Выживший.

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 570 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник

Глава Шестая - Воспоминания.

Настройки
Помню день, когда на день рождения мамы мы ехали в боулинг-клуб. Который был в пяти километрах от дома. Моя мама любила боулинг, даже не смотря на то что плохо играла. В отличии от папы. Что создавало милые ситуации между ними. Так и было в этот день. Мама перед шар, с выражением лица предвещающим победу, замахивается и запускает его. Шар несется в кегли, бац! Сбито 3 кегли, из 9. Потом наступает очередь папы. Он берет шар, с безразличием его запускает, шар катится, и… Страйк! Маму отказывающиеся принимать поражение требует реванш. Мама ехидно и гордо улыбаясь замахивается, метает шар, и, шар выкатился с дорожки и не сбил ни одной кегли. На лице мамы появляется неловкость и недоумение. Папа мелко и заботливо улыбается, берет и метает шар, и тоже промахивается, будто намеренно. Мама заметив это говорит: - «Ну блин, ты подался!» - «Что ты, ты достойный противник, может согласишься на ничью?» - «Но...» Не понимая возразила мама, - «Или присвоишь победу себе?» С улыбкой спрашивает папа. - «Ну хорошо, ничья.» Вздохнув ответила мама. И мы пошли в кафетерий клуба. Мы заказали пиццу, гавайскую и яблочный пирог. Особые ценители пиццы наверно нас сейчас проклинают, но, мне как то все равно. Это пиццу очень любит мама, да и мы с папой с удовольствием ее едим. В качестве напитков мама заказала себе мохито из бара, папа пива, без алкогольного, ну а я, мне тогда двенадцать лет было, о каком напитке обычно дети такого возраста обычно мечтают? Правильно, кола. Папа начинает в шутку меня бранить: - «Опять вредную колу пьешь?» - «Сегодня можно.» С мелкой обидой ответил я. - «И почему-же» С улыбкой переспрашивал он, - «Сегодня праздник, у мамы день рождение.» С умным лицом ответил я. - «Ну так праздник у мамы, а не у тебя.» - «Праздник мамы и для нас всех праздник!» Возразил я. Папа немного удивился, видно не ожидал от меня подобного ответа. - «Ладно-уж, пей» С насмешкой он ответил. Когда еда начала кончатся, папа начал говорить. - « Дорогая Аня, мы уже 20 лет вместе, мы многое пережили, много хорошего, медовые месяца, свидания сек…» Папа прервался когда увидел на себе мой любопытный взгляд, - «...Сон, были и ссоры конечно, но мы всегда быстро мирились. Я до сих пор помню нашу первую встречу, под тем самым дубом в парке, ты сидела на скамейке, читала капитанскую дочку. Я в тот момент спешил на работу, машины тогда у меня не было я я решил срезать через парк, в итоге споткнулся когда мимо тебя проходил. Все просто проходили мимо, и только ты подошла и спросила все ли в порядке. Помню как впервые увидел твое лицо, обо всем забыл, в том числе и о работе, и угостил тебя кофе. Да на работу я сильно опоздал, и чуть с нее, но все же даже если вылетел все рано, ведь я тогда встретил тебя, Я люблю тебя Аня» У мамы пошли слезы счастья, она сказала что тоже его любит и поцеловала его. Потом тост сказал и я: - «Счастья, денег и здоровья!» Знаю банально и мелко, но что еще в голову могло было придти двенацителетке в голову. Когда вы все окончательно доели, мы поехали домой. Это был замечательный день. Дома папа достал их холодильника пиво, уже алкогольное открыл, и принялся за питье, сев на диван т включа телевизор, смотрел он футбол. Матч «Кьераг — Сиеста» Папа любил футбол и поэтому смотрел его довольно шумно, маме это не понравилось и она сказала: - «Будешь продолжать шуметь, прямо здесь на диване будешь спать!» Папа улыбнувшись ответил; - «Только если с тобой дорогая.» Мама засмущалась и сказала: Ладно, последний раз прощаю, будь пожалуйста потише.» папа согласился. Я тогда был уставший, и я лег спать. Так же, довольно ярко помню вечер моего восемнадцатилетия, после празднования папа отвел меня в бар, так сказать на мальчишник. Угостил меня виски. И начал меня расспрашивать: - «Что теперь делать будешь?» - «Как и хотел, пойду в универ на финансиста.» - «Не плохо, ты вроде еще с класса восьмого хотел им работать?» - «Да.» - «Успехов тебе с этим.» - «Да, спасибо.» - «Да, сейчас молодежь идет на офисные должности, просиживать жизни за экранами компьютеров.» - «Каждому свое.» После некоторого количества выпитого виски, папа естественно выпил больше папа сменил тему. - «Слушай, а как дела на личном фронте, а?» - «Нормально. Все без изменений.» - «То-есть ты дественик.» С насмешкой сказал он, «Зато молодой» Контратаковал я, - «Тем не менее ты девственик» - «Заканчивай давай, со стариковским юмором» - «Сильно» Вздохнув ответил он. Я открываю глаза, вижу всю туже камеру и мужика в бинтах на соседней койке. Я ложусь начинаю думать как сбежать, я должен найти родителей, и план даже с самой малой вероятностью успеха подойдет
Примечания:
7 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)