Просто будь рядом

NC-17
Завершён
321
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 17 646 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
321 Нравится 28 Отзывы 80 В сборник

Последняя надежда

Настройки
На удивление, отличник Арсений вернулся в Универ не сразу, а лишь через неделю, хотя на нём это не особо сказалось, ведь учился он хорошо и был любимчиком среди преподавателей. Но, кроме того, что вернулся он, спустя только неделю, парень пришёл с синяком на скуле и с рассечённой бровью. Антон был удивлён так же, как и все остальные, ведь Арс не похож на драчуна, который мог запросто подраться, но видимо, многие его и, в самом деле, не знали до конца. Арсений был замкнутым лишь первый день, а потом снова влился в учебный процесс, помогал другим и снова шутил, отчего его шутки распространялись, как вирус. Арсений шутил странно, порой бредово, но всегда дико смешно. Конечно, с его возращением вернулось и чувство Антона, что он изгой, ведь Арсений здоровался и уделял хотя бы каплю своего внимания всем, но только не ему. И это бесило уже настолько же сильно, сколько было и обидно. Пока голову не посетила не очень здравая, но единственная мысль — попросить у него помощи в понимании предмета. Антон учился не слишком хорошо, поэтому труда не составит соврать, что он что-то не понимает, ведь есть предметы, в которых Антон не понимает ничего, и раз Арсений играет роль ангела-спасителя для всех, кто тупой, он должен хотя бы попытаться объяснить. Арсений спокойно запихивал тетрадь в сумку, когда Антон схватил его за локоть, утаскивая за поворот коридора. Вероятно, будь Арсений чуть более пугливым, уже бы начал возмущаться и брыкаться, но вместо паники брюнет лишь в удивлении поднял брови и мягко повёл рукой, освобождаясь от наглой хватки окольцованных пальцев. — Привет, — Антон по-идиотски улыбается, испытывая сумасшедшие ощущения, стоя рядом со своим объектом обожания. — Арс, ты извини за дерзость, но мне, прям пипец как, нужна твоя помощь. Антон неловко качается на носочках, напоминая школьника, который не может решиться пригласить девочку на прогулку. Только всё ещё хуже, Арс — далеко не девочка, да и Антон больше не школьник. — Как ты меня назвал? — как-то тихо спрашивает Попов, хмуря идеальные брови. — Эм… Арс?..Просто тебя так все зовут. Арсений ещё секунду смотрит хмуро в глаза Антона, а потом хмыкает. — Точно. Что ты хотел? Мне нужно идти. Словно в подтверждении своих слов, Арсений отталкивается от стены, к которой был пусть не прижат, но прислонен из-за резкости Антона. Ну, ещё и его наглости. — Я совершенно не понимаю бухгалтерский учёт, — быстро выдыхает Шастун, но сам косится на идеальные черты лица и мысленно стонет. Вблизи Арсений и правда совершенство, он словно сошёл со страниц модного журнала, хотя и там они все какие-то типичные. А вот Арсений не такой, в нём есть изюминка. И Антон готов был доказывать своим тараканам в голове, что сейчас перед ним почти Божество. Охуеть он поехал крышей, конечно. — Извини, Антон, но я не репетитор, — Арсений усмехается, качает головой, и, обогнув длинную палку на своём пути, начинает направляться в сторону другого крыла Универа. — Ты сказал, что принял извинения, — по-детски тянет Антон и догоняет брюнета, заставляя того поморщиться, как от зубной боли. — Так и есть. — Нихуя, — ворчит Антон и сжимает лямку рюкзака. — Ты почти всем помогаешь, Арс, тебя почти возвели к лику святых, но мне помочь ты отказываешься. — Я не обязан помогать. Недовольство Арсения понятно, да и слова не лишены смысла, но и Антон всё так бросить просто не может. — Знаю, но в этом и дело, — Шастун ерошит волосы и огибает поток студентов, стараясь не отставать от Арсения, хотя благо их росту, они друг друга вряд ли потеряют. Почти как два маяка в море. — Если бы ты простил меня, ты бы не морозился от меня, как от чумы. — А может, ты мне просто не нравишься, о таком ты не думал? — Арсений снова кривит губы в усмешке, и Антон обиженно морщит лоб. Почему-то, когда он рядом с Арсением — начинается пиздец. И по внутренним показателям: сердечко шалит, ладони потеют, кровь не в голове собирается, так и по внешним — Шастун начинает вести себя, как пятилетка. Осталось упасть в ноги и реветь от несправедливости жизни. — Не может быть, я милый. — Это никак не отрицает сути моей, сделаю акцент — возможной, неприязни, — закатывает глаза Попов и кому-то из потока кивает. Антон же ловит это движение и чувствует себя убожеством, ведь Арс при встрече не удостаивал его даже кивка. Высшее пренебрежение. — Я могу заплатить, — пробует Антон последний вариант, и Арс удивлённо смотрит на него. В его глазах-океанах неспокойно, там плавают мысли, и Антону жаль, что он не может понять, о чём думает Попов. Но если на то пошло, то никто не знает, о чём он думает, ведь этот человек самый непредсказуемый из всех, кого доводилось видеть Антону. — Антон, я не настолько мразь, чтобы брать деньги со студента, будучи таким же студентом. А будь деньги у тебя лишние, ты бы нанял нормального репетитора. И снова в его словах есть логика и правда, но Антону не нужен репетитор, да и знания тоже не особо, ему нужен именно Арсений. — Ты прям мать Тереза, — солнечно улыбается Антон, словно увидел ангела. Хотя, в немного побитом лице Арса, он его и видел. Ну, кто ещё не берёт денег со студентов? Это же за гранью реальности, да из жанра фантастики. — Вроде и комплимент, а вроде оскорбление, — фыркает Арсений, откидывая чёлку вбок. Антон же закусывает губу и нелепо утыкается взглядом в носки своих кроссовок. Дико так залипать на другого пацана, но он ничего с собой поделать не может. — Ну, тогда отец Тереза? — предполагает Антон, и впервые, он слышит, как Арсений смеётся. Искренне, звонко, рядом с ним. Завтра точно конец света, но даже если так — Антону плевать. Ведь сейчас рядом с ним смеётся Арсений — и это всё, что его волнует. — Такого понятия нет, Антон. — А я придумал, — довольно улыбается Шастун, заставляя Арсения снова издать смешок. — Ладно, так и быть, доставучка, я попробую тебе объяснить пару тем, но на этом всё. Не поймёшь — твои проблемы, нянькаться с тобой я не собираюсь, — Арсений говорит твёрдо и уверенно, на что Антон радостно кивает, как болванчик. — Запиши мой номер. И Антон записывает, отпускает Арсения на пары, а сам светит так ярко, что другие студенты уже крутят пальцем у виска. Ну, кто ещё так радуется в Универе, в середине недели?
321 Нравится 28 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (2)