Запретная любовь...

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 13 465 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Тц... Посмотрим Венера.- раздражённо ответил он и ушел  туда ,от куда пришел. "Нельзя допустить чтоб он достал ее. Ох... Харука ,зачем же ты сюда приехала.." Подумала про себя женщина и с печальным лицом зашла в дом закрыв за собой дверь. ______________________________________ Лучи света пробирались сквозь приоткрытые зановески. Они безжалостно попадали на лицо девушки,от чего она поморщилась, и открыла глаза. -Ммм...- сонно про мычала Харука и села в кровати - Уже утро? "Я впервые за долгое время смогла хорошо поспать..." Подумала она и взяла в руки телефон, да бы узнать время. - без десяти восемь? Рановато для меня. Харука встала  и застелив кровать, взяла вещи чтобы переодеться . Сегодня она решила одеть футболку черного цвета и спортивные штаны того же оттенка. Выйдя из комнаты девушка направилась прямиком на кухню,так как слышала стук посуды. - Доброе утро.- не смело произнесла она стоя в проходе . - А?-  Венера Григорьевна повернулась .- Ох ,доброе утро. Ты уже проснулась? Чего так рано?- начала заваливать ее вопросами женщина. - Просто выспалась. Вам чем-нибудь помочь?- спросила девушка всё-таки решившись зайти на кухню. - Я уже почти закончила , садись за стол.- по доброму ответила бабушка и повернулась к плите. Харука улыбнулась и села за стол. Повернув голову вбок она увидела окно, которое открывало вид на прекрасный сад с цветами. - У вас очень красивый сад. Вы не устаете ухаживать за ним?- спросила она не отрывая взгляда от него. - Есть такое. Не те годы уже. Но жалко запускать его.- ответила Венера Григорьевна что-то мешая в сковородке. - А давайте я буду приезжать к вам ,и помогать по дому ?- осторожно спросила Харука переведя взгляд с сада на бабушку. - Ты ведь сейчас учишься, небось экзамены на носу. - начала говорить женщина ставя на стол тарелки с омлетом и зеленью.- Тебе будет крайне неудобно ездить. Сутки ведь почти ехать.- садясь за стол закончила она. - Спасибо большое. Я сейчас на больничном. Поэтому есть свободное время,а материал я наперед знаю, к счастью.- смотря в глаза женщины произнесла Харука. - На больничном? А что случилось?-немного взволновано поинтересовалась Венера Григорьевна . - Я была на практике в лаборатории,и там по какой-то причине случился пожар. Получила незначительные повреждения,но больничный дали на две недели.- рассказала девушка. - Бог ты мой... А что на практике хоть было? Может кто-то нарушил технику безопасности?- продолжала спрашивать женщина. - В тот день у нас была лекция про древний род. Как его ещё называют "Таинственный род" . И в лаборатории мы разбирали свитки. Меня оставили одну в кабинете ,а через время была тревога о пожаре,- закончила она и задумчиво опустив взгляд в тарелку .- но мне показалась странной одна вещь. - Какая?- так же взволновано поинтересовалась Венера Григорьевна. - Пока учёные пытались разобрать этот шифр.. Я могла понять некоторые слова   . Хотя в институте, нам не преподавали данную тему.-подняв взгляд сказала она. - Харука , давай заканчивать завтрак ,и нам надо поговорить .- серьезным тоном произнесла женщина смотря на свою внучку. -Как скажите. Они закончили трапезу и убрав тарелки ,Харука начала мыть посуду ,а Венера Григорьевна ушла в другую комнату. Закончив девушка пошла к комнате женщины ,почему-то ступая очень осторожно ,боясь нарушить звон тишины. - Бабушка,вы тут?- тихо и неуверенно спросила Харука ,приоткрыв нужную  дверь. - Да, заходи .- кратко ответила Венера Григорьевна. - О чем вы хотели поговорить? Это будет как-то связано с тем мужчиной?- подойдя спросила Харука. Женщина перевела немного удивленный взгляд со страниц  книги ,на девушку. - Да.. А как ты это поняла? - Ну ,просто если подумать , про этот лес ходят не очень хорошие истории. Поговаривают тут есть особняк с убийцами. Но это не главное . Больше всего этот лес знаменит рассказами про  называемых Теней. И тот мужчина...-задумчиво произнесла девушка .-Он был очень похож на одного человека из легенды...и это было крайне странно что он начал звать меня , но сам подходить не хотел. Вот и подумала ,что это как-то связано. - Харука , тебе сколько лет?.-сказала женщина смотря на девушку . Девушка немного опешела от данного вопроса. -Мне девятнадцать. А зачем вам это? - Просто , интересно стало. - я могу вас кое о чем попросить?-неуверенно сказала  Харука смотря на Венеру. - Конечно дорогая -  ответила Венера Григорьевна. -Расскажите мне кто я. -более смелым голосом проговорила девушка . -Ты уверена, что хочешь это знать, и в вязываться в эту историю?- спокойно , но в тоже время строго спросила женщина . - Да. Я уверена что хочу это знать. - уверенно произнесла Тейлор ,смотря прямо в глаза своей бабушки. " Это все не спроста... Я обязана все выяснить." Подумала про себя девушка. -Я вижу в твоих глазах огонь . Ты и впрямь полна решимости. "Словно себя увидела в юности . "-  Подумала Венера Григорьевна, и глубоко вздохнув , сжала книгу . -Давай присядем, это долгая история. - сказала женщина указывая на кровать. - но расскажу я тебе лишь малую часть. Остальное ты должна выяснить сама. Харука ничего не ответила , и послушно села на кровать, а женщина присела рядом .Просидев  в молчании буквально пару секунд, Венера Григорьевна начала свой  рассказ. -Когда то  давно существовал  род людей , он был особенный ,потому что, были люди  обладающие  необычным  даром. Так же  они различались по своим способностям и статусу . Основные это: Су-Мэг , Ре-Ха, Шино и Тени. Я тебе расскажу про Су-Мэг и Ре-Ха.- Венера Григорьевна задумалась на пару секунд и продолжила.- Су-Мэг- это люди с особыми способностями ,и  предназначением которое дано им с рождения. Но для выполнения этого предназначения ей нужен Ре-Ха. - А кто такой Ре-Ха? -с интересом спросила девушка. -Ре-Ха - это предмет или животное в которое заточена, скажем так душа человека, обладающего определенной стихией.-ответила ей бабушка. - А как Су-Мэг , сможет понять ,что нашла своего Ре-Ха? - Это самое интересное.  У одного из этих существ должно появится чувство будто кто-то зовёт тебя , или же увидеть небольшое свечение , если пойти на этот зов или свет ,то он или она смогут найти друг друга, -отвечала Венера - но стоит сказать, что есть исключения. - Какие? -Иногда , бывает так что , Су-Мэг и Ре-Ха меняются местами. То есть , помощник может спокойно быть человеком , а главный с предназначением , находится либо в предмете ,либо в форме животного, -женщина посмотрела на девушку мягким взглядом- но такое встречается крайне редко. - А кто такие Шино, Тени?- поинтересовалась девушка оглядывая книгу в руках Венеры. - А это тебе моя дорогая, придется выяснить самой . - она протянула книгу - ты правильно смотрела , Эта книга очень старая. Будь с ней осторожна . Харука бережно взяла книгу в руки и посмотрела на ее обложку . Старая книга черного цвета, довольно хорошо сохранившаяся. Она была очень толстой , что говорило о богом количестве информации. На обложке данной книги были золотые узоры ,а по середине книге ,на ремешке которым был перетянута книга был драгоценный камень, ярко фиолетового цвета. - Я могу оставить ее себе? -Можешь. Но никому ее не показывай ,и не передавай в другие руки. -я вас поняла. И ещё такой вопрос... Могу ли я , являться одной из этих людей? - Нет, это очень  мало вероятно. -отвтила бабушка. - Вот и хорошо. Весь оставшийся день Харука провела за книгой ,пытаясь перевести хоть одно слово . Временами отвлекаясь ,чтобы помочь Венере. Но она даже не догадывалась ,что за ней наблюдают из чащи леса... Продолжение следует...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник