***
"Эй, Феликс, привет, ты сегодня не занят?" "Привет, не особо. Сейчас буду практиковаться, но в полдень придётся уйти, будут занятия." "Ты хотел увидеться?" "ну.. Да, если ты не против. Вечером?" "Класс, я зайду" "Круто, жду" Чан отложил телефон и слетел с кровати. Нужно успеть, осталось всего два с половиной часа. Всю ночь напролёт он прокручивал в голове то, на что до конца так и не решился. Сегодня точно жизненно важно уложить волосы. Маршрут простой — в 11:20 выбежать из общежития, зайти в кафе и взять там ореховый раф, потому что на улице холодно, и ещё может пончик, но один, ведь Феликс следит за весом. И бегом в студию, снять куртку, не забыть впопыхах кофе и лететь на этаж выше. В 11:50 быть там и встретить маленького воробушка, увидеть, как он улыбнется, отдать раф и сказать... сказать, что он - единственный в мире человек, который может светить ярче фонарей, и что... Что... Какие же слова подобрать, Чан, думай! Сказать, что нет никого лучше, сильнее, красивее, чище, светлее, лучезарнее, изумительнее, чем Феликс Ли, и что он, Бан Кристофер Чан, готов разбиться, чтобы помочь ему исполнить мечты, чтобы видеть его улыбку, чтобы просто быть рядом, успокаивать, когда плохо, вместе радоваться, когда все хорошо. Держать за руку, смотря на океан. Быть с ним. Он не может сделать мне больно, мы столько времени провели вместе, и каждый раз боль только лишь отступала. Феликс Ли. Из-за тебя я даже не удивлён, что мне нравятся парни. Это слишком естественно, как будто все на свете вело меня именно к тебе, чтобы люб.. Чтобы делать тебя счастливым. Да, скажу что-то такое. Боже, как трясутся руки. И колени. 11:54. Бля, бля, бля, пиздец, какой пиздец, зачем я это вообще удумал, это все такая херня, Чан, блять, кому ты нужен? А если все же нужен? Так, лестница на третий этаж, надо считать ступени, чтобы немного успокоиться. Раз, два, три, четыре... Его голос! Это он там стоит! Кто это? Что это? Чан притормозил, прижав к себе два стаканчика с ещё тёплым кофе. У окна на лестничной площадке стоял Феликс и какой-то высокий парень с длинными темными волосами. Он выглядел как супермодель, как античная статуя в музее, как портрет с каплей души художника. Как произведение искусства. Статуя наклонилась к Феликсу и поправила растрепавшиеся волосы. А потом заговорила. —Ликси, ты можешь подождать меня, если захочешь. Сегодня у меня всего пара занятий, а потом вместе пойдём домой. Говорит с ним по-корейски. Не можешь что ли связать два слова по-английски? Неуч. —Да нет, все хорошо. Я посплю немного и испеку брауни к твоему приходу. Джинни? —Да? —Буду скучать. Не нужно перенапрягаться, и учеников не загоняй, хорошо? - его низкий глубокий смех. Красивый. Предназначенный не мне. Феликс чуть привстал на цыпочках и обнял статую. А потом поцеловал. Ну нихуя себе.7.
24 февраля 2021 г., 09:08
Примечания:
🎧
Novo Amor - State Lines.
Не будьте призрачными читателями🧡
— О Боже, чем это так воняет? - Джисон сморщил нос. — Бинни, ты не разлил спирт перед уходом?
—Нет, - Чанбин захлопнул дверь и протиснулся мимо застывшего Джи. —Не стой столбом, снимай куртку, пойдём посмотрим.
В кухне сидел Чан, разглядывая лампу сквозь пустую бутылку из-под соджу. Рядом стояла почти закончившаяся бутылка водки.
—Что за херня, Чани? У тебя какой-то праздник, или?..
Чан медленно повернул голову, попробовал сфокусироваться на вошедших, но потерпел полное поражение.
— Ча-анбини. Джисон-и. Мои верные друзья. Садитесь, садитесь со мной, садитесь, дава-айте. Я не, - он шумно вздохнул, - я не кусаюсь.
—Чани, что-то случилось? - Джисон указал ладонью на остатки кимбапа, разбросанные по столешнице.- Это как-то... Необычно?
—Необычно? О, необычно? А что, что обычно? Если бы я сидел и ныл как сучка, было бы обычно?
Чан вскинул голову, подбородок очерчивал в воздухе неровные маленькие восьмёрки.
—Что? - Джисон заговорил тихо, совсем растерявшись. - Ты... Все было хорошо, целый месяц, и я... Тебя что-то расстроило? Расскажи, мы тебе поможем. Снова угрожают выставить из помещения? Студия общая, и мы сбросимся, заплатим, у меня есть...
Его голос совсем утих.
Чанбин молча стоял в дверном проёме, скрестив руки.
—Рассказать? Это очень занимательная история, sweetie, давай, садись, я все расскажу, - Чан встал, покачиваясь, с силой дёрнул задвинутый стул и тот улетел к ногам застывшего в испуге Джисона. - Давай, бля, садись, я расскажу тебе историю о том, как твой друг оказался никому не нужным пидорским мусором, хочешь? Хочешь, а?! Смотри как весело, Чан такой же гомик, как и ты, а? А соль истории в том, что Чан оказался бес-по-лез-ным гомиком, который нахуй не сдался даже парням.
—Он не виноват в том, что тебе снова не повезло. Немедленно угомонись.
— Не нужно затыкать меня, Чанбин, я здесь старший.
Чан спрятал лицо в ладонях.
Бля, зачем я сорвался на нем, зачем.
В голове мелькали обрывки сегодняшнего утра. Радостного, до того момента, как...
В груди снова вскипела злость. Или это ненависть? К кому? К себе?