Чешуйчатая судьба

R
В процессе
14
за_всё_Мао соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 021 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 2 : История незнакомца

Настройки
POV Автор Милтон возвращался назад, быстро ступая по потоптанной им же траве. Чуть не споткнувшись о корень какого-то дерева, он подошёл к месту, где должен был быть дракоша. Но, на месте чешуйчатого друга, сидел, оперевшись на то самое дерево, какой-то парень. Ангрэн насторожился, но всё равно подошёл ближе. - Кто вы? И что вы тут делаете? - С виду этому неизвестному было лет 17, на нём висели обрывки ткани, которые в прошлом скорее всего были его одеждой - Какой же у него крутой пресс - Подумал эльф. - Во первых: я тот *вздох* дракон, которого ты, *кхр* как я понял, собирался лечить - вздыхая и тихо кряхча от болезненных ощущений, сказал незнакомец, поглядывая на сумку, принесённую омегой, из которой торчали разного цвета листики и бутоны цветов - Во вторых: сижу и жду пока ты *ммм* остановишь моё кровотечение, - Держась за одну из своих ран, проговорил тёмноволосый - *аааххх* А в третьих: говорить комплимент про *вздох*пресс незнакомцу, так ещё и сидящим *шипение* перед тобой в таком виде, немного странно, не находишь? - Милтон только через несколько секунд после сказанного жёлтоглазым залился красным румянцем от осознания того, что мысли про пресс, так названного "дракона", были сказаны вслух. Да и скорее всего он им и был, тому в подтверждение служили крылья и рожки, такие же как у того дракоши, но сомнения почему то всё же были. - Давайте про всё остальное поговорим позже, а сейчас мне нужно закрыть ваши раны - Омеге было приятно находится в компании этого человека, или, если он и в правду тот самый дракон, то уже оборотня. Обычно принц старался никогда не оставаться один на один с какими-то незнакомцами, но в этот раз почему-то всё было по-другому - И снимите свою верхнюю одежду, она будет мешать при обработке ран - Его прилежно послушались, и бывшая футболка, которая сейчас была больше похожа на какие-то изорванные тряпки и не годилась для ношения, уже лежала на земле. Милтон достал из кармана своей сумки флягу с воду и какую-то траву с красными листочками, на которых виднелись жёлтые прожилки. Предварительно тщательно вымыв руки, он размял это растение у себя в руках, чтобы оно пустило сок и, проделав такие же манипуляции с другими цветами, стебельками и листьями, намазал на раны этот сок. - Ай! Щипит! - Оборотень напрягся, стал чаще и тяжелее дышать, зажмурил глаза и чуть не заплакал от очень сильной боли, который причинял сок, обеззараживающий его раны. Он рефлекторно хотел накрыть рану рукой, но эльф перехватил её, убирая в сторону. - Если ещё раз так сделаете, мне придётся обрабатывать раны второй раз - Предупредив тёмноволосого, Милтон принялся за вторую рану. Уже через минуту, дракон чуть не свалился в обморок от потери крови, которая всё-таки дала о себе знать, и болевого шока. Ангрэн, конечно, довольно хорош в лечении такого рода ран, его же учили, как будущего наследника престола, но из-за маленького опыта он забыл, что есть существа с низким болевым пороком. Да и в общем-то, посмотрев на пресс, накаченость и из-за этого кажущуюся мощь, нельзя было сказать, что болевой порог у жёлтоглазого ниже, чем у большинства своих сородичей. После обнаружения сие факта было удивительно, как он до этого из-за таких ран в обморок не свалился. Самым лучшим вариантом сейчас - было не медлить. В раны могла попасть инфекция, а летальный исход никому в этой ситуации не нужен. Поэтому, быстренько добавив в воду с десяток капель опять какого-то выжатого сока из обезболивающих, восполняющих силы и здоровье растений, он дал выпить её больному. Через 15 минут Милтон заново начал обработку ран. В этот раз всё прошло более-менее гладко. Эльф хорошенько замотал теми самыми лоскутами бывшей одежды пострадавшего раны. И, набрав во флягу чистой воды из ручья, добавив всё тот же сок, и сказал пить вместо простой воды. - Как вы здесь оказались? И как вас зовут? - Спросил Милтон у уже пришедшего в себя оборотня. - Давай на ты? - Спросил крылатый. Драконы - очень недоверчивые существа, но почему-то с этим мальчиком он чувствовал себя спокойно и знал, что может рассказать ему обо всём, что произошло. - Х-х-хорошо - со стороны послышался смущённый ответ. - И меня зовут Эвил - Ответив на второй вопрос эльфа, он покосился на него и проговорил - А тебя как? - Милтон. Милтон Ангрэн. - Проговорил голубоглазый. - Ну и с чего бы мне начать? Хорошо, начнём с того, что я живу в племени драконов-оборотней и я второй сын вождя. К моему отцу дошла информация, что неподалёку от нас, ходит какое-то чудовище, но почему-то никто сильное значение этому не придал, а зря... Через какое-то время одну из главных семей *ау* и одного старейшину убил этот Монстр. К сожалению, потом он стал очень сильной угрозой в нашем поселении и не только. Если бы мы продолжили бездействовать, то могли бы потерять всё. Из-за этого мне с отцом пришлось идти на мою первую охоту за нашими окрестностями, оставив за главных мою маму и старшего брата Хэйла. - Эвил глубоко вздохнул. - Наверное, он очень скучает. - Подумал омега. - У нас была информация о последнем нахождении этого чудища пару дней назад, в горах, довольно далеко от дома. Мы пошли туда и по пути к горе нам встретились путники, сбежавшие из деревни, которую разгромил тот самый монстр. Они сказали куда нам нужно направляться и ушли дальше. Оказавшись на месте, мы обнаружили его пожирающим очередную *шипит* добычу. Папе и мне пришлось напасть исподтишка. Мы победили этого убийцу. К большому сожалению, отец по всей видимости не выжил, а я, раненый, упал в реку. Я очень плохо помню, сколько я плыл, как выбрался из воды и забрёл сюда. Ну а дальше ты и сам всё знаешь. Весь рассказ эльф сидел, почти не дыша. Он вслушивался в слова, вылетающие из уст оборотня. Его голос казался красивым на столько, что Милтону не хотелось, чтобы крылатый замолкал даже на те секунды, в которые брал дыхание для продолжения рассказа своей непростой истории. - Ужас... надеюсь всё будет нормально - У светловолосого больше не находилось слов, чтобы описать то, что он только что услышал. - Я тоже на это надеюсь. А ты чего один по лесу шатаешься? - Теперь уже дракон спросил парнишку из-за чего тот оказался в лесу. - Я сбежал из дома, потому что меня хотят выдать замуж за альфу, о котором я никогда не слышал и предпочёл бы никогда этого не делать. Ну да, конечно, кто пойдёт против матери?! Правильно, её сын! А я всего лишь хочу найти своего истинного, прекрасно понимая, что это практически не возможно! Но кто же будет слушать того, кому ещё даже 16 нет!? Не хочу, чтоб всё так было! Почему именно я?! - Его глаза наполнились слезами, и от переполненности чувств, Эльф закрыл глаза руками и присел, подбирая под себя ноги, садясь на пятки - Чёрт *всхлип*! Прости. Ты не должен был всего этого слышать *всхлип*. - Белокурый не хотел, чтобы всё вышло именно так, расплакаться, нет, разрыдаться перед человеком, которого ты знаешь всего час и который чуть не погиб. Уже немного окрепший крылатый привстал, аккуратно протянул руки, чтобы не открыть свои раны, перевязанные мальчишкой, легонько приобнял его, успокаивающе поглаживая по спине, чувствуя своей ладонью выпирающие позвонки. Через какое-то время Милтон успокоился и слышались только тихие всхлипывания , а потом он и вовсе заснул на крепком плече Эвила. Вот и ещё одна глава подошла к концу🎉. Надеюсь вам понравилось. Пишите комментарии, ставьте лайки (сейчас ощутила себя блогером😂). Кто смотрит 4 сезон атаки титанов, как вам он? На этом я свами прощаюсь, всем поняшек и радуги 🦄🌈
14 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)