Побег
20 февраля 2021 г., 15:42
Мы с Драко собрали вещи и пытались без шума покинуть дом,но эта проклятая старая лестница.Последняя ступень проскрипела выдав нас.
На шум вышли мои родители,в руках у них были палочки которые они направили на нас.
***
П: отправляетесь немедленно к себе и не пытайтесь бежать.
Ж: иначе что?!
М: идите к себе сейчас же! Последнее предупреждение!
***
Мы с Драко переглянулись,кивнули друг другу,достали палочки.
Первой начала я,я боролась против матери,Драко против отца.
Драка шла очень долго,никто не хотел уступать,но победитель был определен.
Наша юность одержала победу опыта родителей,мы наклали на них заклятие остолбенения, затем мы их связали и оставили их в подземелье.
Сами бежали пока родители Драко не вернулись.
Драко привел меня к краю заколдованного места, прошептал слова на парселтанге, стена вдруг превратилась в проход в город.
Мы прошли проход и оказались у Железнодорожного вокзала.
***
Ж: на чем мы доберёмся до твоей тети?
Д: вон,видишь тот поезд?
Ж: вон тот?
Д: да идём.
Он взял мою руку и повел меня к поезду.
Мы вошли в вагон,купили билеты и отправились в путь.
Дорога заняла где то больше 2 часов.
Все это время мы молча сидели подле друг друга.
Я же думала о том что мне предстоит дальше делать.
***
Наконец мы вышли на нужной станции,Драко повел меня к небольшому дому,он был не очень приметным,мы вошли,нас встретила женщина как две капли воды похожая на Беллатриссу Лейстренж,но я заметила отличие.У Андромеды были коричневые волосы,не черные как у сестры.Андромеда была гостеприимна.
***
Д: тетя Андромеда,мне надо будет ненадолго покинуть вас, поэтому я доверяю тебе мою жену.
А: хорошо мальчик мой,ты правильно поступил что пришел ко мне,я помогу вам)
Д: спасибо большое)
А: никак проблем, сейчас отужинайте,я сейчас приготовлю вам комнату.
***
Она удалилась оставив нас одних,Драко приобнял меня, сказал.
Д: думаю тебе здесь будет хорошо)
Я молчала, смотрела на него.
Ж:Драко.
Д: что такое?
Ж: пообещай мне выжить.
Д: что ты) все будет хорошо)
Ж: обещай мне.
Д: ох, какая же ты упрямая) обещаю)
Он крепче обнял меня тем самым успокоив меня.
Через несколько минут подошла Андромеда.
***
А: ну вот,комната готова)
Д: хорошо спасибо большое, Жюли пойди посмотри,я тебя догоню)
Ж: хорошо
***
Я поднялась в комнату, вошла, это была светлая комната с небесно голубыми обоями, с белоснежной кроватью,на стене была полка с книгами, повидимому книги были написаны маглами,я сразу потянулась чтобы прочесть, только я открыла книгу.
Тем временем в гостиной
***
А: ты очень рискуешь дитя,раз ты говоришь что она могущественная,то она и в правду поможет одолеть Волан-Де-Морта легче.
Д: исключено, если её вывести из себя,она потеряет контроль.От этого могут пострадать многие..
А: но ты наполнил её душу светом и своей любовью.Неужели это может вниг исчезнуть?
Д: если её вывести из себя...
А: ох...
Д: поэтому прошу не отпускайте её из дому.
А: хорошо.
Д: мне нужно к ней, попрощаться.
А: да иди)
Он поднялся ко мне.
Я стояла глядя в окно.
Д: Жюли,мне нужно идти.
Ж: я хочу с тобой.
Д: нельзя.слишком опасно.
Ж: я...я не пущу тебя.
Д: я должен идти..
Ж: но теперь же ты выполнил поручение темного лорда,убил Дамблдора.
Д:это сделал не я, твой отец. Я же теперь должен покончить со всем этим.
Ж: но...
Д: тише.иди сюда.
Он раскрыл объятия,я шла к нему навстречу. Нежно нежно он обнял меня.
Аккуратно поцеловал меня в щеку и прошептал.
Д: Я тебя люблю.. береги себя.
Ж: и я т...
Д: тссс
Он не дал мне договорить, поймал мои последние слова своими губами.
Д: прощай.
Ж: будь осторожен.
Он спустился вниз,я же стояла не спускаясь наблюдала как он уходит.
***
А: храни тебя боже мальчик мой.
***
Он ушёл,я же спустилась вниз.
Андромеда сидела и готовила стол к чаепитию.
***
А: о! Джульетта,присаживайся)
Ж: спасибо)
А: вот угощайся)
Как ты себя чувствуешь?
Ж: малыш в порядке,я тоже)
А: это хорошо)
Ж: скажите. Вы верите что я и есть избранная?
А: да, верю,ты полностью подходишь под описание пророчества,и мне жаль что с самого детства тебя вынуждали встать на сторону тьмы...
Ж: да...
А: но я чувствую в тебе добро одержит вверх)
Ж: спасибо)
***
Мы час сидели и обсуждали про нас,от нее я узнала что с ней не общаются сестры из за того что она вышла не за чистокровного мага,Драко частенько сбегал из дома к ней.
А: знаешь деточка,от себя вел гадко,для прикрытия, чтобы его не считали слабым. У него не было выбора.Он мне про тебя частенько говорил,вы очень с ним схожи,однако в тебе есть бесстрашие,ум,и главное жажда свободы, когда ты ушла из семьи,он был рад за тебя.ведь ты обрела свободу.
Ж: хах,а сам потом похитил меня)
А: ему было больно видеть то что ты была с этими Близнецами)
Ж: ах, мальчики...они..вы знаете что с ними сейчас?
А: мне о них мало известно, знаю только то что,они открыли свой магазин, Джордж повредил ухо, сейчас же наверное они вместе с Драко пытаются остановить пожирателей и темного лорда.
Ж:ох...мне... я пойду к себе...
А: с тобой всё в порядке?
Ж: да... просто я устала с дороги.
А: ааа, хорошо, тогда иди отдохни)
***
Я пошла к себе.Мне было не спокойно на душе... Меня захлестнуло что то, ощущение внутри... ощущение сложного выбора. Я люблю всех их троих одинаково... Кого выбрать? ...Как обернется наша судьба дальше?!
Ох,я не могу сидеть здесь и ничего не делать!
Мне нужно помочь им.. Но нужно сделать это аккуратно...
Трансфигурация! Теперь она сработает,барьера нет,Приняв это решение,я нашла в шкафу темный плащ накинула его на себя,надела капюшон,и приступила к трансфигурации.
Вышло.Я оказалась у стен Хогвартс,я увидела перед собой ученика который тоже был в капюшоне,он принял меня за пожирателя,я сняла капюшон,замахав руками.
Ж: нет не надо,я на вашей стороне!
Он опустил палочку и рассматривал меня, наконец он снял капюшон,я увидела кто стоял передо мной,это был Рон.
Р: Жюли?! Это правда ты?!
Он подбежал ко мне с объятиями,я раскрыли руки для объятий.
Р: мы тебя очень долго искали, где ты была?
Ж: меня похитили,я тебе потом все расскажу, только сначала ответить,что с мальчиками? Они живы? С ними все хорошо?
Рон опустил глаза.
Ж: не молчи прошу тебя!
Р: Жюли.... Фред...он
Ж: что?! Что с ним говори?!
Я отчаянно трясла его за плечи.по моим щекам пошли слезы..
Он тихонько остановил меня.
Р: Его больше нет.
Ж: нееееееет! Нет! Аааааааа,нет!
Р: Жюли,не надо.. перестань.пойдем внутрь здесь не безопасно.
Ж: Фред нееееееет!
Он крепко схватил меня и успокаивал.
Я же громко ревела не переставая, пыталась осводиться,Но Рон держал крепко,я же перестала вырываться.
Осталось только бессилие и слезы..горькие слезы...
***
Он привел меня в большой зал,вся школа была разрушена. В большом зале,были все выжившие поджидающие боя с пожирателями смерти.
В конце зала,я увидела семью Уизли которые горько плакали и успокаивали друг друга,и..я увидела его бездыханное тело,я подбежала к нему,до сих пор не веря что он мертв,я считала что он просто спал,шутил.
Ж: нет.Фред,встай,не смешно, вставай же! Фред! Шутка ужасна слышишь? Слышишь меня? Давай же!
Я отчаянно пыталпсь разбудить его.
сзади меня кто то прикоснулся к моему плечу.Я обернулась, Джордж,на нём не было лица... Глаза его были опухшие,наполненные горечью и болью.
Д: Жюли...
Ж: Джордж.
Я обняла его,он в ответ,мы оба плакали от боли.На нас смотрела вся семья.
Молли Уизли разговаривала с Биллом
***
М: сынок, убери их подальше от него... иначе они не смогут успокоиться.
Б: да мам,Рон помоги мне.
***
Они шли в нашу сторону, помогли нам встать,отвели нас в самую безопасную часть замка.В астрономическую башню.
Они оставили нас наедине.
Он начал разговор первым.
Д: прости меня...я виноват, если бы я мог оставить их то тебя бы не похитили.
Ж: ты не виноват.
Джордж мне нужно тебе кое что сказать.
Д: слушаю.
Ж: я вышла замуж.по принуждению,и я..я..
Д: беременна.
Ж: сможешь ли ты простить меня?
Д: о чем ты говоришь глупышка?
Я виновато опустила голову.
Он мягко взял мой подборок, притянул к себе, тихо сказал.
Д: в этом нет твоей вины)
Поцеловал меня.Я сначала не решалась ответить ему,но все же тоска по нему была сильная,я ответила.
Сквозь поцелуй он сказал.
Д: как же мне тебя очень не хватало.Я тебя люблю, очень сильно.
Он обнял меня,так мы сидели в тишине,мне нужно было узнать как погиб Фред,я решила спросить его.
***
Ж: как это произошло?
Д: он вместе с Перси сражались с пожирателями, раздался взрыв и....он оказался под ударом...
Ж: кто устроил взрыв?
Д: Август Руквуд.
Ж: что?! Тот из отдела?
Д: да...он оказался предателем.
Ж: Август...я отомщу.
Д: не говори глупостей,отомстит она...
***
Я знала что он так скажет и тем более не разрешит мне участвовать в битве.
Я решила немного схитрить.
***
Ж: Джордж,мне нужен Гарри,ты знаешь где он?
Д: зачем он тебе?
Ж: нужно рассказать о пророчестве.
Д: пророчество?
***
Я подробно рассказала ему обо всем.На его лице было удивление и восхищение одновременно.
Д:что ж я постараюсь найти его,жди нас здесь.
Ж: ладно.
Он ушёл искать Гарри,я же стала искать этого Августа.
На улице была настоящая боиня...
Я же искала его.Внезапно мне кто то закрыл рот и потянул в сторону,я пыталась отбиваться.
Д: да тише ты дурная.
Ж: Драко?
Д: что ты здесь делаешь? Я же сказал тебе оставаться в доме!
Ж: не кричи на меня! я пришла покончить с этой битвой.Не останавливай меня.
Д: ох,ты невыносима!
Он резко поцеловал меня.
Д: кого ты ищешь сейчас?
Ж: я хочу убить Августа Руквуда.
Д: почему это его?
Ж: он убил Фреда,я ему отомщу,не вставай у меня на пути.
Д: не буду,я помогу тебе.
Ж: что ж не будем терять время.
Мы вышли из укрытия,нам преградили дорогу.
Мама и Папа.
П: неблагодарная! Ты ответишь за то что посмела применить на нас заклинание!
М: ты прав, получишь по заслугам чертовка!
Д: только троньте её!
П: ах ты дерзкий глупец!
Остолбеней!
Д: Протего!
Мама незаметно для нас применила заклинание к Драко.
М: Круциатос!
Ж: Протего!
Мы с Драко порировали их атаки.
Во мне проснулась злость,она была бесконтрольна,я взмахнула палочкой направила её в отца и громко произнесла.
Ж:Авада Кедавра!
Поток заклинания быстро летел в сторону отца,он был удивлен,он не успел произнести защитное заклинание.
Его тело безжизненно упало.
М: нет, Арчибальд!
***
Она припала к его бездыханному телу,она захлебывалась в слезах и злости.
М: Мерзавка! Ты поплатишься за свой поступок!
***
Она быстро встала на ноги, начала нападать на меня,Драко помогал мне.
М: Ах ты глупый мальчишка!
Круцио!
Заклинание попало в его ногу.
Д: Аааааа!
Ж: Драко, нет.
Я хотела присеть к нему, помочь.
М: Остолбеней!
Дж: Протего!
Откуда не возмись появился Джордж.
Он теперь парировал атаки Мамы.
Я же сидела, около Драко.
Пыталась ему помочь встать.
Др: ммм, больно.
Ж: потерпи,ты должен встать.
Медленно я подняла его.
Я отвела его в сторону от драки,оставила его и пошла помогать Джорджу.
Мама была жестока и быстра, Джордж еле как успевал отвечать ей.
Я подбежала к ним и произнесла заклинание.
Ж: СектумСепра!
Мама упала,она лежала и мучилась от ужасной боли. Медленно медленно её покидала жизнь.
Джордж испуганно взглянул на меня.
Дж: что это за заклинание?
Ж: не знаю,я увидела её в черновиках отца,как я помню,оно рассекающееся.
Дж: Почему ты не послушала меня?! Я же сказал ждать меня там! А если бы она убила тебя?! Я бы не смог жить без тебя!
Он обнял меня.
Дж: никогда, никогда так больше не делай!
Ж: хорошо. Джордж ты не видел папу?
Дж: Северуса?
Ж: да, где он?
Дж: он наверно на лодочном сарае,Гарри видел видение,Он с темным лордом там.
Ж: мне не спокойно.Мне нужно туда.
Дж: ты с ума сошла? Я тебя не пущу!
И меня вдруг осенило.Я когда то одолжила Джини моховик времени, свой она сломала,
Я решила его использовать.
Но сначала нужно было,найти укромное местечко чтобы покрутить его.
Я сказала Джорджу, что мне нужно увидеть Джини.
Дж: она в вестибюле.
Ж: пойдем.
Он провел меня.
Я нашла Джини,она сидела и о чем то думала.
Ж: Джини! Мне нужна твоя помощь.
Д: Жюли! Где ты была,что случилось?!
Ж: некогда объяснять.
Через несколько минут,я вышла из вестибюля к Джорджу,то есть не я,а мой клон.
Я поджидала того чтобы Джордж вместе со мной ушли подальше.
Д: ты уверена что так нужно?
Ж: да, верь мне.
Д: хорошо.
Ж: спасибо тебе Джини,мне нужно спешить.
Д: удачи.
Я незаметно шла к лодочному сараю,я успела увидеть только зелёную вспышку.
Ж: нет.нееет!
Я побежала,вошла, Отец лежал в крови,рядом был Гарри,он что ему говорил.Я вбежала.
Ж: Что ты делаешь с ним?!
С: ничего такого милая.
Подойди ближе.
Гарри с ребятами оставили нас одних.
Я села близко к отцу.
С: нет не плачь...
Прости мне...я..не говорил всю правду тебе...возьми их... слезы..
Я начала нащупывать карманы, нашла небольшой пустой флакон.
Подвела флакон к его лицу.Слезы медленно стекали во флакон.
С: опусти их в омут памяти....посмотри на меня Жюли...
Ты справишься) я в тебя верю...
Ж: папа....
С: я тебя люблю.... всегда...
Ж: пап,нет! Не умирай! Не умирай ну пожалуйста! Я без тебя не смогу!!!!
С: Жюли....
Его сердце остановилось.
Ж: Ааааааааа! Нет неееет!
Я сидела с ним,обвила руками его, обнимала и ревела не переставая...
Грудь щемило от нестерпимой боли...
Сзади меня послышались шаги и голос.его голос.
В: Неразумное дитя... пришла сюда, без подмоги.Я думал ты более предприимчива)
У его ног лежал моховик.
(Он выпал когда я подходила к отцу.)
В: что это у нас тут? Моховик,ахах бесполезная рухлядь!
Он разбил моховик своей ногой.
В: Я тебя узнал.Ты..великая и могущественная волшебница, избранная! Жюли Шардон!
На его лице была довольная ухмылка.
В: посмотри на себя! Неужели какая-то юная, ничего не знающая девчушка способна остановить меня?!
Я медленно доставала палочку.
В: давай поднимайся,посмотрим,чем ты можешь меня удивить.
Я неторопясь встала с места.
Направила палочку на него.
Продолжение следует....