Мухоморный приход автора

NC-21
В процессе
410
3
Фэндом:
Hellsing, S.T.A.L.K.E.R., Metro 2033, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 451 страница, 195 776 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
410 Нравится 265 Отзывы 127 В сборник

Часть 17. Автор не придумал названия этой части.

Настройки
Примечания:
      Проснулся я от грохота входной двери. Открыв глаза, увидел как паренек влетел в комнату, немного прокатившись на спине по бетонному полу. Поднявшись на ноги, он потер спину и подойдя к стене, сел под неё, обхватив голову. «Повезло ему». - Подумал я и закрыл глаза.       В следующий раз я проснулся снова от лязга металлической двери. В комнату зашел бандит и принес нам жрачку. Ну как принес... просто пришел и бросил со словами: "Жрать подано." Выйдя из комнаты, бандит запер дверь. Еда представляла собой скудное зрелище. Четыре сухаря и пол литровая бутылка воды... на весь день, как говорил Штык. (Это тот сталкер справа). Для экономии пищи решили съесть только половину сухаря и по глотку воды на каждого.       Проведя рукой по ране, обнаружил там запекшуюся кровь и глубокую борозду на бедре чуть выше колена. «Хорошо хоть по касательной прошла». - Подумал я, сдерживаясь, чтобы не закричать от боли. Еле успокоившись, я закрыл глаза и предпринял попытку заснуть. Сука! Я не могу! Как только пошевелился, сразу начались боли. Боль такая, что выть хочется. Думать не могу, больно, очень больно. «Ща окочурюсь. Будет тут у них хладный труп». - Через боль подумал я, пытаясь хоть как-то отвлечься от неё. Внезапно в глазах потемнело и я потерял сознание. Проснулся я от того, что меня били по щекам. Промямлив что-то невнятное, пытался отбиться от того, что меня било по щекам. Открыв глаза, увидел Штыка. Тот бил меня по щекам и что-то говорил. Я его не слышу. Как только он ещё раз ударил меня по щеке, я как будто проснулся. Вздрогнув, я проморгался и услышал: — Ты там живой? — А? А, да, живой — Ну и хорошо. Фух. Я то думал что ты того... помер. Усмехнувшись, я попытался сменить положение тела, но потерпел неудачу. Зажмурившись, я зашипел и чуть ли не завыл. Внезапно дверь открылась и в комнату вошел Шпала. Проведя по комнате хмурым взглядом, он подошел ко мне, схватив за руку. — Иди работай. - Проговорил он — Да куда же мне? Я же ранен. - Спросил я — Та мне насрать. Что скажу, то и будешь делать, мля. Хоть живой, хоть дохлый, мля. - Ответил он, волоча меня по полу. Шпала выволок меня из комнаты и закрыв за собой дверь, начал замыкать её ключом. Пока он возился с дверью, я начал осматриваться. Некое небольшое подвальное помещение, стены которого выложены грязным кирпичом, а пол залит ровным бетоном. Слева от двери стоит столик в этаком углублении. За столиком сидит бандит в кожаной куртке, разгадывая кроссворд на пожелтевшей газете. Справа от его руки расположился потертый ПМ. Шпала закончил возиться с дверью и вытащив ключ из замочной скважины, бросил его на стол. Бандит за столом даже не обращает на это внимания. Схватив меня за воротник, он поднял меня с пола, от чего рана дала о себе знать, посылая волны боли прямиком в мозг. Шпала же, не обращая внимания на мои стоны, побрел дальше, волоча меня по полу. Прошли мы метров 5, пока не остановились. Оглядевшись, увидел ступени наверх. «О бля...» - Подумал я перед тем как Шпала потащил меня наверх. "Забравшись" по лестнице, увидел дверь сколоченную из старых досок. Шпала толкнул дверь и мне предстала картина АТП. Прямо как в Тенях Чернобыля. Такое же административное здание справа от входа, только целое и немного больше своего оригинала. Слева от входа расположилось большое здание неизвестного назначения. Второе на что я обратил внимание, так это количество бандитов. Двое на своеобразном балконе административного здания, четверо возле здания неизвестного назначения, один... нет... двое в гараже рядом со старым ЗиЛ-ом. Закончить подсчет бандитов не дал Шпала, поднявший меня за шкирку на ноги и поджопниками погнал меня в административное здание. На первом этаже трое человек. Шпала, не обращая внимание на бандитов, погнал меня на второй этаж. Еле забравшись, увидел мужчину лет 23-25. Бандит сидел за старым столиком на старой скрипучей табуреткой и что-то писал в школьной тетради. Отложив ручку, бандит посмотрел на меня. — Выдай ему детектор и контейнер. - Проговорил Шпала, прислоняясь спиной к стене. Бандит лишь вздохнул, встал из-за стола, подошел к ящику, открыл его и вытащил массивный прямоугольный ящик зеленого цвета, а вслед за ним и детектор. «Отклик». - Сразу всплыло у меня в сознании при виде этого... этого. Бандит дотащил "набор" для поиска артефактов на стол, а сам сел на стул. Еле доковыляв до стола, сгреб всё в охабку и двинулся на выход. Контейнер-то тяжелый, видимо освинцованный. Шпала двинулся за мной. Выходя из административного здания, услышал: "Ты и ты, двигайте за ним." Обернувшись, увидел двух бандитов. Один в спортивном костюме от фирмы adidas, а другой в костюме с камуфляжем Флора. Вооружены АКМ-ами. Те смерили меня недобрыми взглядами и молча двинули вслед за мной.       За стены АТП мы вышли минут 20 назад. Идем по жиденькому леску, аномалий по пути не встречается. Бандиты подгоняют меня поджопниками и угрозами. — Стоять, бояться. — Услышал я от одного из бандитов. Остановился, огляделся. Большая проплешина посреди смешанного леса. Треснувшая земля вокруг странного аномального образования. Будто на землю упала 500-килограммовая авиационная бомба, а земля разлетевшаяся от взрыва застыла в воздухе, образуя причудливую композицию. Подул ветер, и в лицо дохнуло смрадом разложения. Что-то здесь явно померло, при чём давненько. Сглотнув слюну, наклонился чтобы набрать мелкой гальки с земли. Не успел я ничего поднять, как удар подошвой сапога мне в зад не опрокинул меня на землю. Грохнул упавший рядом контейнер для артефактов. — Ты, ебать, Борз, тихо! Если после твоих выебонов эта хуёвина крякнет — Шпала с нас двоих спросит. — Заволновался один из братков, тот что в костюме, увидев как я поднимаю с земли детектор. — Не бзди, я же легонько. А ну пополз быстро, мля, придурок!. — Последнее адресовалось мне. Бросив в метре перед собой, не обнаружил аномалии. Поставив туда правую ногу, немного поводив ей там. Вскинув "отклик", откинул крышку и нажал на красную кнопку, включая его. Поводив им, ничего не обнаружил. Метая гальку, дошел до середины поляны. Внезапно детектор визгливо запиликал, оповещая меня о присутствии артефакта. Нажав на кнопку для выявления артефакта, увидел как пространство передо мной искозилось и из него вывалился артефакт. Медуза. Нащупав дорожку, подошел к нему, поставил освинцованный контейнер на землю, вскрыл защелку, открыл контейнер. 6 ячеек. Положив его на бок, поддел ногой артефакт и загнал его в одну из ячеек. Захлопнув контейнер, двинулся дальше. Так и второй, третий, четвертый, пятый. Три медузы и два выверта. Приблизившись к столбу земли на метров 8, ощутил легкое давление на мозг. Не придав этому значения, побрел дальше, периодически бросая камни и проводя перед собой детектором. «Внутри столба все равно должно что-то быть». - Думал я, чувствуя как давление на мозг хоть и медленно, но все же усиливается. Когда я вплотную подошел к столбу, медленно осел на колени, часто дыша и вытирая рукавом ручьи пота, стекающие со лба и застилающие глаза. Внезапно появился странный, пробирающий до костей шепот, но он быстро сменился внятной, хорошо слышимой речью многих голосов. Одни уговаривали меня броситься в ближайшую аномалию, другие желали чтобы я остался тут и поддался новому, уникальному шепоту, который подталкивал меня залезть в столб земли. Слиться с ним. Стать одним целым. Вместо слуховых, появились визуальные галлюцинации. Моргнув, увидел необычайно яркую и насыщенную траву и необъятный простор луга. Океан травы уходил к горизонту, сливаясь с необычайно чистым небом. Небо было таким глубоким и чистым, что я бы мог утонуть в нём, настолько прекрасно оно было. Вместо потустороннего голоса был слышен лишь шелест травы. Внезапно напала тошнота и головокружение. Опустившись на четвереньки, крепко стиснул челюсти, ожидая когда тошнота пройдет. Не прошло. Тошнота и головокружение усилились, заставляя меня изрыгнуть скудное содержимое своего желудка. Еле сплюнув горькую слюну, поднял руку с детектором перед собой. Подняв голову, увидел бескрайний, утопающий в зелени луг. «Отвлекаться нельзя». - Думал я, пытаясь услышать пиликанье детектора. Подтянув контейнер поближе, прополз ещё немного дальше. Наконец, сквозь шелест сочной молодой травы, буквально на краю слуха услышал долгожданное частое пиликанье детектора. Нажав на кнопку проявления, отпустил контейнер и запустил руку перед собой, шаря там. Двигая рукой по земле перед собой, почувствовал кончиками пальцев шершавый шар, испещренный трещинами. Подцепив его, потащил на себя. Внезапно артефакт выскользнул и куда-то укатился. Не могу думать ни о чем кроме того, как бы вытащить оттуда артефакт. На мозг стало давить несчадно, заставляя меня со всей силы сжимать челюсти. Шаря рукой, нащупал продолговатый предмет. Думал выкинуть, но что-то щелкнуло в голове и я кряхтя, засунул это себе под куртку. Мля, башня совсем не варит, почти не осознаю что делаю. Внезапно в глазах потемнело и стало трудно дышать.       Открыв глаза, увидел уже осточертевший серый бетонный потолок. Уняв дрожь в теле, медленно поднялся на локтях, но тут же почувствовал что-то в своей куртке. Растегнув её, увидел длинный сантиметров 18 камень. Точнее, каменная пластина. Знаете, такой слоящийся сланец. Вытащив его оттуда, покрутил в руках осматривая его. «Прикольно было бы сделать из него нож». - Подумал я, но сразу же возник план. Резко поднявшись, подошел к стене, приложил камень и начал тереть его об неё. Странно, но рана не болит. — Ты чего делаешь? - Услышал я от Штыка. — Ты выбраться хочешь? - Спросил я. — Ну да. - Услышал я ответ — Ну вот. Убрав камень от стены, провел пальцем по своеобразному лезвию. Че-то течет по носу. Проведя рукой по носу, обнаружил кровь. Шмыгнув, продолжил тереть камень об стену.       «Подойдет». — Подумал я, смотря на теперь уже нож, а точнее на каменное лезвие. Перехватив нож лезвием вниз, подошел к двери под непонимающие взгляды "сокамерников". — Выбраться хотите? - Спросил я их. — Да. - Вторили мне они. — На АТП 12 человек из тех что я видел. — Ну дак, вестимо . - Почесал голову Штык. — Ничего, прорвемся. - Произнес Шут. Подойдя вплотную к двери, постучал по ней и крикнул: "Выпустите! Он тут ща загнется! Эй!". Закончив кричать, встал справа от двери, приготовившись нанести удар. Ещё постучав в дверь, услышал щелчок замка. — Чего у вас ту... . - Не успел договорить бандит, как впал в ступор при виде меня, замахнувшегося на него заточенным обломком камня. Не став медлить, нанес удар "ножом" чуть выше ключицы. Бандит вздрогнул, захрипел и начал оседать на пол. Не удержав нож, выпустил его из руки. Ладонь жутко ныла будучи располосованной острыми гранями камня впившимися в кожу. Сердце бешенно колотилось, в голове поселилось чувство отрешённости. — Помогите мне. - Произнес Штык, подхватив бандита за подмышки. К нему подбежал Шут и схватил его за ноги. — Куда его несем? — К столу. — Зачем? — Чтобы раньше времени ничего не западозрили. Очнувшись от оцепенения, помог парням дотащить тело. Поднеся его к столу, усадили его на стул, положили голову на стол и положили его руки под голову. Пошарив ему по карманам, нащупал в кармане куртки пистолет. Вытащив его, увидел потертый, повидавший разного говна ПМ. Вытащив магазин, обнаружил то, что он полон. — Отлично. - Произнес я, вставляя магазин на место и снимая ПМ с предохранителя. — Всё, выходим. - Проговорил я, подходя к двери. Когда оставшаяся часть "бригады" вышла, захлопнул дверь и замкнул её. Бросив ключ на стол, направился на выход. — На, Штык, держи. - Произнес я, протягивая ему заточку. Тот лишь кивнул, взял заточку и двинулся на выход. Поднявшись к входной двери, немного приоткрыл её. Темная ночь. Только пули свистят по степи... Кхм! Неважно! Но ночь на улице безлунна. Осмотрев окружающее пространство в щель, полностью открыл дверь, выпуская Гоп-компанию. «Черт!». - Подумал я, увидев два луча света от фонариков постовых. Постовые сейчас направляются сюда. — Так, Штык, как только постовые пройдут мимо двери, отправляемся искать снарягу. Встречаемся у выхода с АТП. - Прошептал я ему, наблюдая за двумя дисками света фонариков постовых. Штык кивнул и сжал покрепче нож.       Вскоре постовые прошли мимо и я, раскрыв дверь, выпустил нашу Гоп-компанию наружу. — Действуем быстро. - Прошептал я и мы разбежались... ну как разбежались... расползлись. Куда там расползлись остальные я не знаю, но я ползу в сторону административного здания. Заглянув в проход, увидел на кирпичных стенах свет костра. Проведя рукой по волосам, невидимой тенью юркнул внутрь здания. На первом этаже трое, и все спят, устроившись на ящиках. Осторожно ступая по земле, дошел до лестницы вверх. Посмотрев в сторону бандитов, заметил то, что они до сих пор спят. Тихо выдохнув, стал подниматься. Одна ступенька, две, три, четыре, приходится пригибаться, пять ступеней, шесть, семь, восемь. Выглянув из-под пола, увидел Шпалу, сидящего за столом и читающего пожелтевшую газету. «Так-так-так, что же делать?». - Подумал я, сжимая ПМ в потной ладони.       Тем временем Шпала отложил газету и откинулся на спинку стула, закинув руки за голову. Проведя ладонью по своей лысой голове, Шпала выдохнул, поднялся со стула, потянулся и вышел на балкон. «Сейчас». - Подумал я и поднялся по лестнице. Необходимые вещи должны быть в тех ящиках. Переступая с пятки на носок, дошел до ящиков, облизал засохшине губы и ухватился за крышку деревянного ящика. Внутри оказалось очень, Очень много разных консерв. «Пойдет». - Подумал я и схватил две банки. Говядина тушеная и Сайра. Распихав банки по карманам, тихо прикрыл крышку и перешел к другому ящику. Приоткрыв крышку, увидел тот самый контейнер для артефактов и детектор. Помотав головой, отгоняя неприятные воспоминания, закрыл крышку. Открыв третий ящик, увидел четыре рюкзака, помповый дробовик, МОЁ ружье, СВТ-40 и Ак-74, Акс-74у, патронташ, сумку для противогаза, плащ-палатку. Потянувшись левой рукой в сторону этого добра, почувствовал присутствие кого-то за своей спиной. Резко развернувшись, направил пистолет в сторону неприятеля. За моей спиной стоял Шпала, который тут же ударил ногой по пистолету, выбив его из руки. Пистолет отлетел на метр и немного прокатившись, ударился об стену. Оторвавшись от созерцания пистолета, получил удар кулаком по лицу, дизооринтирующем меня, а потом ещё один, от которого я упал на пол. Шпала же, не теряя времени, накинулся на меня и схватил за шею. Кряхтя, пытался отбиться от него руками. Не обращая внимания на мои жалкие потуги, бугай продолжал сдавливать мне шею. Когда перед глазами забегали мушки, я, вспомнив о консервах, запустил руку в карман и вытащил оттуда банку тушёнки. Не делая замаха, ударил его консервной банкой в висок, прилагая максимальное усилие. Шпала дернулся, закатил глаза и рухнул на меня. Лежать под мертвым 100-килограммовым мужиком совершенно не комильфо, поэтому я, кряхтя, скинул его с себя. Отдышавшись, поднялся с пола, плюнул на труп Шпалы, подобрал ПМ и начал изымать хабар из ящика. Первым делом накинул на себя свой рюкзак и ружьё. Позже и всё остальное. Внезапно проснулась моя хомячья натура, и я накидал консерв себе в рюкзак. Весь вещмешок заполнять консервами не стал, только половину — подвижность мне нужна. Еле спустившись на первый этаж, начал уже двигаться на выход, как услышал: "Хлопцы, вы куды?". Внезапно в глазах потемнело и закружилась голова. Медленно развернувшись, увидел мирно спящих бандитов. Шумно выдохнув через ноздри, направился на выход. Выглянув из дверного проёма, увидел то, что постовые возле гаража. «Пора». - Дал себе отмашку, и тихим шагом двинулся в сторону главного выхода из АТП. Выйдя из АТП, через 30 метров увидел четыре силуэта. Подтянув спадающий огнестрел, двинулся к ним. — Разбирайте. - Проговорил я, ложа на землю всё добро. — Вот спасибо, дружище. - Проговорил Штык, вешая на себя Ак.

Секретное задание выполнено

Награда: повышение до 3 уровня, открытие рынка, 2000 рублей, разблокировка Системы.

«Фига се». - Подумал я, но быстро отвлекся от своих мыслей, так-как постовые нас спалили. Сперва один из них посветил фонариком в нашу сторону, а затем выпустил в нас очередь. Моментально подключился и второй, поддерживая первого огнём. — Валим! Быстро!. - Прокричал Штык, и мы рванули с места в деревню новичков, попутно пытаясь отстреливаться. Пули пролетали в считанных сантиметрах от нас, заставляя бежать ещё быстрее. Внезапно Шут упал, расплоставшись по земле. Подбежав к нему, подхватил его за лямки рюкзака и одним движением поднял на ноги. Развернувшись, выстрелил в сторону преследователей.       До деревни совсем немного, да и бандиты отстали. По-моему они даже и не пытались нас догнать. Перешли с бера на шаг. «Щас бы шашлычка». - Подумал я, подтягивая спадающее ружьё. Шли мы в тишине. Каждый думал о своём.       Вот мы и дошли до деревни, попрощались и разошлись по домам. Да... вот это вам и это.
Примечания:
410 Нравится 265 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (2)