Мухоморный приход автора

NC-21
В процессе
410
3
Фэндом:
Hellsing, S.T.A.L.K.E.R., Metro 2033, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 451 страница, 195 776 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
410 Нравится 265 Отзывы 127 В сборник

Часть 7. Первая кровь и система

Настройки
      Услышав шорох в кустах, я отпустил кейс и бросился за дерево, по пути с силой ёбнувшись локтём о камень. Через минуту легкий шорох в кустах перешел в возню. Решившись хоть что-то сделать, я выглянул из-за дерева. Возня в кустах резко прекратилась, и я вытянув руку, нащупал кейс и дёрнул на себя. «Хорошо бы лопатку пехотную». - Пришла мысль в мою голову. Ну а что? Многофункциональный инструмент — и окоп вырыть и вражину уебать. Уже начиная отходить от этого "Чертового места", меня одолело любопытство «Что-же там в кустах?». И ведь не успокоюсь, пока не проверю. Взвесив все за и против, я решил что «гляну одним глазком». Глубоко вздохнув, я медленно направился по направлению к кустам. По моему приближению к ним возня усилилась. Сглотнув подкативший к горлу ком, переминаясь с ноги на ногу, я решил продолжить движение к этим кустам. Встав к ним вплотную, я собравшись с мыслями, раздвинул их руками. То, что я увидел, всегда будет снится мне в кошмарах. Там лежит сталкер, над его головой склонилось некое подобие собаки. Собака довольно крупная, метр в холке, длинный серый хвост достовал до земли, массивные лапы оканчивались когтями, большое тело с короткой сероватой шерстью было заляпано кровью, массивная голова, нижней челюсти не было как таковой, вместо неё были два отростка, которыми оно и присосалось к глазам сталкера. «Сосет мозг». - Догадался я. Внезапно оно вскинуло голову. "Щупальца" оторвались от глазниц сталкера с противным звуком, а оно медленно повернуло на меня свою уродливую голову, шумно фыркнув большим розовым носом. Я остолбенел от ужаса накатившего на меня. Тварь расставила лапы и подготовившись, прыгнула на меня. Только сейчас отойдя от оцепенения, я не придумал ничего лучшего, чем ушатать эту псину кейсом, что был у меня в руке. Все происходило как в замедленной съемке. Вот оно летит на меня, я сжимаю чемоданчик крепче в руке и начинаю замахиваться им. Вот она подлетает ближе ко мне на расстояние удара и я обрушиваю на её голову увесистый пластик, проламывая ей голову и забрызгивая её мозгами землю вокруг себя. Не успев увернуться, я падаю, сшибленный её телом. Щупальца как и остальное её тело дергались в судорогах. Еле справляясь с рвотными позывами, сталкиваю эту тушу с себя. Забрызганный кровью и внутренностями её головы, я подложил переживший всякое дерьмо кейс под себя. Отдышавшись и блеванув два раза, я достал из кармана джинс пачку сигарет, зажигалку нашел в кармане на жопе, открыл пачку и увидел только 5 сигарет. Вытащил одну, положил в рот в задуманное положение, зажег зажигалку, прикурил от неё и сделав затяжку, ушел в себя.       Очнувшись от забытия, я встал на ноги. Меня обдувал приятный летний ветерок, солнечная погода и ничто не может испортить мне настроение, кроме этой псины. Плюнул на неё и затушил об "это" окурок, от чего оно дёрнулось, заставив меня в ужасе съебаться, прихватив кейс. Уже выйдя к дороге, перед моими глазами появилось это:

Загрузка

1287492837392112883392083%***[i

...

Система приветствует вас

Заставив меня выронить кейс и отпрыгнуть. — Где ты была? - Спросил я в пустоту.

Система была в стазисе до момента полной загрузки.

— Понятно, блять. Кхм. — Прокашлялся я. — Настройки. Мне открылось окно с несколькими вкладками. Я выбрал вкладку HUD Попытался нажать на неё, но неполучилось. — Бля-я-я... . — Промолвил я, ударив себя по лбу. — Мысленно нажать надо. Сделав так, мне открылось окно настроек HUD, осмотрев его, я увидел: "Включить HUD". Я мысленно нажал на неё. Следом я порылся в настройках, включая что надо.       Отключив настройки, я осмотрелся. Вроде никого, только птички чирикают в листве. Поднял кейс и пошел к деревне. С моим приходом шум в деревне стих. А вы бы не обосрались, увидев мужика, залитого кровью и чьими-то мозгами, держащим в руке кейс заляпанным чьей-то кровью? Под "оглушительную" тишину, я двинулся к Скоробею. Проходя мимо сталкеров, я заставлял их отшатываться. Подойдя к Скарабею, я сел с ним за стол. Он так и сидел, поднеся бутерброд ко рту, уставившись на меня. Я смотрю на него, он смотрит на меня, искра, буря, —"Чего это с тобой?" Я улыбнулся и положил кейс на стол. Тот отложил бутерброд и взяв кейс в руки, ввел пароль на замке и открыл его. Внимательно осмотрев его содержимое, Скоробей довольно крякнул. Закрыл кейс. К столику подошли и другие сталкеры, окружив нас плотным кольцом. Я начал рассказывать о своём "подвиге" всем присутствующим, про то, как чуть не умер от аномалии, на что опытные сталкеры сказали "Что, мол, тебя зона спасла", про то, как нашел кейс, про собаку и как я ей голову кейсом раскрошил, про сталкера, которого эта собака жрала. После рассказа никто не остался неравнодушным. Переговаривались, задавали мне вопросы, а позже обратно разбрелись по деревне. Скоробей достал бутылку водки "Казаки", вытащил из рюкзака два стакана, расставил их, разлил водку по стаканам и предложил отметить, на что я только кивнул, но перед этим спросил, где здесь можно умыться. Тот указал куда-то за крайний дом. Пройдя туда, я увидел простенький умывальник. «Прямо как в деревне». - Подумал я, а потом посмеялся с того, что выдал. Умывшись и вытерев руки о свои джинсы, направился к Скоробею. Подсел к нему, взял стакан в руку, чокнулся с ним и проглотил "Огненную воду", и ещё и ещё. Со Скоробеем мы поболтали до вечера, говоря о том— о сем, за это время я успел протрезветь. Оглянувшись, я увидел что уже стемнело, Скоробей только что куда-то ушел минуту назад. Сталкеры притащили тушу кабана и начали разделывать, через 15 минут, с помощью других сталкеров, они разделали тушу огромного кабана на составные части, развели костер. К этому времени уже подвалили и другие сталкеры, даже те, которых не было в деревне, «Пришли с рейдов». - Подумал я. После того, как тушу насадили на большой вертел, под ней сложили костёр и скоро подожгли. Пламя быстро взметнулось, приняв угощение в виде сухой травы. От очага повалил жар. Копался в своём ПДА, но вспомнив о системе, вызвал статистику: Сила—20 Выносливость—25 Удача—15 Здоровье—100 Mp—0 Cp—0 Прана—0 Я решился завтра начать качаться. Вошел в первый попавшийся дом, выбрал удобное место для сна, между сопящими телами сталкеров, лег поудобнее, отметил что «как неудобно» и заснул.
Примечания:
410 Нравится 265 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (4)