***
Джисон проснулся от звонка телефона. Ужасно хотелось спать, но он смогу заставить себя встать и подойти к столу, где лежал мобильный: — Д.да, алло — сонно ответил он, не глядя на дисплей телефона, однако голос на том конце линии его взбодрил — Лино-хён? Да, да, я слушаю… Оо, конечно я приду, но я обещал сегодня другу встретиться… Могу взять с собой?.. Отлично, спасибо хён! Спустя несколько минут он уже, умывшись и позавтракав, стоял у зеркала, пытаясь расчесать запутавшиеся во сне волосы, одновременно одевая чёрные джинсы с худи. Через некоторое время Хан уже стоял у двери друга, барабаня в неё что есть сил — Твою мать, какого ты делаешь это… — проворчал Ликс, открывая входную дверь — Ёнбок-а~ — он кинулся к явно только что проснувшемуся парню и обнял его — В честь чего такая радость? — Сегодня мы с тобой идём в парк аттракционов кое с кем — Мы? — Феликс был явно недоволен такой новостью — С кем и зачем? – Джисон протолкнул его в ванну, говоря, что ему пора собираться, продолжая рассказывать: — На днях я познакомился с одним человеком, мы с ним сразу поладили, ну, я рассказывал.И сегодня он предложил мне встретиться! — Это всё конечно замечательно… — Ликс уже стоял у шкафа, в поисках своей футболки с авокадо, — Но причём тут я — Лино-хён сказал, что я могу придти с тобой. Даваааай, пойдём, — тянет Сон — Мы хорошо проведём время, к тому же твой учитель сказал, что тебе нужно практиковать корейский — Я прямо сейчас практикую его, говоря с тобой — фыркнул Ликс, — но ладно, я не против пойти с тобой, при условии, что ты купишь мне поесть — Конечно, конечно, всё что пожелаешь! ~ Друзья шли по улице, по дороге разговаривая не о чём. Сегодня было намного теплее, чем вчера, что очень радовало Феликса. Он вспомнил свои приключения и передёрнулся, снова пообещав себе, что больше никогда не будет ходить по подобным местам. «Интересно, как там тот парень?» — подумал он. — Сон, мы скоро? — А мы уже пришли! — радостно сообщает Хан, хватая друг за руку и заходя на территорию парка, который, оказывается, находился довольно близко к дому Феликса, а затем сворачивает к уличному кофе под шатром и отодвигая для Феликса стул, почтенно кланяется — Пойду закажу вам самой вкусной еды~ — говорит он и исчезает за спинами людей. Феликс улыбается этому. Хан такой забавный, всегда умеет развеселить. Он достаёт телефон, листая лентув соц.сети, как вдруг краем глаза замечает знакомый силуэт. Сердце начинает биться быстрее, когда он узнаёт там того парня, что спас его вчера. — Лино-хён! — машет руками появившийся за спиной Ликса Джисон — Иди скорее сюда! — через несколько мгновений в столику подходят трое. Сон подбегает к молодому человеку, невероятно красивой внешности, и тепло ему улыбается, когда парень приобнимает его. Все садятся за столик, а Хан снова убегает, чтобы оплатить заказ и забрать еду. — Привет, — парень обращается к Ликсу — Ты друг Хан-и? Я Минхо, но друзья зовут меня Лино — он приветливо улыбается — Если хочешь, можешь звать меня так же~ — Д..да, здравствуйте — Феликс кланяется всем троим — Я Ли Феликс — Эй, Ёнбок-а! — кричит Джисон, неся поднос полный еды — Я взял твой любимый коктейль. — Это... — Ликсу становится неловко от непонимающих взглядом новых знакомых — Это корейское имя, можете звать как вам нравится — Оо, так ты не местный — улыбается мужчина, сидящий слева от Хо — Я Крис, тоже не местный~ хотя живу в Корее довольно долго… — представляется он– Хёнджин сразу заметил, что ты не выглядишь как кореец — улыбается он — Х-хёнджин?.. — Ликс смотрит на знакомого парня — Хван Хёнджин — коротко улыбается он — мы уже виделись, верно? — Аа, так ты тот самый парень, про которого Джин-и рассказывал вчера — вспоминает Крис — Не ходи больше один по таким местам, подобных отморозков не мало. Ну, не будем об этом, давайте хорошо проведём время~ Приятели весело болтают, обо всём на свете. Феликс чувствует себя комфортно среди них. В новой стране ему было довольно сложно найти новых друзей, но кажется теперь эта проблема решена. Он смеётся вместе с остальными, но краем глаза часто замечает заинтересованный взгляд Хвана. От этого взгляда по телу пробегают мурашки, а в голове летают мысли «Что-то не так? Я что-то не то сказал? Или ему интересно? Может задумался просто? А вдруг я ему нравлюсь? Да бред какой-то… А вдруг да?..». — А...я хочу сходить прогуляться, хён — обращается Хёнджин к Лино — Оу, возьми Феликса с собой, кажется он заскучал с нами, говорит он, подмигивая — Нет, что ты… — возражает тот, но замечая, что Хёнджин остановился и ждёт его, послушно встаёт и идёт с ним. Они идут по дорожке между аттракционов, молча. Чувствуется неловкая пауза, но заговорить первым Ликс боится. — Зачем ты переехал в Корею? — наконец подаёт голос Хван — Джисон, он мой друг по переписке и он довольно давно звал меня в гости. Когда я приехал, то понял, что хочу тут жить. вот так как-то — Смело — улыбнулся Хёнджин — А чем увлекаешься? Если какое-нибудь хобби? — Вокал и видео-игры — Здорово, я тоже люблю игры и петь, а ещё рисовать, но это иногда — А я знал, что ты поёшь — говорит Феликс, но краснеет, замечая удивлённый взгляд, и объясняет — У тебя такой красивый голос, вот я и подумал, что ты наверное поёшь неплохо — У тебя тоже красивый. Необычный. И внешность у тебя тоже что надо. Повезло тебе — улыбается Хван — Т...тебе нравится? — тихо спрашивает Ликс, но Хван не слышет этот вопрос. Или делает вид, что не услышал?.. — Пойдём прокатимся на колесе обозрения? Думаю, тебе понравится вид — Хорошо, давай — отвечает Ликс и они сварачивают к нему. Через некоторое время они уже сидят в поднимающейся кабинке. Феликс смотрит в окошко, наблюдая за медленно открывающимся видом на город. Очень красиво. Краем глаза он снова замечает взгляд Хвана. Он медленно поворачивается к нему и они смотрят друг на друга некоторые время. — Ты чего? — спрашивает Хван — Ты. Ты очень красивый… — тихо говорит Ликс — Ох, спасибо? кажется ты уже это говорил… — улыбается тот, но вдруг кабинку что-то тряхнуло. Ликс скатывается со своего места в сторону Хёнджина и между ними остаётся несколько миллиметров — Ты. всё в порядке?.. — спрашивает он, смотря в глаза Феликсу. Сейчас они так близко друг к другу. Хван может почувствовать его запах, услышать дыхание, разглядеть милые веснушки на щеках. Хёнджин невольно опускает глаза ниже, смотря Ликсу на губы. Красивые, замечает он прос себя. Феликс весь красивый. Это так странно. Хван не в состоянии оторваться от рядом сиядящего, словно очарованный он продолжает смотреть, будто пытаясь запомнить и навсегда отпечатать с своей памяти лицо Ликса. Подобно ангелу, такой чистый и невинный. Он замерает, не в состоянии и шелохнуться, как вдруг Ликс накрывает его губы своими. Он целует нежно, прикрывая глаза. Это так приятно. Ликс скользит рукой по плечу, поглаживая. Хвану нравятся такие ласки. стоп что? Нравится? Он отталкивает Ликса, отодвигаясь сам, чуть ли не вдавливаясь в стену кабинки: — Что ты делаешь? Какого чёрта?! — П-прости. Прости пожалуйста, я думал ты не против. — Я похож на гея по твоему? — Но ты не сопротивлялся... прости, я не знал — Ликс тянется рукой к плечу Хвана, но тот ударяет по ней: — Нет, не трогай меня! Это отвратительно! Найди себе такого же грязного дружка как ты! не смей меня трогать! — П-прости, пожалуйста. — Любить людей одного с тобой пола это отвратительно. — Нет. — прерывает его Ликс — Это не отвратительно, нет ничего отвратительного в том, чтобы любить кого-то. — из его глаз скатываются слёзы — Мне жаль, что так вышло. Я больше не подойду к тебя, раз ты испытываешь ко мне отвращение, но не смей говорить так.– кабинка уже оказывается внизу и Феликс выходит, направляясь к выходу из парка. Как он мог так опозориться… Зачем он полез? Теперь его считают мерзким… Как же так… Хёнджин был в его глазах идеальным, таким красивым, заботливым и добрым… почему он это сказал… Слёзы обжигают лицо, а ветер дует, от чего щёки сильно болят. Но Ликс не чувствует этого. Ему больно в груди. «Неужели это конец?..» — шепчет он, уже подходя к своему дому.Знакомство
6 февраля 2021 г., 08:38
Примечания:
Спасибо за то, что прочитали (◍•ᴗ•◍)✧*。