Проводник

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 782 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

9

Настройки
      На этот раз в поезд вошёл старик. Он расплатился и сел рядом с проводником. Мужчина выглядел довольным, он улыбался, прикрыв глаза.       -У вас случилось что-то очень хорошее? -спросил проводник.       -Да, сегодня я убил человека, -просто ответил старик, и проводник шокировано округлил глаза.       -Что вы сказали? -переспросил он.       -Я убил человека, -повторил старик, поворачивая голову на мужчину. -Это было превосходно. Это была молодая девушка. Она возвращалась с университета, а я поджидал её у дома. Я долго следил за ней, выискивал момент.       -Как…что вы такое говорите, -проводник сглотнул.       -Я направил на неё пистолет и заставил поехать со мной. Я уже не в первый раз убиваю, у меня есть для этого отдельная квартира. -продолжал старик, не обращая внимание на проводника. -я неделю держал её голодом, а потом зарубил топором. Её тело я расчленил и сделал из него фарш для пирожков, которыми накормил людей в столовой.       -Почему вы мне это рассказываете?       -Потому что вы не можете позвонить полиции. А когда доберетесь до телефона, я уже буду дома, в своей квартире, где и застрелюсь. Поэтому полицию я уже не боюсь. Я никому не рассказывал о своих преступлениях, хочу, чтобы хоть кто-то знал об этом. Чтобы хоть кто-то помнил, что все эти убийства совершил я. Ведь я старался, я придумывал, я творил. Знаете. Каждый человек ведь своего рода творец. -старик улыбнулся. Он показал пистолет из-под крутки. -Вам лучше послушать меня. -проводник кивнул.       -Сколько человек вы убили?       -Шестнадцать. Чего только я с ними не делал. Не подумайте, я полностью в своем уме, я убивал, потому что хотел убивать. Но я не какой-то сумасшедший, я творец! Я убиваю со вкусом, как например, свою жену. У нас в саду росло дерево вишни, её листьями я и отравил свою жену. Я перемолол их в мясорубке и добавил в суп. Мне потребовалось немного больше времени, как если бы я сразу дал необходимое количество, но способ всё равно сработал. -старик улыбнулся. -Она была моей первой жертвой. Её труп я растворил в серной кислоте.       Ещё одно из самых ярких моих убийств-мой начальник. Отвратительный был человек, -старик скривился. -Вечно рал, занижал зарплату. На одном из корпоративов я подлил ему клофелин в виски. Он умер через несколько часов. Его все ненавидели, я сделал доброе дело. Избавил всех от тирана.       Ещё мне хорошо помниться шлюха. Я был молод, вызвал её себе на дом, а потом засунул в мешок с известью и кинул в реку. Она утонула, а известь сожгла её кожу и дыхательные пути, её так и не смогли опознать, а меня-поймать. -старик улыбался, очень легко и непринуждённо, словно говорил не об убийствах, а о погоде и планах на вечер. Проводник надеялся приехать как можно скорее на станцию. Поезд уже мчался на всей скорости. -Мой сосед, его убийство я тоже хорошо запомнил. Правда, пришлось повозиться.       Сначала я убил крысу у себя на чердаке и подвесил ей вниз головой, через три дня с неё накапала жидкость, которую я собрал. Получился трупный яд. Потом я пришёл к соседу, он тогда как раз порезал руку, и через этот порез я отравил его ядом. Он умер через пару минут, -старик ухмыльнулся. -Паралич сердца. Его труп я скормил свиньям.       Поезд остановился очень резко, однако проводник не вставал. Он ждал. Старик поднялся, поднял шляпу и улыбнулся.       -Запомните меня на всю свою оставшуюся жизнь, запомните, что я был творцом, -сказал мужчина, после чего удалился в кроваво-алый закат.       Проводник смог облегчённо выдохнуть, только когда двери закрылись, и поезд умчался со станции. Этого пассажира он точно не забудет.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник