Глава 7: В путь
4 февраля 2021 г., 20:56
Я с полными слёз глазами начала собирать рюкзак.
Мне было очень грустно, потому что Ник уже оправдал своё доверие ко мне. И тут такое...
* * *
Красивый двенадцатилетний юноша, сидел в своей комнате и думал о своём.
Ладно, он думал о Лине.
Но мысли не были тёплыми. Он думал как отомстить ей и Нику за то, что они узнали, что он теперь за Эго.
Вдруг в дверь постучали.
-Входите, - лениво сказал парень.
В комнату зашла Беатрис.
Альбус познакомился с ней на празднике. Она была личной помощницей Эго, поэтому вызывала доверие. Но он ограничился только дружбой, и разрешил ей жить в замке вместе с ним. Он попросил её, чтобы она приманила Николаса к нему в замок, и она согласилась попробовать.
Беатрис поняла, что нужно сделать. Она не знала, кто такой Николас, поэтому всё складывалось идеально. Но вдруг Беатрис поняла, что Ник-это её судьба. Поэтому хотела, чтобы Альбус сделал так, чтобы Николас в неё влюбился. Но всему помешала Захарра.
-Ну что, получилось?
-Нет, Альбус, не получилось. Моя сестра всё испортила, - грустно пробормотала Беатрис.
-Ну что же, тогда мне придётся проследить за ней. И ты мне в этом поможешь.
* * *
Я уже собрала вещи и вышла на ветку посмотреть на закат.
Мы заранее договорились выйти поздно вечером, чтобы никто не заметил нашего отсутствия.
Закат был чудесным. Будто художник взял акварель и смешал розовый и нежно-оранжевый.
Я так увлеклась, что не заметила, как подошёл Николас.
* * *
Ник понял, что совершил ошибку, накричав на Лину.
Он пришёл домой, умылся и мельком посмотрел на шею.
Оно исчезло!
Наконец-то.
Николас всю ночь говорил те слова, которые нужны для того, чтобы пятно исчезло.
И это сработало, несмотря на то, что эти слова причиняли ему боль.
Николас почувствовал, что ему уже пора.
Он взял рюкзак, и с хорошим настроением пошёл к Лине.
* * *
-Привет.
Я чуть не свалилась с ветки. За мной стоял Ник.
-Осторожней! -он взял меня за руку. -Прости, что накричал.
-А чего это ты так рано? -спросила я.
-Хотел с тобой поговорить.
Интересно, о чём?
-Когда ты придёшь к дому Души, там будет дверь. Нужно ей сказать пароль. Но никто не знает, что за пароль откроет дверь. Так что если ты не сможешь открыть дверь, то тебе придётся жить здесь до тех пор, пока не отгадаешь.
-И почему ты решил мне это сказать?
-Просто так. На всякий случай.
Он что - то недоговаривал.
-Ла-а-адно, если у тебя не получится, то ты можешь жить со мной, - Николас говорил эти слова медленно, будто был не уверен, что кто - то на это согласится.
Я немного помолчала, и сказала:
- Ты что - то не договариваешь.
Он подсел ближе.
-Я виноват перед тобой за психи и крик, так что...
Он вдруг потянулся ко мне и поцеловал в щёку.
Для меня это было так неожиданно! Только пару часов назад он накричал на меня, а теперь целует.
Он улыбнулся мне.
-Мы тут никому не помешали?
Я испугалась и чуть не упала с ветки, потому что Николас взял меня за руку.
Оказалось, девочки уже подошли к моему дому, но заметили, что мы с Ником "заняты чем-то своим", как выразилась Захарра.
Все трое были в чёрных футболках и разноцветных комбинезонах. На этот раз все были в кроссовках, и у всех за спиной висели рюкзаки.
-А как мы пойдём? -спросила я .
-Полетим на десбёрдах, чтобы не заметили, -сказала Николь. Та была в чёрной футболке, оливковом комбинезоне и в чёрных кроссовках.
-На ком?
-Переводится как "судьбоносные птицы". А от слова "судьба" там только половина, -ответила мне Даша.
-Ок. Валяйте, зовите,- сказал Николас девочкам.
-Уже не нужно,- Захарра хитро улыбнулась.
Тогда я их заметила.
Это были большие птицы, похожие на орлов, но нежных цветов и с доброй натурой.
Все оседлали своих птиц, и мне досталась одна нежно-розового цвета.
-Жанна,- сказала Николь, указав на птицу.
Птицы оттолкнулись от ветки и улетели, не заметив двух людей, только что прибежавших на ветку.
Примечания:
Вот так вот✨