Каток
2 апреля 2021 г., 14:58
Примечания:
Добрый день, дорогие мои! Это долгожданное продолжение этого фанфика. Да, и кстати, хочу сказать, что теперь у меня есть второй соавтор, и я хочу сказать отдельное спасибо ей за эту чудесную главу.
Спасибо тебе большое, Spangles 🥰🧡!
— Ладно, ладно, остынь, а то вот вся горишь от возмущения.
— Так это не я начала, а ты со своим "факир, факир"! — размахивая руками, молвила та.
— Девочки, смотрите, на катке практически нет людей! — окликнув подруг, произнесла Снежка.
— Значит... — многозначительно выдала Варя, стараясь отвлечь внимание огненной бестии. Получилось.
— Мы идём на каток, и это не обсуждается! — радостно хлопая в ладоши, кричала рыжеволосая.
— А почему бы не позвать мальчиков? — предложила Снежка.
— Не, ну вы сейчас серьёзно? Можем мы хотя бы раз пойти куда-то без них? — волшебница ветра скрестила руки на груди в знак возмущения и протеста.
— Ну что ты нахмурилась, Варь? Весело же будет, — заверила её Алёна.
— Вам-то да, а этот Морок опять будет цепляться ко мне! — девушка прожгла подругу укоризненным взглядом прекрасных фиолетовых глаз.
— Ну так игнорируй, в чём проблема? — казалось, рыжую ничто не смущает и не беспокоит.
— Ла-а-адно, звоните уже им, — сдалась наконец Варя.
Уже через десять минут вся команда стояла возле входа на каток.
Правда, Влада они — точнее, Алёнка, — уговаривали очень долго.
— Алёнка, пожалуйста, только катайся потише, а то опять все колени будут в синяках... — пыталась предостеречь подругу Маша, но той всё было нипочём. Ну, ей так казалось.
— Да не бойся, Машка, я сама аккуратность! — улыбнулась та и махнула рукой.
— Ладно, допустим, я тебе верю. Снежка, тебе не нужна помощь? — обратилась к блондинке волшебница природы.
— Думаю, нет: Васька поблизости будет кататься, на случай, если нужна будет помощь, — ответила Снежка.
— Хорошо, с этим мы решили...
— Значит, можно идти кататься, ЮХУ! — обрадовалась Алёнка, уже не в силах сдерживать эмоции.
— Саш... — Маша посмотрела на него с просьбой.
— Понял, я присмотрю за Алёнкой, — кивнул шатен и отправился за волшебницей огня.
— Ты только поосторожней там, смотри, чтобы она тебя не поджарила.
Влад пропал с поля зрения, сразу же после того, как они вышли на каток.
Он был как призрак: мог то появиться, то исчезнуть.
— Алёна, аккуратнее! — воскликнул Саша.
— Ну что ты как мама? И вообще, не командуй, я сама разберусь! — одёрнула его девушка и показала Абрикосову язык.
— Ты же опять ушибёшься...
— Саш, если мне нужен будет твой совет, то я обязательно его у тебя спрошу, а сейчас, пожалуйста... ДАЙ МНЕ СПОКОЙНО ПОЕЗДИТЬ! — взорвалась Алёна, впрочем, без особой злобы. Но Саша её раздражал.
— Ага, а вот когда ты вечером будешь жаловаться на синяки... — начал он.
— А вот не буду! — перебивая юношу, возразила Алёнка.
— Ну посмотрим!
Варя с Машей смотрели на эту парочку с другого конца катка и тихо посмеивались.
— О, Варь, не хочешь кофе? Там продают, — сообщила последняя, заметив фургончик с напитками.
— Было бы здорово, — согласилась Варя.
— Ты стой тут, а я схожу возьму.
С этими словами Маша уехала к фургону с горячим кофе.
Варя осталась одна и подняла голову, смотря на падающий снег.
Затем она протянула руки, и пара снежинок упала на её руки в ярко-фиолетовых перчатках.
— Как же я люблю зиму... — прошептала девушка, обращаясь словно к самой себе.
Она прикрыла глаза и глубоко вдохнула холодный зимний воздух.
И тут она услышала позади себя лёгкий смешок.
Затем она повернула голову, чтобы увидеть того, кто нарушил её покой, и это был...
— Ой, я не хотел нарушать твою идиллию, — саркастично извиняясь, говорил Влад.
— Тебе что, совсем заняться нечем? — раздражённо поинтересовалась Варя. Такой момент испортил!
— Ну почему же?
— Ну и почему ты тогда здесь стоишь?
Девушка пыталась максимально сохранять спокойствие.
— За тобой наблюдать намного веселее, — усмехнулся парень.
— Что ты этим хочешь сказать?
— Ну... О, а вон и твоя подруга едет. Ну что ж, я поеду...
"Какой-то он странный, не простудился ли? А почему я об этом думаю? Так, хватит!" — легонько качнула головой волшебница, избавляясь от странных мыслей.
— Варь, ты чего задумалась? — протягивая подруге кофе, спросила Маша.
— А? Да так...
— Всё в порядке?
— Ну да, с чего ты вообще решила, что что-то не так? — она старалась быть максимально нормальной и спокойной.
— Ладно... Думаю, пора возвращаться. Темнеет.
Маша была права: солнце уже садилось, на улице похолодало.
Девочки попрощались с юношами и направились в сторону мельницы.
Войдя в мельницу, они сняли с себя уличную одежду и плюхнулись по кроватям.
— Какая жаре-е-е-ень... — пожаловалась Алёнка, обмахивая лицо рукой, пытаясь создать хоть какую-то прохладу.
— Конечно, ты же с улицы вся вспотевшая пришла, — заметила Маша.
— Ой, смотрите, как много синяков, целых три! — задрав одну штанину и показывая ушибы во всей красе, объявила рыжеволосая.
— А Саше ты говорила, что не будешь жаловаться на синяки!
— Так я и не жалуюсь! И вообще, давайте не будем сейчас вспоминать этого Абрикосова...
Девочки что-то говорили на фоне, но Варя ничего не слышала, уж очень глубоко она была погружена в свои мысли.
— Варь, передай мне мазь, хочу на синяки намазать! — попросила Алёна.
— Ва-а-аря!
— Эй! Земля вызывает Варвару!
— А? Да? Что такое? — вздрогнула девушка, очнувшись от раздумий.
— Что-то ты в облаках летаешь...
— Да так, задумалась, — небрежно отмахнулась Варя. Но чувствовала, что на этот раз одной фразой не отделается.
Так и произошло.
— И над че-е-ем же? — Алёнка придвинулась ближе к подруге.
— Да ни над чем, ничего такого... — неубедительно заверила её волшебница воздушной стихии.
— Давай, колись!
— Ни над чем я не задумалась! — она начала злиться.
Девушка разбушевалась и накрылась одеялом до головы, а затем отвернулась:
— Я спать! Всем спокойной ночи!
— Значит, мазь свою я так и не получу... А жаль... — Алёнка с недоумением взглянула на Варю.
— Снежка, выключи, пожалуйста, свет.
Свет в комнате погас, и комнату освещала только луна, которая ярко сияла за окном.
Примечания:
Ну что, есть какие-то догадки, что будет происходить в следующей главе? Если да, пишите в комментариях, я их обязательно прочитаю.