Тёмная сторона Светлого

R
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 20 746 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 75 Отзывы 10 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Sans Завтра будет новый день. Придя домой, я сразу же завалился на кровать, а усталость придавила сверху, не позволяя подняться. Но, несмотря на это, заснул далеко не сразу, долго ворочался. Странные мысли в голову приходили. Наконец, спустя время, удалось погрузиться в сон. Я оказался в странном положении: как будто наблюдал за всем со стороны, но в то же время был невероятно близко. Настолько близко, что мог рассмотреть в мельчайших подробностях место, в котором находился. Вокруг много людей, но все лица нечёткие. Все, кроме двух мальчишек. — Брат! Скорее! Мы всё пропустим! — Уже иду. Ребёнок бежал к шатру со сладкой ватой, держа за руку своего, видимо, старшего брата. Я осмотрелся и увидел огромный парк развлечений. Множество самых разных аттракционов подсвечивались огнями, завлекая гостей. Вау… Как будто настоящие… — Этой штуки не было в прошлом году! — воскликнул ребёнок. — Бежим к ней! — Хорошо. Оба ребёнка выглядели очень счастливыми. Они дурачились и бегали вместе, пока, по всей видимости, их родители следили издалека и улыбались. — Мы ведь вернёмся сюда через год? — Обязательно. Они были не впервые в этом месте. Что это значит и кто они? Едва ли я успел подумать об этом, как мир будто обрушился. Все яркие краски заменили серые оттенки. Посмотрев на детей, я понял, что они подросли. Осознание того, что это сон, испарилось как-то неожиданно. Я стоял на улице под проливным дождём, но, вытянув руку, ничего не почувствовал. Не учитывая этой детали, всё было очень реалистично. Я увидел братьев через витрину какого-то магазина. — Мы можем купить эту игрушку? — мальчишка протянул брату какую-то машинку. Посмотрев на коробку, старший помахал головой. — Извини, бро, но сейчас нет. — Ясно… — держась за руки, они вышли на улицу. Я рассмотрел их лица: радость, что они излучали пару секунд назад, испарилась. Старший застегнул на младшем брате куртку и надел капюшон. После они пошли в сторону, а я следом. — Ты какой-то грустный в последнее время… И мама долго из больницы не возвращается, — рассуждал вслух ребёнок. — Я бы хотел навестить её, — старший резко остановился. Глубоко выдохнув, он улыбнулся и опустился на колени, коснувшись лужи. — Хей, понимаешь… Мама сейчас в хорошей больнице, которая находится очень далеко. И никто не знает, когда она вернётся, — что-то мне подсказывало, что он врёт. Улыбка была больно не естественной. Вымученной. Капли дождя, стекавшие по лицу, напоминали слёзы. Но парень улыбался. Похлопал брата по плечу. — Надеюсь, ей скоро станет лучше… Я бы хотел провести наш день рождения с ней. — Ну, не опускай нос! Я обещаю устроить тебе самый лучший праздник! — Значит, мы и в этом году поедем в парк? — Да, — обнял брата. — Я обязательно что-нибудь придумаю, — Я подошёл ближе. Что-то внутри меня больно кольнуло. — Ты самый лучший, ****! Я не услышал имени, которое произнёс младший. Громкий писк заставил закрыть уши. Я зажмурился. Не мог скрыться от этого звука. Было больно. Очень больно. Этот скрежет был будто внутри меня. Я закричал, но не услышал собственного голоса…

***

Я резко открыл глаза и почти упал с кровати. Дрожь пробежала по телу. Это закончилось… Чёртов сон, я было подумал, что умираю. Я приложил руку ко лбу и улыбнулся. Ну и жуть же присниться… И кто это был? Такое чувство, что я знаю ответ, но ничего в голову не приходит. Как странно. И с чего вообще мне снились люди? Ещё и тот пацан, старший… Моя попытка вспомнить их лица не увенчалась успехом. Хоть я и видел сон пару секунд назад, уже почти ничего не помню… Будто не хочу вспоминать. Что-то мешает. Встряхнув головой, попытался избавиться от разных глупостей, приходящих на ум. Нужно освежиться. Я поплёлся в ванную, потирая глаза. Умылся и слегка намочил волосы. Теперь чуть лучше. Посмотрел в зеркало: капли воды стекали с волос и вниз по лицу… В следующую секунду я пошатнулся, сделал шаг назад. Дыхание дрогнуло, я непроизвольно замахал головой, от чего-то отказываясь осознавать правду. Отказываясь верить своим глазам. Лицо из сна всплыло в памяти вместе с отражением. Старший брат — это я! Одна рожа, только тот безрогий! На меня смотрит тот смертный! Почему я и кто был тот…? — Не, ну с утра пораньше все мы не красавцы, но чтоб настолько испугаться… — повернувшись к незваному гостью, испугался ещё больше. Ситари! — Какого *** ты тут забыла?! — на эмоциях выпалил я, не думая. Всё ещё пытаясь прийти в себя, вновь посмотрел на отражение. Сердце бешено колотится. Но наставница будто не замечает моего волнения. — Я, конечно, всё понимаю. Мы демоны, нам можно и так далее, но лучше обойтись без мерзких слов. Это не подобает джентльмену, — прочитала мне целую нотацию из-за одной случайной фразы. — Ты не ответила на мой вопрос, — чётко проговорил, пытаясь собрать мысли в кучу. — Агх, я пришла, чтобы отвести тебя на работу, — недовольно выдохнула. Заметив зеркало, быстро подбежала к нему. — А в дом как попала? — Так же, как и всегда, — многозначительно ответила, поправляя причёску. Я настойчиво посмотрел на её отражение, давая понять, что в этот раз хочу получить нормальный ответ. Девушка рассмеялась. — Знаешь, ты очень внимательный. Всегда запираешь входную дверь на два замка. И тебе б цены не было, если бы ты хоть раз подумал о чёрном входе, — у меня челюсть упала после этой фразы. Неужели я настолько растяпа, что просто забыл о второй двери? Хотелось ударить себя по лицу. Но стоп… Сейчас есть другая проблема. — Я тут хотел спросить тебя. Мне сон один приснился… — Я в гороскопы и сонники не верю. Тем более, сейчас пора бежать, нас ждут. Потом о твоём сне. — Но… — Ситари мне и слова не дала вставить, потянула к выходу. Почему-то я подумал, что она захотела увести тему в другую сторону, чтобы не говорить об этом…

***

Итак, со слов наставниц, сегодня мы должны будем провести день на земле. Наблюдать за людьми, их бытовыми обязанностями… Короче я прям почувствовал, как сильно будет весело. И совсем не скучно. Радовало лишь то, что эту участь я с кем-то разделю. Чара тоже не особо обрадовалась нашему заданию. Мы сели на самой отдалённой лавочке в небольшом… Как это называется? А, сквере. — Мне такая фигня приснилась… Типа я смертный и у меня есть брат, представляешь? — я решил всё же списать эту странность на свою заигравшуюся фантазию. Ведь действительно, присниться что угодно может, но не всё будет правдой. Я полагаю… — Ого, как странно. Мне ничего, кажется, не снилось. Мы решили немного пройтись. Я держал Чару за руку и слушал, с каким воодушевлением она рассказывала об очередной забавной ситуации в офисе Рая. Я крепко сжимал её ладонь, смеялся, оглядываясь вокруг. Погода была прекрасной: небольшой слой снега покрывал дороги и ветки деревьев, красиво поблёскивая на солнце. Интересно, а сейчас холодно? Всё же иногда жалею, что не могу почувствовать ни жару, ни холод так, как их чувствуют люди. Не сразу понял, когда Чара остановилась. Чуть не упал, сделав шаг и получив такое сопротивление! Посмотрел на девушку: она замерла, устремив взгляд куда-то в сторону. Повернувшись по направлению, заметил очень раздражённого на вид парня. Чара смотрела на него так внимательно… Как если бы видела раньше, что невозможно. — Чара? Всё хорошо? — потянул за руку, но никакой реакции не последовало.
45 Нравится 75 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)