***
22 июля, 2020 год.
Из дома скелебратьев не было слышно ничего последние два дня.. Чара волновалась. Она была на паре и сидела с опечаленным лицом, смотря в одну точку. «Где ты Санси? Куда же ты пропал?» — задавалась вопросами красноглазка. — «Ты же не мог просто уйти и ничего не сказать..» Девушка заметно паниковала из-за чего не могла сконцентрироваться на учëбе. Фриск видела подавленное состояние своей подруги и попросила директора, чтобы та ушла домой пораньше. Сейчас девушки направляются домой. — Фриск? — Да, Чара? — Давай поищем Санса и Папируса? — Было бы не плохо, но разве ты не забыла, что нам нужно ещë позаботиться о Веле? — Зак сам с ней справится! Мы не знаем куда пропали скелебратья и ты не переживаешь?! — Я..очень волнуюсь..— из глаз потекла небольшая струя солëных слëз. — Очень.. — Х-хей..Извини, я не хотела давить на тебя. — утешала Чара Фриск поглаживая ту по волосам. — Ладно..Пойдëм скинем сумки домой и примемся на поиски Санса и Папируса! — решительно утвердила подруга. — Побежали! Девушки прибежали домой. Без лишних слов, они скинули свои вещи, переоделись и направились в дом скелетов. Через минут 20-30, они наконец-то дошли. Чара и Фриск набрались смелости и постучали в здание. Но никто не пришëл.. — Папирус! Санс! Откройте это мы! — говорили девушки, но на их просьбы так никто и не ответил. — Пошли через окно. — сказала Фриск. — Умеешь карабкаться по деревьям? — Конечно, пошли. Они обошли дом и оказались уже с правого бока здания. Там росло длинное дерево, вскарабкавшись по которому, можно было попасть в дом через чердак. Первой поползла Фриск, а за ней уже и Чара. Преодолевая своим нежным телом всю боль от веток и листьев, девушки доползли до верхушки. — Я первая прыгаю. — сказала Фриск. Она немного раскачалась, но и этой силы хватило чтобы допрыгнуть. — Давай! Ты следующая! — Сейчас! — неуверенно ответила Чара. Красноглазка сделала тоже самое что и Фриск, но когда она почти попала на крышу, то поскользнулась ногой. — Ооой! — Держу! — говорила подруга, успев схватить потерпевшую за руку. — Фух! Спасла. Они открыли старое деревянное окно и оказались на крыше. Вокруг них была только пыль, старые шкафы с коробками. — Ищи выход. Он где-то под ящиками. Спустя 3 минуты рысканья в кромешной темноте, Чаре повезло разглядеть небольшое кольцо, она потянула за него и открыла проход вниз. — Фриск, пошли. Девушки попали в гостиную. Вокруг был выключен свет и стояла мëртвая тишина. Фриск нашла рубильник в прихожей и дëрнула за него. Весь дом озарило ярким светом. Им понадобилось время, чтобы привыкнуть. — Я пойду на кухню, а ты посмотри в комнатах. — сказала Чара. — Окей. Фриск решила заглянуть в комнаты в поисках хоть какой-то зацепки на исчезновение скелебратьев. Однако, всë что было так это раскиданные вещи и какие-то вмятины битвы. Словно кто-то дрался с кем-то. Пока девушка думала, она услышала как Чара заорала. — Неееет! Фриск прибежала на вопль подруги. Зайдя на кухню, она стала в шоке. На полу сидела подруга в слезах, а рядом с ней лежала ещë не пропавшая пыль монстра и красный разорванный шарф Папируса. — Ты думаешь о том же, о чëм и я?.. — Надеюсь..Что он..Н-не мëртв.. — молила Чара. — Тихо..Всë будет хорошо.. Так они и остались в этой комнате, лежа на грязном и пыльном полу...