Мой ангел 2 - воспоминания

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 25 324 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 103 Отзывы 31 В сборник

Глава 17

Настройки
Сколько дней прошло? Ровно три дня, когда они в последний раз поговорили с Нишимурой, потому что Ынха в эти дни не училась. Нужно было время. Как говорят, время лечит. Но сейчас, только ухудшило их душевные раны. За эти дни Ли Сара «навестила» маму, а точнее наблюдала со стороны. Увидела, как она была счастлива со своим мужем, новорождённым ребенком и богатой жизнью. Теперь тебе лучше живётся, чем тогда, ведь так, мама? Ты не видела ноющее лицо своей дочки, не отдавала свои деньги, не платила алименты. Спасибо! Подойдя к своему дому, Сара весь день ожидала, когда отец выйдет из дома, но этого не произошло. Всё вокруг будто оживилось, не было разных пьяников, бродячих собак. Тётушка, которая работала в лавке и выгоняла девушку всегда, до сих пор стояла в своем розовом фартуке, счастливо улыбаясь посетителям. Тебе стало намного легче жить. Но почему отец не выходил из дома весь день? Снова куда-то ходит и пьёт с какими-то собутыльниками? Сейчас девушка стояла около своей старой школы, чтобы увидеть, как живут её «друзья». И узнала... - Сон Тэхёк, почему бы тебе не угостить нас? - У меня нет денег... - Не ври, придурок! Вот это сила кармы! Он теперь изгой!! Его избивали, напугали, над ним смеялись и унижали. Он выглядел как испуганная крыса. Его научили жизни! Теперь это он выделялся среди своих сверстников. Он стал серой массой. - Здравствуйте, - промолвила девушка, заходя в кафе, в которую они часто ходили с Рики. Название «Закусочная со звездой» до сих пор висело, но модернизировалось. «В качестве благодарности.. позволь мне угостить ужином», — девушка до сих пор слышала милый, добрый, успокаивающий голос пятнадцатилетнего друга. - Что будете? - спросила хозяйка, с улыбкой смотря на Шим Ынху, когда-то былую Ли Сару. - Мне острый рамён... и молоко, - это именно то, что заказывал Рики в те времена, - и рыбную булочку, - любимая еда её лучшего друга. «Но именно из-за фонарей не видны звёзды. Чтобы увидеть красоту Вселенной, разбивай фонари — фальшивых звёзд. Тебе все равно придется пожертвовать собой, не так ли? Так и построена схема жизни». - Спасибо, Рики, за твою поддержку и помощь, - тихо промолвила девушка, сдерживая слёзы, - я всё равно поговорю с тобой. Ты должен простить меня. Я... лю... Нишимура Рики снова пришёл в школу, чтобы увидеть свою старую подругу. Прошло три дня, а как обещал её старший брат, Ынха сегодня должна вернуться на учёбу. - Что мне делать? - спрашивала девушка от Чонвона, который сидел рядом с ней и успокаивал её, гладя по волосам. Со стороны они выглядели как влюблённая парочка. Рики сжал свои кулаки и пропустил нервный и тихий смех. Вот это и называют опозданием! Ты был таким придурком, что не хотел простить её, а теперь жалеешь, что раньше не сказал те заветные слова — «я прощаю тебя, потому что всё ещё люблю...». Нишимура Рики придурок! Теперь ревнуешь? Где тот самый парень, который готов был помочь ей всегда? Что бы ни случилось, вы должны были делать то, что обещали! Что бы ни случилось... - Вот поэтому Чонвон тогда подрался с Минхёком. Он защищал её, - тихо произнесла одноклассница Мине, которая ухмылялась от мысли, что теперь Рики только её, - потому что они встречаются. Представляешь? Чонвон любит Ынху. - О, Рики, привет, - счастливо и громко сказала Чон Мина, увидев своего предмета обожания, из-за чего Шим Ынха стёрла свои слезы и развернулась к парню, чтобы увидеть его. В этот момент Рики схватился за сердце и моментально вышел из класса, увидев её лицо. Лицо Ли Сары! Она сделала такую же причёску, какой была раньше, без какого-либо макияжа. Парень вспомнил их встречу, когда она жаловалась ему о своей жизни, плакала, сидя в закусочной, улыбалась сквозь слёзы. Она не изменилась, ни капли! Люди не меняются, никогда! Они просто становятся мудрее, но их настоящая сущность никогда не исчезает. Люди учатся использовать маски, чтобы спрятать свои недостатки и слабости. Только так и всё!!! - Иди к нему, - с улыбкой сказал Чонвон и дал девушке уверенность, - вы должны поговорить. Не бойся, он должен выслушать тебя. - Спасибо, Чонвон, я тебя когда-нибудь угощу, - Ынха встала с места и, взяв рюкзак, побежала за Рики. Он был настолько подавленным и грустным, что все вокруг замечали его состояние, - Рики, подожди, давай поговорим, - Ынха схватила парня за руку и остановила, - поговорим? Чон Мина вышла из класса следом, чтобы увидеть, куда пошла эта девушка. Или вновь хочет клеиться к «её парню»? Они не должны быть вместе! - Хорошо, поговорим, - нервно произнёс он, не забывая то, как мило они выглядели с Чонвоном в классе, - прямо здесь? - указывая на наполненный старшеклассниками коридор, спросил Нишимура. - Отойдём где-нибудь. В тихое место, - когда Ынха сказала это, Рики нежно взял её за ладонь и посмотрел на Мину, показывая, что она только его, а он — её. Ынха неловко себя почувствовала, когда все вокруг начали шептаться, смотря на них, но не отпустила руку друга. А Рики было всё равно, он её любил, готов был просить у неё миллион прощений, каждый раз ударяя себя по лбу. - А ты не изменилась, - начал Рики, стоя на крыше, - и как я не узнал тебя раньше? - нервно спросил, скорее всего, от самого себя и посмотрел на дома. - Когда узнал? - спросила Ынха, но думала только об одном: обязательно нужно было выйти на крышу, чтобы поговорить? В здании нет тихих мест, кроме того пыльного класса? - Когда сидели в машине, - Рики снял свой пиджак и укутал девушку, подойдя к ней ближе. Ынха посмотрела на парня, поднимая к нему взгляд, - благодаря твоей особенности... твой шрам, - Рики поднял свою руку и нежно прикоснулся к правой веке девушки, - вот здесь. Вот поэтому он ушёл, разозлившись... но Ынха не узнала его, хотя видела свои воспоминания. - Так хорошо меня знаешь, - девушка опустила голову, не решаясь больше видеть такие красивые глаза парня, которые сводили её с ума. Она хотела ударить себя, дать оплеуху, твердя, что Рики — её лучший друг. И он не чувствует то же самое, что она начинала чувствовать. - Прости меня, Ли Сара, - начал парень, из-за чего девушке вновь приходилось поднимать взор, - я должен был раньше это сказать. Сделал тебе больно и... - Мне не больно, правда. Это тебе больно, Рики. Вот здесь, - девушка указала на сердце, как и сам Нишимура три года назад. Парень опустил взгляд и просто обнял её, сдерживая рвущие глаза слёзы. Он тихо всхлипывал, крепко обнимая Ли Сару. Всё снова повторяется! Параллельная жизнь? Просто они поменялись местами. - Я — Ли Сара, но сейчас Шим Ынха. Обещай дружить со мной до конца своих дней, - тихо произнесла девушка, чувствуя тепло своего друга. - Я ненавижу обещания, - потому что любил Ли Сару... не может обещать дружбу! Ненавидит обещания. Ынха отстранилась от парня и посмотрела на него, вскинув брови на переносицу. - Что? А три года назад ты сам сказал так, теперь ненавидишь? - Три года назад... это было три года назад, Ли Сара. Мы обещали друг другу танцевать, несмотря ни на что! Обещали не забывать друг друга. Обещали.. никогда не снимать цепочку, - Рики показал цепочку, которую забрал с того самого места, рядом со спортивной площадки, - но я перестал танцевать... «Танцор умирает дважды. Первый раз — когда перестаёт танцевать, и эта первая смерть гораздо больнее». - Было больно? - тихо спросила Шим, вспомнив сказанную Рики фразу, - танцор умирает дважды... - Очень.. - Рики вновь обнял свою подругу, скрывая слёзы, - было очень больно. Два.. нет... три раза больнее, потому что тебя не было рядом. - Это знак.. мы должны возобновить свои тренировки, так не думаешь? - стерев свои слёзы, девушка посмотрела на парня и улыбнулась, - я тоже ни разу за это время не танцевала. Думаю, я сейчас как бабушка двигаюсь. - Можно спросить? - тихо начал парень, улыбнувшись от девушки, которая пыталась сделать растяжку. У него сердце разжималось от одной мысли, что эти двое уже пара, любят друг друга, - ты... - Нет, я сначала скажу, - перебила Ынха и посмотрела на друга, - слышала, вы поссорились с Чонвоном. Я не знаю, что у вас там произошло, но вы должны помириться, Рики. Вспомнишь солнышко, а вот и оно. - Вы встречаетесь?
107 Нравится 103 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)