Александр Смирнов (Крюгер)
27 лет
— Бля!. - Вскрикнул я, всплеснув руками под одеялом, сбрасывая с себя тяжёлое нечто. Надпочечники выбросили в кровь адреналин, из-за чего расширенные зрачки начали улавливать больше света, сердце биться чаще, а лёгкие начали обменивать больше кислорода и углекислого газа. Начальная тьма немного отступила, но недостаточно, чтобы в деталях всё разглядеть. Приподнявшись в локтях, я посмотрел на пол, пытаясь рассмотреть то, что потревожило мой сон. Там, на досчатом полу лежал комок абсолютно тёмного цвета, который через секунду зашевелился и неуловимым движением встал на четыре конечности, замурлыкав. — Тьфу ты, ёбанная кошка. - Выругался я, сбросив с себя одеяло и поднявшись со скрипнувшей кровати. Подхватив мяукнувшего кота на руки, придержал его левой рукой, а правой погладил по мохнатой голове животного. На улице, со стороны леса гигантских деревьев гулко охнула большая, судя по звуку, птица. Когда ноги в обуви стёрты в кровь, во рту образовалась пустыня, а родной Ак давит на плечо тяжким грузом, появляется желание просто выкинуть автомат в грязную канаву, берцы сжечь на костре, осушить до дна Байкал и просто вылезти из своего тела. Просто вылезти из своего тела, даже не душой, а чем-то, что человеческое сознание никогда не сможет осмыслить. Ну ничего, ещё немного осталось до видневшейся в тридцати километрах деревушку, забытую богом в море зелени и океане деревьев. Патроны к моему калашу осталось всего-то забрать с собой двоих и застрелиться. К остальному арсеналу патроны закончились при встрече с монолитовцами, неизвестно что забывшими на Болотах. Отличные мне попались монолитовцы. Засекли ещё с северных холмов, где находится Ж/Д насыпь. Тогда дул сильный ветер, была полночь, а поэтому я выбрал место где выродилась "Воронка" и разжёг костёр. Бандитов я не боялся, ибо самый ближайший опорник в километре к юго-востоку. Монолитовцы подошли вплотную совсем неожиданно и не издавая никаких звуков. Обнаружению помешали свист ветра и свет от костра, под который подстроился глаз. Веселье началось с РГД-5, брошенной в воронку. Когда граната, упав на дно воронки, немного прокатилась ко мне, я примерно определил сторону, где находится противник. Схватив гранату в руку, я сразу положил её в свой инвентарь и пнул костёр так, чтобы горящие ветки перелетели на край воронки, ослепив неожиданным светом противника. Дальше я подхватил Ак и в один прыжок выбрался из воронки, сразу перекатившись вправо на метров два за пень. Свет от охваченных огнём веток выцепил человека в полуприсяде в метрах пятнадцати от воронки в комбинезоне "мультикам" и с натовской M4A1, и с опущенным на глаза ПНВ. Человек быстро оправился от ослепления и открыл огонь по моему пню, одновременно отходя назад. Вслед его стрельбе, вторили ещё три ствола, среди которых был Ак. Дождавшись, когда они начнут перезаряжаться, я встал из-за пня и побежал к валуну в метрах десяти от меня, попутно отстреливаясь.