Загрузка
1287492837392112883392083%***[i...
Система приветствует вас
Заставив меня выронить кейс и отпрыгнуть. — Где ты была? - Спросил я в пустоту.Система была в стазисе до момента полной загрузки.
— Понятно, блять. Кхм. — Прокашлялся я. — Настройки. Мне открылось окно с несколькими вкладками. Я выбрал вкладку HUD Попытался нажать на неё, но неполучилось. — Бля-я-я... . — Промолвил я, ударив себя по лбу. — Мысленно нажать надо. Сделав так, мне открылось окно настроек HUD, осмотрев его, я увидел: "Включить HUD". Я мысленно нажал на неё. Следом я порылся в настройках, включая что надо. Отключив настройки, я осмотрелся. Вроде никого, только птички чирикают в листве. Поднял кейс и пошел к деревне. С моим приходом шум в деревне стих. А вы бы не обосрались, увидев мужика, залитого кровью и чьими-то мозгами, держащим в руке кейс заляпанным чьей-то кровью? Под "оглушительную" тишину, я двинулся к Скоробею. Проходя мимо сталкеров, я заставлял их отшатываться. Подойдя к Скарабею, я сел с ним за стол. Он так и сидел, поднеся бутерброд ко рту, уставившись на меня. Я смотрю на него, он смотрит на меня, искра, буря, —"Чего это с тобой?" Я улыбнулся и положил кейс на стол. Тот отложил бутерброд и взяв кейс в руки, ввел пароль на замке и открыл его. Внимательно осмотрев его содержимое, Скоробей довольно крякнул. Закрыл кейс. К столику подошли и другие сталкеры, окружив нас плотным кольцом. Я начал рассказывать о своём "подвиге" всем присутствующим, про то, как чуть не умер от аномалии, на что опытные сталкеры сказали "Что, мол, тебя зона спасла", про то, как нашел кейс, про собаку и как я ей голову кейсом раскрошил, про сталкера, которого эта собака жрала. После рассказа никто не остался неравнодушным. Переговаривались, задавали мне вопросы, а позже обратно разбрелись по деревне. Скоробей достал бутылку водки "Казаки", вытащил из рюкзака два стакана, расставил их, разлил водку по стаканам и предложил отметить, на что я только кивнул, но перед этим спросил, где здесь можно умыться. Тот указал куда-то за крайний дом. Пройдя туда, я увидел простенький умывальник. «Прямо как в деревне». - Подумал я, а потом посмеялся с того, что выдал. Умывшись и вытерев руки о свои джинсы, направился к Скоробею. Подсел к нему, взял стакан в руку, чокнулся с ним и проглотил "Огненную воду", и ещё и ещё. Со Скоробеем мы поболтали до вечера, говоря о том— о сем, за это время я успел протрезветь. Оглянувшись, я увидел что уже стемнело, Скоробей только что куда-то ушел минуту назад. Сталкеры притащили тушу кабана и начали разделывать, через 15 минут, с помощью других сталкеров, они разделали тушу огромного кабана на составные части, развели костер. К этому времени уже подвалили и другие сталкеры, даже те, которых не было в деревне, «Пришли с рейдов». - Подумал я. После того, как тушу насадили на большой вертел, под ней сложили костёр и скоро подожгли. Пламя быстро взметнулось, приняв угощение в виде сухой травы. От очага повалил жар. Копался в своём ПДА, но вспомнив о системе, вызвал статистику: Сила—20 Выносливость—25 Удача—15 Здоровье—100 Mp—0 Cp—0 Прана—0 Я решился завтра начать качаться. Вошел в первый попавшийся дом, выбрал удобное место для сна, между сопящими телами сталкеров, лег поудобнее, отметил что «как неудобно» и заснул.