Проводник

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 782 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

10

Настройки
      Когда поезд остановился, проводник встал со своего места и подошёл к дверям, ожидая пассажира, однако в поезд никто не поднимался. Постояв несколько минут, проводник нахмурил брови, а потом взглядом заметил мальчика под сиденьем. Покачав головой, проводник сел на своё место, двери поезда закрылись, и поезд уехал. Проводник снял свою кепку и куртку, вешая их на спинку сиденья. Затем достал из сумки булочку и подошёл к сиденью, под которым прятался мальчик.       -Привет, -сказал он, присаживаясь перед сиденьем. -У меня тут есть одна лишняя булочка, хочешь? -мальчик не ответил, смотря на проводника испуганными глазами. Проводник мило улыбнулся и протянул мальчику булочку. Ребёнок осторожно вылез из-под сиденья и взял её. -Отлично, -проводник встал на ноги и сел около окна, похлопав по месту рядом с собой. -На сиденье ехать удобнее, чем под ним.       Мальчик просеменил и вскарабкался на сиденье. На вид ему было лет семь, не больше. На нём джинсовый комбинезон и панамка.       -Скажи, где твои родители? Почему ты едешь один?       -Мы с мамой гуляли, -начал мальчик, -но потом она куда-то исчезла. Я пошёл её искать и забрёл на станцию. Этот поезд выглядел знакомо, поэтому я подумал, что он отвезёт меня домой. К маме.       -Вот как. А какая она-твоя мама?       -Она самая лучшая, -глаза ребёнка тут же загорелись. -Она добрая и самая красивая. Она всегда придумывает самые лучшие игры! Наша самая любимая-прятки. Правда, мамочка совсем не умеет в них играть. -мальчик посмеялся. -Она всегда очень долго меня ищет. А каждое воскресенье мы ходим в кафе и едим мороженное! Мама обычно берёт фисташковое, а вот мне нравится клубничное. -ребёнок болтал ногами и поедал булочку.       -А какой твой папа? -лицо проводника было расслабленным.       -Он самый сильный и бесстрашный! Мама всегда просит его разобраться с пауками в доме, -ребёнок поёжился, -не люблю пауков. Они страшные и противные. Мама тоже их не любит, поэтому папа разбирается с ними, если видит.       -А друзья у тебя есть?       -Да! Мой лучший друг живёт со мной в одном доме. Только на разных этажах. Мы часто гуляем вместе, обмениваемся игрушками. А ещё часто бываем друг у друга в гостях. Его мама тоже мне очень нравится. Она печёт вкусные тортики. А ещё у меня есть младшая сестра. Правда, ей всего три года, но это не мешает играть с ней. Она очень любит вместе купаться и ещё, когда я делаю ей массаж.       -Ты умеешь делать массаж? -удивлённо спросил проводник.       -Да, меня мама научила, -гордо ответил мальчик, -она сестрёнке так ножки разминала и меня научила. Ой, дядя, а кто это? -спросил мальчик, показывая пальцем в окно. Проводник повернул голову. Мимо них пролетала птица.       -Наверное, орёл. Они здесь часто пролетают. -ответил мужчина.       -Мама рассказывала мне про орлов с белыми головами. Она сказала, что эти птицы занесены в какую-то книгу, потому что они на грани вы…вымар…       -Вымирания?       -Да, -мальчик кивнул головой. -А ещё она говорила, что снежные барсы тоже занесены в эту книгу. У меня есть такая игрушка, она мне очень нравится.       -А что ещё тебе нравится?       -Мультики, особенно про животных. Я люблю животных. А вы что любите?       -Мне нравятся поезда, в них очень уютно. -ответил проводник.       -У меня дома есть железная дорога. На ней и поезда есть, они по рельсам сами могут ездить!       -Это очень здорово, тебе её мама с папой подарили?       -Да, на день рождения.       -Ты их, наверное, очень сильно любишь?       -Конечно, когда я вырасту, то женюсь на маме, обязательно. -проводник покачал головой, улыбаясь.       Поезд остановился, и его двери распахнулись.       -Дяденька, а как вас зовут?       -Харон, -проводник улыбнулся.       -Харон, мне нечем платить. -неуверенно сказал мальчик, ковыряя пальцы.       -Я знаю, поэтому поезд привёз тебя обратно. -мягко сказал проводник.

***

      Мальчик закашлялся, кое-как открывая глаза. Над ним стояли перепуганные люди и запыхавшиеся врачи. Рядом с мальчиком сидела его мама, плача.       -Сыночка, сынок, ты меня слышишь? -выговорила она.       -Мамочка, -проговорил мальчик, улыбаясь, -я нашёл тебя.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник