Невозможно забыть
8 февраля 2021 г., 03:05
/Какаши/
Какаши лежал в кровати и не спал. Он смотрел в одну точку, потому что знал, что стоит ему закрыть глаза, как он снова ее увидит...но ему необходимо поспать...а завтра у него выходной.
~Я не могу вечно убегать...но почему я не могу забыть?...~
/Флешбек/
Вот он радостно идёт в школу, на первый урок, прокручивая в голове темы, которые надо будет рассказать детям.
Проходит два часа, он провел уроки у двух классов.
~Что это?....~
*Принюхивается*
К:Дым!?
Какаши вылетел в коридор школы. В этом самом коридоре была небольшая занавеса из дыма. Прежде чем он успел крикнуть ученикам что-то, сработала сигнализация.
П: Пожарная тревога. Просьба всем покинуть помещение.
П: Пожарная тревога. Просьба всем покинуть помещение...
Какаши быстро влетел в класс.
К:Дети, без паники, быстро собрались и на выход.
Видя что дети не воспринимают всерьез он крикнул.
К:ЖИВО!
Неожиданный напор подействовал на детей очень эффектно. Стоило ученикам увидеть задымленный коридор, как до них дошло, почему учитель так напуган.
*2 минуты спустя*
Вся школа была внизу. Какаши тоже там был. Он пересчитывал детей из своих классов, и помогал другим. Неожиданно, он услышал слабый крик о помощи. Резко посмотрев на здание он заметил маленькую фигуру на втором этаже. Глаза стали большими от удивления.
Другие тоже заметили ребенка и подняли суматоху. Пожарных не было, а огонь уже во всю бушевал на этажах. Девочка не могла выбраться из-за решёток на окнах, которые поставили на всякий случай...
~Нет...~
Какаши знал на что он идёт, но он не мог бездействовать.
Он кинулся в школу. Хатаке прекрасно слышал крики и просьбы остановиться, слышал мольбу, но он уже летел в горящее здание...
~Первый этаж....~
Его лицо опалило жаром, а забежав в класс его внезапно обдало огнем.
*Кашель*
Он почувствовал как кожа на лице заныла, но сейчас было важно не это.
~Где эта чертова лестница?!~
Что то со стуком обвалилось.
~Нашел! У меня мало времени..~
Он взлетел на второй этаж и побежал к тому месту где видел ученицу.
~Направо...~
*Грохот*
~ЧТО?!~
Стоило ему выйти из-за поворота как он увидел обвал.. По другую сторону, на полу сидела ученица. Какаши подбежал к завалу и попытался хоть как-то его разгрести, хоть чуть-чуть.
~Не выходит..~
Девочка посмотрела на учителя. Они встретились взглядами. У обоих были слезы на глазах, оба понимали, что ей не выбраться из ловушки.
Д: Ка-Какаши , ухо...кхе...уходите...
Она уже почти не дышала, впрочем как и он. Какаши лишь смотрел на нее, а из глаз катились слезы. Слезы от бессилия.
Хатаке смотрел на девочку. Потолок над ними громко треснул, а сзади уже отчётливо ощущался жар. Ещё немного и огонь будет тут.
Внезапно девочка улыбнулась. Это была искренняя, добрая, даже нежная и участливая улыбка.
Д:Ухо-ди..те...кхе...
*Кашель*
Из глаз Какаши лишь лились слезы. Последнее, что он помнит так это улыбку, треск и темноту...
***
Какаши открыл глаза. Он был в больнице, об этом говорили белые стены и потолок. Переведя взгляд чуть левее, он увидел кого-то из коллег. Хатаке начал диалог первым.
К:Рано нос вешаете, коллега...я ещё живой.
?:Очнулся! Боже, какое счастье, как вы себя чувствуете?!
К:Это не так важно...что с девочкой?
Какаши задал вопрос который грыз его совесть. Он догадывался, но он надеялся, что это лишь сон...
?:Мне...очень жаль. Она погибла, ее придавил обвал.
Какаши закрыл глаза. Перед ним всплыло лицо девочки, которая была по другую сторону обвала, и которая улыбаясь говорила, что все понимает...
/Конец флешбека/
Именно это терзало Какаши до сих пор. Прошло уже десять лет, но отпустить воспоминания он так и не смог.... Учитель почувствовал что-то мокрое на щеке, но он не хотел вставать, впрочем даже двигаться...он просто хотел забыться....
Примечания:
Отбечено✔