Часть 36. Девичник. Начало.
29 января 2022 г., 22:51
Примечания:
Гы
- Клео, как я рада, что ты пришла! - воскликнула улыбающаяся Николь.
- Я тоже!
Девушки посмеялись и обнялись. Давно они друг с другом не виделись. Хотелось столько всего и сразу рассказать, но это они специально приготовили на весь сегодняшний день, поэтому спешить было ни к чему. Тут взгляд бубновой переместился на бирюзововолосого мальчика, что стоял рядом с трефовой, крепко сжимая её руку.
- О мой бог…. - рыжая расплылась в милой улыбке, присев на корточки - это твой младший братишка? Какой же он миленький! - она протянула валету ладонь - не бойся, я тебя не обижу.
Ребёнок немного помялся, но всё же пожал её руку.
- Как тебя зовут? - продолжала Николь.
- Зонтик… - неуверенно проговорил тот.
- Чудесно. Ты же уже знаком с Габри, да?
- Ага…
- Прекрасно! Я отведу тебя к нему, и вы вместе поиграете!
- Ему уже лучше? - поинтересовалось Клео, так как вчера подруга писала, что ему нездоровится.
- Гораздо, - чуть ли не ахнула та - сама удивлена. Сегодня только подкашливает. Можешь говорить всё, что хочешь, но я буду стоять на своём. То, что Данте всё время в таких делах шаманит — неоспоримо. Он точно волшебник!
- Хм… ты права… - задумалась трефовая. Ей доводилось пару раз встречаться с философом. Это были деловые встречи, но они не мешали королю заставлять кое-какие вещи левитировать. А один раз он и вовсе рассказал ей о своём уникальном методе лечения при помощи вызова древних духов и чтения разных мантр. Вот только волшебством это сложно было назвать.
- Ой! Что мы на пороге всё стоим? Проходите, скорее! - Николь сделала шаг в сторону, и трефовые прошли внутрь замка.
- А кто-то уже пришёл? - спросила Клео, снимая с себя кофточку. Зонтик уже держал в руках ветровку, не зная куда её девать.
- Давай сюда, - Ника взяла жилетку и повесила в шкаф, который был скрыт в стене - нет, кроме вас никого. Вы первые.
Когда гости разделись, бубновая дама повела их по длинным и запутанным коридорам. Остановившись перед какой-то дверью, она постучалась.
- Кто там? - из-за неё выглянул мальчик с коричневыми волосами. Разумеется, это был Габриэль.
- Габри, к тебе в гости пришёл Зонтик, - улыбнулась девушка.
- П-привет! - трефовый помахал ладошкой.
- Привет! - оживился эльф. В одно мгновенье оказавшись около друга, он взял его за руку, потянув на себя - слушай, ты когда-нибудь видел трансформеров? А ты правда умеешь считать сложные примеры в уме, как твой король? Кстати, он очень злой? Строгий? Хочешь, я тебя с Данте познакомлю? Он может показать чудеса! О! Точно! А ты любишь собирать конструктор? А ты…
- Габриэль, ты его напугал, - хихикнула Клео, смотря на растрясшегося Зонтика.
- Может, вы пока просто пособиратете вместе конструктор? - предложила Николь.
- Ага! - бубновый валет довольно кивнул и потащил гостя в свою комнату - идём, Зонтик!
- Не скучайте, - шепнула напоследок Клеопатра своему младшему братишке, который, казалось, вообще не понял, что сейчас произошло.
- Они найдут общий язык, не волнуйся, - уверенно сказала Николь - ну а нам нужно идти в специальную ЖЕНСКУЮ комнату.
- Мне уже страшно.
- Ой, да ладно тебе. Ничего такого. Просто туда никто не будет иметь права заходить без нашего разрешения. Кроме женщин, разумеется.
Через несколько минут они оказались в огромном зале, усеянном пуфиками и коврами. Он был немного тёмный. Как раз то, что нужно для обсуждения секретов и девчачьих разговоров. Ещё там было много столиков с закусками и напитками. Потолок, разумеется, светился. Причём разными цветами.
- Красиво, - выдохнула Клео.
- Ага! - довольная Николь плюхнулась на один из пуфиков, мечтательно прикрыв глаза. Трефовая села напротив, чуть не утонув.
- Дамы, можно войти? - раздался спокойный мужской голос.
- Да, конечно. Мы пока добрые! - ответила рыжая.
Дверь открылась, и в комнату зашёл Данте в роскошном красно-белом кимоно. Он поставил на один из столиков поднос с чашками и чайником.
- Здравствуй, Клеопатра, - он мягко улыбнулся - давненько ты к нам не заглядывала.
- И тебе привет, Данте! Ты просто сногсшибателен! - она как-то мечтательно ахнула, прикрыв рот ладонью.
- Спасибо, - он кивнул головой - если понадобится что-то очень нужное, то обращайтесь.
Бубновый король покинул помещение, закрыв дверь. Дамы сразу захихикали.
- И у него до сих пор нет девушки? - удивилась трефовая.
- Не-а.
- Даже на примете никого?
- Нет.
- Ничего себе! - она хитро улыбнулась - твой брат красавчик.
- Это ты Ромео давно не видела! - в комнату зашла Хелен. Она была в лёгком светло-розовом платье, сверкающем от приглушённого света ламп. Видимо, оно было усыпано блёстками.
Трефовая и бубновая тут же завизжали от восторга и кинулись на подругу с объятиями.
- Хелен, ты просто космос! - кричала Клео, ещё крепче обнимая червовую.
- Спасибо, - хихикнула та.
- Ладно, девочки. Раз нас уже так много, то можно начать… - Николь сделала паузу.
- Плести интриги! - загадочно произнесла Елена, присаживаясь на пуфик.
- Гадать! - Клеопатра взяла со столика чашку с чаем, который принёс Данте.
- И обсуждать братьев! - воскликнула Ника.
- Всё верно! - раздался ещё один голос - приветствую вас, девчули, и хочу сразу уточнить, что сегодня я буду не обсуждать своего старшего брата, а осуждать, ага, - Эмма переместила свои солнечные очки с переносицы на голову, убрав таким образом чёрные пряди волос, мешающие обзору.
Дамы засмеялись.
- Привет, давно не виделись! - Николь обняла пиковую - бог ты мой, Эмма! - она окинула подругу удивлённым взглядом.
- Да! Нравится? - брюнетка покрутилось покину своей оси, демонстрируя мини-юбку в красную клетку.
- Очень! - выдохнула та.
- Давненько мы тебя не видели при полном параде, - усмехнулась Клео.
- Ага. Это всё государственные дела, а так же двое мужиков, один из которых свалился, как снег на голову, не дают мне расслабиться. Там побей, тут разбери…
- Как мы тебя понимаем! - закивали головами остальные.
- Кстати, у нас прямо две команды, - заметила Хелен - юбки и штаны.
Действительно. У червовой и пиковой на ногах красовались чулки, а на бубновой и трефовой были стильные джинсы. Ну да. Команды.
———————————
Спроси персонажа!
———————————
Алиса_87
Q: Зонтик, у вас вообще есть игрушки? (Кроме мяча)
- Разумеется! Я люблю собирать Лего, а так же коллекционирую самолётики.
Q: А как вы видите себя в будущем?
- Хм… - трефовый валет задумался - ну, я бы хотел стать инженером… я много раз видел, как Куромаку чертит. Это завораживает.
Q: И поседений вопрос. Мне неловко об этом просить, ну ладно… Великий Зонтик, могу ли я вас обнять?
- Д-да! - журналистка подошла к валету, крепко обняв его. Тот тоже обвил её руками, прижимаясь - а почему «Великий»?…
Люблю фанфики
Q: Приветствую вас, «царица Египта»! Как вы относитесь к тому, что Зонтик в свои четыре знает программу математики шестого класса?
- Это пугает. Честно, - призналась девушка, приложив руку к груди - но ещё и ужасно злит. Куромаку засоряет бедному ребёнку голову не пойми чем…
Q: Дарова, мелкий спиногрыз по имени Вару! Какое оружие тебе нравится больше всего и почему?
- Базука! - улыбнулся зелёнка - при помощи неё можно всё к чертям разнести! Ахахаха!
- Хорошо, а хотел бы ты иметь своё собственное? - продолжил журналист.
- Собственная базука…. Звучит очень заманчиво! Только, боюсь, Пик не одобрит.
ЧиЛоВэК с СатуРна
Q: Данте, какие сорта чая ты предпочитаешь?
- Чай бывает разным. У меня много вкусов и сортов, и все они по-своему хороши. Однако чаще всего я пью травяной. Он успокаивает и помогает сосредоточиться на важном.
Ксюша-плюшка
Q: Феликс, представь, что у твоего короля день рождения. Что бы ты ему подарил?
- Мммм… даже не знаю… - валет погрустнел - о! Точно! Я бы устроил ему вечеринку-сюрприз и пригласил всех его друзей! А ещё мы бы с Хелен испекли самый вкусный торт в мире!
Грегг Ли
Q: Хелен, как часто занимаешься такими простыми вещами, как готовка или, например, уборка?
- Обычно из-за государственных дел времени не так много, но приготовить что-нибудь мне никогда нетрудно. Особенно, когда в гости заглядывает измученный или напуганный Ромео, которому нужен совет. Поверьте, делает он это гораздо чаще, чем вы можете себе представить.
Q: вопрос ко всем валетам. Когда вы появились и увидели своих кролей и дам, то какое было первое впечатление о них?
- Ромео показался мне каким-то зашуганным, что ли… - погрузился в воспоминания Феликс - а Хелен наоборот. Она выглядела очень доброй, какой и является.
- Куромаку меня напугал, - признался Зонтик - не знаю, как я выдержал на себе его холодный изучающий взгляд… до сих пор мурашки по коже… Клео с самого начала была очень милой… и улыбалась…
- Я сразу понял, что Пек — это тот, кого можно мучать. Я его с самой первой встречи не считаю главным в нашей семейке, - засмеялся Вару - с Эммой та же ситуация, и я её вначале даже не заметил. Она как бы есть, но её как бы нет. Редкая гостья. Однако… может поставить всех на место… это бесит… жаль, что я это слишком поздно осознал…
- Я тогда ничего не понял, - пожал плечами Габриэль.
Примечания:
Азазазаза. Новая часть, новая часть. Простите, что сюжета так мало, просто она делится на множество других частей.
😀