***
Во время сессии встречаться не удавалось. Плюс ко всему, как бы Тэхёну ни хотелось, он старался в первую очередь думать об учебе и экзаменах. Да, было чертовски сложно, потому как все его существо тянулось к соулмейту, когда они окончательно осознали и приняли связь. Что говорить, они во сне встречались чаще, чем в реальности. То гуляли по парку, то ели мороженое, а то и вообще работали в поле. Да, сны — штука странная, однако Тэ обращал внимание больше не на антураж, а на действия главных персонажей, то бишь, их с Гуком. Забавно, что после каждого такого сна младший заваливал его сообщениями о том, как он соскучился, как хочет увидеть хёна и прочее, и прочее. Ким пытался делать вид, что это не он тут еще больше хочет увидеть кроличью мордашку, обнять его до хруста в ребрах, взъерошить густые волосы на макушке. Совсем не он. Благо младший не видел его в те моменты, когда улыбка от уха до уха озаряла лицо уставшего Тэхёна при прочтении подобных сообщений. От кого: Гуки Через два дня у нас совместный экзамен. Последний, хён)) От кого: Вишенка Я в курсе От кого: Гуки Давай вместе подготовимся к нему? Вы, наверняка, уже разобрали вопросы со своими. Мы тоже. Но я тут пару мест не очень понимаю От кого: Вишенка … От кого: Гуки Хён, ну давай! Объяснишь мне, не ведающей душе, м?))) От кого: Вишенка Кого ты пытаешься обмануть, хитрый кролик? Ты в этом предмете лучше меня разбираешься, на минуточку!!! И потом Если ты придешь, я не смогу заниматься Так что нет. От кого: Гуки Я попрошу Чимина мне открыть))))))))))) Ты и так все знаешь, самый умный, ничего с тобой за вечерок не случится От кого: Вишенка Ля Зачем я ответил… От кого: Гуки Ты любишь меня От кого: Вишенка Да иди ты От кого: Гуки Уже почти пришел)) Минут через 7 открывай Все. От кого: Вишенка Стой, Гук! Слышишь? Наглый кроль! В срочном порядке пришлось приводить себя в порядок, хотя каким только Гук не видел старшего, но внутреннее желание выглядеть перед ним лучше само собой заполняло разум. — Чимин-и, ты не против, если сейчас придет Чонгук? — слабая надежда на друга еще теплилась, но вероятность того, что Пак откажет составляла мизерные доли процента, так как тот был тем еще шиппером этих двоих, о чем не переставал напоминать Киму. — Гук-и?! Нет, конечно! — заверещал радостно Чим. — Тем более вы же встречаетесь, не делай такое лицо, будто не рад его приходу. — Мы не…кхм…не в этом дело, просто… — все еще от этого «встречаетесь» было неловко. — Ну что? Не обижай нашего маленького друга, Тэ. Представь, что он бы бегал вот так от тебя, тебе бы понравилось? — Да я не бегаю, боже! Просто учеба… — Забудь ты про нее хоть на пару часов, ей-Богу! Никуда она от тебя не денется, а проводить время с соулмейтом необходимо, — поднял вверх указательный палец. Ким жалостно посмотрел на Пака. И да, и нет — такое противоречие сидело сейчас в нем. — Ты же хочешь его увидеть? — Ну…да… — И это нормально! Это правильно! Все. Хватит детский сад тут устраивать. — Эх, — глубоко вздохнул Ким, — пошел открывать. Спустившись на первый этаж, он видит его, Чон Чонгука, великолепного парня, от которого нельзя оторвать взгляд. При мыслях о том, что этот человек так открыто выражает свои чувства к Тэхёну, какой он терпеливый, как интеллектуально развит и харизматичен, всю грудную клетку сдавливает нещадно. И это все досталось ему, Ким Тэхёну… Голова кругом идет, так как поверить в это сложно. Улыбка сама растягивается на губах, глаза блестят, сердце колотится, а если бы они были в мультике, то из глаз полетели бы сердечки. Полный отвал всего. Чонгук стоит у поста охраны в черной теплой куртке, простых джинсах и ботинках. Волосы блестят от небольшой влажности воздуха на улице и норовят закрутиться сами собой. Скучающее выражение лица тут же сменяется счастливым, он широко улыбается так, что от глаз остаются одни щелочки, когда видит наконец Тэ. Пожилой аджосси знает Тэхёна, поэтому пропускает Гука через турникет. Держать себя в руках становится все тяжелее и тяжелее обоим, однако перед охранником обжиматься было бы вообще неприлично. Так что Тэхён очень надеется, что Гук не будет распускать руки как минимум до пустого лифта. Но все его надежды осыпаются прахом, когда они заворачивают за угол пустого коридора, так и не дойдя до лифтов. Чон толкает старшего к стенке и целует, как самый изголодавшийся человек в мире. Тэ же сначала опешил от такого напора, но быстро приходит в себя, обхватывая младшего за талию и впечатывая в себя. Больше контакта, теснее, сильнее, глубже. Тэхён чувствует, как ему в волосы вплетаются теплые пальцы, как они массируют кожу головы, и он готов замурлыкать от того, насколько же это приятно. Воздуха становится меньше, и легкие начинают гореть. Приходится отстраниться друг от друга буквально на пару сантиметров. — Привет, — шепчет Тэхён, улыбаясь. Он смотрит в темные, как ночь, глаза и утопает в их близости. — Привет, — также тихо отвечают ему. Где-то недалеко слышится трель звонка лифта, так что приходится отстраниться друг от друга, но Тэ быстро переплетает их пальцы и ведет младшего в лифт, из которого только-только вышла небольшая группа студентов. Конечно, он предвидел это. Предвидел, что заниматься они и вправду будут не подготовкой к экзамену. Чимин ушел или к одногруппникам в другие комнаты, или к Юнги, что вероятнее. Но он никак не ожидал, что будет торчать на холоде. — Тэ, угостишь чайком? У меня для тебя гостинчик есть, — достает из рюкзака шоколадку. — Сахар полезен для мозга, да? — хихикает Тэ. В комнату резко стучат, и на пороге появляется запыхавшийся сосед: — Ребят, учебная тревога, всех эвакуируют из здания! — и уносится к другим комнатам. — Ну что за безобразие, а! Только чай собрались попить, — бухтит Чон, отправляясь в прихожую, чтобы заново одеться. Тэ в это время доставал ключ от комнаты. — Вишенка, идешь? — Да-да, я уже все, — откликается он, надевает наспех куртку и ботинки, включает свет и захлопывает дверь. Пока они дошли до выхода из общежития, на улице уже столпилось большое количество человек, число которых все росло и росло. Студенты недовольные, растрепанные или вовсе заспанные кутались в теплые шарфы и куртки, переговаривались и смотрели на вход, ожидая, когда же их запустят обратно. Не говоря ни слова, Чонгук развернул Тэ к себе лицом и принялся застегивать на нем молнию и кнопки куртки, а также накидывать на голову капюшон. У него при этом было такое спокойное выражение лица, словно он делал это на автомате. А Тэхён же еле сдерживает свой писк от этой заботы, от того, что Чон, вероятно, не ставит сие действие во что-то из ряда вон выходящее, словно заботиться, переживать, думать о Тэхёне — это для него в порядке вещей. Невероятно тепло от осознания того, что мечты действительно начинают сбываться. Сначала магазин и покупки, теперь шоколадка и застежка на куртке. Не в состоянии сдержать свой порыв, он притягивает Гука за щеки и нежно-нежно целует, пытается передать всю ту гамму чувств, что тот в нем сейчас вызывает. — Неожиданно… — ошеломленно говорит Чон. — Сам Ким Тэхён… — Ну не порть ты момент, а! — отворачивается Тэ в сторону входа в общежитие. — У нас в школе, когда такое было, мы около десяти минут стояли, и нас уже запускали внутрь, — переключился на другую тему. — Ага, и у нас. Только спустя еще пятнадцать минут их запустили. Даже новоиспеченная пара Чимина и Юнги успела их найти, что и правда скрасило ожидание перед зданием.Часть 32
12 февраля 2021 г., 20:07
— Эй, соня, хватит дрыхнуть, — после звонка Чимина сна ни в одном глазу уже не было, поэтому Тэхён решил встать. Гука он (ну так и быть!) решил не будить, ведь тот и правда после того, как отключил телефон, завалился обратно спать. Он и хёна с собой укладывал, настойчиво обнимая того за талию, однако Тэхён все-таки ушел завтракать.
На часах было уже около десяти, а Чонгук так и не появлялся на кухне, что начинало нервировать.
— Я на тебя ведро с водой вылью, если не встанешь, — Тэ уже сел на кровать и стал пальцем тыкать в мускул на руке младшего.
— Ты не сделаешь этого, — довольно урчит Гук куда-то в одеяло. Он уже проснулся минут десять назад, поэтому успел окончательно в себя прийти.
— Ха, и почему это? Не наглей, алё. Тебя по доброте душевн…
Не успела фраза закончиться, как Чонгук хватает старшего за запястье и укладывает на подушку рядом с собой, при этом подпирая голову рукой.
— Ты такой у меня красивый.
— Эм…спасибо? Но все же… — еще одна попытка встать заканчивается неудачей.
— Хён, дай я тебя поцелую.
— Что? — Тэ распахивает глаза в удивлении. — Тебе ночи, что ли, мало было?
— Ночью я пытался спать вообще-то, когда ты такой…мм…рядом со мной лежал, — старший покраснел и собирался уже возмущенно скрыть свое смущение, но ему не дали, — а вечер был та-ак давно, — страдальчески закатил глаза Чон для убедительности, еле сдерживая ухмылку от Кима.
После вечернего разговора действительно дальше поцелуев не зашло, однако для Тэхёна и этого было достаточно, ведь по сути, теперь он вроде как в отношениях. Своих первых. И не важно, что с Гуком все шло кувырком и не как у людей. Но все же, все же Тэ только привыкал ко всему новому, так быстро он не мог двигаться дальше, да и не хотел.
Младший уже потянулся к задумавшемуся Киму, но тот остановил его ладошкой буквально в нескольких сантиметрах от своего лица, успев опомниться:
— Гуки-Гуки-Гуки, — затараторил он, — стой, я даже дверь не закрыл! Мы не можем.
— Ну, ТэТэ… — начал конючить Чон, потираясь щекой о выставленную ладонь. Глаза Тэхёна были так близко, что можно было увидеть в отражении и себя, и свет из окна, и вообще всю вселенную. На лице можно пересчитать чудесные родинки, каждую Гук мечтал поцеловать столько раз, чтобы сбиться со счета.
— Боже мой, ты у меня такой невозможный! — скороговоркой выпалил Ким, убирая ладони от рта, и быстро чмокнул младшего, второпях скрываясь за дверью, пока тот не успел опомниться.
От этого «у меня» Гук еще целый день летал одуванчиком, излучая тепло и свет всем вокруг.
Тэхён, по правде говоря, был безмерно счастлив. Он действительно скрывал свои большие чувства, которым дал волю прошлым вечером. Скрывать надо было и из-за родителей, это понятно, хотя очень хотелось рассказать, и из-за самого Гука. Он просто стеснялся еще выражать свои чувства, показывать себя настоящего, неприкрытого вечным недовольством и грубостью. Непривычно, что ли… Что отныне можно показывать свое небезразличие Чонгуку, всю свою симпатию к нему, все те эмоции, что он вызывает в старшем.
Правда, непривычно.
Хоть Тэ и старался себя настроить на нужный лад, но не переставал думать о вечном своем друге — смущении. Так неловко даже думать о том, что они будут держаться за руки, будут говорить друг другу милые и приятные вещи, будут обниматься, будут делать много разных романтичных вещей. От этого сердце заходилось в бешеном темпе, а к щекам приливала кровь.
Тэхён еще больше смущался своей реакции, так как стыдно было признавать, но он мечтал об этом всем, словно 13-летняя школьница. Так глупо, — думал Тэ. Но мысли не переставали посещать его.
А все потому, что каждый в своей жизни должен почувствовать радость и трепет первого свидания, радость ухаживаний и отношений. Вполне естественно желать этого, смотря на других людей, у которых все именно так и складывается, а у тебя нет. Раньше Тэ задвигал подальше грустные мысли, мечтая о фантомных отношениях. Теперь же, когда Гук ворвался в его жизнь, как ураган, и все мечтания начинают сбываться, Тэ не успевает за всем этим вихрем. Он уже смирился с мыслью, что все это будет, но не сейчас, когда-нибудь потом. Но неожиданно это «потом» наступило, и Тэхён в самой настоящей растерянности. Он хотел, да, но он почти не готов. Хотя как можно заранее подготовиться, тоже не имеет ни малейшего понятия.