Дети

G
Заморожен
415
автор
Размер:
182 страницы, 66 997 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник

Часть 37. Девичник, но про валетов.

Настройки
Примечания:
- Потом разводишь так, и получается кораблик, - Зонтик поднял руки, в которых держал судно из бумаги. - Круто! - Габриэль повторил за действиями трефового - запустим их? У нас во дворе есть ручей с водопадами. - Правда? - Зонт был удивлён, так как в Курограде парки были редкой вещью, а про водоёмы лучше вообще молчать. Во дворе замка Куромаку находился лишь один фонтан и ничего более. А вот в Суквахати всё вообще по-другому. Эта страна встретила валета зеленью, цветущей сакурой, её он ещё ни разу не видел, и свежим воздухом, о котором в Курограде можно было только мечтать. - Ага! Бежим скорее! - бубновый поднялся с пола и быстро потопал босыми ногами в сторону выхода, отодвигая сёдзи. - Э-эй, подожди меня! - голубоглазый поспешил догнать друга. Они выбежали во двор, который скорее всего можно было назвать целым парком, вглубь которого вели деревянные дорожки. Мальчики спустились с веранды на усыпанную мелкими камешками тропинку. Зонтик поморщился от новых ощущений на ступнях, а вот Габри кажется ничего не заметил. Естественно, он же не в первый раз так делал. Через несколько минут мальчики прибыли к водоёму . Это был ручеёк, тянувшийся куда-то совсем далеко, однако его самое начало находилось в рощице. Оно было спрятано от солнца и окружено большими камнями, а сверкающая водичка приятно журчала. - Красиво… - выдохнул Зонтик, заворожённо глядя на поток. - Ага! - согласился Габриэль и, лёгким движением запрыгнув на один из камней, спустил судно на воду - ура! Плывёт! Кораблик медленно понесло течением прямо. Зонтя поспешил отправить свою бумажную посудину в плавание, да побыстрее, чтобы первому (кораблю Габриэля) не было скучно одному далеко впереди. - Сейчас догонит! - бубновый валет, затаив дыхание, начал пробираться сквозь заросли в сторону, куда плыл его пароходик. Трефовый пошёл следом за ним, не спуская глаз со своего. Вскоре дети дошли до первого водопада. Он был маленьким, и в принципе вода там не летела вниз, а осторожно спускалась, не оставляя без внимания каждый камушек. Благодаря этому оба кораблика мягко и без происшествий преодолели это испытание, после чего поплыли дальше. - Ура! - мальчики дали друг другу пятюни, радуясь победе. Они побежали дальше, проходя через кусты, пролезая под какими-то упавшими деревьями и перепрыгивая большие камни, пока не оказались около большого круглого пруда. Отдышавшись, они огляделись. Тихое местечко, с одной стороны дворец, а с другой — парк. Кораблики мирно плыли вперёд, медленно подбираясь к «выходу», чтобы продолжить свой путь вниз по водопадам. - Зонтик, смотри! - вдруг крикнул Габриэль, хватая голубоглазого за руку и подтягивая к себе. Другой рукой он показывал на воду, по поверхности которой расплывались круги - там кто-то есть! - Мамочки! - трефовый поспешил спрятаться за друга, однако тот был напуган не меньше его, из-за чего сделал два шага назад. Ну, для большей безопасности. Простояв в полной тишине больше пяти минут, мальчики спокойно выдохнули. Никаких плесков и кругов больше не было. Спустя ещё какое-то время они приблизились к пруду, присаживаясь на корточки. - Видишь что-нибудь? - шепнул Габри. - Нет, - так же тихо ответил Зонтик, внимательно смотря на водную гладь. - Как думаешь, что это было? - на этот вопрос Зонт не нашёл ответа, лишь закричал, показывая куда-то пальцем: - Эй, посмотри туда! Из воды вынырнул небольшой рыжий бугорок, напоминающий островок. Проплыв несколько метров, он снова скрылся из виду. - Что это?.. - снова спросил бубновый, трясясь от страха и прижимаясь к другу. - Н-не знаю! - Но ты же умный, как и твой король! Неужели ты чего-то не знаешь? - Д-да… я многого не знаю… а т-ты, между прочим, тут уже давно живёшь! - Так я здесь был один раз! И ничего тогда не видел! Валеты начали плакать, обнимая друг друга и мысленно прощаясь, так как оба решили, что имеют дело с кровожадным монстром, который их сейчас съест. - Ребятки, вы чего? - послышались чьи-то приближающиеся шаги, и вскоре на плечи мальчишек легли большие и тёплые ладони. Подняв головы, они увидели перед собой Данте. Тот мягко улыбался, и это немного успокаивало. - Там монстр! - выкрикнул Габриэль, указывая в сторону пруда. - Монстр? - Данте посмотрел на воду. Оттуда снова вынырнул тот рыжий островок. - Да! Это он! АААААА! - Зонтик сжал ручками рукава кимоно философа, прячась в них. Эльф последовал его примеру. Король усмехнулся, погладив их по головам. - Знаете, я тут живу с самого рождения, и ни разу не видел монстров. Особенно здесь, ведь в нашем озере водятся только рыбы. - Рыбы? - валеты удивлённо посмотрели на него, вытирая слёзы. - Да. Данте подошёл к воде, вынул из-за пазухи какой-то пакетик, и высыпал его содержимое туда. Габриэль с Зонтиком немного осмелели, осторожно выглядывая из-за своего укрытия. В прозрачной водичке около берега плавал какой-то рыже-белый объект, что жадно глотал кусочки разбухшего хлеба. Мальчики, увидев, что оно никак не реагировало на них, приблизились к камням. Длинное туловище, прозрачные хвост и плавники, само животное было в основном белое, но на его спине находились большие ярко-оранжевые пятна, иногда попадались и маленькие чёрные. - Это карп кои, - пояснил Данте, погладив валетов по головам - такая домашняя рыба. Бояться её не нужно. Ребята ничего не ответили, продолжая молча наблюдать за водным обитателем. Король тихо хихикнул, а потом, когда Зонтик и Габриэль разморозились, взял их за руки, перед этим отряхнув от листьев и веток. - Так. Нам пора. - А куда? - сразу спросил бубновый валет. - Вам пора обедать. Так сказали ваши сёстры. И ещё нужно вас переодеть и обработать ваши ранки, - он указал на их грязную одежду и поцарапанные ножки. - Хорошо! Я как раз голодный! - радостно воскликнул эльф, подпрыгнув на месте. - И я тоже! - подхватил Зонтик. - Ну вот и замечательно.

***

- Ой, не говори, он у тебя очень нудный, - кивала головой Эмма - вот дед, это вообще не про возраст, а про состояние души. - Ага, - согласилась Хелен - Куромаку родился дедом. - Дед инсайдом, - дополнила пиковая. - А я вот так не думаю, - возразила Николь - Куро, конечно, немного помешанный на науке, однако всё-таки очень хороший. Что уж скрывать, а при Данте он вообще себя очень открыто ведёт. - Ага. Когда уже в хлам, - нахмурилась Клео. - Подруга, ты просто в него влюбилась, поэтому и защищаешь, - ухмыльнулась Эмма - признай уже это. - Нет. Он мне нравится как друг и коллега, но не более. Всё-таки он немного сухой и отстранённый. О чём-либо кроме проекта с ним не поговорить. Да и вид у него зачастую… - Ника поёжилась - в общем, вы поняли. Вообще не герой романтических историй. В отличии от Ромео. У него-то есть потенциал. - Ага. И он его тратит не пойми на что, - закатила глаза Хелен - уже, мне кажется, всех перелюбил, вот просто. А толку ноль. Так, поиграл в прекрасного принца, а потом всё. Приходит плакаться к сестре, что его очередная девушка бросила. Естественно. Вот кто выдержит отношения, основанные на стереотипах, любви с первого взгляда и так далее? Ухажёр он знатный, вот только это очень надоедает. ЧЕРЕСЧУР. МНОГО. ВНИМАНИЯ. И от него не скрыться. - Понимаю… - вздохнула Клеопатра - у меня был парень с таким же поведением. Я его спустя две недели бросила, ибо поняла, что он безнадёжен. Очень любвеобильный. - Ага. Ну у нас с Ромео есть Феликс. Он живёт у него, а потому ещё есть надежда, что мой старший брат всё-таки осознает, что и как. - Да. Вот, например, Пик тоже встал на путь истинный, - улыбнулась Эмма. - Ты же вроде говорила, что будешь его сегодня осуждать, - недоверчиво произнесла Николь, прищурившись. - Да, но я передумала. Всё-таки есть прогресс. Он становится добрее и спокойнее. И мягче. - О, гениально, - промычала червовая. ———————— Итак, сегодня рубрика «спроси персонажа» немного изменяется, поэтому практически на все вопросы ответит автор, потому что так надо. Мэй Нацу И таак, наверное не знаете, да видите в первый раз, но следила давно с другого аккаунта Кхм, кхм. Знай Ник, я сижу у тебя с времён первых частей фанфика "Клоны и новый год" Автор: Хех, и вправду давно)) Чтож, вопросы... • Ник, в одном из фанфиков, ты говорил что-то по типу "Нет, КуроПик я не люблю до сих пор" И стало интересно, какие вообще шипы тебе нравится, а какие нет Ну, тут логика. Все мои фф в основном про КуроЗонт, что является моим любимым шипом. К ПикоВару любовь как-то остыла, ДантеГабри норм так, Ромеликс по-прежнему в моём сердечке (греет его). Остальные (другие) шипы мне до сих пор не нравятся, кроме дамы+короли/валеты. Гет, всё-таки, святое • Опять же к Нику, у тебя явно фанфиков 10 лежит в закладках, и ещё больше в голове. Часто ли тебе становится стыдно, или просто неприятно что у тебя куча не законченых фанфиков, а ты пишешь ещё больше? Было больно замораживать фф, однако сил дописывать их уже не хватало. Некоторые я скрыл, ибо из-за маленького количества оценок не было смысла их просто замораживать, как по мне. И в черновиках у меня лежит 20+ фф, которые возможно когда-нибудь увидит свет, и ещё 100+ в бошке держу. И мне норм. Бывает стыдно, но не особо часто. Стыднее всего за кринж семиклассного возраста. • Клео, с кем тебе приятнее всего общаться из дам? Прочитаете в следующих главах. • Ромео, есть ли у тебя парни в королевстве, или всё же ты действительно единственный? Люди, а вы точно читаете фф?… просто старый дворецкий и слуга Хаил чего стоят (были в предыдущих главах). В этой АУ нет генераторов, и все королевства нормальные (с точки зрения населения и т.д) в королевстве Ромки полно мужиков. По-моему, это даже Феликс в рубрике упоминал. • Феликс, ты помнишь того парнишку из библиотеки? Видел ли ты его ещё? Это вы увидите в следующих главах
Примечания:
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (6)