Учитель истории

PG-13
Заморожен
24
автор
NA_TR бета
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 10 636 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 20 Отзывы 11 В сборник

Невозможно забыть

Настройки
/Какаши/ Какаши лежал в кровати и не спал. Он смотрел в одну точку, потому что знал, что стоит ему закрыть глаза, как он снова ее увидит...но ему необходимо поспать...а завтра у него выходной. ~Я не могу вечно убегать...но почему я не могу забыть?...~ /Флешбек/ Вот он радостно идёт в школу, на первый урок, прокручивая в голове темы, которые надо будет рассказать детям. Проходит два часа, он провел уроки у двух классов. ~Что это?....~ *Принюхивается* К:Дым!? Какаши вылетел в коридор школы. В этом самом коридоре была небольшая занавеса из дыма. Прежде чем он успел крикнуть ученикам что-то, сработала сигнализация. П: Пожарная тревога. Просьба всем покинуть помещение. П: Пожарная тревога. Просьба всем покинуть помещение... Какаши быстро влетел в класс. К:Дети, без паники, быстро собрались и на выход. Видя что дети не воспринимают всерьез он крикнул. К:ЖИВО! Неожиданный напор подействовал на детей очень эффектно. Стоило ученикам увидеть задымленный коридор, как до них дошло, почему учитель так напуган. *2 минуты спустя* Вся школа была внизу. Какаши тоже там был. Он пересчитывал детей из своих классов, и помогал другим. Неожиданно, он услышал слабый крик о помощи. Резко посмотрев на здание он заметил маленькую фигуру на втором этаже. Глаза стали большими от удивления. Другие тоже заметили ребенка и подняли суматоху. Пожарных не было, а огонь уже во всю бушевал на этажах. Девочка не могла выбраться из-за решёток на окнах, которые поставили на всякий случай... ~Нет...~ Какаши знал на что он идёт, но он не мог бездействовать. Он кинулся в школу. Хатаке прекрасно слышал крики и просьбы остановиться, слышал мольбу, но он уже летел в горящее здание... ~Первый этаж....~ Его лицо опалило жаром, а забежав в класс его внезапно обдало огнем. *Кашель* Он почувствовал как кожа на лице заныла, но сейчас было важно не это. ~Где эта чертова лестница?!~ Что то со стуком обвалилось. ~Нашел! У меня мало времени..~ Он взлетел на второй этаж и побежал к тому месту где видел ученицу. ~Направо...~ *Грохот* ~ЧТО?!~ Стоило ему выйти из-за поворота как он увидел обвал.. По другую сторону, на полу сидела ученица. Какаши подбежал к завалу и попытался хоть как-то его разгрести, хоть чуть-чуть. ~Не выходит..~ Девочка посмотрела на учителя. Они встретились взглядами. У обоих были слезы на глазах, оба понимали, что ей не выбраться из ловушки. Д: Ка-Какаши , ухо...кхе...уходите... Она уже почти не дышала, впрочем как и он. Какаши лишь смотрел на нее, а из глаз катились слезы. Слезы от бессилия. Хатаке смотрел на девочку. Потолок над ними громко треснул, а сзади уже отчётливо ощущался жар. Ещё немного и огонь будет тут. Внезапно девочка улыбнулась. Это была искренняя, добрая, даже нежная и участливая улыбка. Д:Ухо-ди..те...кхе... *Кашель* Из глаз Какаши лишь лились слезы. Последнее, что он помнит так это улыбку, треск и темноту... *** Какаши открыл глаза. Он был в больнице, об этом говорили белые стены и потолок. Переведя взгляд чуть левее, он увидел кого-то из коллег. Хатаке начал диалог первым. К:Рано нос вешаете, коллега...я ещё живой. ?:Очнулся! Боже, какое счастье, как вы себя чувствуете?! К:Это не так важно...что с девочкой? Какаши задал вопрос который грыз его совесть. Он догадывался, но он надеялся, что это лишь сон... ?:Мне...очень жаль. Она погибла, ее придавил обвал. Какаши закрыл глаза. Перед ним всплыло лицо девочки, которая была по другую сторону обвала, и которая улыбаясь говорила, что все понимает... /Конец флешбека/ Именно это терзало Какаши до сих пор. Прошло уже десять лет, но отпустить воспоминания он так и не смог.... Учитель почувствовал что-то мокрое на щеке, но он не хотел вставать, впрочем даже двигаться...он просто хотел забыться....
Примечания:
24 Нравится 20 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)