В поисках счастья

NC-17
В процессе
9
автор
мур-мур. соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 12 701 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 3 "Космос в твоих глазах"

Настройки
Примечания:

Не отступай Не слушай никого Просто делай то, что хочешь!

      Заглушающий рёв мотора, бешеная скорость, выброс адреналина в кровь, всё это так соблазняло Минхо. Каждый заезд, то, как сильно сжимаешь педаль газа, как порыв ветра обдаёт всё тело. Незабываемое ощущение свободы. От мучительных мыслей, не дающих ему спать по ночам. Всё забывалось здесь, на гоночной трассе. -Хо, ты побил свой прошлый рекорд! — Поразительно вскликнул темноволосый парень, одетый во всё чёрное, к которому подъехал Минхо. — Думаю, с такими результатами, победа сегодня точно будет у тебя в кармане! -Ты заблуждаешься. — Фыркнул Минхо, сняв шлем и слезая с мотоцикла. -Да ты шутишь, ты лучший! Я ещё не видел здесь никого круче тебя!       В какой-то степени, парень был прав, Минхо был один из лучших. Пятикратный чемпион этих гонок. Для уточнения, он участвовал всего шесть раз. Да, не у всех всё выходит с первого раза. -Ты знал, что ты жуткий подлиза, Бин? Не устал лизать зад, кому попало? -А ты знал, что ты, чёрт подери, неблагодарный, грубый и невыносимый мудак? Минхо усмехнулся. — Один, один.       Парни ударили по рукам, отправляясь передохнуть.

***

      С переезда Джисона в Сеул прошло около двух недель. Что произошло за это время? Джисон освоился в школе благодаря друзьям, с которыми стал проводить чуть ли не каждый день вместе. Они и вправду оказались классными парнями. Особенно он хорошо сдружился с Джинни и Ликсом, так он их называет. Двое друзей постоянно тусили у Минхо дома. Ликс потому что был лучшим другом Минхо, а Хёнджину просто приходил за компанию. Хотя Джисону иногда казалось, будто он приходит только для того, чтобы побесить Минхо, ибо каждый такой вечер посиделок заканчивался их перепалками.       А так же нельзя забывать о том, что за это время Минхо общался с ним вполне нормально. Не то чтобы он перестал грубить и вёл себя как паинька, нет. Он из полного похуизма, перешёл к средней похуистичности. Если рассматривать по стадиям, то из пятой, он перешёл к третьей. В чём же отличия спросите вы? Он разговаривал с ним на какие-то бытовые темы, стебал его. Просто вёл себя как с другими, обычно.       И наконец, настали выходные. Джисон планировал поспать как минимум до обеда, ну выходные же. Но его планы нарушили беспрерывно приходящие на телефон сообщения. Матеря всё и вся, кто пишет в такую рань. Не открывая глаза и беря телефон, Джисон всё же открывает глаза и заходит в их чат.

Чат «Отпустиии и забууудь»

{ 7 участников }

Парень с сюрпризом: РЕБЯТА

17:06

РЕБЯТА!

17:06

ПАААРНИ!!!

17:07

Салфетница: Что случилось?

17:07

Босс-молокосос: .?

17:08

Парень с сюрпризом: Все ведь помнят, что у Минхо сегодня гонка?

17:08

Мега-мозг: Да, и что с того?

17:09

Парень с сюрпризом: Давайте поддержим его!

17:09

Ужаленный в задницу: И ТЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО ПОДНЯЛ МЕНЯ В ТАКУЮ РАНЬ?

17:11 Парень с сюрпризом: Во-первых, сейчас как бы уже не утро а 5 вечера. Во-вторых, чтобы поддержать твоего соседа‐мозгоебателя по твоим словам, и между прочим нашего друга. И да, отказы не принимаются. Сегодня в 20:30, буду ждать вас около * адрес*.

17:13

Бос-молокосос: А Чан-хён тоже пойдёт???

17:14

Парень с сюрпризом: Он не очень любит такие мероприятия,поэтому ничего сказать не могу… но я позову его;)

17:14

Босс-молокосос: Всем до вечера!

17:15

      Джисон заблокировал телефон, отбросив его в сторону. После этого сон уже не шёл, так что ему пришлось встать из своей уютной кровати и топать в ванную, умываться, делать все утренние водные процедуры. После, он вернулся в комнату. Посмотрев на часы, он взвыл. До восьми часов было ещё два часа, а заняться совершенно нечем.       Тогда он решил поискать какую-нибудь книгу для лёгкого чтения, чтобы убить время. Джисон пошёл к стеллажу с книгами, стоявшему в гостиной.       Парень прошёлся по каждой полочке, но так ничего стоящего не нашёл. Тогда он плюхнулся на диван, издав тяжёлый вздох. Неужели нет ничего подходящего? Но тут, Джисон, вспомнил, что как-то раз мельком видел, как Минхо забирал несколько книжек к себе в комнату.       Не будет же ничего страшного в том, что он быстро зайдёт, посмотрит книгу и уйдёт? Знали бы друзья, что он хочет сейчас сделать, то назвали бы его самоубийцей. Это словно зайти в клетку к кровожадному зверю. Но, он ведь не узнает, так?       Джисон не торопясь поворачивает ручку двери и заходит в полумрак. Нащупывает где-то у стены выключатель и комната озаряется холодным светом лампы. Комната была небольшой. Возможно, даже меньше чем у Джисона. Но она была в таких же расцветках, лишь менялось расположение стола, кровати, а главное у него не было шкафа. Вместо него стоял стеллаж с какими-то завязанными в узелки мешочками. Джисон усмехнулся. Он представил, как такой суровый и грубый Минхо, сидит каждый вечер, на полу, завязывая узелочки. И он ещё больше залился смехом.       Когда приступ смеха закончился, парень прошёл вглубь комнаты, высматривая книги. На удивление их не было ни на столе, ни на кровати, ни на тумбочке возле неё. Сложив губы трубочкой, он облокотился о стол, задумавшись. Будь он Минхо, куда бы он мог засунуть это чтиво? Да куда угодно, хоть в те же самые мешочки!       Он понурил голову и тут же заметил корешок книги, выглядывающей из-под кровати. Он опустился на корточки, заглядывая под неё, включая фонарик на телефоне. Книги были прямо перед ними, но почему же он не стал брать их?       Взгляд был направлен на освещённую коробочку в дальнем левом углу кровати. Любопытство пересилило всё его приличие, что он не удержался и достал её.       Это оказалась антикварная шкатулка среднего размера и приличной тяжести. Джисон поставил её на кровать, присев рядом, сложив ноги в позе лотоса.       Сначала он внимательно разглядывал её, водя указательным пальцем по выпуклым изгибом линий узора в виде листьев. Похоже на девятнадцатый век. Такая, таинственная и притягательная, как и её хозяин. Взял в руки, потряс её. Там что-то начало громыхать. Он хотел открыть, но вовремя остановился. -Нет, это слишком нагло! Это его личное, я не могу так просто взять и открыть. Нет, не-а.       Шкатулка так и манила его своей загадкой. Он всего одним глазком посмотрит и поставит на место. Он потянул за краешек крышки, но она не открылась. Оказалась закрыта на ключ. А сам ключ неизвестно где. Он мог быть где угодно. -Что же ты там прячешь, Ли Минхо…

***

      К месту, где они договорились встретиться, Джисон успел практически вовремя. Немного задержался из-за того, что выбирал, в чём ему стоит пойти сегодня. Он долго стоял у шкафа и когда время поджимало, выбрал фиолетовое худи с принтом в виде плюшевого мишки, синие джинсы, а сверху чёрную куртку.       Друзья были практически в полном составе. Не было только Бан Чана, которого так хотел увидеть Чонин. Ему нужно было доделать все долги по учёбе и пойти на смену в кафе, да и смотреть на то, как его друг играет в гонки со смертью, он не хотел. Он переживал за этого оболтуса, а тот совершенно не слушал его. Поэтому он предпочитал оставаться в стороне от таких мероприятий. -Ну, наконец-то, — Заявил недовольно Сынмин, убирая руки в карманы куртки. Он не опаздывал и не любил когда опаздывали другие. Пунктуальность его второе я. — Пошлите уже, мы опаздываем!       Все последовали за ним. Хёнджин, находившийся, до этого рядом с Сынмином держа того за руку, отошёл к Чонину, понурившему голову. -Эй, Чонинн-а, ты в порядке?       Младший шмыгнув носом, отрицательно покачал головой. Ещё чуть-чуть и он заплачет. Чонини так готовился и ждал встречи с Хёном, но он не пришёл… Его, словно сдавливало внутри от жажды увидеть растрепанные светлые волосы старшего, притягательную улыбку, которая сводила Чонина с ума, каждый раз заставляя заново влюбляться в друга. -Не расстраивайся, вы ещё увидитесь с ним. — Хёнджин как мог, пытался поддержать Чонина, но тот совсем расклеился, что без слёз не взглянешь. -Сомневаюсь… ты говорил это ещё месяц назад…       Джинни подбадривающее приобнял маленького и не такого невысокого друга. — Мы придумаем, как вам увидеться! Не будь кислым хлебушком.       Чонин улыбнулся самыми краешками губ. Но его лисьи глазки всё равно были печальны.

***

      Когда парни, наконец, дошли, увидели как было красиво. Была осень, на улице быстро темнело, и место смотрелось великолепно. Всё сочеталось и в то же время, наверное, было удобно соревноваться. Друзья прошли через толпу к старту на расстояние трёх с половиной метров. Гонщики уже находились на старте, сидя на своих мотоциклах и держа в руках шлемы.       Джисон глазами пробежался по каждому, выискивая Минхо. И блять, он выглядел чертовски красиво! На нём была надета чёрная недлинная лёгкая куртка из-под которой выглядывала белая рубашка с чёрным галстуком и чёрные штаны по бокам, которых были две тонкие белые полоски и одна широкая красная.       Но Джисон был не единственным, кто заворожено смотрел на участника гонок. Стоящий рядом Феликс наблюдал за участником, находившимся вблизи с Минхо. Он был одет во всё чёрное. Чёрные свободные джинсы, в которые была заправлена чёрная футболка, а поверх была надета чёрная куртка, а дополнением к этому образу были две цепочки, одна на шее, а другая на джинсах. -Воу-у… — только и смог сказать Ликс, когда в унисон ему объявили о начале гонок.       Первый сигнал.       Гонщики надели шлемы.       Сигнал второй.       Раздался заглушающий ободряющие выкрики рёв моторов.       Сигнал третий.       Гонщики рванули вперёд, с каждой секундой набирая обороты.

***

      10, 9, 8… осталось совсем чуть-чуть и он первый на финише. Совсем чуть-чуть и он выиграл.       И-и-и восторженные крики выкрикивают имя победителя. -Ли Ноу! -Лии Нооу! -Лии Нооу!       Сердце с бешеной скоростью колотится в груди, заглушая внешний шум. Дыхание спёрло, а ноги подрагивают и это чертовски приятно! Снимает шлем и видит, как его окружила толпа людей, чтобы поздравить с выигрышем. Он пропускает всё мимо ушей, проходя через эту толкучку к свободному участку, чтобы собраться с мыслями. -Знаете что, я и не сомневался, что наш Минхо выиграет! — Заявил Феликс, поднимая бокал с пивом, когда они сидели в какой-то забегаловке неподалеку, решив обмыть победу Ли. -Это было так круто! — Восторженно крикнул Чонин.       Они говорили много приятных вещей, но парень сидел с каким-то безразличным лицом. Будто было плевать. Джисон наблюдал и думал, что с ним? Почему он не радуется? Он ведь победил! У него есть не маленький такой выигрыш, на который он сможет позволить удовлетворить свои потребности. Что не так?       Когда наступила полночь, друзья решили разойтись по домам. Во всех присутствовала усталость. Хёнджин, Сынмин и Чонин сели в одно такси, из-за того что они жили достаточно близко друг к другу, Феликс сел один. Минхо оставив мотоцикл на стоянке, решил пройтись пешком, наслаждаясь холодным воздухом, а Джисон увязался за ним.       Они сначала шли в полном молчании. Минхо просто не хотел разговаривать, а Джисон не знал с чего бы ему начать. -Гонка и вправду была интересной. Минхо молчал, идя вперёд, засунув руки в карманы.       Нет, ну так дело не пойдёт! Джисон подбежал и прыгнул перед ним, преграждая путь. -Почему ты такой, Хён? Ты чёрт подери, победил! Не каждому удаётся такое! Почему ты не рад этому? — Хан недовольно жестикулировал руками. Хоть и под слабым, но действием алкоголя, он стал ещё более открытым и, видимо, бесстрашным, раз полез к Ли. -С чего ты взял, что я не рад? — Удивлённо глазел на младшего, который был немного ниже ростом. Он не ожидал такого шага. -Ты весь вечер был таким кислым и вялым! Самодовольная улыбка расползлась по лицу Минхо. — Ты наблюдал за мной весь вечер? — Его бровь вопросительно изогнулась -Я-я?.. — Запнулся младший, не зная, что и сказать. -Да ты, Белка. Нравится смотреть на меня?       Его эго высоко задрало нос. Он наблюдал за тем, как краснели щёчки собеседника, что не могло не доставить удовольствие. Он довольно смешно смущался. -Ха, ещё чего! Кому ты нужен. — Надул пухлые губы Хан, сводя брови к переносице. -А я не верю тебе!       Минхо обошёл Джисона, идя дальше. Парень побежал за ним, пытаясь доказать, что это не правда. -Бла, бла, бла, ничего-о не слышу-у       Всё больше дразнил Джисона. -Хотя, ладно, хочешь, чтобы я поверил? — Минхо резко развернулся, от чего Джисон чуть не врезался в него. — Догони меня.       Блондин пытался понять, серьёзно ли брюнет говорил. На него не похоже. Но, видимо, он был вполне серьёзен. В его глазах играли язычки озорства, как у маленьких детей. -А вот и догоню!       Принял его вызов.       На раз, два, три, они побежали. Минхо бегал достаточно быстро, хотя и Джисон не отставал. Они громко смеялись, не обращая внимания на позднее время суток. Они просто наслаждались моментом. Особенно Джисон, зная Минхо, он вполне мог предположить, что такое поведение долго не продлится.       Он был нестабилен и загадочен, что не могло не привлекать. -Ладно, я сдаюсь! — Джисон остановился, опираясь руками колени и пытаясь отдышаться. -Ха, я так и знал, что ты слабак, белка! Он подошёл ближе к Джисону, даже не подозревая, что тот обхватит его за талию с криком «поймал!». -Э-э-эй, так нечестно! — Запротестовал Минхо, хмурясь. Он пытался уговорить на то, чтобы они переиграли, но Джисон и слушать не хотел.       Устав, они легли на холодный асфальт, смотря на ночное небо, усеянное миллиардами звёзд, которые в этот миг горели только для этих двоих. -Завораживающе… -Да-а…       Они молчали. Но не было неловкости, будто всё идёт как надо. -Я участвую не для победы, Джисон. — Неожиданно произнёс Минхо, смотря вверх на вторую звезду. Он впервые назвал его по имени. -Что? -Мне плевать на победу. На деньги, они не значат ровным счётом ничего. Нет ничего, чтобы могло значить хоть что-то…       Блондин с интересом смотрел на лицо брюнета, в чьих глазах отражался весь необъятный космос. В этот момент он казался совсем другим. Словно это был не Минхо. Рядом лежал незнакомый человек. Открытый и уязвимый. -А для чего ты участвуешь?       Ли не спешил что-либо отвечать. Он думал о своём. Может, расскажи он сейчас ему всё, то закончились бы все мучения, кошмары? Всё пришло бы в норму. Но он не может. Слишком тяжело и больно. -Думаю, пора идти домой.       Он встал, отряхнул одежду, что было бесполезно, и пошёл в сторону дома.       А вот и холодный, грубый Минхо вернулся…
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)