Вирус

G
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 274 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
43 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Глава 3

Настройки
      Акакий и Фласка выживали, как могли, на протяжении около недели(майнкрафтовских дней), не вспоминая ни про реальное время, в котором тоже шло время, ни про чувства, что медленно нарастали...       Казалось, что они уже привыкли так выживать. Такое уже вполне можно назвать жизнью, а не выживаением, ибо еды было предостаточно, собственные огороды и “сад” с лесными ягодами, которые были уже довольно большими. Красивый, просторный, двухэтажный дом, обставленный какими-то декорациями, которые придумала Фласка. Собственный загон с животными, кого там не было, барашки, курицы, коровы, даже кролики, лисичек из елового леса зачем-то тоже пристроили. Что могло было пойти не так?       Ночью...       — Фласка, почему не спишь? — спросил Акакий, зайдя в её комнату.       — Да вот, я подумала... Учитывая то, что мы застряли здесь... В этой игре. Мы живём тут гораздо лучше и спокойнее, чем в реальности... Не нужно платить за свет, беспокоиться о том, что еда пропадёт, не нужно за неё платить... Никаких налогов...       — Нет бесконечно шумящих и доставучих соседей... — через смех добавил Акакий, садясь на край кровати.       — П-хах! Ты на себя намекаешь? — улыбнулась та. А Акакий был рад, что смог поднять ей настроение, несмотря на всё это.       — Ну вообще-то у меня тоже есть соседи, которые постоянно шумят... Я просто не прихожу в час ночи к ним домой, чтобы попросить о тишине. Хотя мог бы...       — Ахах! Но всё же.... Согласись, жить здесь легче... А может ну её, эту реальную жизнь? Я не прочь жить и умереть здесь...       — Частично, я с тобой согласен, — Акакию очень хотелось позлорадствовать и напомнить, что они тут одни, но по какой-то причине не стал, — Но в реальной жизни гораздо интереснее жить.       — Серёж, давай, будем верить, что майнкрафт это наша реальность. Умрём? Ну и умрём... Мы честно выживали, спасали друг другу жизни... Я не жалею о том, что мы сюда попали. Единственное, я всё ещё хочу получить от тебя прощения, за все мои истерики, которые я устраивала...       — Я на тебя и не сердился... Тебя можно понять. Но всё же, раз ты просишь и я знаю, что не отстанешь, я тебя прощаю. И ты меня прости.       — А тебя за что?       — Да... Когда-нибудь найдём причину. А щас пора спатки, — Акакий встал с кровати и подошёл к двери.       — Слушай...       — Мм? — обернулся тот.       — Спокойной ночи...       — Спокойной ночи, — мило улыбнувшись, Акакий закрыл за собой дверь и отправился в комнату.       Утром... День 9й.       «Мы выживаем более недели. День 8й-9й, я так и не понял, потому что в какой-то момент сбился. Ни одна теория ещё не подтверждена. Продвижение нашего выживания такое же, как и в прошлые два дня.»       — Снова что-то пишешь? — заметила Фласка.       — Да, я же веду учёт того, сколько дней мы тут прожили и что сделали. Какие цели, какие достижения. Всё записываю... Может быть пригодится.       — Ну и... Сколько дней ты тут насчитал?       — Учитывая то, что я немного сбился, сегодня может быть восьмой, а может быть девятый день...       — В смысле? Мы... Мы уже больше недели выживаем? Что-о? — удивилась Фласка.       — Ну-с... Если бы не я со своей рыбалкой, в которой можно было бы выловить лук на бесконечность, и “честным” — он сделал ковычки в воздухе, — выживанием... Мы сто процентов уже прошли бы майнкрафт. Но... Вопросов слишком много, а ответов нет вообще. Вот был бы кто-нибудь третий, которой смог бы проверить их все.       — Ага... Значит проще сплавить кого-то третьего, чем рискнуть собственной жизнью, да?       — Ну, если ты так хочешь... Я могу и сам пройти майнкрафт. И не просто пройти, а вытащить нас. Но, если я сдохну, пеняй потом на себя. Кого-то же легче слить, чем самого себя.       — Пф... Обернул мои слова, против меня. Ладно.       — Кстати, а ты не задумывалась на счёт времени? Мы тут уже неделю, может ли это означать, что прошла целая неделя и там?       — Но в майнкрафте время идёт иначе же... Минут восемь или десять длится день и столько же ночь. Я придерживалась этого, поэтому как-то и не задумывалась... Типа ну пройдёт час-два, кто заметит? Подумают, что ролик снимаю, или куда-то ушла...       — Ну может быть... Наверное ты права. Значит не стоит об этом переживать.       — О-о, я кстати хотела сегодня в ад пойти...       — Но версия же, вроде, новая. Нам придется добыть побольше золота...       — А... Без проблем! Но давай хотя бы подожжём портал и узнаем? Пожалуйста... — кукольные глазки, которые состроила Фласка смягчили сердце парня.       Акакий тяжело вздохнул, и убрав книгу с пером в глубь инвентаря, взял зажигалку. Они с Флаской пошли к порталу, осторожно подожгли его и вместе зашли.       Версия майнкрафта, как и предполагалось, оказалась новой, но они заспавнились буквально у крепости. Точка спавна ифритов была совсем недалеко, пройти всего лишь несколько мостиков, наверное блоков сто, даже с лука в них можно попасть с портала, но они, наверное, бы просто исчезали... Им сильно повезло. Пока мобы не начали спавниться и атаковать, Акакий вывел себя и Фласку из ада, в целях безопасности.       — Нам так повезло, так повезло... — быстро и громко дышала Фласка с заметной широкой улыбкой на лице.       — Да... Но это только начало, потом нам же ещё эндерпёрлы добывать... А это крайне сложно... Ещё и не умирать... Как же страшно...       Акакий не хотел, казаться слабым в глазах Фласки, но он не мог не переживать...       — А помнишь, что ты обещал несколько дней назад? Мм? — с улыбкой сказала Фласка, — Боготвори меня, презренный!       — Да я и так тебя боготворю... Молитву про тебя, мне попозже модеры напишут.       — Хе-хе, — злорадствовала Фласка, — Но всё же... Это означает, что мы скоро пройдём майнкрафт. И это возможно.       — Ага...       — А может всё-таки взорвать тебя, чтобы проверить теорию, мм? — в шутку сказала Фласка достав динамит.       — Ну, если что, тебя посадят и моя душа будет спокойна, так что давай.       — Фе... Даже убивать перехотелось...
Примечания:
43 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник