Глава 8: Наклейки
5 февраля 2021 г., 12:38
Альбус стоял на ветке с Беатрис и чуть не заорал от злости: они их снова упустили!
Беатрис стояла рядом с ним, чувствовала его злость. Но ей казалось, что они тут не одни.
-Правильно думаешь, Беа. Вы тут не одни, — прошептало Эго.
Беатрис не на шутку испугалась. Эго приходило только в крайних случаях.
-Здравствуйте, моя госпожа, -произнёс Альбус.
-Вы же в курсе, что когда стоите рядом, вы очень мило смотритесь? -сказало Эго.
-Зачем вы пришли? -спросила Беатрис.
-Затем, чтобы вы полетели за ними.
За Эго стояли два чёрных десбёрда.
-У них нет имён, к сожалению, -с ноткой печали сказало Эго.
-Так что, летите?
-Да, — с уверенностью сказал Альбус.
* * *
Я начинала понимать, что происходит.
Оказывается, в полёте думается легче.
Если бы я к кому-нибудь подошла и рассказала, что со мной происходит, он бы подумал:
-Что ты куришь?
Но блин, это так.
-А кстати, куда мы летим? — спросила я.
Но из-за шума ветра, меня никто не услышал.
Я вдруг поняла, что хочу спать.
К счастью, Жанна и сама знала куда лететь, поэтому я поудобней устроилась в её мягких перьях, и уснула.
* * *
Я проснулась в большой и уютной палатке. Снаружи я услышала треск костра, журчание реки и запах тостов. Я расчесалась, оделась, обулась и вышла умыться.
Возле костра сидела Николь и готовила завтрак.
-С добрым утром! — сказала я Николь.
Та заметила меня и помахала рукой.
Я умылась и пошла к костру.
Оказалось, вчера мы приземлились на лесной опушке возле речки. Я не знала, почему именно это место, но Николь сказала, что этот лес ближе всего к Лабиринту недоверия.
-А это что? -спросила я, услышав про какой-то лабиринт.
-Лабиринт недоверия-это одна из ловушек Эго. В нём живёт Недоверие-один из самых сильных сообщников Эго. Недоверие может принимать любой облик. Если ты поверил, то оно забирает тебя, и делает тебя соратником Эго.
-У-у-у, хватит мне перед едой аппетит портить, — сонно сказала Захарра, только что вышедшая из палатки. -Ник дрыхнет, всю ночь десбёрдов вёл, бедняга, а Даша сейчас подойдёт. Я сейчас пойду умоюсь и приду.
-Ну, а как мы пройдём лабиринт? -задала я, мучавший меня вопрос.
-Лабиринт там не сложный, я схему смотрела, а различаться будем наклейками.
-Как?
-Недоверие копирует только одежду и внешность, а если я всем наклею наклейку, допустим не запястье, то Недоверие её не скопирует, а мы сможем понять кто это.
-Ничего себе! Я бы и не додумалась, -сказала Даша, сидевшая на пороге палатки.
-А наклейки хоть какие? Я абы что на себя не наклею! -спросила подошедшая Захарра.
-Вот, — Николь достала листик.
Наклейки были в форме листиков дуба.
-Я сама делала, — сказала Николь.
-Я, конечно, всё понимаю, но мы есть когда-нибудь будем?
Это сказал Николас, тоже рассматривавший наклейки.
Николь всё поняла и раздала всем тарелки с завтраком.
Мы быстро поели и Захарра сказала:
-Кстати, когда я умывалась я заметила ещё одну палатку.
Я поперхнулась.
-Почему ты сразу не сказала?
-Да я хотела сказать, но вы со своим лабиринтом меня запутали.
Мы пошли за Захаррой. Преследователи тоже прилетели на десбёрдах, только эти птицы были угольно-чёрными. Захарра бесцеремонно зашла в палатку и тут же из неё выскочила.
-Что такое? -спросила я.
-Потом.
Мы дошли до палатки, и Захарра сказала:
-Альбус и Беатрис.
Мы не сговариваясь, открыли рты.
-Н-но как?
-Беатрис с самого рождения была за Эго. Она никому, кроме меня не рассказывала об этом. Я её поступок не одобряла, но и маме пожаловаться не могла — Беа угрожала рассказать всё «своей госпоже», — передразнила Захарра. -С тех пор мы выросли, но несмотря на мои уговоры, она до сих пор за Эго.
-Видимо, они с Альбусом спелись, -сказала Николь.
Через некоторое время мы успокоились, собрали вещи, сказали десбёрдам куда лететь и Николь наклеила всем по наклейке.
-А почему мы не полетим на десбёрдах? -спросила я, осознав, что мы могли так сделать.
-Лабиринт недоверия не пропускает людей по воздуху, только птиц, — сказала Даша.
Окончательно убедившись что всё в порядке, мы зашли в лабиринт.
Примечания:
Уже 8 чааасть!!🎇😊