Пустит корни сквозь меня вишня

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 9 506 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Глава 9

Настройки
«Чует сердце мое, ещё немного и все по-старому: напьёмся и будем в обнимку плакать - я по волосам, а ты по неразделенной любви.» - эхом разносилось в голове Чонгука, да так громко, казалось, что весь мир наполнен этой фразой, что вертелась у него на уме. Он и знать не знал, что своими действиями приносит такую сильную душевную боль. Чувство вины усиливало то, что теперь он знал, кому же портил жизнь своими детскими истериками и нежеланием принимать мировой устрой, и не будь Тэхен таким - таким, было бы не так сложно осознавать последствия. Чон и сам не знал каким, не смотря на богатый словарный запас, он никак не мог подобрать правильного определения для этого паренька. Все в нем казалось идеальным, будто он Бог во плоти, а Чонгук обычный смертный, которому выпала огромная честь смотреть в его сторону и вообще существовать с ним в одном измерении. Вот уже несколько часов, сидя на стуле, он прокручивал весь разговор студентов, что снова подслушал. Нет, не стыдно, да и с чего вдруг. Наоборот, он только и думал, как можно если не исправить, то улучшить ситуацию, которую он запорол сам того не понимая. А может и понимал, просто казалось, что убегая от проблемы, она рассосётся сама. Да только в жизни так не работает, и ему с последствиями пришлось встретиться лицом к лицу. Он не знал, относится ли к нему Тэхен враждебно из-за его действий, но то, что он чертовски ими расстроен и возмущён - точно. Теперь нужно все наладить, только как? Подойти и заговорить - глупо, да и он боится, что рядом с ним и рта открыть не сможет, будет как рыбка дёргаться и на этом все. А это никак не поможет. Можно молча снять кепку, там и без слов будет все понятно, не понятно только какую реакцию ждать. А так как он привык готовиться к худшему, чтобы потом было не так больно разочаровываться, он ожидал не самый приятный поворот и, Боги, лишь бы в лицо не прилетело. Хотя физически они примерно на одном уровне с парнем, возможно тот сможет его остановить, но будет ли это правильно в данном контексте? Ему тоже есть что сказать Чонгуку, и заставлять его все это копить в себе некрасиво. Да, Чон тоже хотел устроить истерику по началу, только вовремя взялся за голову. Не сложно понять, что он тут явно не в выигрыше, да и ничего смертельного его родственная душа не сделала, чтоб выливать на него ушат говна при первом же разговоре. Это изначально не было такой проблемой, которой он ее показывал, в какой-то степени было пофиг на волосы и внешность, плевать, истерика была от самой связи, ведь он ее до чертиков боялся, опасаясь с кем его связала вселенная. А теперь… Теперь он знает, теперь не страшно, страшно, что будет дальше, он явно не на хорошем счету у Тэхена. Стоп, мы это уже знаем, вывод такой уже сделан выше, а дальше что? Дальше неизвестность. Чонгук выбрал плыть пока по течению, хотя слежки в библиотеке и пугающая близость, ограниченная лишь парой шкафов, никак не входили в это понятие, но ему было начхать. Он не мог себе отказать в соблазне посмотреть на Тэхена ещё раз, хоть и издалека, фото он больше не делал, боясь, что съедет с катушек окончательно, а вот посматривал зачастую. Те сейчас готовились к экзаменам, и часто там находились и подолгу. Все время он наблюдать не мог, но часик своего времени выделить вполне возможно. Часто слушал их разговоры, не особо в них вникая. Ему совсем не важно, по кому там сохнет его друг, и как часто он страдает. А вот переживания Тэхена и все, что он говорит, он впитывал как губка, стараясь запомнить каждую деталь. Часто просыпалась совесть, нет, не говорила перестать следить, а ругала за его поступки в прошлом по отношению к родственной душе, ведь хотя бы раз, но точно в разговоре промелькнёт что-то по поводу волос и внутренних переживаниях старшего. Все это отходило на второй план, стоило ему отвлечься и повеселеть. Его квадратная улыбка была такой яркой, что могла затмить солнце и освещать планет 24/7. Может, конечно, это преувеличение, но точно не для Чонгука. - Малой! Ало, - подпрыгнув на стуле от резкого крику и хлопка двери, он вылез из своих размышлений и переключился на объект шума, - сколько тебя орать можно? Все, был пацан и нет пацана? - укоризненно покачал головой старший, на что получил тихое «извини». По взгляду Чонгука было понятно, что он все ещё находится где-то там, что Хосок решил немедленно исправить, - держи, - на стол летит небольшая, но явно наполненная папка, - пища для размышлений. - Что? - с опаской он берет ее в руки, а ухмылка на лице брата не предвещала ничего хорошего. На ней печатными буквами было написано «Личное дело», а на первой странице внутри имя - Ким Тэхен и фото, пожалуй ещё одно, что пополнит коллекцию Чонгука, только уже физически, - откуда? - в голове вопросов море, все сразу и не спросишь, но точно знал - ответы на них не получит. - Скажем так, воспользовался тем, что имею, а ты сам решай, что будешь с этим делать. Я пошёл в бар с друзьями, вернусь поздно, - ни слова больше, только звук закрывшейся двери, а Чонгуку больше и не надо. У него было все, что нужно, осталось решить как использовать это правильно. А стоит ли вообще? Конечно стоит, такое с небес просто так не падает, терять этот шанс значит быть самым тупым на планете, а Чонгук решил расстаться с этим титулом раз и навсегда. Что ж, начнём!
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник