Что же ты со мной делаешь, Изуку?

NC-17
В процессе
74
автор
Alemix135 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 14 914 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 78 Отзывы 15 В сборник

Часть 12

Настройки
To Solitude O Solitude! if I must with thee dwell, Let it not be among the jumbled heap Of murky buildings; climb with me the steep, — Nature’s observatory — whence the dell, Its flowery slopes, its river’s crystal swell, May seem a span; let me thy vigils keep ‘Mongst boughs pavillion’d, where the deer’s swift leap Startles the wild bee from the fox-glove bell. But though I’ll gladly trace these scenes with thee, Yet the sweet converse of an innocent mind, Whose words are images of thoughts refin’d, Is my soul’s pleasure; and it sure must be Almost the highest bliss of human-kind, When to thy haunts two kindred spirits flee. К одиночеству О одиночество! если я должен жить с тобой, Пусть это не будет среди беспорядочной кучи Мрачных зданий; поднимайся со мной по крутой, - Обсерватория природы - откуда лощина, Его цветочные склоны, кристально чистая река, Может показаться размахом; позволь мне сохранить твои бдения «Павильон монгстовых сучьев, где стремительно прыгают олени» Пугает дикую пчелу колокольчиком из лисьих перчаток. Но хотя я с удовольствием прослежу эти сцены с тобой, Но сладкая беседа невинного ума, Чьи слова - образы очищенных мыслей, Удовольствие моей души; и это обязательно должно быть Почти высшее блаженство человеческого рода, Когда в твои места разбегаются два родственных духа.

***

Джон Китс «К Одиночеству» Утром Мидория поежился и заерзал на кровать. Когда он открыл слипшиеся веки - первое, что он заметил- смятые простыни и отлежанную вторую половину кровати. Воспоминания бурной ночи накатили волной, отчего Изуку немного покраснел, а потом до него стало доходить, чем это может потом ему обернуться. В средней школе он уже получал звание шлюхи, а повторять это бы ой, как не хотелось. Неужели его опять могут использовать, опозорить и выкинуть? От одной этой мысли нос и глаза неприятно защипало, но зеленоволосый подавил в себе все переживания, поднялся с кровати, от чего в паху потянуло болью и начал искать свою одежду, но наткнулся только на записку: «Я уехал в магазин, вернусь в зависимости от того, во сколько ты проснулся. Айзава и Хизаши дали нам день, чтобы обустроиться. Главным в этой миссии назначили меня. Детали объясню при возвращении. И да, твои вещи я вчера порвал, так что в качестве извинения можешь взять мои вещи.» Мидория хмыкнул и залез в шкаф. «Неужели он уже успел разложить вещи? И сколько же я спал?»- пронеслось в мыслях. Из шкафа он достал бежевую футболку и нежно зелёные шорты, которые явно были малы их владельцу. Даже бирка была. Веснушчатый надел длинные шорты, которые слава богу ему подошли и бежевую футболку, которая оказалась просто огромной и доставала носителю до колен. -Черт, какая она огромная... Хотя не удивительно, ведь я со своим девчачьим ростом не дотягиваюсь ему даже до ушей. Ну да ладно, надо застелить постель и хотя бы немного прибраться. Когда Изуку закончил с уборкой комнаты, коридора и сейчас домывал последнюю тарелку- послышался звук открывающейся двери. Мидория выглянул с кухни и увидел Тодороки с двумя пакетами. -Доброе ут... -Т-ты что уже все убрал? - недоуменно спросил гетерохром. -Ну., Есть немного,- зеленоволосый смущено улыбнулся. -Ну, это... спасибо? -Пожалуйста? После странного диалога Тодороки стал доставать еду из сумок и выкладывать на стол. -С чего начнём? - с малым энтузиазмом проговорил Шото. На это Изуку лишь хмыкнул и задумался. С чего же можно начать легкий завтрак? -Я думаю, что для начала подойдёт дашимаки тамаго, мисо-суп, цукемоно, пропаренный рис, эта рыба и натто, - посмотрев на немного удивлённое лицо своего сожителя Мидория удовлетворенно хмыкнул. -Эм, прости, но я не умею готовить, - Шото проговорил это зло, ведь признавание своих недостатков и неумений у него в планы не входило. Веснушчатый ещё раз объяснил, что готовка и уборка будет на нем, потому что за квартиру платит именно Тодороки, а тот должен же хоть как то отплатить. Когда упрямый Мидория все таки смог настоять на своём, а Тодороки как их лидер ушёл получать дальнейшие указания от Айзавы и Ямады, которые вынуждены были опять отправиться на какое то важное задание и оставить своих подопечных самих разбираться с этой миссией. Но Шота и Хизаши обещали помогать им дистанционно. Мидория нашёл все нужное для готовки во втором пакете с посудой и принялся за готовку. *** -То есть вы хотите рискнуть? А это точно того стоит? И почему это я должен выбирать приманку?! -Шото, успокойся. Тебе будет виднее, ведь именно ты будешь должен наблюдать за поведением твоих подопечных. Плюс делать мы это будем не сразу, а как только узнаём об этой группировке побольше. Кое что мне удалось выведать- они зовут себя «Лигой злодеев» или «Борцами за правосудие». Немного противоречивые названия, не так ли?- несмотря на то, что говорили они по телефону, слышалось хладнокровие и усталость учителя. -Ладно, на счёт первого пункта стоит ещё подумать и не делать поспешных выводов, но все же, я ещё не соглашался. -Твоё упрямство поражает,- усмехнулся в трубку Ямада. Тодороки проигнорировал «комплимент-замечание» учителя музыканта и продолжил свою тираду: -А на счёт их названия спасибо, завтра мы с Мидорией поедем и опросим местных жителей, выведаем то, что знаем. -Хорошо, все в твоих руках. Держи телефон при себе, мы с Хизаши тоже будем на связи. -Ладно, до связи,- Как только обладатель двух причуд повесил трубку с кухни послышалось оповещения от Мидории о том, что еда уже готова. Как только Тодороки дошёл до кухни, первым, что он учуял был потрясный запах. -Садись, я уже накрыл на стол-, Парни сели за стол, пожелали приятного аппетита друг другу и принялись за еду. -Мм, спасибо, было вкусно,- поблагодарил Шото и направился в свою комнату. -Стой! Тут такое дело... короче, у Ииды здесь работает брат в отделении, и я тут подумал, что он может сделать нам как бы поддельные документы о том, что мы местные детективы или полицейские, - решил не тянуть Изуку и выложил все свои мысли сразу. -Отличная идея! Ты сам до этого додумался? Если да, то надо позвонить Ииде и предупредить. Из тебя выйдет не плохой детектив, Изуку. -Спасибо конечно, но тогда нам нельзя медлить и стоит позвонить Ииде сразу, чтобы к завтрашнему дню наши удостоверения были готовы. Я лично этим займусь. -Это хорошо. Спасибо. А ещё завтра мы с тобой и остальные поедем допрашивать местных, что они знают о группировке под называнием «Лига злодеев». -Так это их настоящее название? -Да, думаю, что горожане тоже смогут дать нам полезную информацию. -Я предлагаю нам разделиться на группы, Тодороки-кун. Ты как лидер сам выберешь их состав. Хорошо, думаю, что Хатсуме и Тенья будут первой группой, дальше Киришима и Бакуго, потом Яойрозу и Каминари, ну и я, ты и Токоями. Ну как тебе? -Весьма неплохо. В любом случае делай, как считаешь нужным,- *** -Але, Иида-кун? -Да, я слушаю, Мидория, -У тебя же здесь работает брат? Иида Тенья, правильно? -Нуу, да, ближе к сути, Мидория. -Вообщем. Нам будет легче вести расследование если местные жители будут нам доверять, а люди наивны и стоит только предьявить удостоверение- как они поверят. -Стой, стой, стой. То есть ты хочешь, чтобы мой брат подделал нам удостоверения? -Ну.... да. Определенно да. -Это гениально! Молодец, Мидория. Я позвоню ему в скором времени. Думаю, что к завтрашнему они будут готовы. -Спасибо, Иида-кун, до завтра! -Угу, до завтра. *** -Тодороки-кун, я созвонился с Иидой-куном, и он сказал, что скорее всего к завтрашнему дню удостоверения уже будут готовы-, На это заявление Шото приподнял брови и не сдержал похвальную улыбку. После этого каждый из парней начал заниматься своими делами, а вечером Тодороки предложил Мидории поискать информацию о «Лиге злодеев» электронным путём, то есть на компьютере. -Хм, здесь написано не особо много: Лига Злодеев (Альянс Злодеев) - злодейская группировка, чьи члены объявились главными и самыми опасными злодеями. Создатель альянса: неизвестен. Но он главный исполняющий обязанности. Вторая «главная шишка» это какой то Курогири? второе лицо после создателя. Цель Лиги Злодеев:неизвестна. -Хм, посмотри списки тех, кого они убили. - самое странное для Мидории было то, что эта «Лига Злодеев» будто бы играли с местными героями и полицией. Они особо пока нигде не светились, будто выжидали чего либо, но пока тот не стал делиться своими мыслями с Тодороки. -Изуку! Смотри, кажется, что они убивали только каких то шишек, а героев - только если те попадались под руку или лезли на глаза. -Думаю, что нам стоит учесть это... Парни просидели за компьютером ещё долго, но Мидория уснул первым, неосознанно опустив голову сначала на плечо Тодороки, а затем она съехала дальше- прямо на грудь. На это Шото лишь умиленно улыбнулся и накрыв их обоих пледом лёг следом, предварительно выключив компьютер. -Мы обязательно с этим разберёмся- сонно проговорил он... ——————————————————— *Дашимаки тамаго- японский омлет. Для его приготовления обычно нужны: Крупные яйца — 6 штук, Бульон даши (японский бульон) — 500 мл. Соевый соус — 1 ч. л. Кукурузное масло для жарки * цукемоно- японские соленья * натто- соевые бобы.
74 Нравится 78 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)