Пусть. А я вот тебя никогда не забуду. Твой холодный взгляд, но доброе сердце, светлые волосы, изумрудные глаза, вспыльчивый характер…мягкие манящие губы, тонкие изящные руки. Даже твоя жестокость. Твой безумный взгляд и дикая любовь к сестре…эта девушка! Это она командовала тобой контролируя твою жизнь! Это из-за неё ты выбрал мою сестру, так? Эта мерзавка заслужила гореть в аду! Хоть Лей и не мог вспомнить этого типа и понять причину его такой ненависти, да ему в любом случае наплевать на это. Даже если всё и произошло, то это было много-много лет назад. А оскорбление Юнхуа он терпеть не станет, всё что его останавливало это невозможность пока вернуть контроль над телом, но как только это сделает то преподаст урок вежливости этому отбросу. Хуа знал отношение Лея к сестре, не смог внешне оставаться спокойным, даже если и не ощущал всего этого. Просто представив, что демон оскорбил Ливея демонёнок с легкостью воссоздал гневное выражение лицо и задергался, пытаясь выбраться, вызывая каждый раз только громкое скрежетание цепями. —Тебе не сбежать, дорогой. Наша игра только началась. Знаешь, чего мне стоило добыть все эти предметы? И всё ради тебя. Ради встречи с тобой. Демон отошел к небольшому столу, где зажег благовония с резким слащавым запахом и подошел ближе, почти вплотную к своей «игрушке». Длинными ногтями он подцепил прядь волос подводя к своим губам мягко целуя. —Ты же любишь, когда касаются твоих волос? Ты всегда это любил, позволял мне заплетать тебе косу, позволял играться с волосами, делать что хочу. И я делал. Я наслаждался этим. – лицо демона вмиг потемнело – а после ты шел целоваться с моей сестрой. Будто специально передо мной чтобы я видел и завидовал, ревновал…желал быть на её месте. Нет. Я желал доминировать над тобой. – скрутив прядь волос на пальцах демон потянул на себя приближая лицо небожителя к своему – Сжимать в своих объятьях и жадно целовать эти губы, кусая их до покраснения. Спрятать тебя подальше от всех, чтобы только я молился и любовался тобой. —У тебя нездоровая любовь. Нет. Зависимость. Ты одержим мной. —Ты прав. – демон развел руками безумно растянув губы в улыбке. Ничего человеческого в ней не проглядывалось. – Я одержим тобой. Всем тобой! – демон провел рукой по щеке бога поглаживая, стараясь не оставлять царапины на бледной коже – Таким нежным и хрупким цветком. —Мерзость, не касайся меня. Отвратительно. Дёрнув головой Хуа, клацнул зубами вероятно хотев откусить Су Пею палец или два. Увы безуспешно. -А когда-то тебе нравилось. Той ночью ты с удовольствием принимал все мои прикосновения и просил еще. От тебя вкусно пахло, – демон как зачарованный зачерпнул аромат, исходящий от небожителя, тут же скривившись отпрянув как от отравы– а сейчас твой запах изменился! Не могу понять, что это мне напоминает, а уже ненавижу! А как представлю, что кто-то другой тебя касался, целовал эти губы, заплетал твои волосы…тонул в этих глазах…дрожь проходит по коже, хочется уничтожить каждого кто посмел тебя касаться. —Да тут скорее тебя уничтожат и даже глазом моргнуть не успеешь. Демонёнок изначально отсылался к Воронёнку, однако вспомнил что у Лея было огромное количество воздыхателей, которые в свою очередь касались его, целовали эти губы, тонули в этих глазах. «Что же он будет их всех карать за связь с тобой?» «Учитывая, что некоторые из них покинули этот мир будет легче.» Однако Су Пей понял по-своему и кажется даже знал о чём говорил. —Ты это о своем дружке в черном? Ему ты отдался? Этому грубияну, что вечно издевается над тобой и подкатывает ко всем? Что ты нашел в нем? —Хоть какая-то адекватность к примеру? —Где он тебя касался? Насколько вы близки? Пока демонёнок раздумывал над язвительным ответом и советовался с Леем управляющий Су счёл это за отказ говорить и окончательно взбеленился аж пар из ушей повалил. Хуа казалось он даже видел это наяву. —Молчишь? Ну и молчи. Так ты куда милее. Демон облизнулся протягивая руку к поясу, содрав его безжалостно откинул на пол и с пеной у рта распахнул верхние одежды проводя рукой верх вниз по оставшейся легкой белой ткани царапая её, даже нетерпеливо издирая в клочья только бы добраться до светлой кожи и дальше уже более аккуратно проводить рукой по обнаженной груди. —А ты совсем не изменился. – широкий оскал озарил обезумевшее лицо демона – Это меня радует. Радует, что никто не смог тебя испортить. – Высунув длинный тонкий язык демон часто задышал походя на собаку. Он уже изнемогал от желания и пожирал сам себя изнутри ещё бы толчок, и он окончательно потеряет разум – А сердце? Осталось ли твоё сердце прежним? Хуа настороженно дёрнул цепями сделав ещё попытку выбраться. Пахло горелым, стать чьим-то ужином не хотелось. Видя это, демон впил свои когти в запястье небожителя продвигаясь вниз раздирая кожу. Светлая ткань рукава стала окрашиваться в красный. И будто бы этого мало Су Пей стал ковырять рану как ему вздумается. Он думал увидеть боль, отчаяние в чужих глазах. Ждал что его будут умолять прекратить. Но всё что он увидел это как тот стоически терпел. «Я сам себе истязал это же запястье ничего не почувствовав, а он тут возомнил себя великим мучителем?» «Каждый раз, когда ты это делаешь не в себе, вот ничего и не чувствуешь. А вот мне сейчас довольно-таки неприятно.» «Неприятно не значит больно.» «А когда-то ты говорил это одно и тоже.» «Когда? Не говорил я такого.» Демонёнку показалось что Лей фыркнул на него голосом, своими же губами, а не из глубин подсознания. По реакции демона он смог убедиться, что это было на самом деле так. Глаза того округлились, грозясь выпасть из глазниц оставив после себя лишь две зияющие темнотой дыры. —Ошибаешься. – раздался спокойный и даже сочувственный голос Лея – Я уже не тот, что раньше. Ты не желаешь воспринимать истину, зациклился на одном. —А кто, по-твоему, виноват? Ты каждый день нашей встречи влюблял меня в себя всё больше и больше. – Су Пей сжал пальцы на щеках небожителя сверля того взглядом – Я чувствовал, дороги назад уже нет и не смогу больше так полюбить. А потом ты пропал! Я остался один и знаешь что? Пошёл на твои поиски в столицу! По пути я чуть не умер, но меня спасли и даровали силу! Лея не интересовала судьба этого бывшего человека. Даже если в прошлом у них были хорошие отношения, сейчас тот был безумным демоном не заслуживающий помилования. «Даровали силу это он о своём демоническом воплощений? Значит в итоге его всё же убили. Комично. Добродетель и убийца в одном лице.» «Да что такое смертная оболочка по сравнению с силой демонической. Разумно что он не побоялся смерти.» «Иногда ты говоришь как старец, странная у тебя манера речи. Хотя она не всегда такая.» «Да что ты прицепился то? Стало резко нечем заняться?» «Не знаю когда мы сможем ещё так поговорить… подумал сейчас лучший момент это сказать» «А что думаешь я не захочу больше с тобой общаться? Мне так-то ничего о тебе неизвестно.» «Если Ливей узнает…» Лей не услышал конец предложения из-за заговорившего Су Пея, тот был таким громким раздражающим, да и ещё и в такой момент! Небожителю нет терпелось теперь узнать, что будет если Ливей узнает и какое влияние может оказать. — Эй! Ты что игнорируешь меня? Лей нахмурился, он так увлекся беседой что совсем позабыл о руке демона сжимающая его челюсть. Если бы не ощущение чего-то стекающего по коже он бы может и не обратил на это внимание так скоро. Но кровь демона, капающая с подбородка по груди, была холодной и очень противной. Чуть погодя и вникнув в ситуацию Лей понял, что это была не кровь демона. Тот, отпустив его лицо размахивал руками в стороны разбрызгивая кровь из-под ногтей. Это была его собственная кровь. А стекала она совсем не по груди, а по запястью вниз. А противное чувство на груди было ото руки демона ковырявшийся ранее в его ране. —Ты влюбился в образ. В привлекательную оболочку не изведав начинки. Демон грубо схватил парня за подбородок вздёрнув его вверх. —Хочешь сказать моя любовь фальшивка? Ничего не стоящая иллюзия? Ты это имеешь ввиду? —Да. – глаза Лея угрожающе сверкнули золотистыми искрами, обнажив белые зубы в оскале он облизнулся и выдал – Ты обманул сам себя, заставил поверить, что это любовь. —Нет! Ты врешь! Ты всё врешь! У тебя не выйдет одурачить меня. Су Пея выводило из себя это выражение лица небожителя. Оно не походило на проигравшего, на того, кто закован в цепях. Казалось ситуация под его контролем, а сам он выжидает и развлекается. И у Лея всё действительно было под контролем. Сейчас. Получив тело обратно он понял, что ничего не мешает ему использовать божественные силы хоть те и утекали. Он так же понял, что от этого безумного существа не удастся ничего узнать простыми беседами и тут не обойтись без особой техники. — Вздумал играться со мной да? Такой великий могучий думаешь? А всё равно попался в ловушку. Ты даже не подозреваешь что приготовил тебе и близким твоим повелитель. Он хоть и божок, но нам отбросам демонического мира помог, создал нам дом. А всё в обмен на небольшую месть одному богу которому не место на небесах, а прямиком в диюй. Пальцы Су Пей вновь сомкнулись на челюсти бога бедствий. Однако на этот раз тот не стал терпеть, а впился зубами в руку того прокусывая до крови кожу между большим и указательным пальцем. Сладковатый привкус испорченного блюда наполнил рот от чего стало противно. Ударив головой со всей дури Лей, смог отшатнуть от себя демона. Больше оставаться закованным смысла не было и направив как можно больше силы в кандалы заставил те расколоться и упасть к ногам, которые в свою очередь так же освободились. — Да…. Да… да как ты смеешь!? Как смог выбраться! Ты ненормальный! В этих кандалах предел впитывания ци неимоверно высок! Лей презрительно фыркнул, щелкнув пальцами избавляясь от облика, пришедшего в негодность. — Ну наконец-то приличный вид. Топнув ногой, небожитель деловито подошёл к демону. Тот, не оправившись от потрясения ещё полулежал на полу. Наклонившись над ним Лей заправил прядь за ухо и провёл большим пальцем по губам. — Я бог бедствий. Я смею всё, и никто мне не указ. Одно моё желание и весь мир обратиться в пыль. Призвав своё копьё Лей вбил его рядом с шеей демона, а на его устах играла веселая улыбка. — А теперь поведай же мне кто такой этот повелитель? «Ну вот же говорю странная манера речи ну» «Да тьфу на тебя, ты вообще посрался с Вороном и тот стал душить тебя, ну чья манера речи хуже?» «Напомню, что и ты довел его и тебя так же душили» «По чьей милости то? Он так волновался, что я узнаю о тебе что вёл себя как придурок.» «Он всегда ведёт себя как придурок.» Парировал обвинение демонёнок и замолчал, давая Лею возможность вернуться к демону на полу понимая насколько легко отвлечь этого бога. — А что ты мне сделаешь? Не убьешь же. — А что, я могу. Согласился небожитель, призвав свой кинжал из-под каких-то обломков и принялся вертеть им у шеи Су Пея. — Ты знаешь, что это за оружие? Кинжалы белой ночи, обездвиживает свою цель после ранения. «Теперь он будет смеяться что ты отключился от своего же оружия. Ну и умора.» Лей закатил глаза цокнув языком, этот кто-то его начинал раздражать. Сколько можно каждый шаг и слово комментировать и подшучивать над ним? «Слушай, я начинаю понимать почему Ливей предпочитает тебя запечатывать. У тебя несносный характер.» «А у самого? Мы одно целое с рождения, даже если изменились из-за ряда причин каждый из нас несёт в себе часть другого.» «Одно целое с рождения? Это как?» «Не отвлекайся, не то демон убежит» «А ты не отвлекай меня.» «А ты не отвлекайся, великий Хайян Фэнбао» — Ну обездвижишь ты меня и что? На куски порубишь? — Если не скажешь кто этот бог что якшается с отбросами демоническими вполне могу. — Ляжешь под меня и скажу что угодно. — Самонадеянно. Лей усмехнулся, вонзив кинжал в шею демона. Разбираться с ним сейчас он не хотел, это долго и муторно. — Обездвижу тебя и потащу на небо. Устрою тебе радушный приём и представляю остальным богам на небесном суде. Уж у владыки хватит сил тебя разговорить. Поднявшись Лей потянулся и что-то в его спине хрустнуло. Не ожидав такого, он нахмурился «Старость ли это сейчас была? Да, возможно, в таком возрасте так напрягаться не порядок» Покрутив копьё в размышлении он вонзил его в живот демона пригвоздив к полу. — Да у тебя тут куча интересных игрушек. Найдя чем заковать управляющего Су небожитель отправил его в свой дворец поручив подчинённым запереть его куда-то чтоб не сбежал и оставлять так до его возвращения. Некоторые любопытные вещицы он так же отправил. Лей был рад завершению заклятию, оказаться снова в реальном мире, управлять над телом было поистине здорово. Однако он остался немного разочарованным таким исходом. Он думал ощутит что-то более при переходе обратно, а всё оказалось до банальности простым, будто ничего и не было. Только что он был в тёмном месте подсознания, моргнул и уже вновь видит свет и сам строит свои воспоминания, а не смотрит их. —Раз закончили вернёмся к насущной теме, что ты там говорил о «едины с рождения?»
172 Нравится 339 Отзывы 132 В сборник