Я сжимала в кулаке сердце жалкое твоё

NC-17
В процессе
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 35 213 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 28 Отзывы 14 В сборник

Влипла

Настройки
       Я забежала в лифт, написав Дену, что уже выхожу. Потом посмотрела по сторонам лифта, и те мысли, которые возникали у меня здесь в прошлый раз, решили снова дать о себе знать. Какого черта я вообще думала об этом? Разве не я ненавижу этого зануду, который постоянно лезет в мою жизнь? Тогда какого хера у меня возникло желание поцеловать его? Ладно, соглашусь, что Алексей Николаевич очень хорош собой. Высокий рост, чёрные волосы, выделенные скулы и чертовски завораживающие глаза. Но из-за поганого характера внешние достоинства сразу затмевают. Надеюсь, что больше таких мыслей у меня не возникнет.        Около здания меня уже ждал Ден, прислонившись к своему байку. Он был как всегда прекрасен. Увидев меня, он тепло мне улыбнулся, и мне сразу же вспомнились слова, которые говорил он мне в нашу последнюю встречу, а потом слова одоклассницы, которые полностью противоречат словам Дена. С серьёзным выражением лица я подошла к Дену. — Малышка, ты чего такая хмурая? Что-то случилось? — обеспокоенно спросил он. — О чём ты хотел поговорить? — не ответив на вопрос Дена, равнодушно задала вопрос я. Ден нахмурился. Ему не нравилось моё поведение. — Не знаю, что с тобой стряслось, но в любом случае разговаривать мы будем не здесь, — серьёзно проговорил Ден и подал мне шлем. Хмыкнув, я надела шлем и уселась на байк, крепко прижавшись к Дену, потому что знаю, как он любит погонять.        Я не знала, куда мы ехали. Ден как всегда скрытен и на все мои вопросы отвечал: «Увидишь». Поэтому я смирилась и спокойно наслаждалась скоростной поездкой. Через минут десять мы остановились возле какого-то сквера. В этом месте я не была, поэтому полностью доверилась Дену, который, взяв меня за руку, куда-то повёл. Сквер был очень красивый, хотелось гулять тут вечно и ни о чём больше не думать. Мы остановились возле небольшого озера, на котором плавали утки. Я посмотрела наконец-то на Дена, который, задумавшись, смотрел на этот изящный пейзаж. Я не стала рушить это умиротворенное молчание, поэтому повернула голову обратно и начала наблюдать за утками. — Я сюда прихожу, чтобы подумать в спокойствие и тишине. Здесь тебе никто не помешает и не отвлечёт. Приходишь сюда, смотришь на этот сказочный пейзаж и спокойно размышляешь о чём-то, — через некоторое время сказал Ден, и повернулся ко мне. Я тоже посмотрела на него. Его серьёзный взгляд загнал меня в угол, и я не смогла больше отвести свой взгляд. — Ты хотел о чём-то поговорить, — почему-то шёпотом проговорила я. — Да, но сначала скажи, что с тобой сегодня такое? Ты какая-то хмурая или сердитая. И что ты делала в той дорогущей новостройки? — Ох, меня директор заставил ходить к нему на дополнительные занятия по химии. И я не смогла никак отвертеться. Но не из-за этого у меня такое настроение. — Дай угадаю, из-за меня? — насмешливо спросил Ден. Я удивлённо уставилась на него. Как он понял это? — Малышка, я же знаю, как быстро разносятся слухи по нешей школе. И я уверен, ты что-то да слышала обо мне. Так? — Так. Мне сказали, что тебя видели с какой-то девкой на вечеринке… Конечно, мне должно быть всё равно на это. И мы друг другу ничего не должны. Я сама хотела, чтобы ты повеселился, но… но… — проговорила я, никак не сумев закончить свою мысль, потому что признаваться в чувствах, особенно мне, очень трудно. — Но после моих слов о том, что я хочу быть только с тобой, тебе было неприятно услышать эти слухи, — продолжил за меня Ден, довольно улыбаясь. — Да, — хмуро ответила я. Чувствую себя сейчас очень уязвимой, поэтому отвожу взгляд в сторону от пронзительного взгляда Дена. — Ох, малышка, ты такая глупая, — произёс шутливо Ден и немного потрепал мне волосы. И это его реакция? Обозвать меня и улыбаться, как дурачок? Я не на шутку разозлилась. — Прости, глупая? Я не понимаю, зачем говорить мне, что только я тебе нужна, а потом веселиться с другой девкой и трепать мне нервы? Мог бы ничего не говорить, раз это несерьёзно для тебя, и мы бы продолжали дружить, — недовольно говорила я, яро жестикулируя руками из-за злости. — А ещё истеричка, — вздохнув, ответил Ден. — Знаешь что? Иди нахуй, — злобно прошыпела я и развернулась, собираясь убраться отсюда к чёртовой матери. Но Ден успел схватить меня за руку и притянуть к себе. Ничего не сказав, он сразу накрыл мои губы своими, заткнув все мои возмущения. Я попыталась оттолкнуть его, но такого камня фиг сдвинешь с места. Поэтому я оставила все попытки сопротивления и начала отвечать на поцелуй, вкладывая в этот поцелуй все эмоции. Злость во мне кипела, поэтому я прикусила его губу. Ден только сквозь поцелуй коротко усмехнулся и крепко сжал мою талию, как будто боясь, что я убегу. Целовались как в последний раз. Не сдержавшись, я запустила свои руки в мягкие волосы Дена, притянув ещё ближе. Когда кислорода стало совсем не хватать, мы оторвались друг друга с разочарованным вздохом. Я нетерпеливо хватала ртом воздух и зачарованно смотрела на Дена. Он никогда так меня чувственно не целовал, поэтому я, как дурочка, потекла. — Ты же помнишь, что мы с тобой договаривались только на секс и дружбу, потому что оба боимся серьёзных отношений. И всё было супер, пока я не стал ловить себя на мысли о том, что я скучаю по этой чертовке, что никакая другая её не заменит. Вот у меня и вырвались тогда те слова. Но я понимал, что для тебя у нас только секс и дружба, поэтому на той вечеринке я решил забыться и знатно повеселиться с какой-нибудь девчонкой. Однако, как только мы начали целоваться, я понял, что творю херню, полностью противоречующую моим чувствам. Сразу вспомнил тебя, наши поцелуи, наши весёлые развлечения. И ушёл с этой ебанной вечеринки, решив обязательно с тобой поговорить, — рассказал Ден, не отводя свой взгляд от моих глаз. Я стояла в ступоре. Нет, я конечно ожидала какого-то признания, но не такого откровенного. — Оу, Ден… Ты же знаешь, как я чертовски боюсь серьёзных отношений. Это ты сейчас красивые вещи говоришь, а потом у меня разбитое сердце… — запинаясь, отвечала я. — Рит, а ты думаешь, что я не боюсь? Я же прекрасно знаю тебя, и неизвестно, кто ещё будет ебаться с разбитым сердцем. — Встретились стерва и бабник, которые никому не доверяют, — ухмыльнулась я. — Да уж, идеальная парочка, — ухмыльнулся в ответ Ден.        Между нами началось долгое молчание. Мы оба обдумывали всё и решали, что дальше делать. Я понимаю, что у меня до жути свободолюбивый характер, и какие к чёрту мне отношения. Но в то же время чёртова привязанность к Дену и мысль о том, что я могла бы быть с ним, вместо какой-то девки, просто будут убивать меня. Конечно, страх разбитого сердца никуда не денется, но мы не узнаем разобьётся оно или нет, пока не попробуем. Это как падать в пропасть, не зная, упадёшь ты в воду или разобьёшься о землю. — Рит, давай попробуем? — прервал молчание Ден, пронзительно смотря на меня. — Хорошо, но у меня есть условия. Во-первых, говори мне только правду, чтобы потом я не узнавала от кого-то левого не очень хорошую информацию. Это сделает мне больнее, чем бы ты сам всё рассказал. Во-вторых, если мы оба понимаем, что у нас не складывается, то обсуждаем это сразу, чтобы потом не было ещё большей привязанности, уходящей в никуда, — серьёзно проговорила я. Ден внимательно выслушал и кивнул. — Надеюсь, у нас не дойдёт до этих условий, — улыбнувшись, произнёс Ден. — Я тоже, — улыбнулась в ответ я. Мы смотрели друг на друга и улыбались, как дураки. — Малышка, иди сюда, — сказал Ден и притянул меня к себе, обнимая своими крепкими ручищами. Я облегчённо положила голову на грудь Дена. Наконец-то мы всё решили. Как камень с души упал.        Простояв в обнимку минут десять, мы решили возвращаться обратно, а то на улице давно стемнело, а мне завтра снова рано утром в любимую школу. Надеюсь, что завтра не будет этой проклятой химии, а то можно и свихнуться с ней.        Ден довёз меня до дома, на прощание поцеловал и уехал восвояси. А я еле добралась до квартиры и обессиленно рухнула на кровать. Как-то много событий для одного дня.

***

       На следующий день я ужасно не выспавшаяся шла в последнее место, где мне хотелось оказаться. Даже не знаю, с какого момента я так невзлюбила школу, потому что этих моментов было дофига. От дебильных требований, например та же форма, вплоть до предвзятого отношения учителей, которые занижали мне оценки. Да и ученики здесь, честно говоря, дерьмовые и лицемерные (конечно кроме моих пацанов). Вот поэтому желания туда приходить у меня никакого. Но приходиться посещать это убогое место, а то не видать мне аттестата.        Когда я зашла в школу, и пока поднималась в класс, заметила косые взгляды, направленные на меня, и перешептывания. Конечно и раньше были косые взгляды, но сейчас как будто вся школа сговорилась. Догадываюсь, что новость о том, что мы с Деном начали встречаться уже разнеслась по всей школе. Когда я вошла в свой класс, сразу поймала презрительные с долей зависти взгляды девочек. Ну конечно, один из красавчиков школы стал несвободным, да и ещё с кем. С какой-то аморальной девчонкой, которая постоянно тусит с пацанами, и которой не виданы правила. Представляю, как они мне сейчас кости перемывают. — Кого я вижу? Эта та самая подруга, которая предпринимает ахереть какие серьёзные решения и ничего мне не рассказывает? — воскликнул недовольно Андрей, как только я уселась рядом с ним. — Почему я должен узнавать о том, что ты начинаешь встречаться от кого-то левого? Да и ещё с кем встречаться! С Деном! — Прости-прости-прости, — начала умоляюще извиняться я, — мы с Деном говорили вчера вечером, и я планировала рассказать тебе утром, но не учла того, насколько быстро разносятся слухи. — Хорошо, но ты объяснишь, как ты решилась довериться ему? Я же знаю, отношения не для тебя. — Сама не понимаю. Мы просто решили попробовать, потому что эта недодружба-недоотношения не могла продолжаться. И я успела привязаться к Дену… — Привязанность- это не есть любовь, моя дорогая. — Я знаю, но может благодаря этой привязанности у нас с Деном может получиться что-то большее. И я понимаю, что глупо в это верить, но тогда какой смысл вообще жить, если ты знаешь, что будет в будущем? — Никакого. Что ж, будем надеяться, что ты не пожалеешь об этом. — Андрей, я понимаю твои сомнения, но жалеть о своих поступках глупо, потому что это опыт. И не важно какой он, плохой или хороший. Он важен, благодаря ему ты учишься жить, — заключила я. Андрей ободряюще улыбнулся, кивнув.        После второго урока, мы с парнями как обычно собрались в курилке. Парни расспросили меня и, убедившись, что мой поступок был хорошо обдуманным, успокоились. — Сколько мне ещё с вами нужно бороться? — раздался вопрос за нашими спинами. Даже не оборачиваясь, я знала, что это наш любимый директор. — Думаю, что бесконечность, — ехидно ответила я, сделав очередной затяг сигареты. — Ладно, сегодня я добрый. Можете продолжать здесь курить, пока я не придумаю план, как это всё прекратить. А сейчас дайте мне тоже сигаретку, тяжёлый день был, — вздохнув, проговорил Алексей Николаевич. Всё на него удивлённо уставились, но сигарету всё же дали. — Не думала, что такие зануды, как вы, курите, — сказала я, поджигая ему сигарету. — Иногда хочется и нужно расслабиться, особенно после тяжёлых решений, которые тебе пришлось сделать. Но я не злоупотребляю этим, как некоторые. Да, Дмитриева? — с усмешкой спросил директор. Я посчитала верным не отвечать ему.        Через пару минут меня хватают за руку, разворачивают и заключают в страстный поцелуй. Сначала я опешила от такой наглости, но, узнав губы Дена, без промедлений ответила на поцелуй. И похер, что мы сосёмся на глазах у директора. — Малышка, привет, — отстранившись, произнёс Ден, смотря на меня своими искрящимися глазами. — Привет, Ден, — сладко ответила я, проведя рукой по его шикарным волосам. Алексей Николаевич фыркнул. Ден оторвался от меня и посмотрел на директора. — О, Алексей Николаевич, и вы тут? Аяяй, какой вы пример подаёте подросткам… — с усмешкой произнёс Ден. Кажется я начинаю понимать, почему я выбрала именно его. — Да подавай или не подавай, вы всё-равно делаете по-свойему, так что плевать, — ответил равнодушно директор, осмотрев презрительно Дена с ног до головы. — Ладно, детки, вам пора на урок, а мне придумывать, как вас вытравить из этого места. — Не вытравите, не дождётесь, — заявила гордо я и, взяв Дена за руку, направилась в сторону школы.        Оказалось, что у нас произошла замена уроков, и вместо английского, на котором мы все дружно спим, нам поставили химию. Ебала я эту химию. Надеюсь, Алексей Николаевич не будет доёбываться до меня со своими вопросами.        Да, глупо было надеяться. Как только начался урок, Алексей Николаевич завалил меня своими идиотскими вопросами. Мне удалось ответить правильно от силы только на два вопроса. — Ох, Дмитриева, когда вы уже возьмётесь за ум и начнёте учиться? — проговорил химик, смотря серьёзно на меня. Я уже хотела начать возникать, но Алексей Николаевич не дал мне это сделать, — зайдёте ко мне после уроков.        Он ещё не понял что-ли, что со мной бесполезно разговаривать и пытаться вразумить. Толку от того, что я постоянно захожу к нему, и он читает мне морали, никакого, только время теряем. Но как послушная ученица, я кивнула, села на своё место и, пока он тиранил других, залипла в телефон. Как раз пришло сообщение от Дена. «Малышка, тебя подвезти после уроков? Мы бы могли покататься, а потом заехать в бар к моим» «Блин, это очень заманчиво, но меня мистер занудный директор просил остаться после уроков ((» «Так пошли его, в чём проблема?» «У тебя всё так просто. Встретимся завтра» «Ох, хорошо. Целую» «Целую)»        После уроков, как мне и было велено, я зашла к Алексею Николаевичу. Но он вёл себя довольно странно и нервно. Постоянно выглядывал в окно, проверял телефон и не мог сформулировать мысль. — Что-то случилось? — спросила с интересом я. Первый раз вижу его в таком состоянии и хочется узнать, что же у него случилось. — Нет… — быстро ответил директор, посмотрев опасливо на меня, как будто вспомнив, что я нахожусь здесь. — Не верю, — произнесла я, пронзительно смотря на Алексея Николаевича и пытаясь распознать его истинные эмоции. Директор внимательно смотрел на меня, как будто думая, делиться со мной частичкой его жизни или нет. — Да, случилось. Мои старые знакомые (неприятные знакомые) узнали, что я вернулся в этот город и работаю в этой школе. Я бы не хотел нашей встречи, но они видимо другого мнения. Они написали, что зайдут ко мне поговорить, — рассказал Алексей Николаевич. Я немного удивилась тому, что он мне сейчас рассказывает что-то личное. — Так поговорите, может они потом и отстанут. — Нет, ты не знаешь этих парней. Они просто так о чём-то не говорят. Они опасные, хитрые, другими словами моральные уроды, с которыми лучше не связываться. Да и я хотел покончить с прошлым, а они обязательно попытаются меня в него затянуть. — Не понимаю, если вы хотели покончить с прошлым, то зачем возвращаться в этот город? — Непредвиденные обстоятельства, — коротко ответил Алексей Николаевич, смотря в свой телефон и чего-то ожидая. Через несколько секунд директор получил сообщение, прочитал, нахмурившись, и быстро начал собирать свои вещи. Я непонимающе наблюдала за ним, всеми фибрами души желая оказаться дома. — Пошли, — собравшись, требовательно сказал директор. — Куда? — Подальше от сюда. Нам нужно скрыться на какое-то время, пока я не придумаю, что делать с этими парнями. — Нам? А я то тут каким боком замешана? Я не собираюсь быть причастной к вашим проблемам. Я обычная ученица, — возмущённо заговорила я. Иж чего удумал. — Ученица, которую видели со мной, когда мы шли ко мне домой. Ты думаешь, они не следили за мной? А если они не найдут меня, то начнут искать тебя. И тебя они найдут очень быстро, а потом будут пытаться вынудить информацию обо мне. Всеми способами. — проговорил угрожающе Алексей Николаевич, пытаясь вбить в мою дурную голову всю степень опасности нашей ситуации. — Блять, — только и смогла сказать я. — Отлично, пойдём быстрей. Они уже возле главного входа разбираются с охранником. Мы пойдём через чёрный выход, — говорил химик, пока мы выходили из кабинета.        Мы быстрым шагом направились в сторону чёрного выхода (оказывается, у нас в школе был чёрный выход, а я об этом узнаю только сейчас). Но не успели мы дойти до двери, как она открывается и оттуда выходят два крупных парня. И в руках у них чёртовы пистолеты. Господи, ну я и влипла. Хорошо, что школа опустела, а то не удивлюсь, если бы не обошлось без жертв. — Упс… Бежим через главный вход, — произнёс Алексей Николаевич, схватив меня за руку, и направляясь в сторону лестницы. Мне больше нечего было делать, как последовать за химиком. — Блять, если мы виживем, то первое, что я сделаю, это убью вас за то, что впутали меня в это всё, — возмущалась я, пока мы бежали по лестнице от преследующих нас бугаев. Алексей Николаевич ничего не ответил, лишь сильнее сжал мою руку, как будто боясь, что я выскользну.        Страшно ли мне было убегать от каких-то мужиков с оружием? Конечно мне, блять, было страшно. Я в многие передряги попадала, но такого ещё со мной не случалось. Но кроме животного страха, я чувствовала экстрим. Риск быть пойманным порождает такие эмоции, какие даже не передать словами. И мне эти эмоции даже нравятся.        Выбежав из школы под косые взгляды охранника, мы направились в сторону машины Алексея Николаевича. Добравшись, мы сели в машину, как в родную, прям перед носом этих ублюдков. Алексей Николаевич завёл двигатель, и мы помчались, понимая, что за нами будет погоня. А чтобы оторваться от преследователей, нужно очень хорошо знать город. — Надеюсь, вы знаете, как оторваться от них, — спросила я, вжавшись в сиденье от такой скорости, на какой гнал Алексей Николаевич. — Обижаешь, я прожил в этом городе половину своих лет, — ответил директор, выруливая сложные повороты. — То есть около двадцати лет? — невинно произнесла я с явной издёвкой. — Дмитриева, ты сейчас договоришься, — угрожающе ответил химик, — лучше смотри, догоняют ли нас. — Мы на немного оторвались от них, но они продолжают следовать за нами, — посмотрев в заднее окно, ответила я. Алексей Николаевич кивнул и ускорился настолько, что я с сиденьем стали, как родные. Но химику походу нравилась эта скорость. Кончики его рта изогнулись в лёгкой ухмылке. Может нас и не убьют эти громилы, но из-за таких гонок мы сами убьёмся.        Покрутившись немного во дворах, Алексей Николаевич смог их запутать, и преследователи оторвались от нас. Мы выехали на какую-то трассу, машина сбавила скорость, и мы вместе облегчённо выдохнули. — Можно вопрос? — произнесла я после минутного молчания. — Валяй, — ответил химик явно в хорошем расположении духа. — Во-первых, где вы научились так круто водить? Во-вторых, куда мы сейчас едем? — Я вожу с семнадцати лет, поэтому успел набраться опыта. А едем мы к моему хорошему знакомому. Он живёт в нескольких километров от города. Там мы на время и заляжем, — рассказал Алексей Николаевич, иногда посматривая на меня. — СТОП. У меня же сегодня ночная смена! — вдруг вспомнив, громко произнесла я. — Опомнилась, — с усмешкой произнёс химик, — не беспокойся, я договорился с директором, тебя заменят на несколько дней, — у меня от удивления округлились глаза. — Ты знаешь директора клуба, в котором я работаю? — Да. Собственно мы сейчас к нему и едем, — ответил директор, хитро улыбаясь. Я в шоке.
Примечания:
72 Нравится 28 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)