Граница миров Эра 1 Джеймс. Книга 1 Меч Монту

NC-17
В процессе
20
Захар соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 635 страниц, 173 701 слово, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

Глава 8 Поручение Владык. Грань Мерлина .Князья Абхай-Тавриол принимают гостей. Сновидение ребят в доме Абхай-Тавриолов часть 8.4 (2 А2)

Настройки
Примечания:
** 4 сновидения в Тавриол Абхае \ *** 4.3 Сновидения Регулуса Блэка,истинного вместидища Шимессу. Знающий тайное и Владеющего сокровенным,управляющего Потаенным *** 4.3.1 Второе сновидение Регулуса Блэка,истинного вместилища Шимессу. Знающий тайное.владеющего Сокровенным и управляющего Потаенным *** Допускные хартии ко второму сновидению *** Изменение протокола допускных хартий ко второму сновидению. в связи с обретением Регулусом связи с повелителем Нехти Лордом Белым Ягненком.великим прорицателем Владыки Божественного Гончара. *** 2 Посещениедворца Ба-Амона. Повелителя протоколов, господина предписаний и Владыки Церемоний *** После того. как Повелитель Сонных Двойников.отказал Шимессу и Нехти в их просьбе.сославшись на то.что не волен в решении этого вопроса без распоряжения высокочтимого Ба-Амона.эти великие боги отправились в гости к этому богу с тем,чтобы посетить его и поросить составить новую редакцию хартий второго сна Регулуса *** Повелитель Ба-Амон,владыка Протоколов,господин Предписаний и Хозяин Церемоний весьма сильно любил эти самые предписания и церемонии. В давние времена этот бог жил среди смертных,будучи внуком одного из Цапей Древности. Его мать,единственная дочь царя Ба-Амона, была прекрасна обликом. В то время по миру ремичей путешествовал Великий Писарь ам0-дупата.повелитель Хуфу. Случилось так.что этот бог повстречал царевну и полюбил ее. Ихлюбовь была взаимной и завершилась рождением реебнка. нащего Ба-Амона. При его рождении случилось несколько событий. Во-первых.произошли великие знамения-землетрячсение и грал.а во-вторых высокочтимый Джахути. повелитель Главный Чтец Дуата, обнаружил пророчество о том.что рожденное ныне дитя заставит трястись не только мир ремичей и аббару, но и самих великих богов. такое пророчество никому из богов не понравилось,но не всякое пророчество исполняется. а потому,боги решили не торопиться и подождать новостей о действиях юного Ба-Амона. Убить его всегда успеют.. Ба-амон рос,и однажды,он решил заняться важным делом.составив протокол встречи для послов из другого царства. пришедших к его деду.. занятие это- составление протоколов и предписаний- ему понравилось. когда ба-Амон занял трон своего деда он разошелся не на шуьку,опуьав.как простолюдинов ютак и вельмож целой кучейразличных предписаний и протоколов. Когда же Смертное тело Ба-Амона пересчтало существовать.а его ка направилось в мир Ушедших.то. по просьбе его отца, славного повелителя Хуфу.господина Главного Писаря Ам Дуата.было сделано богом предписаний и Владыкой Церемоний. решение ВБАКа о даровании Ба-Амону Божественности,вскоре.однако,вызвало у великих богов глубочайшее сожаление.ибо.едва став богом.ба-Амон принялся за срсавление Протоколов и предписаний для всеъ. Первой жертвой активности этого божества стали ремичи тех пределовЮкоторые подчинялись Ам -Дуату. Этим двуногим и относительно азумным существам,было приказано беспрекословно подчиняться аббару и нефри. Ба-амон ввел рабство во всем мире.После этого.Ба-амон взялся за аббару.установив уровни их власти и надлежащие для них поклоны и привествия. Завершив эту часть разбора,он решил приняться за нефри- потомков богов,которые являли собой высшую касу в мире. Разобравшись с нижним миром и его кастами,Ба-Амон принялся за составление Протоколов для самих Богов.и вот тогда-то боги взвыли.ощутив на себе всю прелесть власти Предписаний своего юного коллеги. *** Повелитель Ба-Амон сидел на троне и слушал позхвалы своих шабти. это было его обычным занятием. Ничего не предвещало того.что кому-то придет в голову прерывать бога в его занятиях. Похвалы Ба-Амона были следующими Славен будет славен будет Повелитель Ба-Амон Господин всех предписаний Наш Владыка только он Славен будет славен будет Пвелитель Ба-Амон Повелитель Протоколов, Наш Владыка только он . славен будет .сапвен будет Господин и Государь Лорд Верховный Церемоний, Двух Земель молодщи1й царь. славен будет. Славен будет. Повелитель Ба-Амон , Созиждающий законы. Наш Владыка только он пока Шабти Протокла пели эту похвалу,повелитель Ба-Амон молча слушал,но стоило им остановить свое пение.как Владыка Протоколов.недовольно поглядел на своих слуг Похвалы: - и чего молчите7.- спросил он.- Вас что тут за красивые глаха держат? - О.великий Ба-Амон. др не прогневишься ты на своих служителей,ибо это я велел им замолчать,- Владыка Сонных Двойников улыбнулся,- Так что в этом моя вина. - Что-то стряслось? неужто.повелитель Великий Чтец снова очередное Великое пророчество откопать умудрился? - да нет, повелитель Протоколов,-ответил Владыка Сонных Двойников,-Дело в другом. повелитель бычеголовый созволил прислать своего прорицателя в тело нефри Регулуса блэка, того саммого.которого до того своим сосудом избрал Повелитель Тайного. Владыка Сокровенного и господин потаенного - Так-так. значит,вы желаете,поменять Хартии Сновидений по всем снам этого парня?- спросил Ба-Амон - Нет,владыка Предписаний,не по всем,-ответил Повелитель Сонных Двойников,- а только .начиная со второго сна. - Что ж. если хотите, я их поменяю.-ответил Ба-Амон,- Проблем с этим вовсе нет.Только вот у меня условие.. -Какое? - Прежде чем изменить Содержание хартий,нам следует. во-первых произнести Великий протокол приветствий,а во-вторых познакомится с изначальной версией хартий Второго Сна. - Чтож, повелитель Протоколов.мы с этим согласны,- Миролюбиво заявил владыка Сонных Двйников. - Это чудеснаяновость, господа боги.- Ба-Амон улыбнулся,- Чтож,юез долгх проволочеке давайте приступим к приветствиям. - давайте.- согласились прибывшие боги. *** Протокол Великих приветствий Ба-Амона *** Разумеется, как и всегда. все началось с врспевания великой Похвалы самому Ба-Амону. Эита Похвала прозвучала полностью: Славен будет славен будет Повелитель Ба-Амон Господин всех предписаний Наш Владыка только он Славен будет славен будет Пвелитель Ба-Амон Повелитель Протоколов, Наш Владыка только он . славен будет .сапвен будет Господин и Государь Лорд Верховный Церемоний, Двух Земель молодщи1й царь. славен будет. Славен будет. Повелитель Ба-Амон , Созиждающий законы. Наш Владыка только он - Что ж. повелитель Протоколов,- Владыка Сонных Двойников улыбнулся.- Ваши протоколисты Похвалы. как обычно на высоте. Ну в этом и не следует сомневаться, ведь они ваши слуги похвалы. а Вы- Бог Протоколов - Разумеется,-ответил повелитель Ба-Амон,- Уверен,что мои проколисты смогут произнести похвалы и в вашу честь,господа великие боги. Первым среди Вас.полагаю.должен стать Владыка Тайного, повелитель сокровенного и Господин Потаенного. - Чтож.тогда я послушаю Великую Похвалу,- согласился Повелитель тайгного и Господин Сокровенного Владыка Протоколов и Хозяин Предписаний повел рукой в сторону своих шабти.которые тутже произнесли следующую Пхвалу: Славен будешь наш владыка Тайны знающий людей. Славен будь ,владыка Древних Господин Далеких Дней славен будешь.славен будешь,- Сокровенного глава Потаенного хозяин Славен будешь ты всегда - Чтож. повелитель Протоколови господин предписаний,-Владыка Тайного и господин Сокровенного улыбнулся хозяину дворца,-Ваши шабти похвалы справились с заданием и произнесли все мои титулы верно. Надеюсь.что и с ттитулами остальных Гостей Вашей милости они справятся столь же безупречно.как с моими - Я тоже на это надеюсь,владыка Тайного .господин Сокровенного и Хозяин Потаенного.-ответил на это Ба-Амон с улыбкой. Кстати следующим Похвалы выслушает повелитель великий Прорицатель Гончаров. Нехти скептически хмыкнул, услышав эти слова Владыки Протоколов , Господина Предписаний и Хозяина Церемоний и заметил: - Владыка Тайного, Господин сокровенного и Хозяин Потаенного -постоянный Член ВБАКА,так что его титулы известны многим протокольным шабти.Я же -дишь Местоблюститель Владыки Божественного Гончара,поэтому вряд ли Кому-то из протоколистов других богов должным образом открыты мои титулы - Возмодно .вы верно заметили, Владыка Великий Прорицатель Гончаров,- не стал возражать повелитель Протоколов и Господин Предписаний,- Однако,как мне кажется. моим шабти все же можно дать возможность попытаться назвать Ваши Титулы. - Чтож, пусть себе пытаются,- милостиво позволил Владыка Великий Прорицатель Гончаров,-Все равно из этого никакого толку не выйдет - а это мы проверим прямо сейчас,- Умехнулся Ба- Амон и повел своей рукой.указывая своим шабти на тог,кому следует воздавать похвалу на сей раз. шабти. получив приказ от своего хозяина, незамедлительно воспели похвалу должным образом. произнеся следующий текст: Славен будешь ,славен будешь Господин и государь Первый Видящий Народы, Прорицатель Гончаров. Око Хнума меж летами- Господин Семи родов Славен будешь славен будешь господин своих рабов. прорицатель Древних магов И Пророк меж Глонсаров. - о. а Ваши Шабти,досточтимый Владыка.хозин Церемоний, повелитель Протоколов и Господин Предписаний.оказывается вполне себе могут справиться не только с титулом Владыки Повелителя Тайного. Господина Сокровенного и Хозя\ина Потаенного.но даже и с моим, хотя. в отличае от него я не являюсь постоянным членом ВБАКа. - Я ничуть не сомневался в возможностях моих шабти.- Владыка Протоколов.господин Предписаний и Хозяин Церемоний.- теперь. плагаю. что настало время произнесения Похвал для владыки Сонных Двойгников.выхочтимого повелителя Первой Цапли. - Не хнаю, насколько Ваши шабти осведомлены о молих похвалах.- Владыка Сонных Двойников усмехнулся,- По мне,кажется\,что им они совсем не ведомы. - Не Вам одному, Владыка Сонных Двойников. повелитель Первая Цапля,- Нехти. верховный прорицатель Гончаров тяжело вздохнул,- Я разделяю Вашу скептическую оценку из возможностей. Как бы я лично к Вам не относился. но Вы-Постоянный член ВБака,я же, до окончательтного исцеления Царя ра являюсь Лордом Протектором Бычьего Тронаи Блюстителем Четвертого кресла во ВБАКе. Исходя из этого.наши титулы могут быть известны мнгогим шабти похвалы. тогда как высокочтимый коолега, повелитель Первая Цапля. насколько мне известно.вовсе не является Членом ВБАКа-не постоянным .ни временным. Именно поэтому его титулы вряд ли известны каким-то иным шабти,как только его личным протоколистам - Чтож. господин Верховный Прорицатель Гончаров.лорд Протектор Бычьего Трона.Ваше мгнение нам понятно вполне.- повелитель Протоколов , Господин предписаний и Владыка Церемоний,- Но я все же попытаюсь,чтобы мои шабти произнесли все же эту похвалу - Чтож. пусть прозвучит похвала,- согласился Владыка Сонных Двойников. Славен будет.славен будет Господин и Государь. Сонных двойников хозяин и Болот Великий царь. Славен будет первый Цапля Сонных Армий Госпожин. Славен будет первый Цапля Сновидений Властелин - Что ж=- Владыка Сонных Двойников улыбнулся.- Ваши Шабти и впрямь справились с моей похвалой - А я и не сомневался в том.что это им будет по силам,заметил Ба-Амон,- ЧтожЮ юполагаю теперь.мы можем приступить к основному вопросу Вашего визита. - Да.думаю.что время и в самом деле подходящее. *** Окончание визита богов к Ба-Амону читайте в следубщем параграфе главы 8.4
20 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник