Глава 10
5 апреля 2021 г., 13:54
Примечания:
(ο・㉨・ο)
Блиц задумчиво размешивал сахар в чае.
— Столас, все не так уж и плохо, по-моему ты драматизируешь.
— Драматизирую?! — воскликнул принц. — Блиц, я ничегошеньки не драматизирую!
Филин со вздохом упал на диван и прикрыл глаза. Бес нахмурился.
— Может, ты просто линяешь, или еще что?
— Нет. — помотал головой Столас — Будто бы ты сам не видишь… Это седая прядь!
— Ну и что, — закатил глаза чертенок и сел рядышком. — Просто пару перьев высветлились чуток, великая проблема!
Принц фыркнул и слегка недовольно посмотрел на мужа.
— Я седею. Это плохо, — констатировал он.
— Что плохого? Демоны не стареют, Столас! Просто… Просто ты постепенно становишься блондином.
Филин снова томно вздохнул. Блиц погладил его по голове, зарываясь пальцами в перышки.
— Значит, все нормально?
— В каком смысле? Думаешь я что, на развод подам из-за такой ерунды, фазан?!
Столас рассмеялся и обнял чертенка. Бес усмехнулся и тихо мурлыкнул, вильнув хвостом.
Вдруг раздался звонок телефона.
— Алло? — взял трубку Блиц. — Кто это? О, Валентино, доброе утро.
Услышав это имя, князю стало не по себе. Он прекрасно разделял сны от реальности, но все же.
— Да, конечно, никаких проблем. Работа не ждет, как говорится. До встречи.
— Что такое, любовь моя? — спросил филин, когда Блиц отложил телефон.
— Сегодня к нам Валентино на чай зайдет. Потолкуем по работе. Я так рад, что мы познакомились, он великолепен! Черт, если мы с ним реально сможем договориться, ты представляешь сколько мы заработаем?
— Ты и так много зарабатываешь, — тихо, и слегка осуждающе ответил Столас. — Мне кажется, что этот тип – пустозвон.
Глаза Блица расширились.
«Столас что, только что кинул камень в чужой огород???» — удивлялся он. Впервые, на его памяти, муж отозвался о ком-то плохо. Но затем, в голове мелькнула другая мысль. Чертенок лукаво прищурился и хмыкнул:
— Так так тааак, – ехидно протянул он — Столи, сладенькая моя птичка, ты что, ревнуешь?
Филин выгнул бровь.
— С чего ты взял?
— Ну не знаю, — ухмыльнулся бес, проведя пальцем по шее мужа.
Тот покраснел и тихо фыркнул:
— Я не ревную, просто правду говорю.
— Ты ревнуешь! Я еще вчера заметил, как ты на этого жука смотрел, — показал язык бес, а затем чмокнул принца в щеку. — Не ревнуй. Знаешь же что люблю только тебя.
Столас улыбнулся:
— Знаю. Просто...
Стук в дверь.
— О, видимо это Валентино. Быстро же он, — хмыкнул чертенок и встал с дивана. — Столи, не о чем не переживай, хорошо? Вечером я хочу кое-куда тебя сводить.
— Что? Куда?
— Сюрприз, — ухмыльнулся чертик и пошел открывать.
Это действительно был Валентино, в красной шубе, с сигаретой в зубах.
— Здравствуйте, Сэр Блиц, — ухмыльнулся он.
Чертенок довольно заулыбался.
— Доброе утро. Проходи.
— Какое убранство. Что и ожидалось от Гоэтии.
— Благодарю, — с некой гордостью кивал чертенок. — Идемте в гостиную.
Блиц пошел в соседнюю комнату, а Вэл задержался. Он заметил Столаса, идущего в сторону оранжереи.
— День добрый, принц Столас, — поздоровался Валентино.
Филин обернулся и одарил мужчину своей привычной, наизусть выученной улыбкой.
— Здравствуйте.
— Отлично выглядите, — усмехнулся Валентино. — Как прошел вчерашний вечер? Сильно устали?
— Немного, но я очень рад, что праздник прошел гладко.
— Гладко... Это хорошо, что вы не расстроились из-за той девушки.
— О, вовсе нет! Тем более, какой смысл обижаться на такие, отчасти, правдивые вещи. Я имею ввиду ориентацию и так далее, «гей» это не оскорбление.
Яркие совиные глаза встретились со взглядом Валентино. Мужчина очень внимательно смотрел на своего собеседника. Затем, он выдохнул приторно сладкий дым сигареты и улыбнулся.
— Верно. Что ж, был счастлив поговорить с Вами, Столас.
— Взаимно, — кивнул князь и поспешно удалился.
Валентино же направился в гостиную, обсуждать планы на будущее.
«Странный тип, — думал князь, поливая цветы. — Или может мне из-за сегодняшнего сна так кажется…»
Принц взглянул на свое отражение в зеркале на стене. Серебряная прядь в волосах белела, как и с утра.
«Так, мне нужно просто обо всем подумать, — рассудил он. — Мой организм, в связи с возрастом, претерпел некие незначительные изменения. И, так как мое тело от этого в легком стрессе, мне снилась всякая ерунда. Да, думаю так и есть, а Валентино мне просто запомнился вчера, вот и все.»
Успокоившись, Столас кинул кусок мяса гигантской мухоловке. Все, в принципе, было очень даже неплохо.
«Нужно будет позвонить Вие, узнать как у нее дела… Ой! "
Филин вдруг вспомнил, что вчера так и не открыл их с Бакстером подарок.
«Действительно, вечером все слишком устали. Ничего. Вечером распакуем с Блици и позвоним» — решил он.
Примечания:
Вы не поверите, что я сделала..
Я кажется написала главу "Золотого чертенка" 😅 олды поймут...
Если, там, кому интересно, может пролистать этот фанфик, он по Гравити Фолз (●__●)
Думаююю, в принципе, если за эту неделю лайков 24-25 наберет, то я возможно продолжу его писать
Так что, поживем увидим
Пишите ваше мнение, печеньки