Исправить себя
18 апреля 2022 г., 02:48
Надо себя исправить —
Мысль единственно верная.
Исправить себя.
Себя
Исправить.
Проговори про себя это
Мед-лен-но.
И задача простая вроде бы,
Исходные данные собраны,
Собраны камни подводные,
Собраны рельсы и шпалы
И травмы,
Те что из детства,
Обиды, проебы,
Перроны
Вокзалов
Тех, где потрачена юность.
Слова, что засели в подкорке,
Озлобленность.
Грубость.
Угрюмость.
Уверенности подпорки,
Что сломаны были, конечно;
Их починить мне надо.
Исправить.
И чтоб отговорки снова
В пропасть меня не толкали,
В болото густое и вязкое.
Нахер меня рожали?
Проблемы все родом из детства.
Спасибо большое за честность:
Вижу я «Катя — дура»
На стене моего подъезда.
Надо исправить и это?
Я выбрала зачеркнуть.
Я справлюсь?
Сожги.
Оборви.
Забудь.
Методика действенна вроде бы,
И вроде бы я не жалуюсь,
Не то что бы некому,
Просто…
Рефлексию сменила усталость.
«Опять надо жить»
Голосом Славы Карелина,
«Опять надо жить»,
Милый,
А ты уверен-то?
Кай изо льдинок «вечность» складывал
По моему приказу
Лет двадцать.
Не смог, зараза:
Выходит то «смерть»,
То «терпеть» —
Смотря что приятней глазу.
Не то все равно,
Ну ладно.
Исправлю на
«Не напрасно».
Примечания:
Всем кискам пис!
Не думала, что стану пополнять этот сборник после того, как выложила шестую часть, однако случилось невообразимое: я написала что-то еще (и мне было лень заполнять новую шапку на фб, так что пусть будет здесь). Ну скорее дело было так: сначала загналась немного, а потом написала, что называется, отрефлексировала в стихотворной форме. Возможно, скоро выложу что-то еще. Но это не точно.