Мой ангел 2 - воспоминания

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 25 324 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 103 Отзывы 31 В сборник

Глава 16

Настройки
Нишимура стёр слезы, чтобы не показать Шим Ынхе то, насколько сильно он скучает по Ли Саре. Девушка кричала и рыдала, прося его вернуться. Она наконец-то вспомнила своего лучшего друга, но Рики вёл себя ужасно! В один момент девушка перестала звать парня, но её тяжёлое дыхание слышалось, так как Рики отошёл от неё лишь на десять шагов. Повернувшись к ней, понял, что это снова приступ астмы. - Ынха, - быстро подбежав к девушке, японец сел на землю и схватил девушку за руку, пытаясь успокоить, - где ингалятор? - Потеря... - пытаясь отдышаться, Шим съедала последние буквы слов, - в корид.. оре.. - Чёрт! - сняв свой школьный пиджак, укутал девушку, чтобы ей не было холодно, - попытайся успокоиться, Ынха. - Я больше... - девушка медленно нормализовала дыхание, - не Ынха... - и новенькая посмотрела на парня грустными и заплаканными глазами, из-за чего Нишимура не хотел продолжать этот разговор. - Просто сейчас не будем об этом! - Рики поднял девушку на руки и крепко обнял, вспоминая прошлое. Маленькое хрупкое тело, на которое те школьные хулиганы вылили холодную воду, заставив её курить сразу несколько сигарет, закончилось так же. Но сейчас она находилась в таком состоянии именно из-за него. Девушка вся тряслась от холодной погоды и сильного ветра, и когда «старый друг» поднял её, почувствовала теплоту его тела. Шим лишь сильнее прижалась и закрыла глаза. Она вновь доверилась этому спасителю — своему ангелу-хранителю с лучезарной улыбкой. Снова она лежала на школьной койке как и в пятнадцать лет. Ей было очень грустно и обидно из-за Рики, который не смог простить её. Но он всё ещё находился рядом, спрашивая у школьного врача состояние своей «старой подруги». Ынха просто сделала вид, что спит, потому что не была уверена, должны ли они продолжить разговор. Удивительно! Но сегодня она пришла в школу не учиться, а разобраться в своей жизни! Словно отвечала на вопрос жизни и смерти... Это даже лучше. Пусть разъяснит всё! Нишимура присел рядом и погладил девушку по голове, со слабой улыбкой смотря на неё. «Она всё такая же...» — подумал, вспомнив прошлое. Проведя рукой по заплаканному лицу девушки, парень остановил свои пальцы около губ, увидев рану. Он сам оставил эту отметку... Нежно прикоснувшись к укушенным губам, Рики убрал свою руку. - Прости меня, Ли Сара, - Нишимура встал с места, чтобы уйти, но Ынха промолвила. - Мне не больно, ни капельки... - проговорила слова самого парня, с грустью посмотрев на него. Рики не повернулся к ней, лишь остановился на секунду, поняв, что она не спала. А значит — знает, что он только что сделал. Он скучает, не может забыть... он всё равно любит... И если сейчас посмотрит на неё, не сможет уйти, девушка заманит его своими красивыми, теми же грустными глазами, напомнит прошлое. - Не ври, я же вижу всё по твоим глазам, - тихо ответив, парень взъерошил свои волосы и вышел из кабинета, оставив её одну. «Ли Сара...», «Что? Вы меня с кем-то перепутали». Девушка вспомнила их первую встречу после трёх лет неизвестности. Как долго он знал об этом? - Почему не рассказал, Рики? - Сара отвернулась к стене. В дверь три раза постучали и кто-то вошёл, спрашивая у медсестры, где находится Шим Ынха. Вошедший подошёл к лежащей девушке и сел на стул, где минуты назад сидел японец. Этот голос она узнает всегда. Злодей или спаситель? - Ынха, - парень погладил девушку по голове, ожидая, когда она посмотрит на пришедшего. - Оппа, - тихо произнесла Шим и стёрла горькие слёзы, посмотрев на брата, - я всё вспомнила. Почему? Джейк на мгновение стал бледным и грустным. Он просто опустил взгляд и перестал гладить свою «сестрёнку». Неужели пришло время отдаляться друг от друга? Он этого боялся, как только приехал в Корею. Теперь встретился со страхом лицом к лицу. - Я ничего не смогу ответить... но ты должна знать, что я всегда любил и относился к тебе как к родной сестре. Мама и папа тоже всегда считали тебя родной. - Почему вы не рассказали об этом? Я бы... он бы... - Ынха приняла сидячее положение и закрыла лицо ладошкой, вспоминая серьёзный и разочарованный взгляд старого друга, - он бы не изменился... - девушка начала рыдать, а Джейк обнял её сразу, окутав в свои тёплые объятия. - Кто он? - Тот, кто подарил мне кулон. Спас меня несколько раз. Всегда был рядом со мной и... тот, кто заставил меня быть счастливой, - Шим обняла брата в ответ, успокаиваясь, - Нишимура Рики... - Это тот, кто в машине... до больницы..? - Джеюн даже не смог собраться со своими мыслями, пытаясь найти подходящие слова. Девушка кивнула, всхлипывая, - твой друг? Он же такой грубиян! - Изменился... из-за меня. - Ты ничего плохого не сделала, Ынха, - брат посмотрел в глаза сестры, успокаивая, - это мы скрывали от тебя твоё прошлое. В этом нет твоей вины. Ты ничего не знала, ведь так? Не вини себя, - парень увидел мужской пиджак, где на бейджике было написано имя «друга» девушки, - вы поговорили? Почему дал тебе свой пиджак? - Ынха ничего не ответила и вспомнила кофту, которую Рики дал три года назад в день аварии. «Я сегодня не смог тебя провожать, поэтому надень его. Кофта заменит меня», — словно друг всегда был рядом с девушкой... - Я заберу твою куртку, потом вернусь. Твой учитель разрешил отпустить тебя, поэтому вернёмся домой и отдохнём. Посмотрим фильм и поговорим с родителями. Мы всё расскажем тебе, хорошо? - Ынха неуверенно кивнула головой, не смотря на брата. Она ненавидела своего родного отца! Была благодарна маме, но свою нынешнюю семью любила намного больше. Ей лучше не навестить их, а лишь наблюдать со стороны. Шим Джеюн подошёл к классу и постучал в дверь, чтобы спросить у учителя, где находится гардеробная, но сзади него кто-то подошёл. Повернувшись к незнакомцу, он узнал в нём того самого Рики, с которым они ехали до больницы. Парень выглядел злобно и нервно, однако, увидев знакомого, удивился. Джейк обратил внимание на руку одноклассника сестры, где была цепочка с кулоном символа бесконечности. - Ты? - спросил Нишимура, но когда дверь аудитории начал открываться, быстро спрятался за дверью, чтобы не попасться на глазах классного руководителя. - Здравствуйте ещё раз, но я хотел спросить, где находится гардеробная, чтобы забрать куртку своей сестры, - с глупой улыбкой и испуганными глазами спросил Джейк, чувствуя, как сердце начинало быстро биться, словно это он прячется от своего классного руководителя. - Я провожу вас, - учитель хотел был выйти, но Джейк остановил его, поставив руку перед ним. - Я не хочу отвлекать вас от занятий, поэтому можете просто словами подсказать? - ещё наиграннее улыбнулся Шим, чувствуя себя неловко. Он хотел поговорить с Рики, поэтому не дал учителю увидеть его. Видимо и сам парень хотел с ним поговорить, в ином случае не спрятался бы, - спасибо, - после объяснения учителя, произнёс парень, но признал себе, что ничего не понял, или даже не слышал, - Ынха обязательно вернётся на учёбу через три дня. Ей нужно время, чтобы вылечиться. - Хорошо. До свидания, - мужчина закрыл дверь, а Рики хотел выйти, но дверь обратно открылась, из-за чего ему вновь пришлось прижаться к стене, а Джейку вновь строить улыбающееся лицо, - ах, и ещё. Подождите минутку, - учитель быстро взял со своего стола какие-то бумажки и вернулся, - вашей сестре нужно сделать эти психологические тесты. Почти все уже завершили этот тест. - Я понял, спасибо, - когда учитель закрыл дверь, парни облегчённо выдохнули, - нужно поговорить, не так ли? Уже стоя около гардеробной, парни приступили к разговору. - Как вам удалось скрыть всё три года назад? - Я тоже не знаю, как нашим родителям удалось незаметно удочерить её, не получая разрешение отца Ынхи. Но ты ведь и сам должен знать, что он был алкоголиком, из-за чего и случилась эта беда с моей сестрёнкой. Государство просто следило за ней год, поэтому искали подходящего момента, чтобы забрать её от этой мужчины. После аварии планировали отдать в детдом, а мы как раз хотели удочерить сестрёнку. Вот так и получилось. Узнав её прошлое и состояние после аварии, мы просто подумали, что ей лучше не вспоминать те несчастья и муки. Мы не думали, что у неё есть близкие друзья, потому что врачи сказали, что у неё кроме отца-пьяника и бросившей матери никого нет. - Придурки! - нервно промолвил Нишимура, в мыслях обзывая тех врачей. Ведь он каждую минуту был рядом с ней, оставляя её лишь ночью. - Ты ведь не винишь её, ведь так? - Джеюн посмотрел на парня, а тот опустил взгляд, не отвечая на этот вопрос, - в общем... моя сестрёнка ни в чём не виновата и она до сих пор считает тебя лучшим другом, так как... оказывается, всегда хранила такой же кулон, - студент указал на руку парня, где был подарок девушки, - и ту красно-жёлтую кофту с буквой «М», получается, ты дал ей? Когда она попала в аварию, одежда была с ней, - Рики удивлённо посмотрел на парня, быстро кивая, - тоже бережно хранит в шкафу, - Шим улыбнулся, - а мои подарки в подаренный же день сломает, - пожал плечами Джеюн и ушёл, забрав куртку сестры. «Она до сих пор хранит мою кофту?»
107 Нравится 103 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)