Вирус

G
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 274 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
43 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Глава 4

Настройки

***

      — Саш! Он выкинул! Пиглин дал мне ещё семь штук эндер жемчуга... Мы... Мы сможем всё же пройти этот майнкрафт!       — Мне тоже! Сколько у нас всего? У меня четырнадцать.       — Столько же... Надеюсь хватит.       — У-и-и, господи, да! Да, да, да! — Фласка прыгала от радости, пока её не схватил за руку Акакий и не потянул к себе, — Что ты...       — Пригнись!.. — Акакий прикрыл их щитом и ослабил взрыв от огенного шара гаста, — Он мог попасть в тебя...       — С-спасибо... — не ожидала Фласка, на её лице предательски появился румянец.       В то же мгновение Акакий потянул её за собой к порталу и они еле как телепортировались в обычный мир.       — Пол сердечка, пол сердечка... Кушай-кушай... — говорил Акакий ища хлеб в инвентаре.       — Половина хэпэ... — Фласка сглотнула и почувствовала какой-то стыд, ведь у неё их было ещё 7, она выкинула свой хлеб Акакию, чтобы как-то загладить “вину”.       — О, спасибки, — улыбнулся Акакий и восполнил еду и здоровье, — Жизнь спасла...       — Да не за что, это мне тебя благодарить...       Ребята не захотели останавливаться на достигнутом и целенаправленно сделали несколько штук око эндера, чтобы найти заветную крепость. Взяв нужные вещи, пару новых кроватей в придачу, они пошли искать крепость портала в край. Удивительно, но они не прошли и 1000 блоков, как око начало падать вниз.       — Что за везучий мир нам попался? — в недоумении спросил Акакий.       — Так разве это не хорошо? Меньше проблем...       — Ну да, но... По мне так подозрительно...       — Пф, мы тыщу раз проходили майнкрафт...       — Ха, а ты помнишь, когда мы проходили его без сохранения инвентаря?       — Неа... Я так вообще не проходила...       — Вот именно... А если... А если у нас одна попытка? — от подобной мысли у Акакия сердце начало отдавать удары с некой тяжестью, ему всё меньше и меньше хотелось спускаться вниз к порталу...       — Да успокойся ты, господи... Может всё не так плохо? — Фласка старалась подбодрить друга, но видимо ей это не удалось, — Мы долго шли к этой крепости... Ну в смысле... Морально. Акакий... Серёжа, не знаю, почему ты так сильно дорожишь жизнью, но я верю, что всё будет хорошо, мы победим дракона и очнёмся от этого сна, который ты превращаешь в кошмар и портишь мне настроение, — та надула щёки, как обиженная 5-летняя девочка.       — А если это и есть кошмар?.. Я не был бы так труслив, если бы знал сколько попыток умереть нам даётся...       — А может ты слишком серьёзно всё воспринял?       — А может ты слишком легкомысленно ко всему относишься?       — Мы не узнаем кто прав, пока не попробуем... Правда?       — А если, в итоге прав окажусь я?       — Тогда будет плохо... Кхем... Так, всё! Пошли, — Фласка взяла кирку в руки и стала капаться вниз к порталу.       Не став ей возражать, Акакий поступил также. И вот, портал был найден, активирован, всё что оставалось, лишь запрыгнуть.       — Саш...       — Что?       — Возможно мы пересекаем точку невозврата... Ты готова?       — Да-п, а ты?       — Аха... ХАХАХАХА! — засмеялся он истеричным смехом, — А я нет!       — Ой, господи, прыгай уже... Словно реально помирать собрался. С таким стремлением победить дракона и выжить, у тебя мало шансов.       — И всё же... Хочу сказать, я был рад познакомиться с тобой, был рад дружить, снимать ролики... С тобой очень весело и интересно... — слова признания он так и не смог из себя выбить.       — Спасибо, ты тоже классный друг, — коротко ответила Фласка, собираясь прыгать, — Мог бы и приберечь подобные речи, когда мы уже бы возвращались... Было бы эпичнее.       — Саша...       — Серёжа! — передразнила его Фласка, — Короче, если ты не прыгаешь я сама тебя заставлю, — та схватила Акакия за шиворот футболки прыгнула в портал, потянув того за собой.       — Стой...       Оба оказались в самом загадочном мире майнкрафта – Энде... Место, которое парит где-то в небесах... Острова, на краю которых опасно стоять, ибо ты неизбежно умрёшь, сделав неверный шаг... Спасти тебя могут лишь эндер жемчуга, которые не факт, что долетят до нужной точки, и ты спасёшься(ну только, если ты не Дрим)...       С опаской Акакий и Фласка строили мостик к острову: чем аккуратнее – тем лучше. И вот, броня одета, щиты наготове... Ведро с водой, лук, оставшиеся эндер жемчуга, мечи, всё было в 9ти главных слотах... Сердце трещало. Они решили начать из далека и уничтожать кристаллы стрелами. Около 3х кристаллов они разрушили почти сразу, ещё два и ещё... Остались только самые высокие, до которых не могли достать стрелы...       — Ты учерен, что сможешь попасть? — волновалась Фласка.       — Уверен, я же бог меткости! Да и лук всё равно лук на бесконечность, ничего не потеряем.       — Говорит он, после того, как три раза не смог попасть в ближайшую к нам звезду... Смешно-смешно.       — Не придирайся к словам! Тут главное упорство... Ну и траекторию рассчитать... Отсюда вроде смогу. Если что, ты тоже могла была попытаться мне помочь.       Акакий отпустил стрелу и она слегка промазала по кристаллу. Поняв, что он почти угадал с высотой, Акакий поднял лук чуть выше и теперь, оставался лишь один высокий кристалл. До которого стрела уже не долетала. Фласка вызвалась взорвать последний кристалл, а Акакию выпала возможность её защитить и ударить по дракону.       — Фласка! — позвал её Акакий, — Ударь по кристаллу в тот момент, когда увидишь, что дракон регенит! Так мы снесем ему немного хэпэ!       — Это вот эта белая штука, которая из него исходит?       — Да!       — Тогда поняла!       На всякий случай Акакий разлил воду вокруг столба, чтобы Фласка не разбилась, если случайно упадёт. И стал бить дракона. На удивление, дракон словно забыл о своих способностях рычать и выпускать фаерболы с неизвестной магией... Забыл, до того момента, пока Фласка не добралась до верхушки столба, где расположен последний кристалл. И тут же как последний кристалл был снесён, во Фласку полетел фаербол, а Акакий был откинут куда-то высоко рёвом...       — Что за?.. — не успел сообразить Акакий, как уже дошёл до высшей точки и стал падать.       В его инвентаре больше не осталось воды, никак не спастись, если не успеть долететь до столба. Но ему не хватит времени... Определённо.       Фласка же приземлилась удачно в воду. Она не понимала, где может быть Акакий, поэтому немного “потерялась” в пространстве. Увидела она его, только когда он стал кричать, что-то неразборчивое ближе к падению. Фласка не успела добежать и разлить воду. Акакий разбился. И все его вещи автоматом выпали, по механике игры.       — С-Серёжа... — встала в ступор Фласка, недопонимая, что произошло.       Внезапно Фласка поверила в теорию Акакия и на глаза начали наворачиваться слёзы.       На протяжении какого-то времени Фласка просто сидела рядом с парящими в воздухе вещами Акакия, обитая в тихой дипрессии. Акакия слишком долго не было... Если бы он имел возможность вернуться, он бы уже пришёл, ведь так? Даже, если он забыл поставить спавн на кровати и заспавнился дома или в начальной точке мира... Но его не было. Чтобы не потерять некоторые вещи, Фласка забрала их и решила добить дракона в одиночку, чтобы проверить ещё одну теорию.       Дракон, как всегда, красиво вспарил и взорвался после смерти, оставив кучу опыта... Но этого ли хотелось Фласке? Она потеряла друга... А может и не друга... Она и сама не знала, но она потеряла дорого человека и не знала, чему верить... Просто прыгнув в портал, она очнулась на кровати в доме, которые они построили с Акакием. Вокруг было тихо, а в доме пусто(в смысле Акакия не было).       Они так долго шли к тому чтобы победить этого дракона... И в итоге всё оказалось впустую?       — Да не может быть! — в истерике крикнула Фласка и яростно метнула что-то, что первое попалось под руку в стену, — Чёрт возьми... — голова девушки внезапно заболела, она села на корточки та заплакала, не веря в происходящее, — И вправду умер...       Слова Акакия вертелись в её голове, все предшествующие события вплоть до его смерти...       — Одна, попытка была всего одна... — “упав” на левый бок и сжавшись в позу эмбриона, Фласка стала ругать себя за собственное легкомыслие и то, что случилось в краю.       Выложив все вещи в сундуки, Фласка взяла несколько блоков земли и выстроила высокий столб. На протяжении нескольких минут она думала спрыгивать, или продолжить как-то жить и выбраться?       — А может, если мы умрём в игре, очнёмся в реальности? — случайно в слух начала думать Фласка, — Всё же... Теория на счёт прохождения была опровергнута, и Серёжа не вернулся... А может, я просто ищу надежду, в том что он живой?...       Долго обдумывая всё происходящее, Фласка всё же спрыгнула со столба. И мгновенно возродилась снова на собственной кровати, опять-таки не веря в происходящее.       — Да что происходит? — в отчаянии та улеглась на кровать и разрыдалась, — Почему он?..

***

      В реальности же, внезапно, отключили свет в нескольких кварталах. Под аварию попал и квартал, в котором жила Фласка. Питание было отключено и Фласку выбросило из игры, пока она все ещё думала.       Очнулась она уже за столом собственного рабочего места. Всё тело, в особенности шея, болели, с каждым движением отдавался громкий хруст костей. А ведь прошло на самом деле не так много времени... Фласка первым делом посмотрела в экран телефона, который показывал изменения лишь в трёх часах после того, как ребята договорились поиграть.       — Три часа... Всего лишь... За каких-то три часа... — ещё большое разочарование настигло девушку, ей ничего не хотелось делать и обессилив она просто снова упала на кровать.       Теперь, когда она осознала свои чувства, ей было ещё больнее. И она не знала, почему игра “забрала” только Акакия. Сейчас, единственное, чего она хотела, чтобы свет включили и она смогла убедиться в последней теории, что Акакий живой и невредимый, также сидит во всех соц.сетях разом, как обычно, и всё это время Фласка просто накручивала себя...       Ещё два часа прошли в мучениях, пока проблему со светом не исправили. Уже разряженный телефон, который нихрена не ловил сеть, сразу был поставлен на зарядку, а компьютер агрессивно включён. Ничего необычного, кроме странного сообщения посреди рабочего стола: «Thanks»       Фласка сразу же его закрыла и зашла в вк. Но почему-то просто увидев, что Акакий в сети, она не успокоилась, ей нужно было написать ему, чтобы точно убедиться, что с ним всё в порядке.       — Пожалуйста, пожалуйста... — молилась она фиг знает кому, в надежде, что Акакий живой.

Александра Рак привет...

Сергей Шмелёв: привет, как спала? а в игре я умер да?       Сообщения пришли почти сразу же, что удивило Фласку и та расплакалась, не сумев написать ответа. Сергей Шмелёв: хей! аууу... ты снова уснула?

Александра Рак ненене, просто плохо себя чувствую

      Почему-то Фласка стала думать, что все приключения в майнкрафте ей просто приснились и она просто уснула во время игры, пока Акакий сам всё прошёл, не став мешать её отдыху. И решила не спрашивать на счёт их путешествия в игру. Сергей Шмелёв: убила дракона без меня?       Подобное сообщение ещё больше удивило Фласку... Сердце ещё сильнее начало отдаваться в груди и ушах... То был не просто сон, а если и сон, то общий... Значит, и чувства не были вызваны, какой-то придуманной мозгом фигнёй... Акакий действительно спасал ей жизнь и не раз? Акакий и правда заботился о ней как мог? Может ли она принимать такое поведение за... Любовь? Или то была просто дружеская забота, а остальное добавили её собственные чувства?

Александра Рак убила...

      Фласка не выдержала и позвонила Акакию.       — Ты чего? Первая мне позвонила, ещё и без причины, мм, стоит рассказать подписчикам, они любят та...       — Заткнись, — жестко ответила Фласка, —И во все не без причины! Скажи, всё что было в той игре, мне не просто приснилось?       — Ничего тебе не снилось... Я ведь тоже все помню. Мне нереально повезло. Ибо у меня соседи напортачили с щитками и вместо того, чтобы выключить свет у себя, вырубили у меня. Пришлось, конечно потрепать нервы, чтобы они заново его включили, но я живой... А ты как?       — У... У меня тоже электричество вырубили... Какая-то авария, говорят. Во всем квартале не было света.       — Удачно, — в голосе Акакия явно слышались нотки радости, — Я немного волновался, вдруг ты всё-таки не смогла его пройти.       — Хочешь рассмешу?       — Пхе... Ну давай, — не очень уверенно ответил Акакий, ожидая почти всего, что можно от Фласки.       — Даже, если бы ты умер, ничего не случилось бы. Просто мгновенное возрождение и играй дальше...       — Аха.... АХАХАХА, — истерика с головой накрыла Акакия, — А мы... Мы зря так героически проходили майнкрафт? АХАХА... Просто... Просто не верится, АХАХА, идиоты, боже! Если бы я только знал...       — Аха, но не зря... Это было наше самое честное и эпичное выживание... На самом-то деле... — заметила Фласка, говоря немного тихим голосом.       Мир, кстати, у меня сохранён и все наши достижения там тоже, хоть я и смог зайти туда и протестить всё, только два часа назад, хотя выбило меня из сети где-то три... А не, два с половиной...       — Два часа назад и отключили свет... У меня...       — Интересно. Значит остальные полчаса, что я уже пробовал в реальности, ты сражалась с драконом, долгова-то.       — Нет, не совсем... Я ждала тебя, думала ты возродишься, мы же не на хардкоре играли, да и теории не одной не подтвердилось. И только потом стала продолжать...       — Мм, понятненько. Рад, что мы, всё же, живы и здоровы... Я и правда боялся, что конец настал.       — Ахах, я тоже...       Между ними настала неловкая пауза.       — Я правда волновался(-ась) за тебя, — случайно заговорили они в один момент.       — Что?! — удивился Акакий.       — Что? — не поняла Фласка.       — Это то о чём я подумал? Да? Аха-ха! — оглушительный смех Акакия снова раздался по комнате и в колонках, — Неужели, ты переживала за меня? Неужели тоже любишь? Ахах... Смешно-смешно.       — Будешь так говорить, я заберу свои слова обратно, — надула она щёки.       «— Стоп, в смысле тоже?» — только дошли до неё слова Акакия.       — Не заберёшь, спорим?       — А вот уже забрала! — решила проигнорировать непрямое признание та.       — Фласка-Фласка... А ведь я просто шутил. Ну ладно... Александра... — его голос стал серьёзным, но предательски дрожал, потому что внезапно стало смешно, — Вы привлекательны, очаровательны, красивы, умны, вы уже давно нравитесь мне, как девушка и я бы хотел с вами серьёзных отношений... Не могли бы вы ответить на мои чувства, взаимностью, ну или всё-таки послать куда подальше за хлебом?       — А вы готовы к тому, что ждёт нас, если наши отношения будут раскрыты, Сергей? И, на самом деле, отвечу лучше нормально... Ты тоже мне нравишься, Серёж. И если действительно серьёзные отношения... И ты готов к последствиям, то да.       — Я на сто... Ладно, на девяносто девять и девять десятых, но готов! Так что, в горе и радости?       — Хм... В горе и радости, — ответила Фласка стирая с глаз наворачивающиеся слёзы, — Только... — Фласка не выдержала и снова заплакала, — Больше меня так не пугай! Я ведь столько пережила в этом долбанном мире, пока ты мирно себе сидел своей толстой задницей на своём поганом стуле и...       — Стоп, стоп, стоп... Я вообще-то тоже переживал за тебя! Я пытался вернуться в игру чтобы помочь и успокоить тебя! Не надо меня просто так оскорблять... И не толстая у меня задница, ты не знаешь... — на последней фразе голос Акакия предательски снизился, из-за чего было видно, что его это задело.       — А чего я ещё не знаю? — расплылась в улыбке Фласка.       — Извиняйся давай... — теперь же, как ребёнок, надулся Акакий и молча ждал, пока та скажет хоть что-нибудь.       — Прости-прости, я на нервах просто... Ещё не отошла... Ну прости, Серёжа...       — Прощаю.       Оба ещё долго не могли отойти от игры и всячески старались удалить вирус с компьютеров. Когда же это произошло, они продолжили беседу, темы заходили абсолютно на любую тему. За один день, они узнали о друг друге больше, чем за весь период общения. В процессе дошло и до того, что те договорились встретиться и погулять, когда смогут. Но отношения итак не простая штука, а когда они ещё и тайные, то так вообще капец... Но они справятся! И кто знает? Может отношения в тайне окажутся даже легче, чем они представляют? Но, а пока: счастье любит тишину...       Кстати, а вирус-то не исчез с просторов интернета, кто знает... Может быть он ещё кого-то затянет в эту игру...
Примечания:
43 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)