***
Уроки кончились, за ним последовал обед, который также не был особо богат на события, и я снова не ел ничего, не считая бутерброда с сыром и того же безвкусного чая. Мне кажется, я уже начинаю привыкать к этому месту и оно не так плохо, каким мне его представляли родители, да и как я сам о нем думал. После обеда я заперся у себя в комнате, пытаясь взяться за домашку, ведь это хоть как-то отвлекало меня от навязчивых мыслей. Так, собственно, за уроками я и провел весь оставшийся день и вследствие вечер. Но следовало пойти на ужин, ведь если я буду так питаться, кажется скоро помру от недоедания. На пути к столовой я встретил Рэя, будто уже ждавшего меня на лестнице. - Джерард!,- на его губах сверкнула дружелюбная улыбка. - Привет,- я вежливо помахал ему рукой, спускаясь к лестнице. - Слушай, ты в последнее будто сам не свой, все хорошо?,- он будто и вправду беспокоился обо мне. Это и в правду приятно, только, думаю, я этого не заслуживаю. - Да, вроде в порядке,- ну и в правду чего я драматизирую?,- спасибо, что беспокоишься. - Хорошо... я понимаю, мы еще мало знакомы, но если тебе что-то понадобится или просто захочешь поговорить, то я всегда рядом,- он понимающе улыбнулся. - Спасибо,- я смущенно опустил глаза в пол, шагая по ступенькам. У Кудряша все же получилось меня разговорить, и мы шли к столовой уже болтая и смеясь, будто закадычные друзья. Так, слово за слово, я уже сидел напротив него за ужином, рассказывая как вообще оказался здесь. Рэй лишь сочувствующе глядел на меня, не говоря ни слова, лишь увлеченно слушая мой рассказ. Конечно, я опустил много подробностей, и сказал что Фрэнк не мой возлюбленный, а просто друг, дабы не вызвать у Рэя смешанные чувства насчет меня. А то мало-ли. - Ну... в общем-то вот... и теперь я здесь. - Бывает же... - Ага,- отвлекаясь на еду ответил я,- а ты сколько уже здесь? - Около двух лет, кажется. - Ох... И за что тебя сюда запихнули? - А...э..,- он мялся, думая, стоит ли говорить это мне,-...ну в общем, я занимался кое-чем не очень хорошим. - В смысле? - Ну, я..,- на его лице читалась неуверенность,- просто делал то, что не следовало. - В смысле воровал? - Можно сказать так. - Ну а по тебе не скажешь, что ты какой-то криминальный элемент. - Хех, спасибо. - И тут все такие? - То есть? - Воришки, там, наркоманы... - Не-ет! Многие здесь просто потому что с мамами поругались. Я хихикнул и принялся за еду. Может мне просто не хватало дружеской беседы? Излить на кого-то все, что накопилось во мне за это нелегкое время. В общем-то мне стало лучше, и пока все хорошо. А после ужина я намеревался позвонить Фрэнку, и это вызывало улыбку на моем лице. Я предвкушал, как наберу его номер и звонкий озорной голос на другом конце провода. С этими мыслями я влетел к себе в комнату, тут же хватая телефон и печатая знакомые цифры. Как я рад был слышать это "алло?". Для него это была самой обычной фразой, однако, её я ждал целый день, и расплывался в улыбке едва услышу его голос. - Привет!,- выдал я. - О, привет. Как ты там? - Все вроде неплохо. - Джи, слушай... - М? - Прошло всего ничего, а я уже скучаю. Правда...ты... - Я тоже,- тоскливо улыбнулся я, зная, что он этого не увидит. - Да тихо! Ты, говорю, самый лучший человек, которого я встречал. И сейчас, когда тебя нет, мне кажется, долго без тебя я не протяну. - Ну, я же не умер, в самом деле. Нужно немного подождать...на каникулах я вернусь. Сейчас ведь что...март, да? Два месяца осталось, всего-то. - Всего-то?! Стой, а у вас тут нет весенних каникул? - Я не знаю, но мне сказали что вернусь домой я только летом. - Черт... - Да ладно тебе, два месяца это не год. - Не год, а целая вечность! Знаешь как без тебя мне одиноко и вообще...ужасно! - Я тебя еще как понимаю...но это не конец света, верно? - Ну ладно,- Фрэнк чуть замялся,- но все же, факт того, что я скучаю от этого никуда не уходит. - Да я тоже!,- улыбнулся я,- Фрэнки...я тебя люблю. - Я тебя тоже,- спокойно раздалось по ту сторону трубки. Казалось, я сказал что-то глупое, сумбурное и совсем на меня не похожее. Но сколько за этими словами стояло? Много ночей я засыпал с мыслями об этом пареньке, множество рисунков и стихов, записанных на обрывках листков в моем блокноте (ныне почившем), и куча несказанных, да и кажется, я никогда не скажу ему того, что правда о нем думаю. Мне просто не хватит смелости. - Ладно, спокойной ночи,- улыбнулся я. - Спокойной,- и кажется, он тоже улыбался.***
Так прошел этот день, за ним еще один, и еще и так же пройдет следующий и следующий. Я уже привык и казалось, что ничего страшного в моём заключении нет. Разве что, то, что я совсем позабыл Фрэнка. И нет, я так же по прежнему звонил ему вечерами перед сном, и он никогда не почти вылезал из головы, но это был образ, выстроенный в моей голове, не сам Фрэнк. На самом же деле я понемногу начал забывать тепло его рук, ясный свет его озорных глаз, запах его затасканной футболки. Казалось, это ускользало от меня, как я не пытался оставить его в памяти. Честно говоря, он даже мне снился пару раз, но я же знаю что это не он, а лишь жалкая подделка, созданная моим сознанием.